Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Где-то в топике читала, что человек мазал одни пятна мазью, а другие нет, но пятна исчезали приблизительно в одно и то же время, отсюда вопрос - в чем эфективность мази? :lol: А кто-нить пробовал вообще ничем не мазаться - ЧТО в таком случае происходит с пятнами?

Я наблюдал такой эффект, да.

Были многочисленные мелки пятна на ноге (икра), мазал их небрежно, часть промажу, часть нет. Прошли все. Поэтому считаю, что компоненты мази проникают в кровь и действуют комплексно.

Относительно второй части твоего вопроса: когда у меня появились проявления ладонной формы, я наблюдал за ними с месяц, ничего не делал. Потом на ночь стал мазать карталином - за 3 недели убил псор на ладошке.

Есть пятно на кисти. Если не мажу и выпендриваюсь (жру, пью, бегаю по девкам), то оно растет. Если не выпендриваюсь - оно окукливается, стабилизируется. Если начинаю мазать - оно уменьшается.

Но конечно, ты должна понимать, что в псоре все индивидуально весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами ( если я правильно понимаю) все действие этой мази направлено на регенерацию поврежденного эпителия в данном месте кожи, да? т.е. она не влияет на возможное появление новых высыпаний в др. местах? ...

Где-то в топике читала, что человек мазал одни пятна мазью, а другие нет, но пятна исчезали приблизительно в одно и то же время, отсюда вопрос - в чем эфективность мази? :lol: А кто-нить пробовал вообще ничем не мазаться - ЧТО в таком случае происходит с пятнами?

N&E, конечно, мази (по определению) - наружные медикаментозные средства, или средства местного действия. Слово "местного" важно, но оно не исключает и некоторого общего действия мази на организм (много раз тут говорили, что действующие вещества в составе жировой основы мази всасываются в кожу и далее по капиллярам, а потом и по более крупным кровеносным сосудам разносятся по организму, что и оказывает некоторое общее действие).

Этим и можно объяснить то, что мажешь в одном месте - уходит, но уходить может также и в другом месте! Классический пример - голова: т.к. многие не любят её мазать (и кроме того, ВЧГ обычно легкоуходящее место, это вам не ноги), то мажут тело, но уходит и голова.

Я не ошибусь, если скажу, что человек 50 сообщали в форуме об этом радостном факте с головой. Но не все так просто, и надеяться, что голова уйдет сама, все-таки не стоит, желательно бы мазать все равно и голову.

Далее, в чем преимущество этого косвенного "общего" действия мази на организм? Оно действует более замедленно и пролонгированно, но это как раз то, что нужно для лечения псориаза (т.к. по тем же упоминавшимся выше заповедям мы знаем, что все, что быстро действует и под влиянием чего быстро уходит, сокращает сроки ремиссии, а продолжительность ремиссии - основной критерий эффективности лечения). Вывод: мази рулят.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 N&E: а как насчет диеты? Как и чем питаетесь?

Питание - не Пегано конечно, но вполне "щадящее" на мой взгляд. Жареного не есть давно, с год. Хлеб не ест, мясо, рыбу не часто, только пареное и вареное-в основном говядину, кисло-молочное, слаба на шоколад. Всвязи с болезнью ( с месяц ) отлазалась от кофе, шоколада, не ест картофель, колбасу, копченое, соленое,майонез, цитрусовые.

В основном овсянка, биойогурт, творог,козье молоко (свойское),яблоки зеленые,капуста, огурцы,иногда пареная говядина или рыба.

Но конечно, ты должна понимать, что в псоре все индивидуально весьма.
Вывод: мази рулят.

Согласна, но кАк найти ту, которая подходит именно тебе... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жареного не есть давно, с год.

А псориаз всего один месяц? Тогда почему жареного целый год не ест? :lol: . Есть сопутствующее заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А псориаз всего один месяц? Тогда почему жареного целый год не ест? :lol: . Есть сопутствующее заболевание?

нет, старается фигуру соблюдать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: мази рулят.

Согласна, но кАк найти ту, которая подходит именно тебе... :lol:

Нет другого выхода, кроме как их последовательно пробовать, но не менять часто и не применять одновременно.

Причем, согласно упомянутому 10-му правилу в соседней теме, "от простого - к сложному". Начать буквально с индифферентных (типа сапициловой, цинковой и др.).

Да, это может занять немало времени, но лечение псориаза - дело вообще такое, со спешкой не дружит, это не ловля блох. Кавалерийским наскоком его не одолеешь (кроме редких случаев).

Ну и помнить /это тоже общее место, часто повторяемое/, что нет заранее той "хорошей мази", что поможет, т.к. то, что помогло одному, вовсе не обязательно даст положительный эффект для другого.

Пробовать, искать свое средство, и оно обязательно отыщется, а если повезет - то за разумное время.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, но кАк найти ту, которая подходит именно тебе... :D

Нет другого выхода, кроме как их последовательно пробовать, но не менять часто и не применять одновременно.

