Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Kulau-leprous, раз вы знакомы с разработчиками Зорьки, может подкините им идею насчет выпуска новой линейки продукта с добавлением дегтя:

  • мазь надо сделать погуще. При самостоятельном размешивании мазь получается жидковатой. Причем чем больше дегтя - тем жиже мазь. Если охладить в холодильнике, то погуще становится, но потом при комнатной температуре начинает разлагаться на воду и какие-то сопли. Поэтому замешивать и хранить самодельную смесь лучше при комнатной температуре - тогда она сохраняет однородную консистенцию (хотя и жидковатую).
  • может они как-то уменьшат запах дегтя.

Ну а предназначение у нового продукта будет: против дерматозов, чесоточных клещей и других кожных паразитов у животных :give_rose: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, раз вы знакомы с разработчиками Зорьки, может подкините им идею насчет выпуска новой линейки продукта с добавлением дегтя.

Эх, лишь вздохну - все как-то сдохло. И "Фармакс" в кризисе,чё я и дергался, когда (у нас в Вятке!!!) не смог купить Зорьку а, главное - те ребята уже разбежались из "Фармакс". А те, что новые - они пороху не придумают. А, так, я бы с удовольствием.

Ну и по мазючке - уж ежели столь невыносимо жидка, может внести в мазь желеобразующее, типа желатина или агар-агара. Или просто нейтральное вещество, вроде муки:give_rose:). Загустить не проблема-спроси у поваров.

Хотя зачем густота? Ты сделал новую мазь, с новыми свойствами. В том числе и с другой вязкостью. Почему она должна походить на карталины-магнипсоры? Это новая мазь, новый бренд, скажем Зорькастат или Статорпсор:data:). Пусть будет жиже солидолок - это и экономичнее и отличительнее. Лишь бы эффект был.

Здоровья и продолжения интересного эксперимента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей ветеринарке, тоже закончилась Зорька, обещали завезти в четверг, заказала две баночки, а экзема моя без Зорьки (неделю, как закончилась) просто буйстует, все пальцы в глубоких трещинах, кремики из магазинов не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[*] может они как-то уменьшат запах дегтя.

Пишу сюда - нет рубрики "глупые советы". Запах дегтя из-за его наиболее летучих фракций. А если их отогнать кипячением при комнатной температуре (чтобы ничего незашить в дегте). Нужен насос (фор) и емкость, в идеале - типа сушильного шкафа с откачкой, на коленях - ты парень вострый - придумаешь. При откачке деготь вскипит. Сам. Часик пооткачивать -покипятить - легкие фракции (с вонью) уйдут, думаю - запах тоже.

При промышленном производстве можно выпускать деготь невонючий, 1 мл за 100 руб. Оторвут с руками, а тебе барыш, а с ним и эмоции положительные, а с ними, родимыми, и псор вон! И дегтю не надо.

Здоровья, отгона легких фракций и не забыть высунуть шланг из насоса в форточку - во избежание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что до Буренок из ООО "Рубикон", то пусть их. Может и ничего - судить трудно

Всё же считаю, что основное, что действует (на псор у нас, трещины на вымени у коров оставим в стороне) в Зорьке - это флорализин, и скорее всего, коэнзим Q10 в его составе - см. здесь и здесь. А в Буренке просто не вижу (если состав там приведен полный), что бы там было лечебного в составе :give_rose:(это скорее к Терезе.. хотя пробовать, конечно, надо - правило святое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказала Зорьку, может к четвергу будет. Магазин"Единорог" у нас в районе. Деготь наверно ни под каким пистолетом не добавлю(испытывала эту в.нь,больше нет желания),а вот если добавить тот же солидол? Как будет это месиво помогать?... А загустить любую мазюку можно пчелиным воском или прополюсом, запах соответственно улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая у меня Буренка "ООО Агровит"

normal_%C0%E3%F0%EE%E2%E8%F2.jpg

На банке не написано никаких составляющих. Покупала я её не для лечения псора, а для мазания пяток.

Сегодня купила "Зорьку", попробую разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь наверно ни под каким пистолетом не добавлю (испытывала эту в.нь, больше нет желания), а вот если добавить тот же солидол? Как будет это месиво помогать?...

Как сказал один чатланин с планеты Плюк, "ну, это проверять надо...". Хотя про деготь отзывы в целом лучше.

Вот такая у меня Буренка "ООО Агровит"

Т.е. не ООО "Рубикон", Беларусь. Может, у неё и состав другой? На всех буренок-то не напасешься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на банке с "Зорькой", ни на банке с "Буренкой" состав не написан. По консистенции и цвету очень различаются. "Буренка" более густая и жирная, "Зорька" - более нежная, мягкая, лучше впитывается. На фото светлая - Зорька.

ae7af82ab363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на банке с "Зорькой", ни на банке с "Буренкой" состав не написан.

