Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Все на смарку пошло.

Вчера был на юбилее, не пил (говорил типа закодирован), но поел от пуза.

Сегодня все вылезло наружу.

Что же за жизнь такая, если даже поесть хорошо нельзя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня все вылезло наружу.

Что же за жизнь такая, если даже поесть хорошо нельзя. :)

Да почему нельзя, можно. Смотри, напр. ссылку в посте Фрола выше, или тут: Статьи: Диеты: вкусно или полезно?

Приятного аппетита!

:)

---------------------------

ЗЫ: А ещё есть такой хороший раздел: ПСОРОПРОПИТАНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему нельзя, можно. Смотри, напр. ссылку в посте Фрола выше...

Это как я понемаю для дома, а в гостях получаеться есть вообще нельзя.

Из вчерашнего пиршества безвредными оказались только яблоки, все остольное в той или другой степени было вредно.

Наука на будушее, на банкеты не ходить.

А на сегодня все пятна проявились-покраснели и в пупырках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и снова я!))

Народ, меня опять одолевают сомнения :unsure: - стОит ли мазать Карталином пигмю. пятна или нет? Если да, то в чем смысл?

Вот, к примеру, в анотации к Магнипсору написано : 5. Смазывайте поражённые места ежедневно до тех пор, пока вместо бляшек не останутся пигментные или белые пятна, и после купания эти пятна уже не розовеют и не шелушатся.

В анотации к Цитопсору:Смазывать поражённые места необходимо до тех пор, пока вместо бляшек не останутся пигментные или белые пятна, а после купания эти пятна уже не розовеют и не шелушатся.

Так вот, сеня даже после парной пятна Не меняли цвет.

Меня волнует вопрос- может действительно Не следует совмещать с СФТ? Основа то(солидол) одна у всех этих мазей. В анотации к Карталину этот вопрос никак не освещен. :angry:

Есть подозрения, что производители просто расчитывают на некоторую прибыль от использования лишней баночки...но мож я и не права вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует вопрос - может действительно Не следует совмещать с СФТ? Основа то(солидол) одна у всех этих мазей. В анотации к Карталину этот вопрос никак не освещен.

Может, и не следует. Как тут говорили, "логика движения идеи" правильная.

Есть подозрения, что производители просто расчитывают на некоторую прибыль от использования лишней баночки...но мож я и не права вовсе

Мне кажется, не стоит додумывать за производителей и читать между строками :unsure: То же самое, например, написано и в программной статье на нашем сайте, http://www.psora.net/?p=13067 :

• Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.

Пишут "не совмещать с другой терапией", значит не совмещать, причины тут, как видите, другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигментные пятна, думаю, не стоит мазать. Нужно учитывать, что псорик может привыкать к мазям на основе солидола. Поэтому лишняя порция "солидола" ни к чему. Вам это помочь при возможных след. высыпаниях. ...У меня после мазюканья красных пятен, на ногах остались поначалу синеватого цвета пятна, которые впоследствии побелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что на спине пятна белые остаются/спина в белый горошек/, а ниже пояса черные. Лучше бы везде белые. Мажу карталином почти 2 месяца.На бедрах дольше держатся высыпания Новых высыпаний почти нет,что очень радует.Если появлялись мелкота, то как-то очень быстро исчезают. Раньше такой скорости не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тихонечко, шопотом, чтоб не сглазить...secret.gif У меня осталось несколько мааааааленьких пятнышек... маленьких это миллиметров по 5-6 (по сравнению с тем, что было - бляшки по 5 см в диаметре). Воть! ;)  

Мажусь с конца декабря (точно число не помню), первые признаки улучшения появились на четвертом (!) месяце лечения, я поняла, что главное верить и не терять надежду!!! 

Я надеюсь, что и упертую свою мелочь добью!!! :)

Вместо бляшек остаются темные пятна, надеюсь, летом загорят...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересно тут у вас. Всё спорите и спорите. Мажусь карталином уже полтора месяца или чуть больше. Пока не помогает.

Я за такой срок лечения ожидал бОльших результатов. Мелкие пятна прошли быстро. Большие ещё сидят. В отдельных бляшках появляется местами чистая кожа. Это хорошо, но хочется быстрее. Продолжаю мазаться. Надеюсь, что ремиссия всё же будет. Есть побочный эффект-прыщи.

Изменено пользователем leksussim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла, что главное верить и не терять надежду!!! 

Я надеюсь, что и упертую свою мелочь добью!!! :)

Конешно, добьёшь! Удачи!

;)

Что то нажалось случайно и моё сообщение убежало. Как исправить? Сам не могу отредактировать.

если у тебя мозилла, попробуй подряд несколько раз нажать "назад"

Или придётся заново писать.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отдельных бляшках появляется местами чистая кожа. Это хорошо, но хочется быстрее.

