Перейти к публикации

Карталин (Архив - часть 2)


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталин- отличная штука! несмотря на дискомфорт в применении... за 10 лет стажа, что я только на себя не намазывала :D сколько гормонов употребила(по незнанию!) оказывается можно и без гормонов отлично справляться! кстати, заказала карталин в инете у поставщика "астрофарм" стоит 340р. банка 125гр.! это при том, что в моём городе он стоит 550-600руб. А доставка за их счёт! так, что рекомендую B)

Здрасти всем! Болею псором 8 лет и всё это время мазался только белосаликом.поражена была голова вся,в малых количествах локти,колени,подмышки,на теле несколько. мажешь белосаликом голова проходит, бляхи на теле бледнеют и делятся,кажется что всё идёт на поправку :) . но стоит выпить алкоголя,всё начинает прогрессировать :( .Пиво,водка и т.п. раз в неделю точно. И так по кругу уже 8 лет. Но этой зимой появилась сыпь,которая переросла в бляхи по всему телу :) Тут стало страшновато :ph34r: Такую площадь гормоном нельзя!!! Купил салицилку,перестал употреблять спиртное и стал отшелушивать. Голову,грудь волосатую,подмышки волосатые белосаликом,тело салициловой мазью и ни капли в рот.Голова вся очистилась, на теле побледнели,на груди и подмышках исчезли ;) НО куда делась солициловая мазь? стал искать в интернете чем мажутся люди и открыл для себя этот форум,мазь карталин,узнал о гормонах. Огромное спасибо организаторам форума и его участникам!!! Читаю ваш форум и мажусь карталином 21 день и хочу с вами делиться результатами своего самолечения. В Питере купил мазь по 840 рублей за банку, нужно ещё. Lady в красном напишите ссылку поставщика *астрофарм*пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

danilo

WWW.KARTALIN.RU -это сайт

astrofarma@yandex.ru -а это мэйл

Там единственный момент, покупка не менее 10 банок...

Срок годности у него по-моему года 3, да и псорик на всю жизнь! поэтому я купила 10 банок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

danilo

WWW.KARTALIN.RU -это сайт

astrofarma@yandex.ru -а это мэйл

Там единственный момент, покупка не менее 10 банок...

Срок годности у него по-моему года 3, да и псорик на всю жизнь! поэтому я купила 10 банок...

Большое тебе спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я большой черпак дегтя в эту бочку карталина ;).

Впервые мне его привезла теща пару лет назад. Измазал по осени одну банку, результата никакого не было и я не стал искать его больше. Нынче весной неожиданно псориаз попер со страшной силой. Прикупил три баночки, благо они в аптеках есть свободно (и в интернет-аптеках тоже, что удобно - прямо в офис привезут, да еще дешевле чем в самому в аптеке покупать). Стал мазать и сел на простенькую диету (по-меньше жрать и пить называется :) ). Месяц мажу - толку нуль. Второй месяц пошел, прикупил еще три баночки (всего 9 израсходовал). Прекратил пить антигистаминные, т.к. в инструкции написано пить их только месяц, да и сколько можно химию пить? С начала мая диета стала более жесткой с элементами Пегано - исключен кофе и даже чай, пью лецитин и чай из ромашки. На ногах были прыщики, но если бы здесь про них не прочитал, то и внимания на них и не обратил бы. К концу прошлой недели пошла красная сыпь по телу, но, я думаю это мелочи. Хуже другое, если карталин поначалу хорошо отшелушивал, то сейчас псориаз просто к нему привык и стали корочки нарастать толстым слоем. Но когда сыпь пошла по ладоням - то тут я запаниковал не на шутку: не хватало еще ладонной формы псориаза приобрести, да еще и за собственные деньги :D . Бросил его мазать и бегом в аптеку за тавегилом. Попутно бросил пить лецитин и ромашку - чёрт его знает от чего аллергия пошла, причем у меня никогда ни на что не было аллергии, по крайней мере выраженной так ярко (окромя больших доз алкоголя). На второй день сыпь на ладонях стала бугристой и стала сливаться. Кожа на ощупь стала похожа на пергамент. Сегодня 5 дней прошло - сыпь потихоньку уходит, будем надеяться, что пронесет. Думаю на что вместо карталина перейти - от диеты, даже такой достаточно жесткой (похудел за 2 месяца на 10 кг!) толку тоже никакого - пятна красные, воспаленные. Такое обострение раз в 5 лет у меня бывает. В последний раз даже в УрНИИД не помогли. Придется, видимо на дайвобет с дайвонексом переходить.

