IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#421 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 06:57

подскажите пожалуйста.Я вот мажусь с 8 июня карталином и мне становиться лучше.псор становиться с каждым днем розовее.Я хотела бы добавить к нему еще
пребывание на солнце, можно ли так??Я просто хотела посмотреть какой эффект будет именно от карталина.И если совместно с солнечными ваннами все пройдет быстро, то я не пойму
от чего же все таки мне помогло.И боюсь, что как бы псор потом не полез, раз я его не так долго карталином пролечила.И эффекта не будет того, которым все люди практически восхищаются на форуме.У них ремиссия до года, а то и вообще псор проходит.Мне просто от солнца всегда было хорошо, но псор появлялся снова.А карталином начала мазаться с той целью, чтобы оно ушло очень надолго.Надеюсь вы поняли мой рассказ, что я хотела у вас спросить??!!Жду ответов))
Раньше была под ником yana22!!

#422 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:17

Солидол не рекомендуют совмещать с ультрафиолетом.
Насчёт "все восхищаются" - это преувеличение :lol: И насчёт "ремиссии до года, а то и вообще проходит" - тем более :)
"This too shall pass". ©

#423 danilo

danilo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:15

было улучшение общее кожи.Но долгой ремиссии никогда не было.летом он практически сходит , когда пребываещь
на солнышке.А зимой пребывает снова

У меня тоже самое.Мажу с 5 мая карталином.Если взять весь псор,который у меня на тот момент за 100%,то сейчас осталось 5%.Без солнца и солярия сошло. Голова вся прошла.Бляхи многолетние сошли,а на их месте пигмент остался.
Мне вот тоже интересно о людях,которые той весной мазались?
Напишите пожалуйста,если ещё сюда заглядываете.

#424 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 03:28

Добрый день! Бываю редко... В последнее время обратил внимание на две мази - Карталин и Магнипсор. Обе на солидоловой основе. Хочу приобрести одну из них, но в кадой мази свои плюсы и минусы (для меня).
В случае с Карталином смущает то, что (как я понял) у него проблемы с официальной регистрацией. У некоторых сомнения в стиле "не подмешано ли что". А Магнипсор - написано только для псориазников, а у меня разные дерматологи ставят строго два диагноза - псориаз и себорейный дерматит. И что будет, если больной себореей намажет магнипсор? )
Интересно.
Если у кого есть какие-либо соображения по данному поводу - с интересом послушаю))

#425 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 04:11

В случае с Карталином смущает то, что (как я понял) у него проблемы с официальной регистрацией.

Не смущайся, никаких таких проблем с регистрацией у Карталина нет. Это не лекарство и регистрация не нужна.

а у меня разные дерматологи ставят строго два диагноза - псориаз и себорейный дерматит.

В том случае, если они ставят "или", нужно выбрать из дерматологов/диагнозов всего лишь один. Его и лечить.

#426 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:21

Сегодня ровно месяц, как я пользуюсь Карталином. Стаж болезни 23 года (из 24 моих). Площадь высыпаний примерно 75-80%. Теперь пишу о результатах. Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки. На теле все гораздо сложнее. Псор на руках и на спине постепенно начинает сдаваться, на груди и на ногах держит оборону. Голова стала чище, но еще есть отдельные места, зато по контуру головы прошло все! :) Побочные эффекты, о которых пишут в инструкции - присутствуют. Прыщики все собрались на одном месте, а сейчас уже почти сошли. Пила антигистаминные препараты 1 неделю, потом посмотрела вроде никаких проявлений аллергии, прыщи новые не появляются, пить перестала. Диету строгую не соблюдаю, ем почти все, алкоголь один раз за месяц все таки употребляла.
Еще хотела что написать, специально не загорала, но на улице лето, жара. Когда еду в машине, рукава по локоть задираю, сама не заметила как руки загорели, там где руки загорели псор почти сошел и нет никакого пигмента, а может просто не видно! :(

Сообщение отредактировал Людочка: 16 Июнь 2009 - 08:22

#427 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 03:55

Вот уже и три месяца как я мажусь. В принципе за два месяца все прошло, и месяц контрольный, но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!

Карталин и солнце - надо осторожно, так как скорость загара заметно увеличивается, и есть вероятность ожогов. Я сама загорала во время мазни, результат замечательный, правда до загара я мазалась уже 2 месяца и у меня уже тело чистое было.

Сообщение отредактировал morik: 17 Июнь 2009 - 03:58

#428 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 04:43

Вот уже и три месяца как я мажусь. В принципе за два месяца все прошло, и месяц контрольный, но теперь у меня развилась карталиноотменабоязнь. Боюсь, что перестану мазаться и опять все вылезет!!

Карталин и солнце - надо осторожно, так как скорость загара заметно увеличивается, и есть вероятность ожогов. Я сама загорала во время мазни, результат замечательный, правда до загара я мазалась уже 2 месяца и у меня уже тело чистое было.

Я вот тоже карталином мажусь и сегодня решила еще и позагорать немного.Во время пребывания на солнце чувствую, что те места, которые мазала карталином начали сильно печь и решила прекратить пребывание на солнце из-за риска получить ожог.

#429 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 04:52

Да ну, что за карталиноотменобоязнь такая? :balloon: :) Карталин - не гормон, и последствий , подобных последствиям отмены гормонов, быть не может. Другое дело, что организм может привыкнуть к карталину, и он (карталин) будет уже не так эффективен, как раньше. ВОТ ТУТ можно почитать отзывы форумчан о карталине, если ещё не видела.

Сообщение отредактировал RedMen: 17 Июнь 2009 - 04:53

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#430 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 06:46

Ugo ch - спасибо.
Думаю нужно достать Карталин. Много хороших отзывов. Надеюсь я буду в большинстве тех - кому помогает...))