Как говорил О.Б., "быстрее только кошки родятся". Вон Елена пишет

первые признаки улучшения появились на четвертом (!) месяце лечения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток друзья по несчастью ;) , давно подглядываю за вашим форумом, много полезного вычитал (огромное спасибо создателям), вот решил написать небольшой отчетец: мне 24, живу в Омске псор ношу с собой уже 7 лет(после серьезного пореза ноги), самое сильное поражение на голенях и ВЧГ (по 50%) и огромное кол-во пятен по всему телу. Пробовал многое - 2 раза лежал в КВД, ванны, множество мазей: дегтярные, салидоловые, гормоналки (всех названий и не вспомню), на белосалике год сидел, пока тут не прочел о его "пользе", вымазал тонну мазей, около 6 мес назад (точно уже и не помню) присел на карталин(боялся что будет тяжко слазить с белосалика, но всё обошлось), первые 3 мес результатов небыло никаких, только корки смягчало, бывали обострения, прям перед новым годом вылезло пятно на лбу с пятирублевую монету :D , ходил не стриженый(поход в парихмахерскую планировался за неделю). Карталин мазал вместе с кремом для лица "ланолиновый" (25 руб в любой аптеке), диет нникаких не соблюдал, курил и курю, алкоголь не ограничивал (раз в недельку), сон не регулярный, вообщем жил как все в 24 но с небольшими комплексами :) , в начале марта заметил смягчение корок и отсутствие зуда, через две недели на голове не осталось НИОДНОЙ корки (это обрадовало больше всего) заметно меньше стали все бляшки, некоторые изчезли вовсе(остались темные пятна). Пробовал вспомнить всё что могло так повлиять на псор и вспомнил пару моментов:

- в середине февраля на зимней рыбалке хорошо промочил ногу, в итоге неделю дома весь в соплях с сильной простудой

- много раз читал о том что при лечении карталином появляются прыщи, так вот дело в том что за 3 мес лечения у меня не их было :) , это конечно хорошо но наводило на мысль о неправильном лечении(так как никогда не удовалось удержать мазь на теле больше 2-3 часов - всячески стиралась о одежду или что угодно хотя рекомендовано 12), и что самое интересное практически перед чудо выздоровлением мне попалась банка не с однородной консистенцией а с небольшими светлыми вкраплениями (похожими на жир в вареной колбасе) и появились эти мелкие прыщи , думаю тут всё понятно.. :)

P.S. прошу сильно не пинать, прекрасно понимаю что некоторым это может показаться полным бредом и обычной сезонной ремиссией, но у меня таких улучшейний за 7лет не было НИКОГДА!!! так же извиняюсь за многобукв и граматику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 3 мес результатов небыло никаких, только корки смягчало, бывали обострения [возможно, за счет отмены белосалика - FROL]... в начале марта заметил смягчение корок и отсутствие зуда, через две недели на голове не осталось НИ ОДНОЙ корки (это обрадовало больше всего) заметно меньше стали все бляшки, некоторые исчезли вовсе (остались темные пятна).

Вот это ещё для информации leksussim'у: улучшение, как и у Елены, на четвертом месяце, зато потом уходило динамично. Надо мазать, дождаться момента, изменения накапливаются постепеннно, потом уход.

- много раз читал о том что при лечении карталином появляются прыщи, так вот дело в том что за 3 мес лечения у меня не их было ;) , это конечно хорошо но наводило на мысль о неправильном лечении

Прыщи не догма, может и не быть. Кожа не сильно чувствительная к солидолу, может быть, и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена с leksussim расстроили меня: только на 4-м месяце начался уход! ;) Если я начал мазаться карталином в конце марта, то улучшение начнется только в июле? Шучу, конечно, наверняка многое зависит и от сезона (осенью-зимой плохо проходит) и от режима. Елена, сидела на диете какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена с leksussim расстроили меня: только на 4-м месяце начался уход! ;)

Но не у всех же так. Это какие-то предельные случаи (на сайте Карталина написано: курс от 2-х до 4-х месяцев). Т.е. если за 4 месяца не помогло, то уже можно и не мазать, надо думать, бесполезно.

У кого и за 3-4 недели уходит, есть такое, особенно если впервые (конкретно мазь на солидоле или вообще солидоловая мазь). То же с Магнипсором и Цитопсором: у меня ушло летом за 2 месяца, а Миша_Изюм пишет про цитопсор, http://www.psora.net/?p=1152 :

izum

Применял мазь 22 дня, прошли полностью все пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, сидела на диете какой?

На диете практически не сидела, только исключила кофе, шоколад, яйца, цитрусовые, ну жирное-жареное само собой... (Правда позволяла себе ооооооочень редко и ооооооочень по-немногу кофе и шоколад, и яйца в салатах) Может быть поэтому и результата так долго не было, хотя в конце января - начале февраля пришлось пережить небольшое обострение, но я продолжала мазаться... Сегодня вспомнила, с 4-ым месяцем я немножко погорячилась, улучшение началось в конце третьего (хотя не такая уж и большая разница), но зато в этот раз ушли ВСЕ бляшки, осталась только мелочь новая, высыпавшая во время обострения в январе, а когда я лечилась в первый раз (с апреля по июнь в прошлом году) у меня ушли не все, но результат был заметен практически недели через две... Вот так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да питаться всю неделю пришлось гречкой и на ночь намазовшись картолином, обворачиволось все пищевой пленкой.

