IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#41 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 04:19

Начиталась я положительных отзывов, пошла и купила Карталин. Мажусь 5 дней. Решила попробовать, т.к. не дождалась Вилакта. Результат поразил меня: локти почти прошли, а раньше они вообще не поддавались, чем только не пробовала в теч. 20 лет! Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Буду продолжать.

Удачи! <_<

А, кстати, где-то в топиках прочитала, если я верно поняла, что есть сайт, посвященный карталину. А можно ссылочку дать, плиз? А то покупала года два назад, и он уже стремится закончиться :(
В идеале бы еще ссылочки на сайты ГЧМ, опять же, если есть, и на книжку по Пегано. Хотя бы где ее можно заказать или купить.

Эх.... запросов... В любом случае спасибо за любую информацию

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 05:38

А можно ссылочку дать, плиз? А то покупала года два назад, и он уже стремится закончиться <_<
В идеале бы еще ссылочки на сайты ГЧМ, опять же, если есть, и на книжку по Пегано. Хотя бы где ее можно заказать или купить.

Сайты Карталина:
http://www.kartalin.ru/
http://city.tomsk.net/~kartalin/
http://www.flaisia.eu/indexrus.html

О ГЧМ - http://www.psora.net/?p=2666

О книге Пегано - http://www.psoranet....m...st&p=156754

#43 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:11

О ГЧМ - http://www.psora.net/?p=2666

О, вот спасибочки, Фрол! )) <_<
А о ГЧМ, я так поняла, только тут написано? Я в свое время про них тут узнала как раз. Но думала, что у них сайт свой есть. Потому как при такой отличной продукции нельзя же не сделать )

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 14:38

Не знаю... если б был сайт, они бы его в статье указали (?). Это у Романа (Разработчика) надо спросить..

#45 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:15

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

#46 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:07

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

Наталия если прочитать с самого начала этот топик, а так же другие топики про солидоловые мази, можно сделать вывод, что мази на осонове солидола, без диеты действуют, но не очень хорошо.
Всё таки минимальная диета должна присутствовать хотя бы на время мазюканья.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#47 LENCHIC

LENCHIC

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:11

Мне помог карталин . Я перестала пить кофе (до этого не представляя как можно без него), не ем картофель, томаты, перец, яйцо,ограничено мясо, Много гречки, овощей , сыр. Алкоголь только сухое, хорошего качества, белое, "Бордо"( не могу отказаться) . Курю "Парламент" . Получается диета не строгая. Пятен не сталось, помог солярий. Но не в перид обострения.

#48 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:17

спасибо. у меня муж начал мазаться, но тут случился мой день рождения, и он не соблюдал диету ...пару дней...выпивали мы. вот и думаю, неужели вся неделя мазания на смарку. хотя бляшки как-то утончаться начали, светлеть понемногу...все равно надеюсь.

#49 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:32

Не знаю... если б был сайт, они бы его в статье указали (?). Это у Романа (Разработчика) надо спросить..

Я ему писала, он не отвечает <_<

#50 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:34

Я старалась не пить алкоголь. Все остальное ела. Помогло, сошло все. Сейчас та же ботва, стараюсь не пить, но вот на выходных пила пиво пол-банки и ниче не высыпало. Все пытаюсь просечь фишку - есть ли у меня зависимость от еды на псориаз. Потому что читаю - есть у всех. Не может быть, чтобы у меня одной прям не было <_<

#51 Наталия ВС

Наталия ВС

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:07

Айлин, ты знаешь я вот на мужа смотрю, мне кажется у него нет зависимости псора от еды. ну по крайней мере мы не замечаем. ттт. Он начал мазаться карталином и старается теперь не пить \хотя на мой д\р мы пили водку\, меньше курить, меньше кофе. всё только меньше но не отчего поностью не отказывается.

#52 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 04:10

диету не соблюдаю, пью только пиво на выходных 1-2 бутылки, не курю, мажусь 3 месяца-прошло практически все, измазал банок 7.

#53 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:22

Никогда не замечала взаимосвязи "еда-аллергия-псориаз". (тьфу -3 раза)
Карталином мажусь с начала ноября. Диету, строго так, по-правильному не соблюдаю. Просто по жизни так сложилось: не курю, почти не пью, нравиться гречка, вкус варенного мяса нравиться больше, чем зажаренного, к чипсам равнодушна. Что-то вроде - готовая полу-диета.

#54 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:00

У многих такой расход мази получается большой.
У меня участки большие, но если так пойдет дальше, то все равно столько банок не набирается. Мажу не по правильному?
Нужно как масло на бутер, по жирному? Процесс быстрее пойдет?

#55 Galina

Galina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 02:15

Мажу тонко, аккуратненько. Запарно конечно. Но если честно, не вижу смысла замазываться по жирному, и по моему это провоцирует возникновение тех самых прыщиков.
(Не совсем в тему, но все таки, врачи например гормонки рекомендуют намазывать большие участки сеткой (как йодную)).

#56 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 04:36

В общем, питанье вполне себе нормальное, с вкраплением всякой какости, но сложно совсем без нее. Но при этом не бывает такого, чтобы пиво выпила банку - и меня обнесло.

Ну все правильно, пиво может и не дать мгновенный эффект. Есть такое понятие - критическая масса. Вот когда в организме накопятся "всякие какости" © и какой-нибудь стрессик сыграет роль спускового крючка, тогда и начнет организм избавляться от какостей через кожу.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#57 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:19

Ну все правильно, пиво может и не дать мгновенный эффект. Есть такое понятие - критическая масса. Вот когда в организме накопятся "всякие какости" © и какой-нибудь стрессик сыграет роль спускового крючка, тогда и начнет организм избавляться от какостей через кожу.

А, ну может быть, и так, да. Но просто мой младший брат сразу обсыпается, если что-то не то съест. А у меня, может быть, слишком длительный процесс, я никак его с продуктами увязать не могу. И на стресс мало реагирует. Иногда нервничаю страшно. Думаю, щаз точно вылезет. А ничего нету, только чешется, собака, то, что уже есть. А иногда лезет, когда я спокойна, как удав. Пойми его, капризного любовника :blink:

#58 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:21

тоже хотела спросить тех кому К. помог, большим ли слоем мазать?

Мажусь тонким слоем, перед самым сном, чтоб только постельное белье пачкать. Жена одевает поверх основного комплекта второй старый, чтоб мазь до самих матрасов, подушек, одеял не дошла и этот старый раз в 3 дня стирает.
Много бляшек было :blink: , вот и мази много ушло, но зато такого эффекта не было уже..., да никогда не было.
У меня тоже вопрос: а когда уже можно прекратить мазаться? Внизу ног и на руках от локтя до кисти,на месте больших бляшек, остались еле видимые красноватые пятна, на ощупь чуть отличающиеся от остальной кожи(грубее). При ближайшем рассмотрении видно, что каждая волосинка торчит из красненького бугорка. Может это уже и не псориаз и пора прекращать мазаться? Боюсь раньше времени прекратить, ведь здесь пишут, что потом по новой может и не помочь, а так охота остаться подольше в таком состоянии!

#59 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 06:47

У меня тоже вопрос: а когда уже можно прекратить мазаться?

В инструкции написано:

После того, как кожа очиститься (могут оставаться дисхромические пятна: темные или белые), наносить средство на места, где были бляшки, еще в течение 30-ти дней (один раз в день).

http://www.kartalin.ru/psoriaz2.php

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 07:12

Да как и любым другим снадобьем, пока совсем не пройдёт, и ещё немного :blink:
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate