IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#61 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:25

... есть адаптированная "человеческая" версия в виде вот этого брэнда.

Да, естественно, везде этого добра производят много. Путей к благодати миллионы, вопрос лишь в химсоставе. Но мы о Зорьке. Кстати она была разработана именно для человека, но получить фармстатью авторам не удалось - это очень тяжкая, дорогая и длительная процедура. Они плюнули и объявили ее ветпрепаратом, окрестили Зорькой. А должна была бы быть, например "Эсмеральда".

Kulau-leprous, расскажите, пожалуйста, несведущим что такое простогландины и какие последствия из них вытекают. Очень интересует.

Для нас важно, что при псориазе наблюдается дисбаланс простагландинов. (http://www.healthclu...yperceratoz.htm)

Что же они такое в 2-х словах. Их называют химические посредники (локальные» гормоны), которые воздействуют только на соседние клетки. Простагландины – дюжины очень активных соединений, образованных из жирных кислот - омега-3 (линолевая), арахидоновая, и другие жирные кислоты.
Простагландины делят, на ряд разных серий или, более грубо – условно: на «хорошие» и «плохие», где некоторые свойства могут быть «противоположны». Простагландины в организме не хранятся, а по мере надобности производятся мембранами клетки в каждой ткани тела. Они много за что в нас ответственны – они и понижают кровяное давление, и участвуют в процессах против инфекций, регулируют секрецию эндокринки и очень многое другое (посмотрите – полный интернет). Самое важное, что они регулируют скорость метаболизма в различных тканях.
Некоторые масла провоцируют производство «плохих» простагландинов. Баланс простагландинов в нашем теле можно контролировать включив в диету нужные растительные масла и другие продукты. Льняное масло и рыбий жир, содержащие Омега-3 сдвигают баланс простагландинов в сторону хороших, уменьшив воспалительные процессы, вызываемые плохими простагландинами. Поэтому и надо пить льняное масло, рыбий жир, где много линолевой кислоты, есть рыбу, где много, тьфу, тьфу, прошу пардону - эйкозапентаэновой кислоты, активно поедать зеленые растения – я вот, стараюсь летом»от пуза»).
Поскольку они производятся в клетках каждой ткани тела, то все сказанное касается как внутреннего потребления, так и через кожу (мази, в т.ч. и «Зорька»).

Уф, вроде все.
Здоровья и 2-3 чайных ложки льняного масла

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 20 Ноябрь 2009 - 11:29

#62 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:17

Некоторые масла провоцируют производство «плохих» простагландинов.

Какие? :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#63 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:40

Привет! Наталка! А ты обзванивала ветеринарные аптеки? :rolleyes:

да конечно же ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ.Я понимаю так, что *зорькой* у нас не торгуют из-за ее дешевизны...Ладно буду искать, очень хотелось бы попробовать...

#64 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 22:13

Какие? :rolleyes:

Ну, тут дело очень сложное и очень темное в цепочке: «Пища – Черный ящик (ткани организма) - Образование простагландинов». А когда такая темень – то это «область гуру». Вот возьмем, скажем, арахидоновую кислоту, которая так важна в структурах клеточных мембран и необходима для метаболизма. Без нее нам «край». Но мы "Черный ящик" и некоторые спецы читают, что употребление животных жиров, богатых арахидоновой кислотой (молоко, печень и др), приводит к образованию «плохих» простагландинов. Или вот - чемпион -рыбий жир, где ее аж до 30%.
Вот еще одно масло, приводящее к образованию «плохих» простагландинов – это кукурузное масло http://www.cancertutor.com/.
Вообще, если о «Великих гуру», то надо полистать очень популярную книгу, где эти вопросы освещаются - это книжка «Питательные традиции Салли Фэллон» («Nourishing Traditions by Sally Fallon»), ее последнее издание было "онаучено" - (вместе с д-ром Марией Эниг – известным ученым в области роли липидов в биохимии человека). Книжка в инете есть, кажется, даже и переводы.

Здоровья

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 02:25

Вообще, если о «Великих гуру», то надо полистать очень популярную книгу, где эти вопросы освещаются - это книжка «Питательные традиции Салли Фэллон» («Nourishing Traditions by Sally Fallon»),

Ну вот, я так надеялся на халяву :wub: , а тут самому читать-вникать придётся. :rolleyes:

Спасибо за ответ, может и правда выберу время поштудировать книгу ...если что-нибудь пойму в ней. :data:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#66 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 04:10

да конечно же ВЕТЕРИНАРНЫЕ АПТЕКИ.Я понимаю так, что *зорькой* у нас не торгуют из-за ее дешевизны...Ладно буду искать, очень хотелось бы попробовать...

А может просто в магазинах для животных посмотреть. Просто как-то не верится, что нигде нет... :rolleyes:

#67 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 07:03

Я сегодня кошке корм покупал, дай, думаю, про "Зорьку" спрошу, и стыдливо спрятав глаза спросил - продавщица, даже не взглянув на меня, устало сказала, что весь крем разобрали. Потом в супермаркете в отдел для животных зашел, там оказалась последняя банка, взял на пробу: банка 200 грамм стоит 50 руб. - практически даром, дешевле вазелина даже.

#68 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 08:26

Зорька вещь! Пробуйте не бойтесь, вреда не будет он же для коров, а корова животное полезное! Жене пятки мазал (а больше ничего :rolleyes:) на себе пробовал устраняет сухость и шелушки не так летят.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 21 Ноябрь 2009 - 13:46
Просьба не писать все заглавными буквами.

Нормально делай- нормально будет)

#69 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 10:37

Отшелушивает,смягчает увлажняет правда хорошо.Но не лечит испробовано на себе.Но в остальном очень хорошая штука,просто нет слов ну я прям не нахожу их хочется прям петь(мууууу....)
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#70 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 05:21

Смешал Зорьку с дегтем. На банку крема 200 гр. 20 мл. дегтя. Эффект обалденный, правда я попутно пропил курс тиосульфата натрия и ограничиваю себя в питании, но крем с дегтем реально помогает. Правда запах дегтя теперь не выветривается из квартиры :give_rose: .

#71 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:21

Смешал Зорьку с дегтем. На банку крема 200 гр. 20 мл. дегтя. Эффект обалденный, правда я попутно пропил курс тиосульфата натрия и ограничиваю себя в питании, но крем с дегтем реально помогает. Правда запах дегтя теперь не выветривается из квартиры :give_rose: .

Молодец - это хороший эксперимент, такое мазево-варево должно на коже заработать.
Звонил позавчера на Фармакс - они, вроде, живы и Зорьку выпускают, я зря тревожился (у нас в "котомагазинах" и ветаптеках ее нет - только конкуренты - "Солнышко" и "Забота" с неясным оставом и действием.
Прочитал твое сообщение, аж сразу везде зуд начался - думал, черт опять псор достает! Глянул - нет, не бляхи, просто и моему организму Зорьки с дегтем захотелось! Ничё, подождет.

Здоровья и регулярных докладов о ходе "разпсоривания" или "депсоризации"

#72 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:31

А я купила "буренку". Мне сказали, что это то же, что и "Зорька". Теперь в сомнении, может всё же "Зорьку прикупить"?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#73 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 08:27

А я купила "буренку". Мне сказали, что это то же, что и "Зорька". Теперь в сомнении, может всё же "Зорьку прикупить"?

Тереза, средств много. И Буренка, и Мумушка и Забота и несть им числа. Составов их никто не знает, как их делают - в каком грязном корыте и что смешивают - тайна. А за Зорьку я уверен: и сильные биохимики - ее разработчики,и чистое производство на "Фармакс", и большая практика ее применения (кто пятки-титьки, кто еще чего у кого зудит).
Можно, ессно, и Буренкой оскоромиться.В плане лихости и чапайства. Вот, я какая - намазалась вся и глядите - ну ничё не случилось: Муууууу!

Здоровья и здравого выбора

#74 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 09:07

И Буренка, и Мумушка и Забота и несть им числа. Составов их никто не знает, как их делают - в каком грязном корыте и что смешивают - тайна. А за Зорьку я уверен..

Ну, тайны грязного корыта... :give_rose: Да и составы, конечно, - известны, но в главном автор прав: в Буренке нет того основного, что есть в Зорьке - флорализина.
Составы, описания:
Зорька - http://vettorg.net/pharmacy/54/938/ . Производитель ЗАО НПП "Фармакс", Россия.
Буренка - http://vettorg.net/pharmacy/54/877/ . Производитель ООО "Рубикон", Беларусь.

#75 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:38

Ну, тайны грязного корыта... :give_rose: Да и составы, конечно, - известны, но в главном автор прав: в Буренке нет того основного, что есть в Зорьке - флорализина.
Составы, описания:
Зорька - http://vettorg.net/pharmacy/54/938/ . Производитель ЗАО НПП "Фармакс", Россия.
Буренка - http://vettorg.net/pharmacy/54/877/ . Производитель ООО "Рубикон", Беларусь.