Все вернулось до предюбилейного состояния, подчти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как под пленкой - кожа дышет? Я тоже пробовал руки завертывать пищевой пленкой от плеч до кистей включительно, на всякий случай там, где здоровая кожа делал вырезы - особого прогресса пока не заметил. Чешуя становится супертонкой и все на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Цитата'psa' date='2.05.2009 - ]

Это как я понемаю для дома, а в гостях получаеться есть вообще нельзя.

Psa,а я предупреждаю,когда иду куда либо в гости/ моя родня итак знает мою диету и проблемы/-можно тэт а тэт сказать и вам поставят отдельно тарелку салата без яиц и майонеза к примеру ...Стесняться не стоит, разумеется и афишировать. Можно все обставить ввиде шутки...варианты есть. Берегите себя, для вас это главное. Будьте здоровы.

['psa' date='8.05.2009 ]

Ни как не дышет, прыщей из за этого больше стало. Если за ночь не сдеру пленку, то с утра запарившийся.

Зачем же так издеваться над собой? Тело должно дышать даже под солидолом. Если большие проблемы с высыпаниями, то лучше одевать старую одежду-как все тут советуют.Или сделать бинты из негодной старой одежды для рук и ног. Это будет намного лучше.Любите свое тело, нежте его, лелейте, прислушивайтесь к сигналам-а оно ведь подает вам сигналы ввиде боли,зуда...?Значит не очень "гуд "ему.Проблемы нашего тела кроме нас самих никому не понять. Так ведь?

Я даже на суставы, делая какие- либо апликации,не пользуюсь пленкой-а только чистой бумагой или шерстяными тряпками-бинтами. Уважайте себя,результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не дышет, прыщей из за этого больше стало. Если за ночь не сдеру пленку, то с утра запарившийся.

psa, а зачем тебе вообще та пленка? :rolleyes: компрессы и окклюзивы в крайнем случае применяют, и причем не сразу, и причем не с пленкой, а с бумагой (компрессной, пищевой, вощеной и др.), см.

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=108388

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=162001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

psa, а зачем тебе вообще та пленка?

Пленка очень удобна в обворачивании, её не ломает как бумагу и в неё не впитываеться мазь.

Одно плохо после нее весь в поту.

Если не считать высыпания прышей, то пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов, получаеться что обмазаный картолином не 0.5-1час пока не обтерлось об одежду, постель, а пока не снимиш пленку.

Psa,а я предупреждаю,когда иду куда либо в гости/ моя родня итак знает мою диету и проблемы/-можно тэт а тэт сказать и вам поставят отдельно тарелку салата без яиц и майонеза к примеру ...Стесняться не стоит, разумеется и афишировать. Можно все обставить ввиде шутки...варианты есть. Берегите себя, для вас это главное. Будьте здоровы.

Май-июнь, сентябрь-октябрь месяца очень напрежные в плане день рожденьев, как-то получилось что большенство родни и знакомых родилось в этот период. Ну и первое событие (юбилей у тетки) после начала лечения, показал что злоупотреблять нельзя. Сегодня днюха у брата, буду есть салаты и пить компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка очень удобна в обворачивании, её не ломает как бумагу и в неё не впитываеться мазь.

Одно плохо после нее весь в поту.

Если не считать высыпания прышей, то пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов, получаеться что обмазаный картолином не 0.5-1час пока не обтерлось об одежду, постель, а пока не снимиш пленку.

"Пользы при её использовании больше чем отрицательных моментов.." - но польза должна быть одна - чтобы уходило, и уходило устойчиво. Ты же применением пленки сознательно сокращаешь сроки лечения, а мы по опыту знаем - "Быстрый результат – короткая ремиссия." - http://www.psora.net/?p=13067 .

И притом компрессы/окклюзивы применяются не сразу, а потом, в основном для убивания трудноуходящих и дежурных блях.

А ты сколько времени мажешься? (учти, что в инстр. написаны продолжительности 2-4 мес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена с leksussim расстроили меня: только на 4-м месяце начался уход! :rolleyes: Если я начал мазаться карталином в конце марта, то улучшение начнется только в июле? Шучу, конечно, наверняка многое зависит и от сезона (осенью-зимой плохо проходит) и от режима. Елена, сидела на диете какой?

У меня улучшения начались приблизительно после третьей недели. Мелкие пятна стали заживать. Большие пока сидят. Есть улучшения, но до конца они не проходят. Через неделю будет два месяца, как мажусь. На месте схода бляшек видна чистая кожа. Я надеюсь.

Карталин в применении мне нравится больше, чем магнипсор. Магнипсор более жирный и пахучий. Не знаю как вставлять фотографии. Если научусь, то покажу свои достижения. Думаю, что только через месяц. Сходят очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...