Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

такое действие мази вызывает по меньшей мере удивление, с чего вдруг такое влияние на псор?

...появляются всякие идеи, типа сдать мазь в какую-нибудь лабораторию, проверить на заявленный состав.

:) Это первая мысль, которая появляется у тех, кому ХОРОШО ПОМОГАЕТ... (посты такого содержания густо разбросаны по разным солидоловым темам: "подозреваю, что там гормоны" и др. ...)

А кому НЕ ПОМОГАЕТ СОВСЕМ, у тех мысли другие, типа "вот гады, зачерпнули солидола из бочки и думают, что будут лечить псор... только прыщами покрылся, а толку ноль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Прочитав тут, я поняла, что тех кому карталин помогает реально больше чем тех, кому нет. Так что пока я верю, мазала мужа только 2 раза, и гвоорить о результатах конечно рано, но мы все равно верим что поможет. Я так понимаю что большие бляшки медленнее уходят чем мелкие, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я банку измазал - не помогло. Конечно, может на 3-й или 4-ой банке помогло бы... :)

А что помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, диета. Предвижу следующий вопрос:"А какая?" :) Без разницы - лишь бы жира, мяса и алкоголя поменьше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мужа не влияет что он ест..медленно потихоньку бляхи растут и появляются..очень надеюсь на карталин. если нет то поедем к бабке(ко второй уже) ну а там если не повезет придут на помощь белосалики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "большие бляшки медленнее уходят".

У меня на ногах не бляшки, а участки. Стойко и успешно держали оборону. Как известно ноги вообще плохо поддаются лечению. (реплика врача из ВМА "а-а-а-а-а ноги"). Так вот на ногах процесс идет очень быстро. На голове похуже, вернее медленнее.

Периодически появляются высыпания на ладонях и подошвах, как-то справлялась с этим. А в этот раз очень устойчиво сидят на ладонях. Так вот эти мелкие высыпания равнодушны к карталину. Появляются новые и уперто сидят старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мужа не влияет что он ест..медленно потихоньку бляхи растут и появляются..очень надеюсь на карталин. если нет то поедем к бабке(ко второй уже) ну а там если не повезет придут на помощь белосалики

ну во первых, на любого человека вообще-то влияет то что он ест, :)

теперь во-вторых, бапки (не деньги :) ) не помогут, а тем более белосалики :) ...

попробуйте еще раз проанализировать что и как, и уже на основании этого выбрать что и как делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прошло за 1-2 месяца, нет уже 2 года. Прыщи были на ногах, ну и шо? Это такая мелочь. Диету стараюсь не нарушать, но не получается, ну т.е. основа питания все очень правильное, но ни дня не бывает идеального. То кетчуп поем, то торт, то мясо жареное, то даже кофе или шоколад(ну это раз в 1-2недели).

Неее...для меня прыщи были проблемой, они были как маленькие чириёчки очень болючие...Вообщем, начала мазаться, а там посмотрим, уж очень хочется к НГ стать красоткой:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее...для меня прыщи были проблемой, они были как маленькие чириёчки очень болючие...Вообщем, начала мазаться, а там посмотрим, уж очень хочется к НГ стать красоткой:))

Прыщи были и проблемой для нас. Но и прыщи ушли и псор с тела, ттт. А вот на голове так и ищем, так и в поисках..

Красоткой ты будешь, не сомневайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО! Прочитав тут, я поняла, что тех кому карталин помогает реально больше чем тех, кому нет. Так что пока я верю, мазала мужа только 2 раза, и гвоорить о результатах конечно рано, но мы все равно верим что поможет. Я так понимаю что большие бляшки медленнее уходят чем мелкие, это правда?

У меня очень быстро сошла вся мелочь, а вот большие участки внизу ног и на руках от локтей до кистей сопротивляются, не подумайте, что вообще не проходят- сейчас это просто чуть красноватые участки кожи, при проведении рукой чувствуется небольшая неровность кожи, но думаю мало кто поймет, что это тут такое было :) , мажусь почти 3 месяца, буду добивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про карталин мне рассказал один добрый человек год назад

в своем городе не нашел, пришлось просить командировочных купить эту мазилку в москве

псор был по всему телу и на голове

эффект почувствовал через 2 недели, мазался 2 месяца ежедневно на ночь - псор исчез практически везде, даже на голове (хотя голову не мазал), т.е. карталин подействовал не только местно, но и в целом на организм

диету особо не соблюдал, пил вначале тавегил (на всякий случай)