Да,FROL, спасибо я посмотрел.Но и сам флорализин, как понятие неопределенен - вроде понятия "нефть" и флорализин фирмы А не тождественен флорализину фирмы В. Это некая куча разных веществ, в том числе, сильно подозреваю - частично не идентифицированных, например - "вытяжка из мицелия грибов". Ну и кто ее разгонял по фракциям - а никто! А те же энзимы, коэнзимы, фосфолипиды... А вот "минералы" в Зорьке - сие, вообще секрет кока-колы, поскольку они подшиты ноу-хау в "нужных местах" к некоим органическим молекулам, что и обусловило высокий эффект этого флорализина.Там, я уже постами чуть выше балакал, что ребята эти не за коровой гнались, цель была максимально амбициозная - женщина.Но раззявившись на нее, получили платину с золотом ... "за корову".
А что до Буренок из ООО "Рубикон", то пусть их. Может и ничего - судить трудно, а ляпнуть нет.Посему, закруглюсь.
Здоровья.

#76 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:49

Kulau-leprous, раз вы знакомы с разработчиками Зорьки, может подкините им идею насчет выпуска новой линейки продукта с добавлением дегтя:

• мазь надо сделать погуще. При самостоятельном размешивании мазь получается жидковатой. Причем чем больше дегтя - тем жиже мазь. Если охладить в холодильнике, то погуще становится, но потом при комнатной температуре начинает разлагаться на воду и какие-то сопли. Поэтому замешивать и хранить самодельную смесь лучше при комнатной температуре - тогда она сохраняет однородную консистенцию (хотя и жидковатую).
  • может они как-то уменьшат запах дегтя.
Ну а предназначение у нового продукта будет: против дерматозов, чесоточных клещей и других кожных паразитов у животных :give_rose: .

#77 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 11:54

Kulau-leprous, раз вы знакомы с разработчиками Зорьки, может подкините им идею насчет выпуска новой линейки продукта с добавлением дегтя.

Эх, лишь вздохну - все как-то сдохло. И "Фармакс" в кризисе,чё я и дергался, когда (у нас в Вятке!) не смог купить Зорьку а, главное - те ребята уже разбежались из "Фармакс". А те, что новые - они пороху не придумают. А, так, я бы с удовольствием.
Ну и по мазючке - уж ежели столь невыносимо жидка, может внести в мазь желеобразующее, типа желатина или агар-агара. Или просто нейтральное вещество, вроде муки:give_rose:). Загустить не проблема-спроси у поваров.
Хотя зачем густота? Ты сделал новую мазь, с новыми свойствами. В том числе и с другой вязкостью. Почему она должна походить на карталины-магнипсоры? Это новая мазь, новый бренд, скажем Зорькастат или Статорпсор:data:). Пусть будет жиже солидолок - это и экономичнее и отличительнее. Лишь бы эффект был.

Здоровья и продолжения интересного эксперимента

#78 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:05

В нашей ветеринарке, тоже закончилась Зорька, обещали завезти в четверг, заказала две баночки, а экзема моя без Зорьки (неделю, как закончилась) просто буйстует, все пальцы в глубоких трещинах, кремики из магазинов не помогают.

#79 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:31

[*] может они как-то уменьшат запах дегтя.

Пишу сюда - нет рубрики "глупые советы". Запах дегтя из-за его наиболее летучих фракций. А если их отогнать кипячением при комнатной температуре (чтобы ничего незашить в дегте). Нужен насос (фор) и емкость, в идеале - типа сушильного шкафа с откачкой, на коленях - ты парень вострый - придумаешь. При откачке деготь вскипит. Сам. Часик пооткачивать -покипятить - легкие фракции (с вонью) уйдут, думаю - запах тоже.
При промышленном производстве можно выпускать деготь невонючий, 1 мл за 100 руб. Оторвут с руками, а тебе барыш, а с ним и эмоции положительные, а с ними, родимыми, и псор вон! И дегтю не надо.

Здоровья, отгона легких фракций и не забыть высунуть шланг из насоса в форточку - во избежание!

#80 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 01:31

А что до Буренок из ООО "Рубикон", то пусть их. Может и ничего - судить трудно

Всё же считаю, что основное, что действует (на псор у нас, трещины на вымени у коров оставим в стороне) в Зорьке - это флорализин, и скорее всего, коэнзим Q10 в его составе - см. здесь и здесь. А в Буренке просто не вижу (если состав там приведен полный), что бы там было лечебного в составе :give_rose:(это скорее к Терезе.. хотя пробовать, конечно, надо - правило святое).