IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#61 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:14

Привет, всем! Карталина у меня тоже уходит много, одной банки хватает на неделю.Мажусь с 6 сентября.Медленно, но верно здоровая кожа отвоевывает свою территорию у псорика.На ногах проходит быстрее, чем на теле.Диету не соблюдаю, т.к. не замечаю взаимосвязи.Кстати. улучшение начала замечать после 3-х дней празднования ДР (так получилось в этом году). Фиг поймешь этот псор.
К счастью, мне очень мало надо!

#62 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:00

Да как и любым другим снадобьем, пока совсем не пройдёт, и ещё немного :blink:

Меня также интересовал ответ на вопрос "как долго?".
У меня после 5 месяцев осталось только одно пятно на ноге, и немного на голове. Я продолжал "подмазывать", но пятна не уходили. Почти год прошел. Начали появляться новые пятна. Решил перестать пользоваться карталином. Теперь не знаю что дальше делать...
Ігор = Игорь = Igor

#63 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 00:41

Мажусь карталином 4 дня,мазь очень хорошо смягчает корочки,но зуд просто с ума сводит.Пока никаких аллергических высыпаний нет.Болячки стали более плоские. На голове уже не так сильно чешется и корочки меньше стали.На ногах проходит быстрее.Посмотрим что дальше будет.Никогда не мазалась солидоловыми мазями.Видимо мне подходит,хотя рано еще утверждать...
Все будет хорошо!

#64 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 01:36

Мажусь карталином 4 дня,мазь очень хорошо смягчает корочки,но зуд просто с ума сводит.Пока никаких аллергических высыпаний нет.Болячки стали более плоские. На голове уже не так сильно чешется и корочки меньше стали.На ногах проходит быстрее.Посмотрим что дальше будет.Никогда не мазалась солидоловыми мазями.Видимо мне подходит,хотя рано еще утверждать...

Мне от зуда помогал Супрастин либо Кларитин. Прыщи появились после 2-х месяцев применения, но немного, на ногах

#65 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 02:53

Мне от зуда помогал Супрастин либо Кларитин. Прыщи появились после 2-х месяцев применения, но немного, на ногах

Принимаю кларитин,пока мазь на коже зуд очень сильный,смою все нормально.Спасибо за совет :blink:
Все будет хорошо!

#66 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:02

у меня тоже муж принимает кларитин, и тоже гвоорит что сильный зуд через 15 минут после нанесения карталина. (есть ли смысл этот кларитин пить??) Мажет уже почти 2 недели, ничего естесно не ушло, но бляхи тоже стали более плоскими.

#67 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:07

Примерно год назад узнал, что от зуда помогают противоаллергические препараты. Пить можно не только во время лечения, а всегда( ну это только мое мнение и знакомого фармацевта). Со слов фармацевта: Тавегил-устаревшее средство с побочными эффектами, мне порекомендовали Лоратадин, он бывает и под другими названиями, но действующее вещество все равно Лоратадин, под собственным названием стоит дешевле.
PS. Кларитин это тоже Лоратадин.

#68 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 03:21

долго ли нужно пить противоаллергенные? все время в теч которого мажешься?

#69 irinka68

irinka68

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 04:00

долго ли нужно пить противоаллергенные? все время в теч которого мажешься?

Мне кажется- это индивидуально. Я пила, пока зуд был сильный.Мажусь уже почти 3 месяца.Постепенно псор проходит.Сейчас опять зуд появился, но не такой сильный.Говорят, если чешется, значит проходит, может с этим и связано...

#70 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 15:01

У меня после 5 месяцев осталось только одно пятно на ноге, и немного на голове. Я продолжал "подмазывать", но пятна не уходили. Почти год прошел. Начали появляться новые пятна. Решил перестать пользоваться карталином. Теперь не знаю что дальше делать...

Я мазала почти 3 месяца, многое сошло, но не все. Маленькие пятнышки оставались. Я бросила, потому что какие-то волдыри на голове пошли. Через месяцок и волдыри прошли, и оставшийся псор тоже ушел, ничего подмазывать уже не надо было.

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:08

Попробуй на время сменить мазилку, может привыкание, у вас в обамаляндии есть Псориазин, только не гель, а мазь (см. в теме про него картинку) с дёгтем, 10-15 баков стоит, в суперах можно встретить. Тоже не амброзией пахнет, но терпимо.
"This too shall pass". ©

#72 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:58

Попробуй на время сменить мазилку, может привыкание, у вас в обамаляндии есть Псориазин, только не гель, а мазь (см. в теме про него картинку) с дёгтем, 10-15 баков стоит, в суперах можно встретить. Тоже не амброзией пахнет, но терпимо.

