IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#81 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:22

А то вон Linda, например, собралась тестировать Вилакт, дождалась крема, но зачем-то начала мазаться Карталином :) - http://www.psoranet....m...&p=93610798

Ну да за мной косяк,но я исправлюсь. :) Только Frol карталином я начала пользоваться раньше, чем пришел крем.Я немного его не дождалась... Хочется поскорее очиститься,терпения не хватило :D Ну да ладно...
Все будет хорошо!

#82 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:27

Ну да за мной косяк,но я исправлюсь. :D

Да это не косяк, вполне нормальная и жизненная ситуация. Правильно сделала, что начала лечиться карталином не дожидаясь обострения.
Наоборот ты у нас будешь феноменом применяя одновременно два препарата и изучая их совместное воздействие.
Здоровья и скорейшего очищения!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#83 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:30

Да это не косяк, вполне нормальная и жизненная ситуация. Правильно сделала, что начала лечиться карталином не дожидаясь обострения.
Наоборот ты у нас будешь феноменом применяя одновременно два препарата и изучая их совместное воздействие.
Здоровья и скорейшего очищения!

А как потом понять, что помогло? Это не тестирование.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#84 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:46

А как потом понять, что помогло? Это не тестирование.

Тестирование! У нас ведь "пациенты" не в одной палате тестируются, у всех разные условия тестирования, разная погода, питание, стрессовые ситуации и пр.
Про карталин мы знаем много, ничего страшного не случиться если Proff не скажет иначе.
Или ты считаешь что Lindа долна была обрастать коростами, пока почта России раскочегарит свой паравоз?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#85 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 12:52

Или ты считаешь что Lindа долна была обрастать коростами, пока почта России раскочегарит свой паравоз?

Нет, я не считаю, что Lindа должна обрастать коростами, я считаю, что пользоваться одновременно двумя мазями - это не тестирование. Сат, не надо меня переубеждать, я высказала своё мнение.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#86 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 22:24

Нет, я не считаю, что Lindа должна обрастать коростами, я считаю, что пользоваться одновременно двумя мазями - это не тестирование. Сат, не надо меня переубеждать, я высказала своё мнение.

Привет.Я карталином сняла немного обострение.1,5 недели помазюкалась.Сейчас получше стало.Но тестирование я начала по правилам.Я не буду использовать два препапата одновременно.Конечно будет не понятно что помогло.Так что карталин пока стоит на полке...
Все будет хорошо!

#87 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 09:02

Мне кажется, немного сместились акценты. Vilakt не позиционировался как лечебный, он предназначен для ухода за проблемной кожей, т.е. предполагается оценивать эффект прежде всего именно в этом направлении :D Т.е. - воздействие на шелушение, пигментацию, сухость и т.д.
"This too shall pass". ©

#88 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 10:47

Vilakt не позиционировался как лечебный, он предназначен для ухода за проблемной кожей, т.е. предполагается оценивать эффект прежде всего именно в этом направлении :) Т.е. - воздействие на шелушение, пигментацию, сухость и т.д.

Это все правильно, конечно. Но Карталин тоже воздействует на шелушение, сухость и т.д. Так что все равно совмещать не нужно..
Да Линда это уже поняла! :)

#89 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:02

мы начали мазаться и не знали что поедем отдыхать, потом уже решили и купили путевку, так вот я и переживаю что перерыв получится в мазании около 2х недель. кто-нибудь мазался карталином с перерывом? \странный вопрос но все же\

#90 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:32

Вниманию форумчан и гостей форума!
Тема про Карталин стала слишком большой, неудобной для чтения, использования и т.д.
Поэтому материалы дискуссии по Карталину, посты форумчан 2004-2008 г.г. помещены в АРХИВ этой темы, он расположен здесь -
http://www.psoranet....p?showtopic=379
Архив закрыт, но доступен для вашего поиска, цитирования и прочее.
Продолжение обсуждения, обмена опытом применения - в данной теме "Карталин (Часть 2)".
<м.>

#91 Ведмедь

Ведмедь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:51

Тема про Карталин стала слишком большой, неудобной для чтения, использования и т.д.

Спасибо. А не подскажете где в Москве можно купить карталин? Сколько примерно банок надо на локти, колени и голову.
У меня псориаз головы, здесь прочитал, что карталин хорошо смывается с волосистой части головы. Про псориазные бляшки локтей и колен написали, что хорошо убирает.
все, что не убивает, делает нас сильней

#92 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 22:26

Посмотри в интернете, на сайтах о наличии лекарств в аптеках москвы, например на этом http://www.aptechka.ru/

#93 Ведмедь

Ведмедь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 20:34

Посмотри в интернете, на сайтах о наличии лекарств в аптеках москвы, например на этом http://www.aptechka.ru/

Спасибо. Думаю заказать к производителя, но там от 10 банок по 380 рублей. Мне банки три-четыре хватит, остальные даже не знаю куда
Какой у Карталина срок хранения?
все, что не убивает, делает нас сильней

#94 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 23:11

Спасибо. Думаю заказать к производителя, но там от 10 банок по 380 рублей. Мне банки три-четыре хватит, остальные даже не знаю куда
Какой у Карталина срок хранения?

Написано, что "срок годности 3 года" - http://www.kartalin.ru/preparat.php
Кстати, там же указано, что эффективность более 94%, что, как понятно любому (не новичку), является, мягко говоря, преувеличением.

#95 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 01:25

там же указано, что эффективность более 94%, что, как понятно любому (не новичку), является, мягко говоря, преувеличением.

Возможно, производитель и прав, но у него есть неубиваемые аргументы, которые можно иллюстрировать цитатами из Жванецкого и Соловьева:

1. "Если бы я бросил пить, курить, не тратил столько времени на женщин, был бы усидчив..."

2. "Я тебя обязательно вылечу, но во время лечения ты ни в коем случае не должен думать об обезьяне.."

В результате можно спрогнозировать диалог:

Больной:
- псориаз вашей мазью не излечился! Где обещаные 94% ?

Производитель:
- а вы мазались по инструкции трижды в день не менее 4-х месяцев ? Не пропускали не одного дня ? Принимали антигистаминное ? Исключили спиртное и курение? Жирное и жареное ? Яйцо, маринады и соусы ?

Больной:
- Да-да, я полгода мазался и жрал один кефир !

Производитель:
- А вы знаете, что в кефире от 1 до 2 % алкоголя ? Что ж вы хотите, это, голубчик, у вас с кефира....

Прим. Сам мажусь карталином. Готовлю отчет для форума.

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 11 Декабрь 2008 - 01:26

#96 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 04:00

Больной:
- псориаз вашей мазью не излечился! Где обещаные 94% ?
Производитель:
- а вы мазались по инструкции трижды в день не менее 4-х месяцев ? Не пропускали не одного дня ? Принимали антигистаминное ? Исключили спиртное и курение? Жирное и жареное ? Яйцо, маринады и соусы ?
Больной:
- Да-да, я полгода мазался и жрал один кефир !
Производитель:
- А вы знаете, что в кефире от 1 до 2 % алкоголя ? Что ж вы хотите, это, голубчик, у вас с кефира....

Да проще сказать "а вы вошли в 6%". :blink:

#97 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 07:18

Вот результаты мазания карталином на протяжении одного месяца, с частотой 1-2 раза в день:

Изображение

Это самое удачное пятно, на других местах результаты похуже.

Изображение

Продолжаю мазаться, уменьшаю мясо, увеличиваю кефир.

#98 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:23

Продолжаю мазаться, уменьшаю мясо, увеличиваю кефир.

ну и вес уходит тоже, да? :blink:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#99 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 09:28

Ещебы ему не уходить, с кефира-то...

#100 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 10:59

Начала впервые мазаться карталином.
Вопрос мой может показаться глупым, но, может, кто подскажет, а чем наносить мазь? Ватной палочкой, пальцем или ещё чем-то? :P

И если площадь поражения небольшая, можно ли всё-таки мазать под повязку? Или всё-таки участки тела должны быть открытыми?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©