Буренку "Агровита" и в сети-то трудно найти, не то что её состав. Отыскался только какой-то паренек из Костромы :( _http://4942.superjob.ru/resume/?id=2215276, к-рый "оформлял рекламные компании по продвижению брендов холдинга (ФЕЛУЦЕН, СуперФАС, ФИАМсупер, Борька, Рябушка, Буренка) на российском рынке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на банке с "Зорькой", ни на банке с "Буренкой" состав не написан.

В вет. аптеке, где покупаю всякие мазьки, есть аннотации, на отдельных бумажках, но дядька - продавец дает мне их, только, если спрошу.

Т.к. Зорьку купить не удалось, а трещины на руках очень болят, предложили купить пихтоин. Жирненький..., производит ОАО "Завод ветеринарные препараты" Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, вот аннотация:

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Пихтоин представляет собой однородную пастообразную мазь светло-желтого цвета с запахом хвои.

1.2. В состав препарата входят: живица сосновая, воск пчелиный (или вощина), мел химически осажденный и масло индустриальное.

1.3. Пихтоин производят двух марок: марки «В» (на основе воска) и марки «ВЩ» (на основе вощины), фасуют в стеклянные и полиэтиленовые банки вместимостью от 0,05 куб. дм до 1,0 куб. дм. Каждую единицу фасовки маркируют в соответствии с ТУ

1.4. Пихтоин хранят в сухом, темном месте при температуре не выше 30° С.

Срок годности препарата 2 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. При нанесении на кожу Пихтоин проникает через сальные железы и частично межклеточные ходы. В железах и межклеточных ходах мазь переходит в растворимое состояние и постепенно всасывается, способствуя расширению сосудов, улучшению кровоснабжения и ускорению рассасывания продуктов воспаления

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

3.1.Пихтоин применяют для лечения ран, ожогов, травматических повреждений тканей, экзем, дерматитов, бурситов, ушибов, маститов, папиллом и язв на сосках вымени у животных.

3.2.Пихтоин наносят тонким слоем на чистую белую ткань или марлевую салфетку, которой предварительно покрывают пораженный участок тела, затем салфетку с препаратом укрепляют бинтом или специальным клеем. Перевязку производят 1—2 раза в день.

Побочные действия - Не оказывает. Противопоказания - Не установлены.

Как думаете, этим можно мазаться и, нет ли риска навредить коже?

п.с. поискала пЫхтоин на форуме, содержательных комментариев очень мало.

Изменено пользователем O`Girya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихтоин... В состав препарата входят: живица сосновая, воск пчелиный (или вощина), мел химически осажденный и масло индустриальное.

.......

п.с. поискала пЫхтоин на форуме, содержательных комментариев очень мало.

Да, маловато. Но есть аналогичные средства с сосновой живицей и смолой:

http://psoranet.org/topic/3087/

http://psoranet.org/topic/448/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно попробовать, сначала на маленьком участке здоровой кожи (локтевой сгиб, или под коленом), посмотреть, если через 12 часов не проявится аллергии или раздражения, то можно дальше экспериментировать уже на бляшках. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, аллергия на пЫхтоин не проявилась - мажу, как и говорила - жирненько и скипидарчиком с хвоей пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Valeri

Использовал уже две банке мази "Зорьки" с флоралилизином для смазки трещин на пятках ( производство г. Киров т. (8332) 511-800). Трещины на пятках были ужасны! Помогает очень . Для псориаза пока не пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинчике товары для животных, нашел на удивление эту "Зорьку"

Измазюкал почти всю банку, что-то не помогает.

Наверно женскому полу эт больше подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Зорьки в вет.аптеке небыло, предложили еще прикупить Крем для доения «Денница» представляет собой эмульсию, содержащую в себе вазелин, гель алоэ вера, экстракт ромашки аптечной, молочную кислоту и стабилизированный водный раствор наночастиц серебра с концентрацией ионов Ag+ 1-1,5 мг/л. Наночастицы серебра – оказывают высокую антибактериальную активность против грамотрицательной и грамположительной флоры.... Производит предприятие ООО «НПО «Ликом» основано в 1994 году под руководством директора доктора технических наук Крейцберга Георгия Николаевича. Стоит примерно 50р. Очень похож на Зорьку. Чуть легче по консистенции, чуть менее жирный, почти без запаха, но трещинки немного заживил. Т.к. у меня кожа неприлично сухая, мне Зорька больше подходит и больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем для доения «Денница» представляет собой эмульсию, содержащую в себе вазелин, гель алоэ вера, экстракт ромашки аптечной, молочную кислоту и стабилизированный водный раствор наночастиц серебра с концентрацией ионов Ag+ 1-1,5 мг/л....

