IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#101 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:57

Только вчера купил крем" Зорька" , намазал ступни. Крем без запаха! :rolleyes: А точно " Зорькой! пользовалась? Семёновна, может порченный какой попался? Стоимость баночки 40 руб. Кто меньше? :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#102 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:14

Крем без запаха!

Sole , запах есть . Мне он напоминает срыгнувшее молоко ребёнком .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#103 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:16

Sole , запах есть . Мне он напоминает срыгнувшее молоко ребёнком .

Странно... У кого какие ассоциации... Мне он чем-то напоминает запах Антипсора, только более слабый. А солидола там и в помине нет... :rolleyes:

#104 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:31

Наверное, не прав. На нюх я " тяжёлый", :rolleyes: , дал жене заценить: фу, бензином пахнет. выкинь немедленно. Странно, вчера мазюкал, сегодня, не замечала. :rolleyes:
все суета сует , все суета.

#105 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:29

Запах у Зорьки какой-то химический. Мне кажется, что слабый, а вот моей жене кажется, что жутко сильный. Я его ощущаю, только когда нос в банку засуну, а она сразу как в комнату войдет. Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал - у нее голова от него видите ли кружится. :rolleyes:

#106 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:03

Запах у Зорьки какой-то химический. Мне кажется, что слабый, а вот моей жене кажется, что жутко сильный. Я его ощущаю, только когда нос в банку засуну, а она сразу как в комнату войдет. Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал - у нее голова от него видите ли кружится. :rolleyes:

Запах у "Зорьки" есть, но не как у АСД все-таки :rolleyes: . Когда мажусь, то чувствую запах. А потом вроде и не пахнет, хотя нюх у меня хороший :) . В КВД одна девушка говорила, что ее муж просто истерику устраивает, когда чувствует запах салицилки. "Чем от тебя так воняет!".
Нам не пристало падать духом.

#107 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:29

Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал

Stator раз уж ты экспериментируешь и у тебя будет желание, попробуй добавить в Зорьку ладан. Продается в церковных лавках от дешевого до дорогого. Его надо размолоть как муку и перемешать с кремом. Пахнет он хорошо, возможно даже помогает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#108 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 20:47

У нас чуток подешевле 43 рэ. У меня пошла череда аллергий в этом году, чЕто все моему организму не лады. Помазала только руки, сейчас на холоде они очень обветривают, и помазала ноги-ступни. Вроде как зуд пошел сильнее и я Зорьку пока задвинула до лучших времен. Но рекламу даю среди наших шелудивых. Рада за тебя Наталья, что крем етот тебе пошел на пользу. А мне правда запашок не очень приглянулся. Но был бы результат, запах это другая опера. :rolleyes:

Спасибо, Надежда Семеновна на добром слове :rolleyes: ! Я же тоже люблю над собой поэксперементировать. Мажусь "Зорькой", жую полынь, хотя только оклемалась от обострения от тройчатки эваларовской, стала дома заниматься пилатесом.
Нам не пристало падать духом.

#109 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 21:27

ddSat, а ладан как канифоль выглядит? Или это она и есть?

#110 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:30

Канифоль обычно из хвойных пород добывают, а ладан из босвеллии.
Выглядит вот так

Изображение

Плавится паяльником как канифоль (паять не пробовал), но запах совершенно другой. Кулек такого ладана стоит у нас 10 рублей, новоафонский дороже порядка 100 рублей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#111 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 05:31

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан на растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией. Добавлять молотый ладан в мазь - всё равно что добавлять например молотый янтарь, молотый жемчуг, толчёное золото и тд - это балласт, попросту песок (в прямом смысле - желающие могут убедиться - :rolleyes: ).

Другое дело, когда речь идёт о масле ладана (получают путём перегонки смолы), вот масло действительно обладает и ранозаживляющими , и успокаивающим действием, и это масло например один из лучших природных антисептиков, в том числе лёгочных, используется для лечения астмы, при кашле и тд. <можно набрать "ладан применение" и читать ссылки>

Сам же ладан, коли уж его применять для отбивания неприятных запахов, лучше использовать по привычному назначению - для окуривания помещений. В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием => википедия , но важно помнить, что у многих людей есть аллергия на довольно сильные ладанные запахи.
Простейший способ "окуривания" (это НЕ религиозное действо, так что будьте спокойны :) ) - положить кусочек ладана на плафон лампы, этой температуры достаточно, чтоб смола источала слабый приятный запах (иногда, правда, запах сильный и НЕприятный, зависит от индивидуальной восприимчивости, надо поэкпериментировать с разными сортами).
Кто не боится попрёков в "мракобесии" :D - попробуйте?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#112 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:07

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан не растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией...

Другое дело, когда речь идёт о масле ладана (получают путём перегонки смолы), вот масло действительно обладает и ранозаживляющими , и успокаивающим действием...