Возможно сильная аллергия пошла от того, что процент намазывания превысил 30% кожного покрова. К тому же у карталина очень низкая способность к "прилипанию" к телу и высокая впитываемость, поэтому приходилось мазать и утром проблемные места на сгибах конечностей. Короче перебор активных веществ приключился.

Действие карталина мне напоминает такой образ: представьте закрытую со всех сторон бочку, сверху в нее вода поступает, снизу из крана вытекает. Карталин кран затыкает, а вода все поступает, давление растет, бочка трещит по все швам и, наконец, не выдержав начинает фонтанировать из всех открывшихся щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО куда делась солициловая мазь?

Салициловая мазь ещё с зимы отпускается по рецепту врача в тех аптеках, где есть фарм-услуги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

danilo

WWW.KARTALIN.RU -это сайт

astrofarma@yandex.ru -а это мэйл

Там единственный момент, покупка не менее 10 банок...

Срок годности у него по-моему года 3, да и псорик на всю жизнь! поэтому я купила 10 банок...

Позвонила девушка из *астрофарма*и сказала,что они продают только юр.лицу и выслала список аптек питера с которыми они сотрудничают.

Вечером помылся и намазался карталином.Одел пижаму х/б и спать.

Утром помылся и помазался детским кремом с экстр.череды,ромашки и масла лаванды и ещё ....,прям как в составе карталина :)

Вечером помылся и намаз...

Утром помылся и ......

И так уже три недели.Результат есть ;) ,небо и земля по сравнению с тем,что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...бросил пить лецитин и ромашку - чёрт его знает от чего аллергия пошла

Вот именно! Статор, зачем, например, ты пил ту ромашку, когда она уже есть в составе Карталина? - см. http://www.kartalin.ru/preparat2.php . "Чем больше, тем лучше" - не проходит этот лозунг, сам же знаешь. От ромашки тоже может быть аллергия, и очень запросто.

Возможно сильная аллергия пошла от того, что процент намазывания превысил 30% кожного покрова.

Тоже возможно, да плюс еще совмещение применения. Статор, может, попробуешь методики снятия обострения? (хорошо тебе известные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я большой черпак дегтя в эту бочку карталина :).

Вот спасибо, Stator, только уверовала в чудодейственную силу Карталина, как на, получи , фашист, гранату. ;) И чего ж ето такое? Нет, очочки розовые не сниму и буду умазываться дальше карталинчиком. Ромашку не пью, лецитин трескаю за обе шеки. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.: Можно ли использовать Карталин для ребенка 14-ти лет? Псориаз ВЧГ. Завтра его (ребенка) стрижем под ноль. Может ли быть реакция на солнце? Ответьте, пожалуйста. В настоящее время бляшки на голове плоские, но идет сильное шелушение и зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.: Можно ли использовать Карталин для ребенка 14-ти лет? Псориаз ВЧГ. Завтра его (ребенка) стрижем под ноль. Может ли быть реакция на солнце? Ответьте, пожалуйста. В настоящее время бляшки на голове плоские, но идет сильное шелушение и зуд.

На сайте карталина >написано так:

...на фоне общего и местного лечения он оказывает лечебное действие: уменьшается воспаление, происходит разрешение псориатических бляшек, хороший терапевтический эффект отмечается также у детей.

С .?. лет считаются дети, правда, не указано, но вряд ли дети - это старше 14. Вероятно можно, EZt, хотя применение для детей - это большая ответственность, так что лучше бы они сами это сказали.

Про солнце общий совет, как всегда, и который тут часто повторялся - не переусердствовать, т.е. без фанатизму. Сначала малые времена пребывания на солнце, и т.д. Некоторые даже рассказывали, что брали разные солидоловые мази на море и совмещали мазание с загаром, но все равно надо быть осторожным.

