IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#241 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:46

привет всем.
а не подскажете,появились прыщи их мазать картолином надо?
за рание блогодарю.

Скорее всего это реакция на карталин такая она у многих, если почитать этот топик встречается, первый месяц рекомендуется пить антигистаминные препараты так в инструкции написано к карталину.
У меня через неделю после карталина на плечах появились маленькие прыщечки, и чесались я неделю попила Лоратадин, практически прошли. Я прищики не мазала и думаю что не нужно.

#242 Olenenka

Olenenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:55

У нас Карталин стоит... если перевести на рубли примерно 950 рублей. У меня в месяц уходит 3 банки... конечно очень накладно, но это единственное что мне помогает! Да и аптека есть всего одна, в которой она продается.
У меня с сентября тяжелейшая форма... только сейчас немного на поправку пошла... благодаря картолину!

#243 Olenenka

Olenenka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 09:57

Скорее всего это реакция на карталин такая она у многих, если почитать этот топик встречается, первый месяц рекомендуется пить антигистаминные препараты так в инструкции написано к карталину.

Ах вот оно что... А я думаю, что у меня ноги в прыщах... А эти прыщи пройдут только когда картолином перестану мазать?

#244 Anna from Tyumen

Anna from Tyumen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 10:21

у меня нет никаких прыщей, мажусь уже недели 3...все наверно индивидуально, а то волновалась что выскачать не там где надо :)
No...no sex...just dance.

#245 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:51

Ах вот оно что... А я думаю, что у меня ноги в прыщах... А эти прыщи пройдут только когда картолином перестану мазать?

ну лично у меня появились через неделю, сейчас мажусь четвертую неделю прыщи почти прошли, только маленькие остались, но мне они непричиняют неудобства, не болят и я их не вижу :)

#246 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 150 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 09:46

Здравствуйте!У меня вопрос, может кто в курсе.Карталин и мазь по Артемьеву - это одно и тоже или есть разница? Артемьевской мазью я мажусь уже около 9 лет.При моей тяжолой форме эффект был просто фантастический-за 1 месяц сошло все.А было очень много по всему телу. В течении года тело было полносттю чистым, на 2 год стали появляться небольшие высыпания, но с помощью мази они быстро уходили даже осенью и зимой/раньше в этот период года мне ничего не помогало/. Остальные годы лечение проходило с переменным успехом/а именно год лучше,какой то год хуже/,но всетаки так еще можно существовать или жить как хотите.Но прошлым летом у меня начались проблемы с запахами-в жаркое время года меня угнетает запах солидола/мажусь я только на ночь/.Лучше солидола еще никто видимо ничего не может придумать.Хотелось бы наконец получить мазь с "человеческим"лицом /то биш без запаху-иш чаго захотела/Но вот хочется ЛЮДИ.Когда енто измывательство кончится то? Свою болячку я зову экологически катализатором-то запахи не нравятся,топродукты с нитратами,то лекарства из химии.Может еще чаго нить? Давайте объединятся с экологами.Надо провести марш в ниглиже где-нить на площади:СМОТРИТЕ ЛЮДИ ,ЧТО С ВАМИ МОЖЕТ БЫТЬ ,ЕСЛИ ТАК НЕ ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ И СЕБЯ.С приветом Надежда.

#247 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 10:51

Надежда, во-первых скажу, что Вы потрясли и очаровали меня предложением провести манифестацию в неглиже под таким замечательным лозунгом. Это, несомненно, урок некоторым, которые от одного пятна начинают мылить петлю. Спасибо, сразу такая бодрость в насторении образовалась.

Во-вторых, попробуйте все-таки карталин. Он конечно, солидол но травы там присутствуют и запах отшибают и разжижают, не до конца конечно, но существенно. К сожалению, толерантность к запахам у всех различна, я в слесарке вырос, мне солидол и шпалы нравятся.

#248 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 19:41

Благодарю за совет,Ugo.У меня как раз закончилась мазь и я в сомнении, :) что выбрать.Мазь по Артемьеву у нас продают представитель от Томских дерматологов намного дешевле карталина.Карталин 475 за банку. Состав намного отличается от аптечной,конечно не публикуют полностью.Заработать на наших несчастьях много желающих.В этих случаях я говорю надо иметь сито в голове. С уважением Надежда. :)

#249 Lyusi

Lyusi

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:09

Ребяты, я от вас всех балдею, тех кто общается и помогает друг другу советами. Верю в наш РУССкий дух. :)

#250 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 02:53

ну лично у меня появились через неделю, сейчас мажусь четвертую неделю прыщи почти прошли, только маленькие остались, но мне они непричиняют неудобства, не болят и я их не вижу :blink:

Уважаемый uswik, а вы свои прыщи мазали карталином? надо и их мазать или нет? А то у меня все ноги покрылись на второй день применения карталина мелкими гадкими прыщиками. Я в ужасе, теперь не пойму где прыщи , а где псор! :)

