IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 235

#41 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:00

У меня вот экзема страшная на руках, кожа пересыхает и трещины кровавые, с детства с ней борюсь, обостряется сильно, как правило, при нарушении диеты. Зорька мне оченно помогла! Третий день мажу вместо кремика обычного, так руки не узнать! Трещины почти все зажили и шкурка помягче стала, а то , как наждак всё время - стыдно сказать :) . Я и пяточки сегодня помажу, пусть радуются))! И вот еще - это действительно очень экономичное средство!

#42 EZt

EZt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 01:43

Очень даже согласна с Вами. Мне тоже помогает

#43 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 05:00

Я вот сегодня купила и не знаю что с ним делать. подскажите сколько раз в день мазать? как он смывается с волос,на голове проблема с псором

#44 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 13:31

Я вот сегодня купила и не знаю что с ним делать. подскажите сколько раз в день мазать? как он смывается с волос,на голове проблема с псором

Наташенька, вот например мой псор Зорька не лечит, у меня от нее отличный смягчающий и ранозаживляющий эффект. С рук смывается нормально, как обычный кремик, а вот голову не мазала, её всё больше солидолом - помогает :beach: .

#45 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:36

Руки я то же мазала, мне понравился крем Зорька, попробую голову, уже устала от псориазной корки на голове. Столько лака уходит.

#46 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 00:55

Руки я то же мазала, мне понравился крем Зорька, попробую голову, уже устала от псориазной корки на голове. Столько лака уходит.

А я , вообще, когда форум почитала, осмелела и подстриглась весьма коротко и, теперь, мне легко мазать вчг солидолом, и также легко его смывать. И корки размягчаются, и болячки со временем проходят. Это правда не по теме :beach: А рецепты и советы из соответствующих тем (про вчг)тебе не помогли?

#47 Наташенька

Наташенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 01:45

Я со стажем лечения псориаза. Чем только не мазала - ничего не помогает. Был момент когда полгода летала от счастья - была ремиссия.

#48 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 06:45

В сегодняшнем "Коммерсанте" статья:

Одним из самых ходовых в народе лекарственных средств с недавних пор стал гель двойного действия (охлаждающе-согревающий) для лечения ушибов и больных суставов у лошадей — к примеру, "Зоо VIP" — продукт фирмы "Веда", "Алезан", выпускаемый предприятием "Агроветзащита", "Природный целитель" от компании "Апи-Сан". Попробовавшие радуются — боль снимается в два счета. Например, посетитель форума на malahov-plus.com Сергей Логунов пишет: "Я себе им колени вылечил. Где-то год назад мне посоветовали "лошадиный гель" для суставов, в белой банке с всадником на этикетке". А на сайте newsland.ru пользователь sksaratov, работающий, по его словам, ветеринарным врачом более 30 лет, признается, что лечит этим средством себя и своих близких, и довольно успешно: "Знаю про этот гель. Очень хороший состав, большое спасибо авторам. Неважно, кому как этот гель помогает — физически или через мозги. Но ведь помогает!". Цена препарата — примерно 350 руб. за емкость 0,5 л. Для сравнения: 70-граммовый тюбик "Феналгеля" стоит около 150 руб.

В популярности и благотворности действия с "лошадиным гелем", пожалуй, может поспорить крем для коровьего вымени "Зорька" с флорализином. "Есть у меня клиентка, на ногах у нее постоянно были трещины,— рассказывает пользователь bednaializa на форуме nailclub.ru.— Все, что можно было против трещин использовать, применяли. Вдруг приходит — а ноги в порядке. Объяснила, что использовала крем "Зорька"".

Вообще, складывается впечатление, что крем для вымени — едва ли не панацея: многие заменяют "Зорькой" дорогостоящие омолаживающие кремы, а еще она спасет от ссадин, царапин, всевозможных ранок, герпеса и даже от псориаза.
---------------------
По словам журнального издателя Оксаны Пошивайло, "Зорька" здорово помогла ей в лечении псориаза: "Скажу честно, я очень довольна эффектом. Стоит крем всего-то 40 руб. Шелушение на руках прошло, болячки на теле затянулись, а ведь это были довольно большие болезненные зоны".
--------------------
По словам Алексея Смирнова, флорализин, позволяющий уменьшить сухость кожи и способствующий заживлению трещин, был разработан изначально для выпуска косметических кремов. Но в "Фармаксе" испугались требований к косметическому производству из-за большого количества ограничений по производственным площадкам.

"Поскольку наш учредитель имеет серьезный ветеринарный опыт, мы решили двигаться в направлении крема для доения, это тоже было очень актуально",— улыбается Смирнов.

По мнению Татьяны Колчановой, выйти на рынок с ветпрепаратами и зоокосметикой действительно легче, чем с "человеческой" фармацевтикой. Только на проведение ее испытаний отводится до трех лет. Можно было бы выпускать аналогичную продукцию и для людей, с таким же позитивным эффектом для организма, но дороговизна клинических испытаний и регистрации лишают этот путь смысла, продолжает Колчанова. Получается, что если хочешь незадорого избавиться от болей в суставах, изволь пройтись до ближайшей ветаптеки. Но пенять при странных конечных результатах придется только на себя: препарат-то для животных.

Источник // КоммерсантЪ
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#49 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:24

Я со стажем лечения псориаза. Чем только не мазала - ничего не помогает. Был момент когда полгода летала от счастья - была ремиссия.

Ну тогда, конечно надо попробовать Зорьку, потом и расскажешь было улучшение или нет. Удачных тебе опытов :beach:

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:32

Да, о креме "Зорька" очень хорошие отзывы. На первых страницах темы уже указан его состав, главным действующим веществом является флорализин (10%-я концентрация в вазелине).
Флорализин определяется обычно как "вытяжка со мицелия грибов, содержащая ферменты с коллагеназной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины, минералы".
>Здесь: "Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.".
Каково фармакологическое действие крема "Зорька" (или крема "Сила леса", это по сути одно и то же, только цена различается в 10 раз)?