Очень похож на Зорьку. Чуть легче по консистенции, чуть менее жирный, почти без запаха, но трещинки немного заживил.

Что значит "очень похож"? - по консистенции и запаху?:rolleyes: но главное-то - ингредиенты.

O`Girya, а что ты лечишь - псор или трещинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "очень похож"? - по консистенции и запаху?:rolleyes: но главное-то - ингредиенты.

O`Girya, а что ты лечишь - псор или трещинки?

Фрол, согласна с тобой про ингредиенты, но т.к. я не специалист в данном вопросе, решила написать, чтобы услышать возможные комментарии знающих людей, а может кто-нибудь захотел бы воспользоваться этим кремиком и кому нибудь он бы подошол. А лечу я, кроме псориаза, экзему ужасную - кожа очень сухая и трещины до мяса. Все выше перечисленные мною кремы от псориаза не помогают (мне), только смягчают кожу и заживляют ранки.

Изменено пользователем O`Girya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выше перечисленные мною кремы от псориаза не помогают (мне), только смягчают кожу и заживляют ранки.

Что тоже немало, и также заслуживает внимания.

Гирька, терпения и успехов в лечении, надеюсь удастся подыскать что-нибудь, что одновременно будет помогать и от псора, и для смягчения кожи.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измазюкал почти всю банку, что-то не помогает.

Не помогает от чего?

От трещин в пятках - помогает, как смягчающее и отшелушивающее средство на бляшках, то же помогает. Но "Зорька" - это не лечебное средство от псориаза, там просто нечему лечить.

Откуда взялась информация об основном действующим веществе в Зорьке и то что им является кофермент Q10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогает от чего?

От трещин в пятках - помогает, как смягчающее и отшелушивающее средство на бляшках, то же помогает. Но "Зорька" - это не лечебное средство от псориаза, там просто нечему лечить

Дед, ну я канешна не гемморой им мазал :rolleyes: трещины на ладошках, но там и псорик есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взялась информация об основном действующим веществе в Зорьке и то что им является кофермент Q10?

http://www.farmaks.ru/rus/guest/faq.php?faq_id=42

«Флорализин» - натуральный, сбалансированный природный комплекс биологически активных веществ (произведенных природным микроорганизмом) необходимых организму животных, содержащий фосфолипиды, антиоксиданты, кофермент Q10, аминокислоты, витамины А, Д3, Е, биотин и др.

После клинических испытаний на себе ответственно заявляю: "Зорька" - лучше "Буренки", а продавец, которая утверждала, что это одно и то же - сама не разбирается в своём товаре. Ступни у меня теперь в отличном состоянии без особых утруждений. Мазнула вечером "Зорькой" и довольна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила по случаю в зоомагазине «Зорьку» по цене 50руб за банку. Продавщица попалась непродвинутая и поинтересовалась, держу ли я корову :) . На следующее утро апробировала сей хит, измазав на себя чуть не полбанки. Эффектом довольна – смягчает и отшелушивает. Решила, что не стоит так неэкономно расходовать столь ценный продукт. Сейчас после душа смазываю кожу сначала молочком для тела, а на особенно любимые (псориазом) места наношу «Зорьку». Довольна. В данный период времени я не пользуюсь никакими специальными кремами и мазями – на дегте, солидоле, салициловыми и пр. (с содроганием вспомнила намазывание АСД :rolleyes: ). Надоело! Комплект бляшек на моей коже можно назвать набором «Ассорти». Есть бледненькие и маленькие, есть и побольше, есть наполовину замученные режимом Пегано, а есть (самые зловредные) большие и с довольно толстыми корками. Вот этим последним молочко для тела как мертвому припарки. А чудо-«Зорька» привела их за 2 дня до приемлемого состояния. Рекомендую :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чуток подешевле 43 рэ. У меня пошла череда аллергий в этом году, чЕто все моему организму не лады. Помазала только руки, сейчас на холоде они очень обветривают, и помазала ноги-ступни. Вроде как зуд пошел сильнее и я Зорьку пока задвинула до лучших времен. Но рекламу даю среди наших шелудивых. Рада за тебя Наталья, что крем етот тебе пошел на пользу. А мне правда запашок не очень приглянулся. Но был бы результат, запах это другая опера. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...