Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Айлин, ты знаешь я вот на мужа смотрю, мне кажется у него нет зависимости псора от еды. ну по крайней мере мы не замечаем. ттт. Он начал мазаться карталином и старается теперь не пить \хотя на мой д\р мы пили водку\, меньше курить, меньше кофе. всё только меньше но не отчего поностью не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

диету не соблюдаю, пью только пиво на выходных 1-2 бутылки, не курю, мажусь 3 месяца-прошло практически все, измазал банок 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не замечала взаимосвязи "еда-аллергия-псориаз". (тьфу -3 раза)

Карталином мажусь с начала ноября. Диету, строго так, по-правильному не соблюдаю. Просто по жизни так сложилось: не курю, почти не пью, нравиться гречка, вкус варенного мяса нравиться больше, чем зажаренного, к чипсам равнодушна. Что-то вроде - готовая полу-диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих такой расход мази получается большой.

У меня участки большие, но если так пойдет дальше, то все равно столько банок не набирается. Мажу не по правильному?

Нужно как масло на бутер, по жирному? Процесс быстрее пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу тонко, аккуратненько. Запарно конечно. Но если честно, не вижу смысла замазываться по жирному, и по моему это провоцирует возникновение тех самых прыщиков.

(Не совсем в тему, но все таки, врачи например гормонки рекомендуют намазывать большие участки сеткой (как йодную)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, питанье вполне себе нормальное, с вкраплением всякой какости, но сложно совсем без нее. Но при этом не бывает такого, чтобы пиво выпила банку - и меня обнесло.

Ну все правильно, пиво может и не дать мгновенный эффект. Есть такое понятие - критическая масса. Вот когда в организме накопятся "всякие какости" © и какой-нибудь стрессик сыграет роль спускового крючка, тогда и начнет организм избавляться от какостей через кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все правильно, пиво может и не дать мгновенный эффект. Есть такое понятие - критическая масса. Вот когда в организме накопятся "всякие какости" © и какой-нибудь стрессик сыграет роль спускового крючка, тогда и начнет организм избавляться от какостей через кожу.

А, ну может быть, и так, да. Но просто мой младший брат сразу обсыпается, если что-то не то съест. А у меня, может быть, слишком длительный процесс, я никак его с продуктами увязать не могу. И на стресс мало реагирует. Иногда нервничаю страшно. Думаю, щаз точно вылезет. А ничего нету, только чешется, собака, то, что уже есть. А иногда лезет, когда я спокойна, как удав. Пойми его, капризного любовника :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотела спросить тех кому К. помог, большим ли слоем мазать?

Мажусь тонким слоем, перед самым сном, чтоб только постельное белье пачкать. Жена одевает поверх основного комплекта второй старый, чтоб мазь до самих матрасов, подушек, одеял не дошла и этот старый раз в 3 дня стирает.

Много бляшек было :blink: , вот и мази много ушло, но зато такого эффекта не было уже..., да никогда не было.

У меня тоже вопрос: а когда уже можно прекратить мазаться? Внизу ног и на руках от локтя до кисти,на месте больших бляшек, остались еле видимые красноватые пятна, на ощупь чуть отличающиеся от остальной кожи(грубее). При ближайшем рассмотрении видно, что каждая волосинка торчит из красненького бугорка. Может это уже и не псориаз и пора прекращать мазаться? Боюсь раньше времени прекратить, ведь здесь пишут, что потом по новой может и не помочь, а так охота остаться подольше в таком состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос: а когда уже можно прекратить мазаться?

В инструкции написано:

После того, как кожа очиститься (могут оставаться дисхромические пятна: темные или белые), наносить средство на места, где были бляшки, еще в течение 30-ти дней (один раз в день).

http://www.kartalin.ru/psoriaz2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Карталина у меня тоже уходит много, одной банки хватает на неделю.Мажусь с 6 сентября.Медленно, но верно здоровая кожа отвоевывает свою территорию у псорика.На ногах проходит быстрее, чем на теле.Диету не соблюдаю, т.к. не замечаю взаимосвязи.Кстати. улучшение начала замечать после 3-х дней празднования ДР (так получилось в этом году). Фиг поймешь этот псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как и любым другим снадобьем, пока совсем не пройдёт, и ещё немного :blink:

Меня также интересовал ответ на вопрос "как долго?".

У меня после 5 месяцев осталось только одно пятно на ноге, и немного на голове. Я продолжал "подмазывать", но пятна не уходили. Почти год прошел. Начали появляться новые пятна. Решил перестать пользоваться карталином. Теперь не знаю что дальше делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином 4 дня,мазь очень хорошо смягчает корочки,но зуд просто с ума сводит.Пока никаких аллергических высыпаний нет.Болячки стали более плоские. На голове уже не так сильно чешется и корочки меньше стали.На ногах проходит быстрее.Посмотрим что дальше будет.Никогда не мазалась солидоловыми мазями.Видимо мне подходит,хотя рано еще утверждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином 4 дня,мазь очень хорошо смягчает корочки,но зуд просто с ума сводит.Пока никаких аллергических высыпаний нет.Болячки стали более плоские. На голове уже не так сильно чешется и корочки меньше стали.На ногах проходит быстрее.Посмотрим что дальше будет.Никогда не мазалась солидоловыми мазями.Видимо мне подходит,хотя рано еще утверждать...