Причем, согласно упомянутому 10-му правилу в соседней теме, "от простого - к сложному". Начать буквально с индифферентных (типа сапициловой, цинковой и др.).

Да, это может занять немало времени, но лечение псориаза - дело вообще такое, со спешкой не дружит, это не ловля блох. Кавалерийским наскоком его не одолеешь (кроме редких случаев).

Ну и помнить /это тоже общее место, часто повторяемое/, что нет заранее той "хорошей мази", что поможет, т.к. то, что помогло одному, вовсе не обязательно даст положительный эффект для другого.

Пробовать, искать свое средство, и оно обязательно отыщется, а если повезет - то за разумное время.

Я, чессно, согласна со всем вышеизложенным! :lol:

Но у меня опять вопрос - как вести себя св сложившейся ситуации, раз мы уже пользуемся Карталином. Менять или все-таки продолжать, быть может мазать те места, где кожа не реагирует, а те, где прыщи обходить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, чессно, согласна со всем вышеизложенным! :lol:

Но у меня опять вопрос - как вести себя св сложившейся ситуации, раз мы уже пользуемся Карталином. Менять или все-таки продолжать, быть может мазать те места, где кожа не реагирует, а те, где прыщи обходить? :D

1) Да, IMHO можно и так. Опять же, исходя из того, что уже обсуждали сегодня (а именно - мажешь в одном месте, а может уйти и в другом тоже, чаще рядом, но не обязательно) и раз дочка так бурно реагирует на болезненные "прыщи", то их обходить, но вообще продолжать мазать, желательно не прекращать.

/Конечно, написав так, берешь на себя непосильную ответственность: а если улучшения так и не наступит, а мучения усилятся? Но опыт говорит о том, что чаще надо продолжать, выжать всё возможное из мази до конца. Поэтому лучше бы к врачу, но ведь вы у него были уже/

2) Кстати, не исключено, что ситуация провоцируется еще и тем т.н. "унутренним лечением", которое вы упоминали - витамины в заднее место и др. Бывает и так.

3) Фотографии бы "прыщей" на ногах посмотреть, если можно. Мы тут все свои.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня опять вопрос - как вести себя св сложившейся ситуации, раз мы уже пользуемся Карталином.

Есть еще "не-карталиновый" момент.

Надо создать ровный эмоциональный фон.

У тебя дочка плачет и переживает. Если это затягивается, развивается, и не купируется, то никакой карталин не поможет. Кроме того, если есть в образе жизни акцент на лечение, то надо этот акцент устранить. Акцент должен быть на нормальный полноценный образ жизни, секс, бокс, рок-н-ролл (это для мальчиков, для девочек сама формулируй), а обязательное лечение псора должно идти на заднем плане, не псор главный герой этой пьесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент должен быть на нормальный полноценный образ жизни, секс, бокс, рок-н-ролл (это для мальчиков, для девочек сама формулируй), а обязательное лечение псора должно идти на заднем плане, не псор главный герой этой пьесы.

Очень правильный совет, N&E, прислушайся, это важно. А уж как и что устроить, это вам там в семье виднее.

/не очень только понятно, почему секс - для мальчиков, а с кем же им.. того../

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Да, IMHO можно и так. Опять же, исходя из того, что уже обсуждали сегодня (а именно - мажешь в одном месте, а может уйти и в другом тоже, чаще рядом, но не обязательно) и раз дочка так бурно реагирует на болезненные "прыщи", то их обходить, но вообще продолжать мазать, желательно не прекращать.

/Конечно, написав так, берешь на себя непосильную ответственность: а если улучшения так и не наступит, а мучения усилятся? Но опыт говорит о том, что чаще надо продолжать, выжать всё возможное из мази до конца. Поэтому лучше бы к врачу, но ведь вы у него были уже/

Не волнуйтесь, я к советам прислушиваюсь, но при этом стараюсь думать и сама :D

2) Кстати, не исключено, что ситуация провоцируется еще и тем т.н. "унутренним лечением", которое вы упоминали - витамины в заднее место и др. Бывает и так.

Не думаю, т.к. отзывы от этих злощастных прыщах на форуме и у людей, которые не ширяются, вывод-дело в мази!

Попробуем иначе - протирать за 10 мин. настоем череды перед мазилкой.

3) Фотографии бы "прыщей" на ногах посмотреть, если можно. Мы тут все свои.

Попробую вспомнить как это делается) Какого р-ра дложна быть фота, чтобы была не маленькая, но и не громоздкая?

Есть еще "не-карталиновый" момент.

Надо создать ровный эмоциональный фон.

