IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (Архив - часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 456

#221 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 13:20

Поделись секретом - как тебе удается в машинке отстирать!? :D Я столько всего Карталином изгадила. А отстирывать пыталась и в тазу, и в машинке - на разных режимах, разными порошками (и с отбеливателями)... До конца никак не отстирывается... Может меня Карталин какой-то особо злобный попался? :)

Пятна от мастики, обувных кремов, солидола.
Их удаляют так же, как и пятна от жиров,- бензином, скипидаром или денатуратом. Можно простирнуть запятнанные участки в мыльном растворе с нашатырным спиртом.
«Антипятин» тоже можеш попробовать
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#222 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 05:11

Когда мазался Карталином, стелил поверх основного белья (двухспального) старый комплект односпального. Его стирал в машине раз в 3 дня и не гладил (мы вообще белье постельное не гладим, развешиваем в натяжку, а потом складываем и в шкаф). Плюсы моего подхода: односпальный комплект меньше занимает места при сушке, меньше вероятность испачкать матрас, подушку и одеяло, жена спит на хорошем белье, а только ты на старом с пятнами мази <_<
Не мажусь уже 3 месяца, недавно появилось несколько пятнышек (3 точно) диаметром до 5 мм. Не могу решиться-подмазывать или нет?
По Пегано 3 года назад жил больше года, псориаз не отреагировал никак, зато похудел тогда на 15 кг, сейчас вернул все кило обратно :)

#223 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 10:21

Я маечку и наволочку отстирываю антипятином (мыло такое - 10 рублей стоит) намыливаю, полежит минут десять намыленным, и в машинку или просто прополоскать, все отстирывается.

#224 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:15

мы вообще белье постельное не гладим, развешиваем в натяжку, а потом складываем и в шкаф

Во! наш человек ! А то выдумали тут, понимаш, пижамы гладить...

Когда жена в отъезде, я себе на рубашке глажу только воротничок и манжеты, а чего, все остальное под свитрой все рано никто не видит.

#225 Молога

Молога

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:26

Во! наш человек ! А то выдумали тут, понимаш, пижамы гладить...

Когда жена в отъезде, я себе на рубашке глажу только воротничок и манжеты, а чего, все остальное под свитрой все рано никто не видит.

Я еще и с джинсами также поступаю, в смысле не глажу :)

#226 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 10:50

Я не понимаю, чё вы так заморачиваетесь стирать-не стирать-чем стирать-где стирать... <_< Я вот, например, взяла такую одежду и такое бельё, которое не жалко, старенькое, дохленькое... Ну подумаешь, пятнышки от солидола останутся... И стираю обычным порошком без всяких прибамбасов в машинке... :)

#227 Хильда

Хильда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:40

Приветствую! Молю о помощи! Сильное обострение после беременности, сейчас кормлю детеныша, скоро как мистик буду из "Люди Х", посоветовали Картолин... А можно ли его применять кормящей мамочке? :)

#228 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:53

Приветствую! Молю о помощи! Сильное обострение после беременности, сейчас кормлю детеныша, скоро как мистик буду из "Люди Х", посоветовали Картолин... А можно ли его применять кормящей мамочке? :)

привет, сама ничего не могу посоветовать, деток нет еще, но вот темку видела почитай может чего полезного найдешь http://www.psoranet....?showtopic=1254

#229 Anna from Tyumen

Anna from Tyumen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 00:31

Подскажите пож..начала лечить КАРТАЛИНОМ свой дерматит...лет 10 им болею, но на ноге лет 6 назад вышло какое то пятно, периодически его почесывала, (у меня бабушка по маме болела псориком)...я бы не сказаа что на ноге у меня был псорик...этто пятно меня было одно все 6 лет, шас мажусь КАРТАЛИНОМ и кажется на руке появилось пятнышко непонятное, не красное, пока не шелушиться, просто округлое какое то. Не уже ли у меня псорик начался...передался по генам?
No...no sex...just dance.

#230 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:05

Во-первых хочу поблагодарить всех, кто давал мне здесь советы. Это так полезно услышать - мнение или чей-то опыт. Если бы не этот форум, сколько бы я наделала дурацких ошибок (и возможно фатальных для здоровья)! Скупила бы всякую жесть типа экопульсов и гормоналок, а про то, что есть и дургие подходы к проблеме, даже и не узнала бы. А здесь собралось такое кол-во отзывчивых людей, спасибо всем!

