IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Крем "Зорька" с флорализином

крем зорька ветеринарные препараты

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 236

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:07

Интересно, на псориазных бляшках кто нибудь решился попробовать?

Жалко, у меня на вымени нет бляшек, а то б точно попробовал.

#22 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:59

Жалко, у меня на вымени нет бляшек, а то б точно попробовал.

А я как-то увидел оптеку ветиринарную, вспомнил про то, что читал. Как-то объяснил про вымя там, коров, вообщем купил "Зорьку" (30 р.)
Две недели мазал застарелые бляхи на ногах. Они ничем не брались (карталин, салицилка, даже море не разбило их).
Зорька не лечит, но 3-4 мм (в высоте) бляхи разбила. Пока буду продолжать мазать.

#23 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 02:22

Короче испытал я эту "Зорьку" на жене. У нее где щиколотки была огрубевшая кожа и трещинки. ДерЬмотолог поставила диагноз какой-то дерматоз и выписала Элидел и витаминки с антигистаминными. За две недели мазанья нифига не помогло.
А крем "Зорька" на удивление за четыре дня все трещинки и огрубения убрал.

Интересно, на псориазных бляшках кто нибудь решился попробовать? Или пугает дешевизна крема? :baby:

если наткнусь на ветаптеку, куплю и попробую на ногах...у меня там тоже трещинки на пятках и пара небольших псорных пятна... но делать надо в тайне от моего МЧ, он такие эксперименты не одобряет... :rolleyes:
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#24 Amrita

Amrita

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:51

спросила своего МЧ чем отличается ветеринарный вазелин от обычного - человеческого... он говорит, что степенью очистки... т.е. если руководствоваться этим, то из-за этого и разница в цене... хотя.... косметический вазелин в магазинах стоит отсилы 20 рублей тюбик... :)
Не будите во мне стерву... она и так, бедняжка, никак выспаться не может...

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:56

спросила своего МЧ чем отличается ветеринарный вазелин от обычного - человеческого... он говорит, что степенью очистки...

Парадоксальная мысль (читал где-то), годится для псора: неочищенные основы помогают лучше очищенных. Например, солидол как жировая основа мазей. Спрашивается, зачем его очищать, если, может быть, основное действие - как раз из-за примесей? /вы ж не очищаете нафталан, или озокерит, или деготь - это б даже глупо было/.

#26 Miller

Miller

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:09

Всем Доброго времени суток, хотелось бы написать про свой опыт использования Мази "Зорька". Кстати я и есть из Кирова, но это не так важно. Решил опробовать это чудо на себе, из плюсов очень быстро заживляет и успокаивает больные места, быстро впитываеться в кожу, за 4-7 дней от пятен остались лишь бледно-розовые островки, мазь не пахнет, хорошо смываеться водой, никаких побочных эффектов а главное цена смешная и банки хватает на неделю. А теперь из минусов - мой псорик за месяц привык к этой мази :) , мажу чтоб не чесалось а бляшки начали снова интенсивно появляться, но не чешеться и без крови. В целом положительных эмоций всё же больше.. :) . Моё личное мнение что в мази просто чего то не хватает, какого-то компонента. Она очень быстро снимает обострение, буквально за часы, но вот излечивать не может, кстати она не гормональная..

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:10

Моё личное мнение что в мази просто чего то не хватает, какого-то компонента.

Неправильная постановка вопроса :) Всего там хватает!. а для неё просто доящейся Зорьки не хватает.
Или взять солидол - там тоже всё есть для смазки трущихся деталей механизмов и машин, а мы вместо механизмов себе ноги и головы мажем.

#28 Miller

Miller

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 01:18

Неправильная постановка вопроса :blink: Всего там хватает!. а для неё просто доящейся Зорьки не хватает.
Или взять солидол - там тоже всё есть для смазки трущихся деталей механизмов и машин, а мы вместо механизмов себе ноги и головы мажем.

Никто и не спорит об этом, я о том что может Зорьку надо пробовать компоновать с чем-то ещё, раз она так хорошо заживляет но не излечивает, может её использовать как предворительную мазь, а потом переходить на что-нибудь другое, это так сказать для ускорения процесса. Кстати кроме Зорьки мне ничто другое не давало такой быстрый положительный эффект.