У тебя дочка плачет и переживает. Если это затягивается, развивается, и не купируется, то никакой карталин не поможет. Кроме того, если есть в образе жизни акцент на лечение, то надо этот акцент устранить. Акцент должен быть на нормальный полноценный образ жизни, секс, бокс, рок-н-ролл (это для мальчиков, для девочек сама формулируй), а обязательное лечение псора должно идти на заднем плане, не псор главный герой этой пьесы.

Да эт я понимаю! Я со своей строны, конечно, настраиваю ее на позитив; убеждаю, что эт не самое страшное,что может быть в жизни и т.п.

А слезы были в первые дни (шок на диагноз), сейчас уже спокойней, просто хочется ей к лету футболочку и юбочку надеть, а тут эти прыщи :lol:

Да и улучшение есть конечно- новых нет, а старое проходит постепенно.

ВСЕМ СПАСИБО! :D

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую вспомнить как это делается) Какого р-ра дложна быть фота, чтобы была не маленькая, но и не громоздкая?

Фота может быть любая, Вы её пропустите через http://www.radikal.ru/ , а здесь нам достаточно ссылки, которая там появится (скопируйте из самого верхнего окошечка).

Если сами не сможете вставить (инструкция, благодаря Stator'у, на http://www.psoranet.org/index.php?act=a...p;f=21&id=3 ), то дайте просто ссылку (URL) фоты, здесь модераторы вставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо помагла мазь КАРТОЛИН на солидоловой основе и на травах, я очень доволен, псором болею около 20 лет.

-----------

пост перемещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько воодушевляющих слов про Карталин написано! Подскажите плиз - помогает ли если только голову мазать? И обязательно ли по 12 часов держать? Пяти к примеру не достаточно? а то по 12 ну никак не выйдет у меня B)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз - помогает ли если только голову мазать?

Если есть на теле, и много, то лучше как раз мазать по телу. Да и эстетичнее как-то вид. Если на теле мало, а на голове много - понятно, что никуда не денешься, надо мазать голову.

И обязательно ли по 12 часов держать? Пяти к примеру не достаточно? а то по 12 ну никак не выйдет у меня

Можно и по 5. Но будет уходить в 2 раза дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила мазь, сижу сейчас вся обмазанная, о результатах позже! Эт хорошо что выходной, а что делать на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю чего это ты возмущаешься? лично я мажусь на ночь...кто хочет тот терпит! Хочешь быть без псора...значит найдешь время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько воодушевляющих слов про Карталин написано! Подскажите плиз - помогает ли если только голову мазать? И обязательно ли по 12 часов держать? Пяти к примеру не достаточно? а то по 12 ну никак не выйдет у меня :D(((

А как понять по 5 часов? Вы же на ночь мажетесь? :) Мы где-то за час до сна мажем, потом баиньки) Конечно, обтирается об одежку, но все равно что-то на теле остается всю ночь:( Но у нас подъем поздний, как раз и получается приблизительно часов 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять по 5 часов? Вы же на ночь мажетесь? :) Мы где-то за час до сна мажем, потом баиньки) Конечно, обтирается об одежку, но все равно что-то на теле остается всю ночь:( Но у нас подъем поздний, как раз и получается приблизительно часов 12.

Я к сожалению неделя через неделю сплю мало. Т е на рабочей получается только четыре часа сна ночью и еще три днем ((( Знаю что для псора вредно... Но работа хорошая - любимая, так сказать ))

Изменено пользователем Оптимистка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению неделя через неделю сплю мало. Т е на рабочей получается только четыре часа сна ночью и еще три днем ((( Знаю что для псора вредно... Но работа хорошая - любимая, так сказать ))

Раз работа любимая - это тож положительный момент! :( Мажьте как сможете - старайтесь сразу по приходу домой. Всё у Вас получится! :)

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином уже 4 дня, результаты не плохие!!! Большие очаги(особенно локти) бледнеют, но на маленьких хуже, бляшки есть и не проходят, пошло высыпание прышей, может скажете, что принимать от них? И страшный зуд, причем везде!!! Даже в тех местах на коже где нет псора! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошло высыпание прышей, может скажете, что принимать от них? И страшный зуд, причем везде!!!

Обсуждение прыщей - на стр. http://www.psoranet.org/index.php?showt...2733&st=160

Про зуд в теме Терезы "900", в первом посте в конце - http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином уже 4 дня, результаты не плохие!!! Большие очаги(особенно локти) бледнеют, но на маленьких хуже, бляшки есть и не проходят, пошло высыпание прышей, может скажете, что принимать от них? И страшный зуд, причем везде!!! Даже в тех местах на коже где нет псора! :idontno:

У нас зуда не было(поэтому ничего дополнительно не пили), но прыЩЩЩыыы!!! :) В инструкции написано - 1-ый месяц принимать антигистаминное, Вы принимаете? Перед нанесением протираем все настоем череды, стараемся обходить прыщи и...терпим-с) :idontno:

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...