IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#141 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:30

его оставить как последнее средство.С его побочными эфектами.

Простите, я наверно что-то упустила? Вы пишите во множ.числе. У меня были только очень незнач. прыщики. Возможны еще большие неприятности? Печень, почки, желудок ?

#142 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:34

Кстати, перед НГ подорожал на 200 рублей.

#143 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 11:11

Ugo Ch., не будь таким мелочным :) Правда мне вообще повезло , я мазал совсем ну по чуть-чуть, хоть и было около 30х30 см всех бляшек, старался очень мало мазать, в силу лени утром не успевал, а вечером уже перед сном в таком малом количестве, что можно было в постель ложится без особой опаски сильно замарать. Поэтому на всё пошло 2 банки и третью потом купил чтоб подмазывать(после возлияний), ну третья уже на 2\3 израсходована.
Я вообще по характеру не люблю вот этого головняка- колотить, экономить. Хоть и кризис не обошел стороной(вчера даже смеситель на кухню пришлось купить китайский), но вот для подводной охоты можно было стекла в маску на заводе сделать за 30 долларов(мне особая надо , с диоптриями), но предпочел сразу готовую за 150 купить.
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#144 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 04:07

kyudav, я к тому клоню, что может быть лучше самому приготовить карталин ? Пропись есть, компоненты все доступные. И дешевые.

А на съэкономленные деньги съездить к теплому морю ?

(я с пятихатки не обеднею, конечно, кроме того мне пока по страховке 50% оплачивают. Но дело принципа. Кроме того, есть люди которые по 3-4 банки в месяц мажут)

Ugo Ch., действительно "головняк". не будем мы возится, проще купить готовое. Хотя если много надо, то почему и не соотворить.

Галина на форуме что-то говорили о последствиях

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:32

....для подводной охоты можно было стекла в маску на заводе сделать за 30 долларов(мне особая надо , с диоптриями), но предпочел сразу готовую за 150 купить.

Отпишись подробнее про маску с диоптриями в оффе, плз, чё за фирма и т.д., я затра...хался искать, очки пропускать стали, а мою модель перестали продавать, линзы некуда переставить, новых не могу найти никак, все гонят про какой-то заказ, который хз когда будет выполнен.

По теме - то, что в банке, на сайте и т.д. одному б-гу ведомо и производителю, никто никогда этого не узнает, ни одна мазь нигде так и не зарегистрирована, контроля за пр-вом и исходными компонентами нет никакого, так что всё на совести изготовителя. Равно как и соответствие патенту. А денежка... Ugo, бизнес и эмоции несовместимы :)
"This too shall pass". ©

#146 SKS

SKS

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:07

Привет всем! Я тут новичок!
Хочу сказать спасибо за такой ценный сайт и форум! Псор у моего мужа уже лет 20, но он особо не лечил т.к. в основном на локтях и особо не беспокоит.
За последние полгода сильно разросся на кистях. решили попробовать карталин + диета(кашки на воде и чуть чуть фруктов), подскажите плиз сколько примерно мази надо на пятно 10*10см, а то что-то мазь совсем не впитывается(мажу ему где-то треть чайной ложки)?
ковчег был построен любителем, профессионалы построили титаник...

#147 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:17

Да так и есть, солидол почти не впитывается. Я мажу тончайшим слоем, можно день проходить, и если локти нигде о шторы не тиранулись так и спать ложусь - блестит, не впитался.

#148 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:49

Всем доброго времени суток!
У меня псориаз уже 28 лет. В мае начала мазать карталин, эффект превзошел все ожидания, через месяц осталось только пара дежурных блях. Помогло месяца на 4, т.е. до осени. Радует то, что смогла наконец-то летом походить в платьях, юбках и с короткими рукавами. В ноябре попробовала снова карталин, но увы эффекта нет уже никакого. Диету не соблюдала :sad_new: , но старалась свести к минимуму потребление кофе, отказаться от него совсем-нет никакой возможности, из-за очень низкого АД.
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#149 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 25 Январь 2009 - 23:59

Диету не соблюдала :sad_new: , но старалась свести к минимуму потребление кофе, отказаться от него совсем-нет никакой возможности, из-за очень низкого АД.