Мой краткий отчет о лечении карталином. Не знаю, насколько это интересно для большинства, но может для статистики пригодится. Ну и походу несколько вопросиков:blink:

МНОГО БУКОВ:clap_1:))

Исходные данные - первичный псориаз, пятно размером 2,5х2 см (в районе пятой точки). Мазалась карталином месяц, на данный момент сама болячка прошла полностью, осталась очень слабенькая пигментация, практически незаметная. Мазлась на ночь под СВОБОДНУЮ повязку (сверху небольшой кусочек мягкой ткани, приклеенный узким пластырем). С одной стороны не было эффекта компресса (ткань постоянно отдувалась при движении), с другой - мазь контактировала с кожей более длительное время. Днем мазалась при каждой возможности под свободную футболку. После двух недель использования мазь начала наносить только на ночь, днем смывала.

ВОПРОС: Я правильно поняла инструкцию к Карталину, что теперь для закрепления эффекта мазью следует пользоваться еще 1 месяц?

Что делала помимо мази
Неделю пропила энетеросгель.
Диета была очень относительная, не знаю можно ли даже ее назвать диетой.
Исключила полностью: кофе, шоколад, цитрусовые, газировки, ягоды, помидоры, сл.перец, пиво, молоко, яйца (в сырники правда добавляла). Алкоголь уменьшила до самого минимума - раза 4 по 100гр белого или красного сухого вина (изменений в цвете бляшки после вина не вроде не замечала).
Ела, но меньше, чем раньше: жирное, копченое, соленое. Сладкое (иногда плюшки, иногда кусок домашнего пирога и т.п.). Реально приторные вещи не ела. Соки (яблочные, грушевые) - сильно разбавляла водой. Пила преимущественно зеленый чай.
Ела в обычных для себя кол-вах: картофель (я его всегда немного ем), колбасные изделия. Жареное ела почти ежедневно.

Вобщем просто старалась просто придерживаться умеренности. То есть если и ела продукт, который потенциально вреден, старалась съесть его поменьше, чем съела бы до болезни. Надо сказать, что пыталась понять связь потребляемых вредных вещей с поведением бляшки - нифига не отследила, может просто не замечала....

Для меня диета конечно пытка:clap: Я очень люблю готовить, делаю это довольно хорошо, причем мой конек это этнические кухни - кавказские,
индийские, тайские, китайские. То есть пряные и острые. Как представю, что не могу это себе позволить, просто депрессия наваливается:clap: И еще очень тяжело проходит отказ от алкоголя:lol: Нет, проблем с этим делом у меня нет:wacko: Но я ОЧЕНЬ люблю хорошие сухие вина. Очень люблю. Для меня всегда было нормальным выпить за ужином бокал. А тут просто труба:D

ЧТО ПЛАНИРУЮ ДАЛЬШЕ
1. Профилактически домажусь карталином месяц.
2. После карталина пройду курс солярия (без фанатизма).
3. В силу моего увлечения виндсерфингом, раза 3 в год по 2 недели провожу на теплом солнце и море, надеюсь это тоже будет хорошей профилактикой.
3. Питание сделаю щадящим. Шоколад, кофе пока вобще не буду есть - я к ним равнодушна. Газировки, фаст-фуд - в сад. Все остальное - есть буду как и раньше, но постоянно следить. То есть чуть менее острое и пореже, чуть менее жирное и опять пореже. Соленого по чуть-чуть. Если сегодня поела острое, то уже не буду жирное и наоборот.

Вобщем не жрать все подряд бездумно, как могла позволить себе раньше (т.к. никогда не было проблем ни со здоровьем, ни с лишним весом). Постоянно прикидывать кол-во съеденных вредностей в день и от чего-то отказываться в пользу другого.

Алкоголь постараюсь пить реже и ограничусь сухими винами. С редкими, но меткими посиделками за ромом видимо придется завязывать:D Или можно иногда, а?:data: Кстати ВОПРОС - а если все таки крепкий алкоголь, то какой-нибудь кроме водки не так зловреден? Просто водка в меня совсем уж никогда не лезла:data:

Если какой совет дадите к будущему питанию и образу жизни - очень буду вам благодарна.
Конечно так хочется чтобы этот мой первичный псориаз подольше в ремиссии посидел....

#231 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:25

Верба, я лечусь практически так же как и ты, результаты скромнее, но вцелом тоже прогресс есть.
Мажься по бывшему пятну еще месяц обязательно.
Внимательно следи, не появилось ли новых пятен, маленькие они лешче задавливаются карталином.

а что касается спиртного, то на 100% уверен надо бросить.

Для меня водка раньше была пищевым продуктом, это нормальная семейная традиция, водка стояла на столе всегда, как соль, сахар и перец. Кто хотел пил, не хотел не пил. мне нормально было вечером под борщ 150 грамм ежедневно.
На бильярде опять же без виски что за бильярд.
В боулинге без коньяка вообще попасть ни во что невозможно.