#29 Арбузик

Арбузик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 03:10

здравствуйте! я на вашем форуме новичок, хотя и мучаюсь псориазом уже лет 9 :)
появился на голени маленьким пятнышком. ставили экзему. со временем начал разростаться по ногам. оказалось псориаз. перепробовала тоже кучу всего.

а недавно мама принесла мазь баксалиновую-вет. ей в ветеренарной аптеке посоветывали. при этом женщина спрашивала "зорьку" с восклицаниями, что трещины на пятках только этим и вылечила.
сейчас вот набрала в яндексе почитать про баксиновую мазь, а заодно и про "зорьку". и попала на ваш сайт!
думаю тоже попробовать "Зорьку". хотя должна сказать, что баксиновая тоже очень хорошо смягчает и шелушение уходит. прочитала, что БАКСИН есть и в таблетках... кто-нибудь пробовал применять?

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 03:30

здравствуйте! я на вашем форуме новичок, хотя и мучаюсь псориазом уже лет 9 :)
появился на голени маленьким пятнышком. ставили экзему. со временем начал разростаться по ногам. оказалось псориаз. перепробовала тоже кучу всего.

а недавно мама принесла мазь баксалиновую-вет. ей в ветеренарной аптеке посоветывали. при этом женщина спрашивала "зорьку" с восклицаниями, что трещины на пятках только этим и вылечила.
сейчас вот набрала в яндексе почитать про баксиновую мазь, а заодно и про "зорьку". и попала на ваш сайт!
думаю тоже попробовать "Зорьку". хотя должна сказать, что баксиновая тоже очень хорошо смягчает и шелушение уходит. прочитала, что БАКСИН есть и в таблетках... кто-нибудь пробовал применять?

Почитайте тему форума Баксин - крем, мазь, капсулы, по отзывам форумчан, это не эффективное средство.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#31 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:35

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто пользовался Зорькой: сеня купила банку для дочери - открыла, меня смутила консистенция - в креме есть небольшие пузырьки( ну как бывает в "забродившей" сметане, например), это нормально или должна быть совершенно однородная масса? Срок годности в норме, мож ее хранили неправильно? :lol:

#32 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:41

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто пользовался Зорькой: сеня купила банку для дочери - открыла, меня смутила консистенция - в креме есть небольшие пузырьки.

Сейчас распечатал женину новую банку, да там есть мелкие пузырьки. Хранилась как и написано - +5-+25 градусов цельсия.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#33 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:04

Сейчас распечатал женину новую банку, да там есть мелкие пузырьки. Хранилась как и написано - +5-+25 градусов цельсия.

Спасибо большое - успокоили :D
Выбрем место определенное и будем пробовать, что бы можно было сравнить есть эффект или нет.
...не знаю - насколько поможет, но думаю, что точно не повредит :lol: (тАк хочется попробовать заглушить все это более "мягким" способом)

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 02:37

Выбрем место определенное и будем пробовать, что бы можно было сравнить есть эффект или нет.

N&E, так а Вы что, в дополнение к многочисленным инъекциям + таблетки + карталин ( http://www.psoranet....m...&p=93627861 ) еще и Зорьку будете применять?
Нарушаете постулаты - http://www.psora.net/?p=1321 :

Не пытайтесь менять препараты и методы слишком часто, нельзя оценить, подходит что-либо или нет за короткое время, некоторые начинают действовать только через месяц-два.
• Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.

Сообщение отредактировал Тереза: 26 Декабрь 2010 - 02:43

#35 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 05:10

нуу, я стараюсь не нарушать (в субъективном понимании))
из инъекций остались В12 и алое, из таблеток - фолиевая к-та+липоевая к-та+ АЕвит+ вит С с глюкозой - это разве "перебор"?-) Карталин я бы не меняла, если бы нас все устраивало (уже и на теле несколько прыщиков появилось). Кроме того, во могих источниках упоминается "комплексное" лечение.
Я не спорю с Вами, у меня нет асолютно никакого опыта в этом, я просто стараюсь анализировать, фильтруя инфу из инета. :lol:

#36 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 13:23

Просто никогда не узнаете, что именно помогло (или не помогло). Мне кажется, что все производители солидоловых замазок предупреждают - не комбинировать с другими методами, нет? :lol:
Можно вопрос? Нафиг вам инъекции алоэ, В12 и куча витаминов впридачу? Есть рез-ты анализов о витаминодефиците?
"This too shall pass". ©

#37 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:00

Нафиг вам инъекции алоэ, В12 и куча витаминов впридачу? Есть рез-ты анализов о витаминодефиците?