#251 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 03:12

Да, если интересно почитать, то вот краткая история начала моей битвы с псором :) . Псор у меня 25 лет. Все это время на гормоналках. Последняя - псоридерм. Они конечно, очень быстро помогати, чему я была несказанно рада, однако, через некоторое время высыпало все больше и больше. Так по замкнутому кругу. Теперь припёрло совсем. Спина стала сплошная кароста, чего раньше не случалось. Затем, благодаря чудесному форуму, спасибо , добрые люди B) , я узнаю про Пегано и Карталин. Вот уже месяц я питаюсь, стараюсь :blink: , по Пегано. Иногда правда, кусочек шоколада раз в неделю. И курить я не могу бросить :D . А все остальное - как надо. Карталином мажусть уже неделю, один раз в день на ночь. Пока ничего не происходит в смысле улучшения псора, однако новых бляшек не появляется :( . Так вот, опытные люди, помогите советом: У меня странно большой расход мази получается. :D Тело покрыто псором в совокупности процентов на 40. На сколько толстым слоем мази надо мазать?! Или очень тонким? Надо мазать прыщи, которые появились у меня на второй день применения карталина? Не перерастут ли они в бляшки? Постоянный запах солидола в носу - это нормально? Заранее спасибо! B)

#252 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 05:20

Тело покрыто псором в совокупности процентов на 40. На сколько толстым слоем мази надо мазать?! Или очень тонким?

Еще бы у тебя не уходило много карталина, 40% - это 0,5-0,7 кв.метра. Мажь тонким слоем, но почаще. Вечером, например, 2-3 раза. Тонкий слой впитывается меньше чем за час. Держи банку в умеренно теплом месте, например под потолком на кухне, на верхней полке шкафа. Солидол будет пожижеи помягче.

Прыщики я тоже мажу карталином, помогает, но это индивидуально.

При большой площади намазывания препарата в организм поступает много, может быть и запах в носу и вкус во рту. Потом перестанешь замечать.

#253 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 01:47

Мазать начала с 20 числа.Вначале, как на писано на банке-слой потолще, но дальше поняла, что это никчему и решила использовать поэкономичнее: результат тот же.Подвижки пошли по убываюшей.До этого пользовалась мазью Артемьева в которой % солидола на порядок больше,соответственно и запах резче.Мажу 1 раз на ночь, иногда до сна подмазываю детским кремом с подорожником/кстати он мне нравится больше других,особенно для рук:лучше чем другие сорта этого крема, а также другие крема для рук/. И еще после пользования мазью обязательно мою руки,чтобы меньше попадало запаха в нос. Утром принимаю душ и смазываю болячки тем же детским кремом.Далее о результатах сообщу. Всем привет и скорейшего очищения. :)

#254 DaSaure43

DaSaure43

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 10:32

Привет.) Тоже вот решил попробовать Карталинчик) У меня где то 90-95 % тела покрыто. Мажу 5й день, сразу все тело. Прыщей пока не наблюдается, а вот эффект вроде как есть, побледнело все, перестала образовываться короста. Ждем дальше. Спасибо Форум!)
Мази много уходит, но надеюсь оно того стоит.

#255 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 02:54

Докладаю. Мажусь уже 10 дней. 1 раз в день. Почти ничего не произошло. Изменения следующие: на лбу получшело, бледные и плоские. На теле малинового цвета (до карталина были бляшки розовые), большинство плоские за исключением больших 2см. Новых бляшек нет. Старые (очень) на коленях и локтях побледнели. Буду мазаться дальше.

#256 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 03:11

Уважаемый uswik, а вы свои прыщи мазали карталином? надо и их мазать или нет? А то у меня все ноги покрылись на второй день применения карталина мелкими гадкими прыщиками. Я в ужасе, теперь не пойму где прыщи , а где псор! :)

morik, я уважаемАЯ ;)
у меня прыщечки совсем малюсенькие на лопатках поэтому я их ничем не мазала, псор у меня на голове, на голове прыщиков от карталина не появлялось :) , поэтому мои от псора легко отличить. а надо мазать прыщики или нет, незнаю, наверное не надо.

#257 Васена

Васена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 05:13

Всем привет ;) ! Мне 28 лет, из которых уже 20 "сожительствую" со своим псорчиком. Много чем лечилась, хорошо помогло голодание (кожа очищалась просто на глазах, но потом быстро все вернулось) , ПУВА-терапия , прослышала про "Карталин" (о, чудо- никаких гормонов! )и решила попробовать. Обращалась во многие аптеки, но пока нигде не встречала этот препарат. Подскажите, пожалуйста, если кто-то видел Карталин в аптеках Ногинска, Электростали, Павловского Посада. Заранее спасибо.

#258 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 05:43

Я заказывал через интернет -аптеку PILULI.RU.Доставка в Москве на работу.Я думаю друзья или родственники полюбому в Москве работают) ;) .Сам живу в Орехове.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#259 Васена

Васена

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 00:37

Я заказывал через интернет -аптеку PILULI.RU.Доставка в Москве на работу.Я думаю друзья или родственники полюбому в Москве работают) :) .Сам живу в Орехове.

Спасиб ! ;) Попробую, как вариант.

#260 Pruzhina

Pruzhina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 03:16

Мазалась "Карталином" в декабре + сижу на диете (за основу взято питание по Пегано), прошло абсолютно все.
За 3 месяца успела забыть как ужасно жить с псором. :invalid:
Но сейчас снова по прошествии 4 месяцев, псор стал появляться на голове.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мазать "Карталином", вновь появившиеся бляшки или лучше подождать пока он проявится в полном объеме и снова пройти "курс лечения им".
Боюсь, что организм привыкнет к нему, и он перестанет помогать...

Сообщение отредактировал Pruzhina: 03 Апрель 2009 - 03:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©