И еще - лишь бы в мази не было дегтя, т.к. мази и крема на солидоле с содержанием дегтя тоже есть, см. http://www.psora.net/?p=14529 .

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос.: Можно ли использовать Карталин для ребенка 14-ти лет? Псориаз ВЧГ. Завтра его (ребенка) стрижем под ноль. Может ли быть реакция на солнце? Ответьте, пожалуйста. В настоящее время бляшки на голове плоские, но идет сильное шелушение и зуд.

У меня короткая стрижка,и при нахождении на солнце начинается сильное жжение на голове и на ушах,где у меня псор и я уши тоже мажу. Можно сказать,эффект ожёга,горит,жжёт голова и уши.

Кто- нибудь загорал во время мазанья карталином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

danilo

если хочешь, когда моя партия карталина придёт, я тебе вышлю пару банок :D

Спасибо!!! Уже купил. Просто я сперва залетел в первую попавшуюся аптеку и попался на лоха,что фармацевты в ладоши захлопали ;) .До кучи продали сорбенты,антигистаминные(уже со знанием дела про карталин и лечение псориаза) :)

Вчера позвонил по аптекам и купил по 503 руб.Ещё раз наука,хочешь не переплатить чужому дяде,посиди-поищи.(первый раз купил по 843руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто- нибудь загорал во время мазанья карталином?

Вчера минут 30 на солнце провёл. Жгло нестерпимо. Поэтому одел ветровочку. Но поздно - руки сгорели, но пятна выглядят получше. Завтра, если погода позволит, планирую так же минут 30 позагорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем так, Ребята. С солнцем поосторожнее. Позагорал в прошлый раз, где пятнышки сходить начали - там кожа нежная ещё. Итог - ожог. Сейчас такая окантовочка бурого цвета, почти тёмно-коричневого.). Вроде не дурак, чтоб на ошибках-то учиться)...но так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажу свою историю, связанную с карталином. По незнанию использовал выписанный им белосалик, но, в виду известных причин, быстро разочаровался в нём. Так и ходил до недавнего времени, пока псор не появился на голени, запястьи, предплечьи и локтях.

Но нынешняя весна стала апогеем всего.Обострение усилилось, появились новые пятнышки. И началось. К слову - карталин купил ещё зимой, но регулярно его использовать не получалось. И, собственно, по теме: идёт третья неделя оч Результат: на руках пятна стали на треть меньше (по диаметру); на запястьях вот-вот отойдут совсем; на голени, к моему удивлению, тоже выздоровление прогрессирует; сложно на бедре - вроде и не шелушится, но и очевидного результата нет, но я добью, не сомневайтесь).

Дальше видно будет. Буду держать Вас в курсе.

С уважением, Евгений!

Привет всем!

Написал бы всё тоже самое,что и ты Евгений.

Заканчиваю четвёртую неделю мазать.Тоже на бедре бляхи утолщённые,не шелушатся,но и зависли,не бледнеют.

Как у тебя дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у тебя дела?

Привет!

На бедре то же самое - никаких улучшений. На голени розовая кожа, осталось УФ добить)

На руках уменьшаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Danilo, подскажите пожалуйста адрес аптеки в Питере, в которой Вы купили мазь.

Уже нашла за 445 руб. (В 003 скажут ближайшие в вашем районе адреса аптек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно сильная аллергия пошла от того, что процент намазывания превысил 30% кожного покрова.

Это ваши выводы. Либо организм у вас такой. Я лечился солидолками при большей поражённости кожного покрова. Всё прекрасно помогает.

Может мазь эта вам просто не подходит. А аллергия могла быть вызвана чем угодно. Может съели чего-нибудь? Не следовало конечно принимать травы дополнительно. Как видно из вашего сообщения, это привело к незаконченному лечению и аллергии.

for EZt

Ребёнку голову лечите. Не волнуйтесь, ничего опасного в составе этого средства нет. А вот на открытое солнышко во время лечения не выходите. В составе есть витамин D. На солнышке усиливается действие солнечных лучей, что может привести к ожогам. Пусть ребёнок обязательно носит бейсболку.

