IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#121 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 03:12

Stator
А концентрация не большая?
Например я подозреваю, что тайное ДВ в мази Стародубского - ладан.
Он рекомендует мазаться буквально запахом и такой способ действительно мне помогал на некоторое время избавиться от псориаза.
Я покупал в лавке при храме РПЦ, там очень широкий выбор с разными оттенками запаха и с разных мест сбора. Я тупо взял банку с мазью и мы там с женщиной перебрали больше десятка разновидностей ладана и масел, она подобрала примерно по запаху нужные шарики. Хотел испытать их, но забыл. Последнее мини-обострение в пару пятен, от лечения глюкозой в больнице, свел все той же Зорькой намешав в 30 грамм Зорьки 3 кубика инсулина.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#122 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:34

"Ваши пальцы пахнут ладаном..."--меня почему-то,раздражает этот запах.Мож я "бес":)

А вот запах креазота(чем шпалы пропитывают) это вещь

Бесы от ладана бегут, а ты здесь, на форуме. :) " Зорька" хороша. Пятки мягонькие стали.
Деда! А сколько инсулина надо на банку? Есть несколько пятен, хочу попробовать. Инсулин в аптеке покупать? :)

Деда, вопрос снят. Очень я внимательный :)
все суета сует , все суета.

#123 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:52

Последнее мини-обострение в пару пятен, от лечения глюкозой в больнице, свел все той же Зорькой намешав в 30 грамм Зорьки 3 кубика инсулина.

Интересно... как же действует инсулин при наружном применении?

Сообщение отредактировал A11egra: 26 Декабрь 2009 - 04:53

Спрячем слезы от посторонних

#124 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 05:25

Инсулин в аптеке покупать? :)

Не надо ничего тебе покупать. Инсулин это не метод лечения псориаза, достаточно дорогой и НЕэффективный препарат для нанесение на кожу, тем более это явно не панацея.
Это я просто рассказал свой опыт, а инсулин мне нахаляву прыснули в баночку в отделении эндокринологии. Просто многие диабетики которые там лежали с язвами на ногах мазали им свои раны.
Как он действует? Не знаю. Инсулин это гормон который помогает усваивать глюкозу клеткам организма из которой они получают энергию. Скорее всего применяя его локально на коже он активизирует обменные процессы в этих клетках... скорее всего это никто не изучал серьезно.
Опять же то мини-обострение у меня было скорее всего от препаратов с глюкозой, но 100% ничего утверждать нельзя.
Лучше вместо выкидывания денег на инсулин, сделайте экспресс-анализ крови на тощаковый сахар - это будет полезнее для кошелька и организма.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#125 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 06:25

Спасибо! Принято к исполнению. А на тощаковый сахар, так и говорить что бы сделала анализ?
все суета сует , все суета.

#126 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 10:19

купил, помазал - вроде помогло, но на ночь намазался - с утра все сковало (
а на ногах появились новые трещины из затянутой кожной пленки
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#127 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:09

Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение... Субстанция "Флорализин" не имеет аналогов в России и за рубежом..

Видела я флорализин в чистом виде. Он не жирный, липковат немного, больше похож на воду, прозрачный, слегка сжелта. Пахнет специфически. :rolleyes: Фосфолипиды, жирные кислоты, каротины должны быть маслянистые. Их совсем немного, похоже.

Запах дегтя из-за его наиболее летучих фракций. А если их отогнать кипячением при комнатной температуре

А кто поручится, что деготь без летучих фракций будет столь же лечебным, как и вонючий?..

#128 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:09

А кто поручится, что деготь без летучих фракций будет столь же лечебным, как и вонючий?..

А, и нет таких, и не решен доселе этот проклятый вопрос о пользе духовитости.
А вот тот, кто, соберется,пошустрит да отгонит вонючие фракции дегтя, а на оставшихся забодяжит мазючку, да смажется, да ходить будет гоголем гордым - дегтем несмердящим, да исцелится он до крепчайшей ремиссии - вот ему будет и решпект великий и уважуха. И от форумчан заядлых и от гостей, случайно зашедших погреться на огонек, на тепло слов форума. И будем новый топик, где вечно автора славить станем!
Ниша свободна, добро пожаловать!

Здоровья и решения проклятого вопроса

#129 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 03:32

Если не будет прока, а времени убьется масса? С дегтем месяцами лечатся, блиииин. Пальцем в небо, ей богу.
Стали бы получать отдельно эфирное масло (летучие фракции как раз), если от них один запах и никакой пользы?