Кажись уже пробовал когда-то эту мазилку. Я тут почти все магазинное перепробовал. На дегте мази не очень помогают мне. На солидоле лучше помогают. Но попробовать конечно можно. Сейчас пока почти ничем не лечуть, а точнее лечусь сауной и немного диетой. Каждый день сижу в сауне. Посмотрим что получится. Пока лучше особо не становиться, но обострение или умедлилось или остановилось, что тоже уже не мало.
Наверное пока немного отдохну от мазей, а потом может попробую Псориазин.
Хелп, спасибо за совет!
Ігор = Игорь = Igor

#73 melk

melk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 15:10

Случайно наткнулся на этот форум. Очень интересно и познавательно. Не встречал столько информации в одном месте. Несколько дней уже юзаю.
Почитал про Карталин и прикупил себе баночку. Мажу уже несколько дней по вечерам. Шелушение хорошо убирает. Сейчас просто красные пятна. На локтях и ногах большие поражения и плохо поддаются лечению. Их в основном и мажу. Маленькие пока не трогаю(мутарное дело каждую мелкую бляшечку мазюкать), может сами пройдут,как обычно. А дальше посмотрим...

#74 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:45

Я мазала почти 3 месяца, многое сошло, но не все. Маленькие пятнышки оставались. Я бросила, потому что какие-то волдыри на голове пошли. Через месяцок и волдыри прошли, и оставшийся псор тоже ушел, ничего подмазывать уже не надо было.

а когда заметны были первые улучшения? мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит

#75 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:02

У меня было так с карталином- больше месяца никак изменений, а потом резко стали видны улучшения. Бляшки стали уходить сверху. Лечение карталином - долгий процесс.

#76 Linda

Linda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 01:50

а когда заметны были первые улучшения? мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит

Привет.Я мажу вторую неделю еше только,но у меня уже есть улучшения.За ушами корки вообще сошли,на руках мелкие пятна еле видны.Крупные стали бледными и плоскими,кожа там плотная и сухая,шелушится.Но уже не толстые корки.Но я стараюсь питаться более или менее правильно.Т.е. много овощей,супчики,вареное мясо.Не ем яйцо ит .д.вообщем как написано в рекомендациях по применению мази.Еще первую неделю попила энтеросгель.У меня болячка только начала обостряться я сразу решила попробовать карталин.Т.е. я хочу сказать что у меня было не самое сильное обострение.Я думаю это тоже важно.Так что у всех по разному проходит лечение.Я вот планирую помазатся месяца два,посмотрим что из этого выйдет.Желаю удачи! :D
Все будет хорошо!

#77 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 03:22

У меня почти все прошло после 3 мес. использования Карталина, причем мазать я бросил, а улучшения продолжились, остались два пятна на ноге, я их лампой пробовал добить, вроде даже прошли почти , сейчас прошло пол года, новых пятен нет, т.т.т, хотя в прошлом году к этому времени уже все тело почти поражено было, а те что на ноге чесаться стали. Сейчас на всякий случай стоит банка... и лампу на готове держу :D

#78 Signal

Signal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:14

Начал карталином мазать этой весной, за 2 месяца не пропустил ни разу. Сошло 99,9% пятен. Сейчас немного подсыпало на голове и спине, но не могу сказать что все это время я питался правильно. Сейчас собираюсь после НГ снова подсесть на карталин и диету. Карталин средство замечательное, мне оно действительно помогло, в сочетании с диетой вроде пегановской вообще отлично помогает, есть лишь неудобства связанные с прыщами, запахом и тем что приходится спать обмазанным и липким что не очень нравится тому кто спит рядом.

#79 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 05:29

сейчас вообще сложно соблюдать диету, будет новый год. мы вот собираемся в египет, я думаю там наверно не надо мазать карталином, но тогда получится перерыв, я переживаю, что если его на отпуске не мазать то после, когда снова начнем, он может не помочь?

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:57

получится перерыв, я переживаю, что если его на отпуске не мазать то после, когда снова начнем, он может не помочь?

А что, разве сейчас помогает? :D ты ж говоришь:

мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит

так лучше (это всего лишь мое мнение) и не мазать сейчас, не делать возможное привыкание, раз все равно не сможешь более-менее соблюдать.
Вообще, начиная что-то применять imhо надо иметь 1-2 свободных месяца, чтобы разобраться в действии... А то вон Linda, например, собралась тестировать Вилакт, дождалась крема, но зачем-то начала мазаться Карталином :) - http://www.psoranet....m...&p=93610798

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©