Про своё лечение забыл написать. У меня практически всё прошло. Остаются тёмные следы и местами мелкие точки псориаза. Мазаться продолжаю, как рекомендовано в аннотации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про своё лечение забыл написать. У меня практически всё прошло. Остаются тёмные следы и местами мелкие точки псориаза. Мазаться продолжаю, как рекомендовано в аннотации.

leksussim,напиши пожалуйста про своё лечение(в каком виде псор был,сколько дней мазал,была ли диета,употреблял ли алкоголь,сколько времени мазь на теле держал,может ещё что-нибудь)

Остаются тёмные следы и местами мелкие точки псориаза(мелкие точки-это новые?псоры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leksussim,напиши пожалуйста про своё лечение(в каком виде псор был,сколько дней мазал,была ли диета,употреблял ли алкоголь,сколько времени мазь на теле держал,может ещё что-нибудь)

Остаются тёмные следы и местами мелкие точки псориаза(мелкие точки-это новые?псоры :rolleyes:

Мне сложно посчитать в процентном соотношении сколько было псориаза. Постараюсь описать. На локтях и коленках- большие бляшки. На голове и кистях рук немного маленьких. На животе пять бляшек, из них три размером с кулак, две вполовину меньше. На спине три бляшки размером с полкулака. На ногах (икрах и бёдрах) всего было 13 бляшек разных размеров. Ещё на попе две.

Лечился с середины марта. Мазь наносил каждый день один раз. Мазался вечером. Продукты исключил те, про которые в аннотации сказано. Не пил.

Тёмные следы только на икрах, там где были бляшки. На бёдрах, руках и др. частях тела тёмных следов нет. Мелкие точки псориаза это остаки от бляшек.

Их мало, но до конца ещё не проходят. Новых высыпаний псориаза нет. Продолжаю ещё мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя и вместе с ней прошла и жуткая аллергия. На теле без последствий, ладони тоже заживают, хотя вид у них еще жутковатый - кожа слазит. Но под ней здоровая, не псориазная кожа без красноты, но пока еще с небольшой "синюшностью". И на ощупь уже не как пергамент. Через недельку и ладони будут как новые :rolleyes: . Ладони на ночь мазал вазелином и все. Руки с испугу мазал в первые дни дайвобетом, потом только дайвонексом - псориаз стал отступать, причем везде и на теле и на ногах тоже. Видимо, стала наконец-то сказываться диета и отказ от карталина.

Это ваши выводы. Либо организм у вас такой. Я лечился солидолками при большей поражённости кожного покрова. Всё прекрасно помогает.

Может мазь эта вам просто не подходит.

Я тоже пользовался солидольными мазилками самодельного приготовления достаточно долго и мазал практически все тело и никогда аллергии не было, даже прыщей не помню, чтоб было. Поэтому смело мазюкался карталином. Но не пошел он мне, согласен. Не надо было упорствовать, было видно невооруженным взглядом, что псор сопротивляется :( , упирается "ногами и руками" - за два месяца применения стало только хуже. Там в составе мед есть, может из-за него? Надо будет все-таки сделать тест на аллергию.

А аллергия могла быть вызвана чем угодно. Может съели чего-нибудь? Не следовало конечно принимать травы дополнительно. Как видно из вашего сообщения, это привело к незаконченному лечению и аллергии.

Еда стандартная, такая же как и сейчас. Из трав принимал только ромашку 2 раза в сутки - ерунда, она толком и не заваривалась даже, типа зеленого чая из пакетика. Так что все же карталин виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Решилась на общение. У меня псор уже 15 лет. Началось со спортивной травмы, после которой оказалась в больнице. В общем, 6 месяцев провалялась, перенесла кучу операций (естественно все под общим наркозом), вследствии чего как я думаю, у меня появились бляшки на ВЧГ, а потом и на теле. До сих пор как-то справлялась с этой болячкой, в том числе и гормонами. Сейчас очень беспокоит голова - много шелушений, есть бляшки. 1 раз в неделю пользуюсь Скин-Капом. Начиталась на сайте про различные лекарства и купила вчера карталин. Есть ли у кого опыт его использования для лечения ВЧГ? И вообще, как легко он смывается - мой больной вопрос - у меня достаточно длинные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...