Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только вчера купил крем" Зорька" , намазал ступни. Крем без запаха! :rolleyes: А точно " Зорькой! пользовалась? Семёновна, может порченный какой попался? Стоимость баночки 40 руб. Кто меньше? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sole , запах есть . Мне он напоминает срыгнувшее молоко ребёнком .

Странно... У кого какие ассоциации... Мне он чем-то напоминает запах Антипсора, только более слабый. А солидола там и в помине нет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, не прав. На нюх я " тяжёлый", :rolleyes: , дал жене заценить: фу, бензином пахнет. выкинь немедленно. Странно, вчера мазюкал, сегодня, не замечала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах у Зорьки какой-то химический. Мне кажется, что слабый, а вот моей жене кажется, что жутко сильный. Я его ощущаю, только когда нос в банку засуну, а она сразу как в комнату войдет. Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал - у нее голова от него видите ли кружится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах у Зорьки какой-то химический. Мне кажется, что слабый, а вот моей жене кажется, что жутко сильный. Я его ощущаю, только когда нос в банку засуну, а она сразу как в комнату войдет. Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал - у нее голова от него видите ли кружится. :rolleyes:

Запах у "Зорьки" есть, но не как у АСД все-таки :rolleyes: . Когда мажусь, то чувствую запах. А потом вроде и не пахнет, хотя нюх у меня хороший :) . В КВД одна девушка говорила, что ее муж просто истерику устраивает, когда чувствует запах салицилки. "Чем от тебя так воняет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деготь в Зорьку тоже из за нее добавлять перестал

Stator раз уж ты экспериментируешь и у тебя будет желание, попробуй добавить в Зорьку ладан. Продается в церковных лавках от дешевого до дорогого. Его надо размолоть как муку и перемешать с кремом. Пахнет он хорошо, возможно даже помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чуток подешевле 43 рэ. У меня пошла череда аллергий в этом году, чЕто все моему организму не лады. Помазала только руки, сейчас на холоде они очень обветривают, и помазала ноги-ступни. Вроде как зуд пошел сильнее и я Зорьку пока задвинула до лучших времен. Но рекламу даю среди наших шелудивых. Рада за тебя Наталья, что крем етот тебе пошел на пользу. А мне правда запашок не очень приглянулся. Но был бы результат, запах это другая опера. :rolleyes:

Спасибо, Надежда Семеновна на добром слове :rolleyes: ! Я же тоже люблю над собой поэксперементировать. Мажусь "Зорькой", жую полынь, хотя только оклемалась от обострения от тройчатки эваларовской, стала дома заниматься пилатесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канифоль обычно из хвойных пород добывают, а ладан из босвеллии.

Выглядит вот так

dcc3c2deaa3c.jpg

Плавится паяльником как канифоль (паять не пробовал), но запах совершенно другой. Кулек такого ладана стоит у нас 10 рублей, новоафонский дороже порядка 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан на растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией. Добавлять молотый ладан в мазь - всё равно что добавлять например молотый янтарь, молотый жемчуг, толчёное золото и тд - это балласт, попросту песок (в прямом смысле - желающие могут убедиться - :rolleyes: ).

Другое дело, когда речь идёт о масле ладана (получают путём перегонки смолы), вот масло действительно обладает и ранозаживляющими , и успокаивающим действием, и это масло например один из лучших природных антисептиков, в том числе лёгочных, используется для лечения астмы, при кашле и тд. <можно набрать "ладан применение" и читать ссылки>

Сам же ладан, коли уж его применять для отбивания неприятных запахов, лучше использовать по привычному назначению - для окуривания помещений. В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием => википедия , но важно помнить, что у многих людей есть аллергия на довольно сильные ладанные запахи.

Простейший способ "окуривания" (это НЕ религиозное действо, так что будьте спокойны :) ) - положить кусочек ладана на плафон лампы, этой температуры достаточно, чтоб смола источала слабый приятный запах (иногда, правда, запах сильный и НЕприятный, зависит от индивидуальной восприимчивости, надо поэкпериментировать с разными сортами).