#130 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 05:04

А, и нет таких, и не решен доселе этот проклятый вопрос о пользе духовитости.
А вот тот, кто, соберется,пошустрит да отгонит вонючие фракции дегтя, а на оставшихся забодяжит мазючку, да смажется, да ходить будет гоголем гордым - дегтем несмердящим, да исцелится он до крепчайшей ремиссии - вот ему будет и решпект великий и уважуха. И от форумчан заядлых и от гостей, случайно зашедших погреться на огонек, на тепло слов форума. И будем новый топик, где вечно автора славить станем!
Ниша свободна, добро пожаловать!

Здоровья и решения проклятого вопроса

Читая ваши диалоги с mirt, вспомнился случай из жизни. Раньше в пректных институтах ацетон выдавали литровыми бутылками в огромных количествах. Стоит как-то инженер и большой любитель выпить, этикетку на бутылке с ацетоном изучает и бормочет себе под нос, - как же, блин, одну "С" отсюда выбить?

ЗЫ. С2 Н5 ОН и ацетон СН3-СО-СНЗ :rolleyes: .
Нам не пристало падать духом.

#131 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 05:46

Если не будет прока, а времени убьется масса? С дегтем месяцами лечатся, блиииин. Пальцем в небо, ей богу.
Стали бы получать отдельно эфирное масло (летучие фракции как раз), если от них один запах и никакой пользы?

А тут что за проблема со временем ? Если вакуумный шкаф есть с насосом – то несколько часов – и пожалте мазаться. А что бы время не зря не шло – одну бляху этим дегтем, другую – духовитым. И о результатах в дневник, а потом на форум – вперед, к успеху к славе!

Стоит как-то инженер и большой любитель выпить, этикетку на бутылке с ацетоном изучает и бормочет себе под нос, - как же, блин, одну "С" отсюда выбить?

Тоже мне проблема. Это инженер-бухальщик - слабоват попался. Водились во времена оны в проектных и в НИИ с таким диким сочетанием: голова и болит и не работает. А у творческого человека всегда с похмелюги всё получается. Больная голова – это двигатель на креативном топливе. И чем больше треск в голове– тем быстрей, эффективнее и эстетически изысканней решение. Из настоящих инженеров еще никто не пропал - мучалась неработь. И поделом. Вот народ эту проблему давно решил (цит. с сайта limanchik.ru): У жительницы деревни Большое Бухалово (5 км от Мухосранска) изъяли крупную партию суррогатного спирта из ацетона. В колхозе «Мухосранский» объявлен 3 дневный траур. Вот – простые колхозники, а решили, и не «в пробирке», а производство.

Здоровья.

#132 mirt

mirt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 09:50

Kulau-leprous, почему сам не попробуешь? :)

#133 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:10

Kulau-leprous, почему сам не попробуешь? :)

Не могу - "сижу в эксперименте" со своей мазючкой - нельзя нарушать священное течение опыта. А вот если бы разжиться мне где бы второй шкурой - непременно бы попробовал. Хотя, точнее, поставил бы это пробование в очередь, а то еще много своих идей нереализованных, а как говаривал дед Щукарь: Хоть и сопливое, да своё!
Так, что в итоге "сам не попробую" только из-за своей одношкурности, вельми отягощенной многомыслием:)

Здоровья и творческого поиска!

#134 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:16

Если не секрет, то какой "своей мазючкой"?

#135 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 21:33

Если не секрет, то какой "своей мазючкой"?

Рано. Тут ведь как - пока идет испытание, то и глубокомыслен вид, и полный молчок, и все тихо и никаких фанфар. Сглаз - это архистрашная штука - он первый враг успеха. Мог бы мемуар написать. Но, вот, испытания закончились - протоколы подписаны - в ресторан, в гульбу - на тройках к цыганам ... Или - результаты в корзину, "репу" в чёс, буркалы безумны опять в потолок, палец мозолистый снова в ноздрю ... Ага, оп, есть - что-то выковырял и ...всё по новой! Так,что дорогой Stator - рано.

Здоровья, поиска и успеха в начинаниях.

#136 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 23:35

Ну что-ж, подождем, а пока удачи в испытаниях!

#137 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:54

Kulau-leprous, а ждать долго? А то шибко уж заинтриговал! :)

#138 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:35

Kulau-leprous, а ждать долго? А то шибко уж заинтриговал! :)

Дорогая Lady in red!
Тс-с-с

Здоровья и смирения при долготерпении!

#139 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:05

Хотелось бы узнать, а на ВЧГ кто-нибудь пробовал "Зорьку"? Если есть такие экспериментаторы, поделитесь впечатлениями, пожалуйста...Изображение

#140 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 974 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:39

А зачем? В чистом виде она и на теле не помогает - действует как увлажняющий крем.