Фармакологическое действие: Крем размягчает эпидермис кожи, усиливает ее эластичность, образует на поверхности ткани тонкую защитную пленку от внешних раздражителей. Обладает противовоспалительным действием, усиливает регенеративные процессы в тканях.

http://vettorg.net/pharmacy/54/938/

Кстати о коэнзиме Q10 (убихинон), http://forum.aromart...read.php?t=1375 :

Кофермент (коэнзим) Q10 (убихинон) — вещество эндогенной природы, которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшую роль в процессах энергообразования.
Кофермент Q10 является жизненно важным звеном в цепи обеспечения клеток организма необходимыми биохимическими компонентами; способствует более эффективному использованию кислорода; является сильным антиоксидантом, который нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов, образующихся в организме человека под воздействием облучения, стрессов, химикатов.

Это уникальная вещь, входит в состав дорогущих кремов для век, например. И для вымени коров. Ну и от псора :beach:

#51 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 14:24

Сегодня стояла в очереди в аптеке, где есть отдел для животных. Пыталась вспомнить: "Что-то я такое думала там купить?". Вспомнила: "Куплю-ка "Зорьку" про запас - пусть будет". Подхожу в отдел: "Здравствуйте! У вас крем "Зорька" есть?". Да-говорят-есть. Я: "А сколько стоит? Сколько грамм?" Отвечает: "200 грамм - 70 рублей". Говорю: "Давайте". Про себя: "Ну пусть будет". Спрашиваю: "Есть аннотация?" Она на всю аптеку: "А зачем вам аннотация? Вы титьки будете мазать или пятки?!!" Я (смущённо): "Пятки конечно, просто хочу состав почитать и адрес производителя." Поситетители аптеки (человек 15) любопытно наблюдают за происходящим... Она (опять громко, на всю аптеку): "Ну... для титек-то аннотация, конечно, есть...!" Достала, подала мне. Я раплатилась, ушла... под зоркими взглядами очереди... Потом хохотали с семьей, читая аннотацию "для титек": " "Применяют наружно, перед доением (я как раз кормящая мама)..., после доения кожу вымени вновь смазывают...; убой животных на мясо во время и после применнения крема Зорька проводят без ограничения...!" В общем, купила "про запас", пока в холодильник. Буду применять - отпишусь. :) :) :huh:

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 15:59

В общем, купила "про запас", пока в холодильник. Буду применять - отпишусь. :huh: :) :(

Обязательно отпишись, не забудь, что " после доения кожу вымени вновь смазывают", будь осторожна, так как "забой на мясо проводят без ограничения", :) а то куда мы без твоего опыта? Кстати, а про запас зачем взяла? Планируется увеличение поголовья ? :)

ЗЫ: щас меня пометут... :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#53 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 00:59

Обязательно отпишись, не забудь, что " после доения кожу вымени вновь смазывают", будь осторожна, так как "забой на мясо проводят без ограничения", :lol: а то куда мы без твоего опыта? Кстати, а про запас зачем взяла? Планируется увеличение поголовья ? :D

ЗЫ: щас меня пометут... :mellow:

Нее, поголовье пока в прежнем составе! :lol: :lol: :lol:

#54 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 04:27

всем привет! Представляете, у нас в алмате нет даже элементарного крема *зорька*, обзвонила 10 аптек и ноль, я в шоке...Теперь надо искать блат в ветеринарии, чтобы достать...

#55 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 06:25

всем привет! Представляете, у нас в алмате нет даже элементарного крема *зорька*, обзвонила 10 аптек и ноль, я в шоке...Теперь надо искать блат в ветеринарии, чтобы достать...

Привет! Наталка! А ты обзванивала ветеринарные аптеки? :rolleyes:

#56 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 08:01

это ветеренарный препарат.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:08

Спросил ветеринара местного, такого вещества как "флорализин" не знает. Чё-то не догададся попросить посмотреть снадобье, которым коров тут пользуют, может что-то сходное? Соварного запаса не хватает на столь специфические названия :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#58 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:27

Спросил ветеринара местного, такого вещества как "флорализин" не знает. Чё-то не догададся попросить посмотреть снадобье, которым коров тут пользуют, может что-то сходное? Соварного запаса не хватает на столь специфические названия :rolleyes:

СПРАВКА
Коров много чем пользуют. И много кто.
Вот только у нас в городе три фирмы выпускают три продукта : «Зорька», «Солнышко» и «Забота» . Последние два не знаю из чего, но они шли вслед за успехом «Зорьки». Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др. http://www.zooinfo.r...g/33-87067.html
Я как-то говорил с главным разработчиком «Зорьки» - насколько я понял, вещества лежащие в основе выраженного лечебного действия Флорализина – «хорошие» простогландины, со всеми вытекающими последствиями.
Здоровья

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:30

Но... копаясь в интернете обнаружил, что применение крема для коровьих сисек, оказывается не новость, более того, есть адаптированная "человеческая" версия в виде вот этого брэнда. Цена, кстати, тоже невысокая -

http://www.udderlysm...co.uk/index.htm

.
"This too shall pass". ©

#60 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:45

Я как-то говорил с главным разработчиком «Зорьки» - насколько я понял, вещества лежащие в основе выраженного лечебного действия Флорализина – «хорошие» простогландины, со всеми вытекающими последствиями.
Здоровья

Kulau-leprous, расскажите, пожалуйста, несведущим что такое простогландины и какие последствия из них вытекают. Очень интересует.