Кто не боится попрёков в "мракобесии" :D - попробуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан не растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией...

Другое дело, когда речь идёт о масле ладана (получают путём перегонки смолы), вот масло действительно обладает и ранозаживляющими , и успокаивающим действием...

Странно, конечно, но тем не менее. Авиценна говорит только о ладане как таковом, о масле не упоминает. Ссылки на него в посте http://psoranet.org/topic/174/?do=findComment&comment=156629 .

А вот в >Бальзаме Артро-актив используется экстракт ладана:

Экстракт сухой смолы босвеллии (ладанного дерева) блокирует выработку лейкотриенов (ЛТ), усиливающих воспаление в суставе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиценна говорит только о ладане как таковом, о масле не упоминает.

Перечитал по ссылке, Авиценна пишет как правило о ладане вообще, не упоминая, в каком виде он употребляется, пишет о саже ладана, по другим словам можно понять, что ладан надо смолоть или истолочь. Вопрос, в каком именно виде использовали ладан при лечении глазных например болезней, или кожных, что для нас важнее, остаётся всё-таки открытым. А хотелось бы знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Некоторое недоумение вызывают предложения добавлять молотый ладан в мазь (любую). Ладан на растворяется полностью ни в спирту, ни в воде, ни в эфире, ни в царской водке, вообще ни в чём. Несмотря на то, что добавление ладана в мази, пластыри, повязки и тд практикуется уже много веков, непонятно, для чего именно добавляют, тк действующее вещество ладана организмом НЕ усваивается и получаемая польза ограничивается ароматерапией. Добавлять молотый ладан в мазь - всё равно что добавлять например молотый янтарь, молотый жемчуг, толчёное золото и тд - это балласт, попросту песок (в прямом смысле - желающие могут убедиться - :rolleyes: ).

Да, встречаются рецепты и из сухого ладана, например Ванга часто его использует при болях в пояснице и при отеках:

Отеки на теле. Растертый ладан высыпать на хлопчатобумажную ткань, пропитанную отваром горчичного семени и намазанную медом. Приложить к больному месту.

Сам же ладан, коли уж его применять для отбивания неприятных запахов, лучше использовать по привычному назначению - для окуривания помещений. В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием => википедия , но важно помнить, что у многих людей есть аллергия на довольно сильные ладанные запахи.

От него глюки могут быть:

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана.

Не зря, видимо, большевики говорили, что "религия - это опиум для народа" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него глюки могут быть:

Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — <... и тд.>

:rolleyes: Я так и знал, что мне эту цитату покажут. Видел я её вот тут , а что, на втором месте после Википедии в рейтинге. Мешаются в кучу протодиаконы, колдуны мстиславы, парацельсы-оккультисты, эзотерики, рецепты варки ладана из канифоли , рецепты снадобий для магических обрядов и тд. и тп. Там приписка есть:

В данной статье используется информация с сайта _http: koldun.mstislav.info и из других источников.
этот колдун на дух не переносит попов и впрямую предостерегает от общения с ними, зачем же тогда давать ссылку на них, если не переносишь? :rolleyes: Нет у меня доверия к сайтам подобного сомнительного содержания и происхождения.

С одной стороны, за уши это всё притянуто (про гашиш и галлюциногены), обычная антиклерикальная пропаганда, с другой - змеиный яд в микроскопических дозах лекарство, а от бОльшей дозы копыта отбросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...даже не знаю как и ответить. :(

Ну есть у меня такая дурная привычка - по указанным ссылкам лазить. Читаю, благо всего одна страница там. :D

Один человек задаёт этот самый пресловутый вопрос о наличии галлюциногенов (в скобках замечу, что - вопрос, а в посте Статора содержится утверждение, да сам комментарий про опиум не оттуда ли? ну ладно, пусть будет от Ленина. :rolleyes: ), некто Вольный стрелок берётся сделать подробный химанализ (жена в серьёзной химлаборатории в УВД работает). После вялой полуторалетней дискуссии первый человек снова задаёт вопрос:

Вольный стрелок полтора года прошло, Ваша супруга сделала анализ?
:(

Где именно содержится доказательство утверждения - непонятно, пускай форум и уважаемый. :rolleyes:

Ну если б действительно что-то там было, неужели смолчал бы Вольный стрелок? Или, к примеру, пресловутые большевики умолчали бы о том, что "попы отравляют народ галлюциногенами", как они утверждали, что "попы спаивают народ кагором", если б нашли хоть малейшую зацепку ?

Ещё раз делаю вывод - разговоры о галлюциногенах и тд - притянуты за уши. :)

Хотя, можно сказать и так - любое сильно пахнущее вещество при большой концентрации в большей или меньшей мере будет воздействовать на мозг.

++++++++++++++

ЗЫ: извиняюсь за оффтоп не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавится паяльником как канифоль (паять не пробовал), но запах совершенно другой. Кулек такого ладана стоит у нас 10 рублей, новоафонский дороже порядка 100 рублей.

А где ты такой дешевый ладан нашел? Вчера купил афонский несколько кусочков за 30 руб. Намолол, получилось где-то полторы чайных ложны. Размешал с парой ложек Зорьки. Вроде ничего получилось, посмотрим, запах стал приятным :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ваши пальцы пахнут ладаном..."--меня почему-то,раздражает этот запах.Мож я "бес":)

А вот запах креазота(чем шпалы пропитывают) это вещь

Изменено пользователем vadimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator

А концентрация не большая?

Например я подозреваю, что тайное ДВ в мази Стародубского - ладан.

Он рекомендует мазаться буквально запахом и такой способ действительно мне помогал на некоторое время избавиться от псориаза.

Я покупал в лавке при храме РПЦ, там очень широкий выбор с разными оттенками запаха и с разных мест сбора. Я тупо взял банку с мазью и мы там с женщиной перебрали больше десятка разновидностей ладана и масел, она подобрала примерно по запаху нужные шарики. Хотел испытать их, но забыл. Последнее мини-обострение в пару пятен, от лечения глюкозой в больнице, свел все той же Зорькой намешав в 30 грамм Зорьки 3 кубика инсулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ваши пальцы пахнут ладаном..."--меня почему-то,раздражает этот запах.Мож я "бес":)

А вот запах креазота(чем шпалы пропитывают) это вещь

Бесы от ладана бегут, а ты здесь, на форуме. :) " Зорька" хороша. Пятки мягонькие стали.

Деда! А сколько инсулина надо на банку? Есть несколько пятен, хочу попробовать. Инсулин в аптеке покупать? :)

Деда, вопрос снят. Очень я внимательный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее мини-обострение в пару пятен, от лечения глюкозой в больнице, свел все той же Зорькой намешав в 30 грамм Зорьки 3 кубика инсулина.

Интересно... как же действует инсулин при наружном применении?

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсулин в аптеке покупать? :)

Не надо ничего тебе покупать. Инсулин это не метод лечения псориаза, достаточно дорогой и НЕэффективный препарат для нанесение на кожу, тем более это явно не панацея.

Это я просто рассказал свой опыт, а инсулин мне нахаляву прыснули в баночку в отделении эндокринологии. Просто многие диабетики которые там лежали с язвами на ногах мазали им свои раны.

Как он действует? Не знаю. Инсулин это гормон который помогает усваивать глюкозу клеткам организма из которой они получают энергию. Скорее всего применяя его локально на коже он активизирует обменные процессы в этих клетках... скорее всего это никто не изучал серьезно.

Опять же то мини-обострение у меня было скорее всего от препаратов с глюкозой, но 100% ничего утверждать нельзя.

Лучше вместо выкидывания денег на инсулин, сделайте экспресс-анализ крови на тощаковый сахар - это будет полезнее для кошелька и организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...