короче через 2 месяца остались только темные пятна и кое-где дежурные бляшки

прыщики были, особенно на ногах и бедрах, но по сравнению с псором - это просто мелочи (я даже думаю, что это своеобразная реакция организма на уничтожение источника псориаза)

целый год псор не давал о себе знать, карталин больше не использовал

но ближе к осени опять обсыпался (холод, отопление и пр.) - обычное зимнее обострение

карталин наконецт нашел в своем городе, но в этой партии консистенция более жидкая чем раньше - мажусь уже месяц, но такого же эффекта не наблюдаю - рост остановился, но бляшки не утоньшаются и не бледнеют

думаю может есть эффект привыкания? или состав изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное зимнее обострение

карталин наконецт нашел в своем городе, но в этой партии консистенция более жидкая чем раньше - мажусь уже месяц, но такого же эффекта не наблюдаю - рост остановился, но бляшки не утоньшаются и не бледнеют

думаю может есть эффект привыкания? или состав изменился?

Ответ на свои вопросы ты сам и написал. Обычно при сезонном обострении псориаза, не начинают лечение солидоловыми мазями, в том числе Карталином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыщики были, особенно на ногах и бедрах,... думаю, что это своеобразная реакция организма на уничтожение источника псориаза

Это своеобразная реакция на солидол <_< - частое явление для мазилок этого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась я положительных отзывов, пошла и купила Карталин. Мажусь 5 дней. Решила попробовать, т.к. не дождалась Вилакта. Результат поразил меня: локти почти прошли, а раньше они вообще не поддавались, чем только не пробовала в теч. 20 лет! Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась я положительных отзывов, пошла и купила Карталин. Мажусь 5 дней. Решила попробовать, т.к. не дождалась Вилакта. Результат поразил меня: локти почти прошли, а раньше они вообще не поддавались, чем только не пробовала в теч. 20 лет! Никаких побочных эффектов не наблюдаю. Буду продолжать.

Удачи! <_<

А, кстати, где-то в топиках прочитала, если я верно поняла, что есть сайт, посвященный карталину. А можно ссылочку дать, плиз? А то покупала года два назад, и он уже стремится закончиться :(

В идеале бы еще ссылочки на сайты ГЧМ, опять же, если есть, и на книжку по Пегано. Хотя бы где ее можно заказать или купить.

Эх..... запросов... В любом случае спасибо за любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку дать, плиз? А то покупала года два назад, и он уже стремится закончиться <_<

В идеале бы еще ссылочки на сайты ГЧМ, опять же, если есть, и на книжку по Пегано. Хотя бы где ее можно заказать или купить.

Сайты Карталина:

http://www.kartalin.ru/

http://city.tomsk.net/~kartalin/

http://www.flaisia.eu/indexrus.html

О ГЧМ - http://www.psora.net/?p=2666

О книге Пегано - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=156754

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот спасибочки, Фрол! ))) <_<

А о ГЧМ, я так поняла, только тут написано? Я в свое время про них тут узнала как раз. Но думала, что у них сайт свой есть. Потому как при такой отличной продукции нельзя же не сделать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

Наталия если прочитать с самого начала этот топик, а так же другие топики про солидоловые мази, можно сделать вывод, что мази на осонове солидола, без диеты действуют, но не очень хорошо.

Всё таки минимальная диета должна присутствовать хотя бы на время мазюканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помог карталин . Я перестала пить кофе (до этого не представляя как можно без него), не ем картофель, томаты, перец, яйцо,ограничено мясо, Много гречки, овощей , сыр. Алкоголь только сухое, хорошего качества, белое, "Бордо"( не могу отказаться) . Курю "Парламент" . Получается диета не строгая. Пятен не сталось, помог солярий. Но не в перид обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. у меня муж начал мазаться, но тут случился мой день рождения, и он не соблюдал диету ...пару дней...выпивали мы. вот и думаю, неужели вся неделя мазания на смарку. хотя бляшки как-то утончаться начали, светлеть понемногу...все равно надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... если б был сайт, они бы его в статье указали (?). Это у Романа (Разработчика) надо спросить..

Я ему писала, он не отвечает <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форумчане, пользовавшие карталин. скажите, он помог вам только при соблюдении диеты или кому-то и без помог?

Я старалась не пить алкоголь. Все остальное ела. Помогло, сошло все. Сейчас та же ботва, стараюсь не пить, но вот на выходных пила пиво пол-банки и ниче не высыпало. Все пытаюсь просечь фишку - есть ли у меня зависимость от еды на псориаз. Потому что читаю - есть у всех. Не может быть, чтобы у меня одной прям не было <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...