IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 01:37

Елена с leksussim расстроили меня: только на 4-м месяце начался уход! ;)

Но не у всех же так. Это какие-то предельные случаи (на сайте Карталина написано: курс от 2-х до 4-х месяцев). Т.е. если за 4 месяца не помогло, то уже можно и не мазать, надо думать, бесполезно.
У кого и за 3-4 недели уходит, есть такое, особенно если впервые (конкретно мазь на солидоле или вообще солидоловая мазь). То же с Магнипсором и Цитопсором: у меня ушло летом за 2 месяца, а Миша_Изюм пишет про цитопсор, http://www.psora.net/?p=1152 :

izum
Применял мазь 22 дня, прошли полностью все пятна.

#342 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 09:25

Елена, сидела на диете какой?

На диете практически не сидела, только исключила кофе, шоколад, яйца, цитрусовые, ну жирное-жареное само собой... (Правда позволяла себе ооооооочень редко и ооооооочень по-немногу кофе и шоколад, и яйца в салатах) Может быть поэтому и результата так долго не было, хотя в конце января - начале февраля пришлось пережить небольшое обострение, но я продолжала мазаться... Сегодня вспомнила, с 4-ым месяцем я немножко погорячилась, улучшение началось в конце третьего (хотя не такая уж и большая разница), но зато в этот раз ушли ВСЕ бляшки, осталась только мелочь новая, высыпавшая во время обострения в январе, а когда я лечилась в первый раз (с апреля по июнь в прошлом году) у меня ушли не все, но результат был заметен практически недели через две... Вот так... ;)

#343 psa

psa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:38

Да питаться всю неделю пришлось гречкой и на ночь намазовшись картолином, обворачиволось все пищевой пленкой.
Все вернулось до предюбилейного состояния, подчти.

#344 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 08:55

Ну и как под пленкой - кожа дышет? Я тоже пробовал руки завертывать пищевой пленкой от плеч до кистей включительно, на всякий случай там, где здоровая кожа делал вырезы - особого прогресса пока не заметил. Чешуя становится супертонкой и все на этом.

#345 psa

psa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:14

Ни как не дышет, прыщей из за этого больше стало. Если за ночь не сдеру пленку, то с утра запарившийся.

#346 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 09:59

/Цитата'psa' date='2.05.2009 - ]
Это как я понемаю для дома, а в гостях получаеться есть вообще нельзя.

Psa,а я предупреждаю,когда иду куда либо в гости/ моя родня итак знает мою диету и проблемы/-можно тэт а тэт сказать и вам поставят отдельно тарелку салата без яиц и майонеза к примеру ...Стесняться не стоит, разумеется и афишировать. Можно все обставить ввиде шутки...варианты есть. Берегите себя, для вас это главное. Будьте здоровы.

['psa' date='8.05.2009 ]
Ни как не дышет, прыщей из за этого больше стало. Если за ночь не сдеру пленку, то с утра запарившийся.

Зачем же так издеваться над собой? Тело должно дышать даже под солидолом. Если большие проблемы с высыпаниями, то лучше одевать старую одежду-как все тут советуют.Или сделать бинты из негодной старой одежды для рук и ног. Это будет намного лучше.Любите свое тело, нежте его, лелейте, прислушивайтесь к сигналам-а оно ведь подает вам сигналы ввиде боли,зуда...?Значит не очень "гуд "ему.Проблемы нашего тела кроме нас самих никому не понять. Так ведь?

Я даже на суставы, делая какие- либо апликации,не пользуюсь пленкой-а только чистой бумагой или шерстяными тряпками-бинтами. Уважайте себя,результат будет.

#347 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 10:02

psa, а зачем тебе вообще та пленка? :rolleyes: компрессы и окклюзивы в крайнем случае применяют, и причем не сразу, и причем не с пленкой, а с бумагой (компрессной, пищевой, вощеной и др.), см.
http://www.psoranet....m...st&p=108388
http://www.psoranet....m...st&p=162001

#348 psa

psa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 20:33

psa, а зачем тебе вообще та пленка?

Пленка очень удобна в обворачивании, её не ломает как бумагу и в неё не впитываеться мазь.
Одно плохо после нее весь в поту.
Если не считать высыпания прышей, то пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов, получаеться что обмазаный картолином не 0.5-1час пока не обтерлось об одежду, постель, а пока не снимиш пленку.

Psa,а я предупреждаю,когда иду куда либо в гости/ моя родня итак знает мою диету и проблемы/-можно тэт а тэт сказать и вам поставят отдельно тарелку салата без яиц и майонеза к примеру ...Стесняться не стоит, разумеется и афишировать. Можно все обставить ввиде шутки...варианты есть. Берегите себя, для вас это главное. Будьте здоровы.

Май-июнь, сентябрь-октябрь месяца очень напрежные в плане день рожденьев, как-то получилось что большенство родни и знакомых родилось в этот период. Ну и первое событие (юбилей у тетки) после начала лечения, показал что злоупотреблять нельзя. Сегодня днюха у брата, буду есть салаты и пить компот.

#349 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Май 2009 - 22:43

Пленка очень удобна в обворачивании, её не ломает как бумагу и в неё не впитываеться мазь.
Одно плохо после нее весь в поту.
Если не считать высыпания прышей, то пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов, получаеться что обмазаный картолином не 0.5-1час пока не обтерлось об одежду, постель, а пока не снимиш пленку.

"Пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов.." - но польза должна быть одна - чтобы уходило, и уходило устойчиво. Ты же применением пленки сознательно сокращаешь сроки лечения, а мы по опыту знаем - "Быстрый результат – короткая ремиссия." - http://www.psora.net/?p=13067 .
И притом компрессы/окклюзивы применяются не сразу, а потом, в основном для убивания трудноуходящих и дежурных блях.
А ты сколько времени мажешься? (учти, что в инстр. написаны продолжительности 2-4 мес.)

#350 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 09:18

Елена с leksussim расстроили меня: только на 4-м месяце начался уход! :rolleyes: Если я начал мазаться карталином в конце марта, то улучшение начнется только в июле? Шучу, конечно, наверняка многое зависит и от сезона (осенью-зимой плохо проходит) и от режима. Елена, сидела на диете какой?

У меня улучшения начались приблизительно после третьей недели. Мелкие пятна стали заживать. Большие пока сидят. Есть улучшения, но до конца они не проходят. Через неделю будет два месяца, как мажусь. На месте схода бляшек видна чистая кожа. Я надеюсь.
Карталин в применении мне нравится больше, чем магнипсор. Магнипсор более жирный и пахучий. Не знаю как вставлять фотографии. Если научусь, то покажу свои достижения. Думаю, что только через месяц. Сходят очень медленно.

#351 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 22:58

У меня улучшения начались приблизительно после третьей недели. Мелкие пятна стали заживать. Большие пока сидят. Есть улучшения, но до конца они не проходят. Через неделю будет два месяца, как мажусь. На месте схода бляшек видна чистая кожа. Я надеюсь.
Карталин в применении мне нравится больше, чем магнипсор. Магнипсор более жирный и пахучий. Не знаю как вставлять фотографии. Если научусь, то покажу свои достижения. Думаю, что только через месяц. Сходят очень медленно.

Пусть медленно, но верно!
У нас мазанья получилось ровно на 1 месяц. Сейчас остались кое-где пигментные пятна, ходим на СФТ ну и решили подъесть Лецитину-) :)
Спасибо всем форумчанам за помощь! :essen:

#352 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 08:49

Пусть медленно, но верно!
У нас мазанья получилось ровно на 1 месяц. Сейчас остались кое-где пигментные пятна, ходим на СФТ ну и решили подъесть Лецитину-) :)
Спасибо всем форумчанам за помощь! :essen:

Спасибо за поддержку. Кажется процесс пошёл. Коленки и локти почти зачистились. Бляшки на теле пока сидят. Там, где бляшки проходят, появляется чистая кожа. Никаких пигментных пятен нет. Продолжаю карталиниться. Подскажите, что такое СФТ?

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:21

Подскажите, что такое СФТ?

Это селективная фототерапия. У нас в статьях вроде было, но почему-то не отыскалось.
Кратко >здесь:

Селективная фототерапия (СФТ). В последние годы появились сообщения о специфическом действии при псориазе части спектра УФ-лучей с длиной волны 310-340 нм (в других вариантах – селективный UVB при длинах 305-325 нм). Применение метода СФТ не предусматривает прием фотосенсибилизаторов, он хорошо переносится больными; для предупреждения сухости кожи после сеанса можно смазывать ее кремом. Положительный клинический эффект этого метода, по данным ЦНИКВИ, г. Москва, составляет около 60 %, что значительно уступает эффективности ПУВА-терапии. Ремиссии после СФТ продолжаются от нескольких месяцев до 2 лет, а повторные курсы СФТ при рецидиве (на ранних стадиях!) значительно сокращают курс лечения

#354 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:41

Это селективная фототерапия. У нас в статьях вроде было, но почему-то не отыскалось.
Кратко >здесь:

Спасибо, участник Frol. СФТ не пробовал. Ультрафиолетовое облучение (УФО) я применял. У меня лампа такая есть. А в чём разница, в длине волн?
С солидоловыми мазями не совмещал. Можно ли карталин и УФО одновременно?

#355 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:55

С солидоловыми мазями не совмещал. Можно ли карталин и УФО одновременно?

Лучше бы не рисковать. По возможности не совмещать методы без разбора - одна из заповедей.

СФТ не пробовал. Ультрафиолетовое облучение (УФО) я применял. У меня лампа такая есть. А в чём разница, в длине волн?

По этому поводу прочтите статьи help - http://www.psora.net/?page_id=628 .

Сообщение отредактировал FROL: 12 Май 2009 - 09:55

#356 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 10:11

Лучше бы не рисковать. По возможности не совмещать методы без разбора - одна из заповедей.

По этому поводу прочтите статьи help - http://www.psora.net/?page_id=628 .

Ёщё раз спасибо. Очень познавательно.

#357 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 08:38

[quote name='FROL' date='12.05.2009 - 17:55' post='93631001']

и я того же мнения! :essen:

Сообщение отредактировал N&E: 13 Май 2009 - 08:38

#358 Sun

Sun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 05:05

Мажусь 4 месяца,все пропало даже там где не мазал,но на сильно пораженных местах остались светло коричневые пятна,их можно как-то удалить?

#359 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 06:22

Про пятна есть топик: Пигментные и белые ПЯТНА после блях.

#360 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 01:13

Мажусь 4 месяца,все пропало даже там где не мазал,но на сильно пораженных местах остались светло коричневые пятна,их можно как-то удалить?

У нас пятна постепенно бледнеют и проходят, подождите. прежде чем начинать "борьбу" с ними-) :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©