IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#161 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 09:58

Спасибо RedMen.Сижу и думаю лишай ли это был ? Девочке 17 лет. Где она его взяла ? Начался с укуса комара .

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:02

Лишай - общее название, псориаз тоже лишай (да и с укуса комара также может начинаться). На каком месте был "лишай", Мышка?

#163 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:32

Незнаю как это место поточнее назвать,наверное облость декольте.Был укус.Долго чесался.Заклеела на ночь пластырем,чтоб не расчесывать.
Кода утром сняла на этом месте был четкий красный ободок,а внутри ободка вроде как нормальная кожа.Когда начали лечить шелушилось и
внутри.Самое интересное кошку предлагали тоже полечить для профилактики,но яне дала животину мучить.

#164 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:01

Не могу удержаться и не спросить, вопрос так и напрашивается - а дочку дала мучить? :D :blink:
Польза-то была?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#165 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:12

Дочку дала. Кошку пришлось изолировать,чтоб не заразилась от дочки :blink: Дочку вылечили. А кошке повезло больше - лечения ей удалось избежать, до сих пор жива и здорова :D

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:47

начала полностью облазить кожа на ладонях - мазал "Дбайлива доярочка" - аналог "Зорьки".

"Дбайлива доярочка" - аналог "Зорьки" - это несколько сильно сказано, в ней нет флорализина, вот незатейливый состав доярочки (здесь):

100 г препарата содержит действующие вещества:
ретинол ацетат 300 000 МО;
токоферол ацетат 0,6 г;
экстракт ромашки 1,0 г;
глицерин 7,0 г.

Сообщение отредактировал FROL: 26 Январь 2011 - 09:48

#167 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:51

Решила и я помазаться вет.мазюкой. Купила "Зорьку", дешевая - 40руб. 200 г. Намазала вчера голову, коса на подушке не лежит утром - значит мазать можно. Кто пробовал на голове? Какие результаты? На утро - корочки хорошо поднимаются, голова не очень жирная (от солидола и салицилки например по-жирнее будет), меньше зуда. На туловище - хорошо смягчает. Мазилка понравилась - белая и не воняет, хотелось бы чтобы еще и помогла.

#168 nichiifor

nichiifor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 16:08

Начитался про "Зорьку",побежал купил.Намазал все тело после ванной,утром проснулся от сильнейшего ЗУДА!!!Машонка распухла и горит словно кипятком облил(выглядит также)!!причем ее не мазал (видно с пятой точки попало),а телу даже хорошо,корка сошла и не стягивает :)Жду утра или в КВД или в аптеку....

#169 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:19

Похоже на аллергию. Надо было на маленьком участке попробовать. А сейчас принимай антигистаминное что-нибудь, супрастин, тавегил, зиртек и т.п.

#170 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:33

Для снятия воспаления с кожи и сухости ,не обязательно Зорька с флорализином
Выше упоминалась "Дбайлива Доярочка",
а я порекомендую " Фитосепт" состав: 20% процентов настойки календулы,5% облепиховое масло ,и основа ланолин, я на Фитосепте уходила с гормональных мазей.
Я знаю в РФ есть аналоги ,просто надо состав смотреть

#171 nichiifor

nichiifor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:34

[quote name='Stator' timestamp='1302751197' post='93705331']
Похоже на аллергию. Надо было на маленьком участке попробовать. А сейчас принимай антигистаминное что-нибудь, супрастин, тавегил, зиртек и т.п.
Я на маленьком пятне и попробовал,только потом все намазал ...

#172 Джони

Джони

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:33

И это у меня под боком такое чудо делают. А я уже 10 лет не знаю, чем с пяток псор свести. Вот перешел опять на летние ботинки...пятки, в районе ахелеса натирает и они трескаются. Срочно надо пару остановок проехать до производителя.
Опровержение является самым предсказуемым из человеческих ответов.

#173 Вестник

Вестник

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:03

мне вместо зорьки в зоомагазине предложили крем ночка - сказали то же самое, даже лучше.
Кто нибудь пробовал?? Цена конечно копеечная http://www.vetlek.ru...id=2377&id=6884
но на себе испытывать не хочется мазь для коров.

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 10:25

Состав неплохой, но сказать "то же самое, даже лучше" было бы неверно - нет флорализина (по легенде, это: вытяжка из мицелия грибов, содержащая ферменты с коллагенозной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины, минералы), который присутствует в "Зорьке" и "Силе леса" - см. в Избранных советах и рецептах заметку http://psoranet.org/...d0%be%d0%bc-r72 .

#175 Июлька

Июлька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:49

У крема"Зорька" оказался удивительно приятный побочный эффект.Он разглаживает мелкие морщинки(испытано на себе) и еще его применяют при целлюлитах как массажное масло.Только добавляют для отдушки эфирные масла(это соседка проговорилась,она в клинике косметологом работает).Если псориаз не вылечим, так хоть красивее и моложе станем.

#176 Pifulya

Pifulya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 05:10

У крема"Зорька" оказался удивительно приятный побочный эффект.Он разглаживает мелкие морщинки(испытано на себе) и еще его применяют при целлюлитах как массажное масло.

Хотелось бы узнать, какие именно эфирные масла добавляются, в каком количестве, где их можно взять и собственно вопрос: а морщинки где разглаживает ? на лице ?

#177 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:13

Не скажет соседка (какие и в каком колич-ве), т.к. скорее всего и сама не знает. А вот у нас есть заметка про эфирные масла при псориазе - http://psoranet.org/...d0%b7%d0%b5-r99 , там упорядочено всё, описаны средства, и ссылки есть.

#178 adersson

adersson

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:23

Добрый день! на левой ноге была сухость и натертость, (на пятке) может из-за того что играю в футбол.приобрел Зорьку в зоомагазине, через неделю стало намного лучше и кожа помягче. хороший крем

#179 Kalina

Kalina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:16

Да, действительно, цены нечеловеческие :) А откуда известно, что у них "эффективность лучше"? - состав тот же самый, что и у человеческих аналогов... :mellow:
vadimk, теперь, с переходом на сторону ветеринарии, не обойтись и без применения главного (на форуме) ветеринарного препарата - АСД: http://www.psoranet....hp?showtopic=74

человеческий аналог - это буренка чтоль?

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 23:20

Ссылки в посте посмотрите, там серная, цинковая и др. мази, левомеколь.. "Человеческие аналоги" все мы знаем.
Что касается флорализина, содержащего "ферменты с коллагеназной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины А и Е, минералы", то это всё компоненты кремов для человека. Кремы для женщин бывают довольно дороги, в том числе если туда запихать модный коэнзим Q10, он же убихинон (проверить, есть ли он там - невозможно), он же главный компонент в некоторых женских кремах - например, для век... А вчера купил себе гель для бритья NIVEA - вот такой, так тоже не обошлось без Q10.. :)

.