Мне от зуда помогал Супрастин либо Кларитин. Прыщи появились после 2-х месяцев применения, но немного, на ногах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зуда помогал Супрастин либо Кларитин. Прыщи появились после 2-х месяцев применения, но немного, на ногах
Принимаю кларитин,пока мазь на коже зуд очень сильный,смою все нормально.Спасибо за совет :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже муж принимает кларитин, и тоже гвоорит что сильный зуд через 15 минут после нанесения карталина. (есть ли смысл этот кларитин пить??) Мажет уже почти 2 недели, ничего естесно не ушло, но бляхи тоже стали более плоскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне от зуда помогал Супрастин либо Кларитин. Прыщи появились после 2-х месяцев применения, но немного, на ногах

Примерно год назад узнал, что от зуда помогают противоаллергические препараты. Пить можно не только во время лечения, а всегда( ну это только мое мнение и знакомого фармацевта). Со слов фармацевта: Тавегил-устаревшее средство с побочными эффектами, мне порекомендовали Лоратадин, он бывает и под другими названиями, но действующее вещество все равно Лоратадин, под собственным названием стоит дешевле.

PS. Кларитин это тоже Лоратадин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго ли нужно пить противоаллергенные? все время в теч которого мажешься?

Мне кажется- это индивидуально. Я пила, пока зуд был сильный.Мажусь уже почти 3 месяца.Постепенно псор проходит.Сейчас опять зуд появился, но не такой сильный.Говорят, если чешется, значит проходит, может с этим и связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также интересовал ответ на вопрос "как долго?".

У меня после 5 месяцев осталось только одно пятно на ноге, и немного на голове. Я продолжал "подмазывать", но пятна не уходили. Почти год прошел. Начали появляться новые пятна. Решил перестать пользоваться карталином. Теперь не знаю что дальше делать...

Я мазала почти 3 месяца, многое сошло, но не все. Маленькие пятнышки оставались. Я бросила, потому что какие-то волдыри на голове пошли. Через месяцок и волдыри прошли, и оставшийся псор тоже ушел, ничего подмазывать уже не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня также интересовал ответ на вопрос "как долго?".

У меня после 5 месяцев осталось только одно пятно на ноге, и немного на голове. Я продолжал "подмазывать", но пятна не уходили. Почти год прошел. Начали появляться новые пятна. Решил перестать пользоваться карталином. Теперь не знаю что дальше делать...

Попробуй на время сменить мазилку, может привыкание, у вас в обамаляндии есть Псориазин, только не гель, а мазь (см. в теме про него картинку) с дёгтем, 10-15 баков стоит, в суперах можно встретить. Тоже не амброзией пахнет, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на время сменить мазилку, может привыкание, у вас в обамаляндии есть Псориазин, только не гель, а мазь (см. в теме про него картинку) с дёгтем, 10-15 баков стоит, в суперах можно встретить. Тоже не амброзией пахнет, но терпимо.

Кажись уже пробовал когда-то эту мазилку. Я тут почти все магазинное перепробовал. На дегте мази не очень помогают мне. На солидоле лучше помогают. Но попробовать конечно можно. Сейчас пока почти ничем не лечуть, а точнее лечусь сауной и немного диетой. Каждый день сижу в сауне. Посмотрим что получится. Пока лучше особо не становиться, но обострение или умедлилось или остановилось, что тоже уже не мало.

Наверное пока немного отдохну от мазей, а потом может попробую Псориазин.

Хелп, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на этот форум. Очень интересно и познавательно. Не встречал столько информации в одном месте. Несколько дней уже юзаю.

Почитал про Карталин и прикупил себе баночку. Мажу уже несколько дней по вечерам. Шелушение хорошо убирает. Сейчас просто красные пятна. На локтях и ногах большие поражения и плохо поддаются лечению. Их в основном и мажу. Маленькие пока не трогаю(мутарное дело каждую мелкую бляшечку мазюкать), может сами пройдут,как обычно. А дальше посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазала почти 3 месяца, многое сошло, но не все. Маленькие пятнышки оставались. Я бросила, потому что какие-то волдыри на голове пошли. Через месяцок и волдыри прошли, и оставшийся псор тоже ушел, ничего подмазывать уже не надо было.

а когда заметны были первые улучшения? мы 2 недели уже мажем, пока ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так с карталином- больше месяца никак изменений, а потом резко стали видны улучшения. Бляшки стали уходить сверху. Лечение карталином - долгий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...