Сейчас не пью категорически, что крепкое, что некрепкое.
Любой алкоголь - это сухие дрова в бешеную топку псора.

#232 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 08:22

Кстати ВОПРОС - а если все таки крепкий алкоголь, то какой-нибудь кроме водки не так зловреден? Просто водка в меня совсем уж никогда не лезла :blink:

Верба, этот вопрос у нас детально исследован Здесь .

#233 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 09:20

Верба, этот вопрос у нас детально исследован Здесь .

Спасибо, обязательно почитаю.

#234 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:08

Для меня водка раньше была пищевым продуктом, это нормальная семейная традиция, водка стояла на столе всегда, как соль, сахар и перец. Кто хотел пил, не хотел не пил. мне нормально было вечером под борщ 150 грамм ежедневно.
На бильярде опять же без виски что за бильярд.
В боулинге без коньяка вообще попасть ни во что невозможно.
Сейчас не пью категорически, что крепкое, что некрепкое.

Подытожим:
Семейные традиции прервались. Грустно.
В бильярдной чаще всего приходится сидеть под столом.
В боулинг ваще лучше не соваться.
:blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#235 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:03

Решила отчитаться по использованию карталина, вдруг кому интересно почитать будет. Жалею что не сфоткала до и после

Мажусь 2,5 недели, один раз в день на ночь, стараюсь поменьше есть жаренного, сильно соленого, пиво исключила, правда на праздника выпила сухого красного вина, хотя реакцию на продукты никогда не замечала, стараюсь почаще есть ненавитную гречу, картошку тоже стараюсь не есть, грызу овощи и фрукты, привыкаю к чаю без сахара и шоколадок :blink: Правда вот курить не получается бросить, хотя реакцию на курение никогда не наблюдала.
Ну так вот, у меня псор по кругу на голове ободочком и вылазиет на лоб и уши, уши стали практически чистыми, по всей окружности головы замечена такая тенденция то что ближе к волосам стало гладкое на ощупь и светло розовенькое, по контуру хуже шершавенькие на ощупь. Бляшка на пупке, на месте пирсинга тоже посветлело, а вот на локте без изменений. В первую неделю высыпали прыщички небольшие на лопатках, неделю попила аналог лоперамида, сейчас потихоньку проходят. Но я очень рада, сегодня на работу первый раз за 4 года ходила с хвостиком,эх красота. Так что воодушевленно мажусь дальше.

Сообщение отредактировал uswik: 10 Март 2009 - 09:08

#236 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:50

Можно подробнее:

- от какой болезни ты принимала лоперамид ? (я его пью при поносе, может заблуждаюсь ?)
- я за 30 лет ни разу не ходил на работу с хвостиком, поделись, может и мне сгодится ?

Про солидол: у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются, вот незадача.

#237 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 00:40

Можно подробнее:

- от какой болезни ты принимала лоперамид ? (я его пью при поносе, может заблуждаюсь ?)
- я за 30 лет ни разу не ходил на работу с хвостиком, поделись, может и мне сгодится ?

Про солидол: у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются, вот незадача.

ошиблася, в названии таблеток ЛОРАТАДИН.
что такое конгуэнтные пятна, я не знаю. Но у меня ничего не растет только уменьшается потихоньку.
:blink: с хвостиком на голове, с убранными волосами. А с хвостиком в попе я тоже еще не пробовала ходить :clap_1:

#238 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 01:32

у меня на локтях конгруэнтные пятна, по 2 шт . на каждом. Результат карталина - на правом уменьшаются, на левом увеличиваются

Закон сохранения псора в природе - фундаментальный, краеугольный и т.п.
Закон сохранения на примере одного организма (Ugo Ch.) - видимо редко, но бывает :blink:

#239 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 12:21

Мажусь карталином почти три месяца. Как-то в этот раз у меня туго дело идет. :D Месяца два вобще никаких изменений, да ещё стресс на стрессе, некоторые бляшки даже выросли, и новых несколько появилось :D . Но буквально неделю назад заметила, что самые упрямые бляшки (такие, скажем, не маленькие, сантиметров по пять в диаметре) начали с середины бледнеть и рассыпаться, остается ободок по краям, некоторая мелочь совсем исчезла... :D Так что, надеюсь, я окажусь упрямее и добью его (по крайней мере постараюсь)! :) Во время мазания принимала тыквеол, сейчас пью Перфектил, пила Фильтрум-сти (типа полифепана, но в таблетках), принимаю ванны с солью... Диету стараюсь, но не всегда получается (силы воли не хватает :blink: ). Вот, похвасталась, типа... B)

#240 nikolas

nikolas

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 10:13

привет всем.
а не подскажете,появились прыщи их мазать картолином надо?
за рание блогодарю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©