Людочка - вы написали что "Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки". Как раз хотел узнать о том, какой эффект дает Карталин от мазюканий на лицо, так как у меня вся фигня сконцентрирована на лице и голове! На теле так себе - маленькие точечки еле заметные. Значит говорите за 2 карталиновой недели - лицо нормаЛ?)

#431 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:01

Tam
У меня все нормуль!! Вам этого же желаю!! Я когда мазала лицо даже не задумывалась. Главное было избавится от этих ужасных бляшек! :) Еще на шее были, они кстати все вместе и сошли. Я вот теперь думаю, я же не защищала лицо и шею от загара, это открытые участки тела, а прошло быстрее всех. Почему интересно? И вот еще что, на лбу, где прикрыто челкой, сходило гораздо медленнее, сейчас все еще есть малюсенькое пятнышко.
yana22 Я вот тоже начала загорать потихоньку. Вечером помогаю в огороде родителям поливать. :D Во-первых солнце уже не так жарит, во-вторых времени провожу не много, а в-третьих я не целенаправлено лежу загораю, а просто хожу занимаюсь своими делами, а солнышко где сможет достанет :balloon:

Да, еще забыла написать, мазь Карталин мне прописала врач! Она мне расписала лечение, назначила Делагил, Нейромультивит, Ретинола Ацетат, УФО и Карталин. Я сначала подумала, ну вот, опять очередная гормональная мазь. Но любопытство взяло верх, залезла в инет, почитала, решилась попробовать. Лечение начала в комплексе, исключая УФО, но заметила, что после делагила меня тошнит, пропила один курс и прекратила. Еще за месяц до того как начала лечение стала пить Валерьянку (настойку), и вчера закончила ее пить, т.е. получилось 2 месяца пила. В общем не знаю от чего наступило улучшение, но оно есть, и это радует!! :D

#432 Irishko

Irishko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:59

Привет! Я тоже мазала долгое время проблемные места карталином, но офигенного результата не заметила, да бляшки становятся мягче но не исчезают. Месяц назад я обратилась в больницу и мне врачь сказал что бы я продолжала мазать карталином но к нему еше выписал антиалергенные таблетки, успокаивающие, и для чистки печени, а еще внутревенные уколы (еще диета). Когда я всё это попробовала я заметила что мне стало лучше. На солнце бывать часто не получается так я хожу в солярий и это мне тоже помогает. (надо лечить(очищать) полостью организм а не только кожу, а иначе нечего не получится Я ЭТО ПОНЕЛА ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!)

#433 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:36

Ugo ch - спасибо.
Думаю нужно достать Карталин. Много хороших отзывов. Надеюсь я буду в большинстве тех - кому помогает...))

Людочка - вы написали что "Примерно через 2 недели, как я начала пользоваться Карталином, на лице, на шее сошли довольно крупные бляшки". Как раз хотел узнать о том, какой эффект дает Карталин от мазюканий на лицо, так как у меня вся фигня сконцентрирована на лице и голове! На теле так себе - маленькие точечки еле заметные. Значит говорите за 2 карталиновой недели - лицо нормаЛ?)

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.)

#434 psa

psa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:19

В общем мажусь карталином 2 месяца, диету старался поддерживать, мазался на ночь, пил диазолин и активированый уголь.
Результат очень хороший, 99.5% поражения псором проявляют себя только пегментными пятнами, осталось еще несколько пятнышек, которые карталин еще не взял.
Сейчас весь пятнистый, помимо того, что пятна темнее здоровой кожи, так они еще все покрылись крупными веснушками.
Пока загорали участки на руках и ногах, но пегментные пятна так же выделяються, как и на не загоревших участках кожи, загар к ним пристает сильнее, однородного загара не получаеться.
Заметил, что организм легче переносит если что-нибудь съеш не то, чем стрес, как только перенервничаеш сразу псор проявлял себя.

#435 Tam

Tam

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 02:34

В моем городе карталин стоит около 530 рублей.Если будет нужна помощь постараюсь помочь.)
yana22 - Вы имеете ввиду помощь в виде переправки Карталина?))
Если так - то вы угадали - у нас в городе его нет))

Людочка, спасибо за инфу)

#436 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 02:37

Вы из какого города? я могу позвонить в астрофарму и уточнить, в каких аптеках вашего города они делают поставки карталина! может всё-таки есть...

#437 КысаСабакаЗлая

КысаСабакаЗлая

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 21:37

Тут у некоторых в чате возникло сомнение, что карталин в тубах (как зубная паста) - не подделка, ибо на сайте речь идет только о банках, так я написала в Астрофарму, так вот пришел оперативный ответ:

"Уважаемая Ольга!
"Карталин" в тубах по 100мл выпускается действительно нами, эта фасовка вышла в продажу с 7 мая 2009.
Так что можете продолжать пользоваться нашей продукцией в той фасовке, которая вам больше нравится)
С уважением, менеджер Светлана"

Так что можно юзать спокойно, к чему и приступаю ) Посоветовала им только на сайт дополнения внести.

#438 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:25

Людочка, спасибо за инфу)

Да, я имела ввиду в плане переправки Карталина)

#439 Molodoi

Molodoi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:43

Мазался примерно месяц бывало через день буквально на час два, через 3 недели начало проходить прошло полгода в некоторых местах начали вылазить и увеличиваться бляшки, 3-4 очага, больше смущают сейчас темные пигментные пятна как у леопарда.

#440 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 09:52

больше смущают сейчас темные пигментные пятна как у леопарда.

Про разные пятна на месте ушедших очагов - тема http://www.psoranet....p?showtopic=761 .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©