Странно, конечно, но тем не менее. Авиценна говорит только о ладане как таковом, о масле не упоминает. Ссылки на него в посте http://psoranet.org/...post__p__156629 .
А вот в >Бальзаме Артро-актив используется экстракт ладана:

Экстракт сухой смолы босвеллии (ладанного дерева) блокирует выработку лейкотриенов (ЛТ), усиливающих воспаление в суставе.

#113 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 07:38

Авиценна говорит только о ладане как таковом, о масле не упоминает.

Перечитал по ссылке, Авиценна пишет как правило о ладане вообще, не упоминая, в каком виде он употребляется, пишет о саже ладана, по другим словам можно понять, что ладан надо смолоть или истолочь. Вопрос, в каком именно виде использовали ладан при лечении глазных например болезней, или кожных, что для нас важнее, остаётся всё-таки открытым. А хотелось бы знать.

#114 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 08:14

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан на растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией. Добавлять молотый ладан в мазь - всё равно что добавлять например молотый янтарь, молотый жемчуг, толчёное золото и тд - это балласт, попросту песок (в прямом смысле - желающие могут убедиться - :rolleyes: ).

Да, встречаются рецепты и из сухого ладана, например Ванга часто его использует при болях в пояснице и при отеках:

Отеки на теле. Растертый ладан высыпать на хлопчатобумажную ткань, пропитанную отваром горчичного семени и намазанную медом. Приложить к больному месту.

Сам же ладан, коли уж его применять для отбивания неприятных запахов, лучше использовать по привычному назначению - для окуривания помещений. В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием => википедия , но важно помнить, что у многих людей есть аллергия на довольно сильные ладанные запахи.

От него глюки могут быть:

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.

Не зря, видимо, большевики говорили, что "религия - это опиум для народа" :) .

#115 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 09:31

От него глюки могут быть:

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — <... и тд.>

:rolleyes: Я так и знал, что мне эту цитату покажут. Видел я её вот тут , а что, на втором месте после Википедии в рейтинге. Мешаются в кучу протодиаконы, колдуны мстиславы, парацельсы-оккультисты, эзотерики, рецепты варки ладана из канифоли , рецепты снадобий для магических обрядов и тд. и тп. Там приписка есть:

В данной статье используется информация с сайта _http: koldun.mstislav.info и из других источников.

этот колдун на дух не переносит попов и впрямую предостерегает от общения с ними, зачем же тогда давать ссылку на них, если не переносишь? :rolleyes: Нет у меня доверия к сайтам подобного сомнительного содержания и происхождения.
С одной стороны, за уши это всё притянуто (про гашиш и галлюциногены), обычная антиклерикальная пропаганда, с другой - змеиный яд в микроскопических дозах лекарство, а от бОльшей дозы копыта отбросишь.

#116 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 10:14

Не-а, не угадал, я ее на более уважаемом форуме нашел: тут.

#117 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:24

Мда...даже не знаю как и ответить. :(

Ну есть у меня такая дурная привычка - по указанным ссылкам лазить. Читаю, благо всего одна страница там. :D

Один человек задаёт этот самый пресловутый вопрос о наличии галлюциногенов (в скобках замечу, что - вопрос, а в посте Статора содержится утверждение, да сам комментарий про опиум не оттуда ли? ну ладно, пусть будет от Ленина. :rolleyes: ), некто Вольный стрелок берётся сделать подробный химанализ (жена в серьёзной химлаборатории в УВД работает). После вялой полуторалетней дискуссии первый человек снова задаёт вопрос:

Вольный стрелок полтора года прошло, Ваша супруга сделала анализ?

:(
Где именно содержится доказательство утверждения - непонятно, пускай форум и уважаемый. :rolleyes:
Ну если б действительно что-то там было, неужели смолчал бы Вольный стрелок? Или, к примеру, пресловутые большевики умолчали бы о том, что "попы отравляют народ галлюциногенами", как они утверждали, что "попы спаивают народ кагором", если б нашли хоть малейшую зацепку ?
Ещё раз делаю вывод - разговоры о галлюциногенах и тд - притянуты за уши. :)
Хотя, можно сказать и так - любое сильно пахнущее вещество при большой концентрации в большей или меньшей мере будет воздействовать на мозг.

++++++++++++++

ЗЫ: извиняюсь за оффтоп не по теме.

#118 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 13:05

Да я так же подумал, что все это бред, поэтому и "ссылку" долго не скрывал :rolleyes: .

#119 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:27

Плавится паяльником как канифоль (паять не пробовал), но запах совершенно другой. Кулек такого ладана стоит у нас 10 рублей, новоафонский дороже порядка 100 рублей.

А где ты такой дешевый ладан нашел? Вчера купил афонский несколько кусочков за 30 руб. Намолол, получилось где-то полторы чайных ложны. Размешал с парой ложек Зорьки. Вроде ничего получилось, посмотрим, запах стал приятным :) .

#120 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 02:39

"Ваши пальцы пахнут ладаном..."--меня почему-то,раздражает этот запах.Мож я "бес":)

А вот запах креазота(чем шпалы пропитывают) это вещь

Сообщение отредактировал vadimk: 26 Декабрь 2009 - 02:40

Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1