В России врачи всегда назначают витамины без всяких анализов.
Пример - моя доча заболела ангиной, выписали в/м В1, В6, С + в таблетках поливитамины. Спрашивается для чего? На всякий случай?
Есть два вывода.
1. Врачи не имеют понятия как лечит и поэтому применяют витаминное "ковровое бомбометание" - глядишь, что нибудь и поможет (или навредит?).
2. Аптеки затоварены - таким образом помогают продать товар, я где-то уже писал про Панавир, к нам в город завезли пару вагонов этого препарата (ректальные свечи) и врачи массово принялись его выписывать - лечили все: от псориаза до геморроя.

N&E от Зорьки лечебного эффекта сильно не ждите, но как смягчающее пораженную кожу нейтральное средство действует хорошо, недорогое.
Видел на приятеле, как за пару дней отшелушивает толстенные бляхи псориаза, у жены (она не болеет псором) пятки стали как у младенца (короче я это коровье средство уже как рекламщик расхваливаю :lol:).

#38 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 02:57

ВСЕ перешел на ветеринарные препараты.Блин цена у них просто смешная,а эффективность лучьше.Вот посмотрите

http://www.vetlek.ru...id=2377&id=1222

http://www.vetlek.ru...id=2377&id=1223

http://www.vetlek.ru...id=2377&id=2676

http://www.vetlek.ru...id=2377&id=2752

вот про зорьку

ИзображениеОписание продукта Лечебно-профилактический препарат с флорализином. В 2001 г препарат был удостоен высших наград Госстандарта России – Золотого и Платинового знаков качества. Назначение продукта Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.) Применение крема для доения «Зорька» обеспечивает сокращение заболеваемости коров маститами, что способствует увеличению молочной продуктивности. Фармакологические свойства • содержит комплекс биологически активных веществ; • обладает противовоспалительным эффектом; • придает коже вымени эластичность и упругость; • защищает кожу вымени животного от воздействия факторов внешней среды; • облегчает процесс доения; • ускоряет заживление мелких ран, ожогов, ссадин, мест укуса насекомыми; • усиливает регенеративные процессы в тканях. Состав продукта Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др. Применение и дозировка Препарат предназначен для регулярного применения как до, так и после доения при механическом и ручном способах, на протяжении всего периода лактации. Перед применением проводят обработку вымени, затем рукой на каждый сосок наносят 1,0-1,5 г крема и слегка втирают в кожу. Крем не обладает токсичностью, не вызывает раздражения кожи вымени животного и рук доярок. Применение крема не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:05

ВСЕ перешел на ветеринарные препараты. Блин цена у них просто смешная, а эффективность лучше. Вот посмотрите
http://www.vetlek.ru...id=2377&id=1222
http://www.vetlek.ru...id=2377&id=1223
http://www.vetlek.ru...id=2377&id=2676
http://www.vetlek.ru...id=2377&id=2752

Да, действительно, цены нечеловеческие :yahoo: А откуда известно, что у них "эффективность лучше"? - состав тот же самый, что и у человеческих аналогов... :rolleyes:
vadimk, теперь, с переходом на сторону ветеринарии, не обойтись и без применения главного (на форуме) ветеринарного препарата - АСД: http://www.psoranet....hp?showtopic=74

#40 vadimk

vadimk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 05:32

Пил и АСД2 в прошлом году(писал об этом),лучше эффективность из-за цены(жаба не душит)у нас в аптеках уже салицилка 2% 15гр.--уже 55 рублей.А по сейчашнему производству всего ,думаю препараты для человека и животных делают из одного и того-же только упаковочку разную,применяю второй месяц мази серно-дегтярную+цинковую+зорьку-результат хороший удалось за месяц снять жуткое обострение(неизветно чем вызванное).Там йод стоит---30руб 100 мл.,а в аптеке 10 мл.-30 руб.
Вадим ICQ 9810592
Skype vadimkis1