Не обязательно поднимать АД с помощью кофе. Можно попить настойку элеутерококка. Кстати, замечено, что чем быстрее бляшки уходят, тем быстрее возвращаются.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#150 MarCo

MarCo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2009 - 01:17

Спасибки за подсказку, не знала, что э-к повышает давление, хотя его выпито не мало. Просто добавляла в чай.
- Это водка ? <...>
- Помилуйте, королева, ... разве я позволил бы себе налить даме водки ? Это чистый спирт! ©

#151 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 11:24

На сайте производителя написано минимальная партия 10 банок, но из Москвы ведь много народа, можно попробовать сделать общий заказ, там цены не озвучены, но возможно разница большая с аптеками, можно съэкономить :sad_new:
Кстати, у нас в аптеках запасов не держат, каждый раз с витрины снимают, но к следующему разу опять появляются.

Здравствуйте! Если кому интересно я написала на сайт производителя Карталина и мне ответили , что работают только с юридическими лицами, часным лицам не продают и переслали ссылку на сайт где можно посмотреть адреса аптек в Москве , цены , контакты. http://www.medlux.ru/.
Завтра сама поеду приобрету шт три.

#152 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 12:46

Насчет карталина и прочих мазей. Можно где то в лаборатории заказать анализ состава мази? Чтобы получить примерное содержание с проверкой на гормоны? Может скинуться и проверить продающиеся солидоловые мази?

#153 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:46

Если бы в карталине были гормоны, я б уже месяц как был бы чистый (временно)...

#154 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 07:42

Насчет карталина и прочих мазей. Можно где то в лаборатории заказать анализ состава мази? Чтобы получить примерное содержание с проверкой на гормоны? Может скинуться и проверить продающиеся солидоловые мази?

Я пыталась сделать анализ в Питере. Оказалось не так то это и просто. На анализ принимают только в виде серьезно оформленной жалобы. А какая жалоба?
А так, чтобы прийти, вот вам баночка, я пока тут посижу, никак. И коммерческих лабораторий не нашла.

#155 MegaWat

MegaWat

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:50

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:
Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?
Всем спасибо, буду очень признателен за ответ.

#156 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:37

Можно или нет я не знаю, просто мажу и всё.
Смывается легко теплой водой с шампунем. У меня дегтярный Фридерм.

С солидолом на лице на улицу не выхожу, как-то неловко. Но это я думаю пройдет с развитием болезни, пофиг будет.

#157 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 04:28

Всем привет, я тут новенький. С псориазом я живу уже больше 3 лет, и вот решил полечится Карталином, в связи с чем возникла пара вопросов:
Можно ли его мазать на кожу головы под волосы, и смоется ли он после этого; можно ли его мазать на лицо; можно ли его мазать на кожу в подмышках и на (Y)?

А что особенного в подмышках? С головы смывается без проблем, только не мажьте как на булку масло, ни к чему. Если мазать тонким слоем, аккуратно, так пару дней и в мази походить можно. Продаются пласт. палочки с намотанной ваткой на конце, (ну видели наверняка) очень удобно и экономично.

#158 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:15

Если надо, то наверное можно (я лично мазал)... А еще можно на хлеб намазывать, вот только это уже точно не будет полезно :sad_new:.
Ігор = Игорь = Igor

#159 Галчонок

Галчонок

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:51

В инструкции к Карталину пишут- при обширном поражении кожи лечение начинать постепенно, сначала - с участков на ногах, через 3 дня - на руках и т.д. Да если Я не помажу 1-2 дня - я с ума сойду! Или можно сразу всё мазать?

#160 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:59

Да не мажь сразу, вдруг у тебя не та реакция на солидол или компоненты будет.

Я как-то салицилкой намазался не в меру, чуть не помер. Будто мешок аспирина съел. И в жар меня кидало, и в холод.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©