Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго времени суток, хотелось бы написать про свой опыт использования Мази "Зорька". Кстати я и есть из Кирова, но это не так важно. Решил опробовать это чудо на себе, из плюсов очень быстро заживляет и успокаивает больные места, быстро впитываеться в кожу, за 4-7 дней от пятен остались лишь бледно-розовые островки, мазь не пахнет, хорошо смываеться водой, никаких побочных эффектов а главное цена смешная и банки хватает на неделю. А теперь из минусов - мой псорик за месяц привык к этой мази :) , мажу чтоб не чесалось а бляшки начали снова интенсивно появляться, но не чешеться и без крови. В целом положительных эмоций всё же больше.. :) . Моё личное мнение что в мази просто чего то не хватает, какого-то компонента. Она очень быстро снимает обострение, буквально за часы, но вот излечивать не может, кстати она не гормональная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё личное мнение что в мази просто чего то не хватает, какого-то компонента.

Неправильная постановка вопроса :) Всего там хватает!. а для неё просто доящейся Зорьки не хватает.

Или взять солидол - там тоже всё есть для смазки трущихся деталей механизмов и машин, а мы вместо механизмов себе ноги и головы мажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная постановка вопроса :blink: Всего там хватает!. а для неё просто доящейся Зорьки не хватает.

Или взять солидол - там тоже всё есть для смазки трущихся деталей механизмов и машин, а мы вместо механизмов себе ноги и головы мажем.

Никто и не спорит об этом, я о том что может Зорьку надо пробовать компоновать с чем-то ещё, раз она так хорошо заживляет но не излечивает, может её использовать как предворительную мазь, а потом переходить на что-нибудь другое, это так сказать для ускорения процесса. Кстати кроме Зорьки мне ничто другое не давало такой быстрый положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

здравствуйте! я на вашем форуме новичок, хотя и мучаюсь псориазом уже лет 9 :)

появился на голени маленьким пятнышком. ставили экзему. со временем начал разростаться по ногам. оказалось псориаз. перепробовала тоже кучу всего.

а недавно мама принесла мазь баксалиновую-вет. ей в ветеренарной аптеке посоветывали. при этом женщина спрашивала "зорьку" с восклицаниями, что трещины на пятках только этим и вылечила.

сейчас вот набрала в яндексе почитать про баксиновую мазь, а заодно и про "зорьку". и попала на ваш сайт!

думаю тоже попробовать "Зорьку". хотя должна сказать, что баксиновая тоже очень хорошо смягчает и шелушение уходит. прочитала, что БАКСИН есть и в таблетках... кто-нибудь пробовал применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я на вашем форуме новичок, хотя и мучаюсь псориазом уже лет 9 :)

появился на голени маленьким пятнышком. ставили экзему. со временем начал разростаться по ногам. оказалось псориаз. перепробовала тоже кучу всего.

а недавно мама принесла мазь баксалиновую-вет. ей в ветеренарной аптеке посоветывали. при этом женщина спрашивала "зорьку" с восклицаниями, что трещины на пятках только этим и вылечила.

сейчас вот набрала в яндексе почитать про баксиновую мазь, а заодно и про "зорьку". и попала на ваш сайт!

думаю тоже попробовать "Зорьку". хотя должна сказать, что баксиновая тоже очень хорошо смягчает и шелушение уходит. прочитала, что БАКСИН есть и в таблетках... кто-нибудь пробовал применять?

Почитайте тему форума Баксин - крем, мазь, капсулы, по отзывам форумчан, это не эффективное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто пользовался Зорькой: сеня купила банку для дочери - открыла, меня смутила консистенция - в креме есть небольшие пузырьки( ну как бывает в "забродившей" сметане, например), это нормально или должна быть совершенно однородная масса? Срок годности в норме, мож ее хранили неправильно? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто пользовался Зорькой: сеня купила банку для дочери - открыла, меня смутила консистенция - в креме есть небольшие пузырьки.

Сейчас распечатал женину новую банку, да там есть мелкие пузырьки. Хранилась как и написано - +5-+25 градусов цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас распечатал женину новую банку, да там есть мелкие пузырьки. Хранилась как и написано - +5-+25 градусов цельсия.

Спасибо большое - успокоили :D

Выбрем место определенное и будем пробовать, что бы можно было сравнить есть эффект или нет.

...не знаю - насколько поможет, но думаю, что точно не повредит :lol: (тАк хочется попробовать заглушить все это более "мягким" способом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрем место определенное и будем пробовать, что бы можно было сравнить есть эффект или нет.

N&E, так а Вы что, в дополнение к многочисленным инъекциям + таблетки + карталин ( http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93627861 ) еще и Зорьку будете применять?

Нарушаете постулаты - http://www.psora.net/?p=1321 :

Не пытайтесь менять препараты и методы слишком часто, нельзя оценить, подходит что-либо или нет за короткое время, некоторые начинают действовать только через месяц-два.

• Не стоит лечиться всем и сразу. Одновременно применяемые препараты и методы вряд ли принесут облегчение, зато способны дать самые непредсказуемые результаты.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу, я стараюсь не нарушать (в субъективном понимании))

из инъекций остались В12 и алое, из таблеток - фолиевая к-та+липоевая к-та+ АЕвит+ вит С с глюкозой - это разве "перебор"?-) Карталин я бы не меняла, если бы нас все устраивало (уже и на теле несколько прыщиков появилось). Кроме того, во могих источниках упоминается "комплексное" лечение.

Я не спорю с Вами, у меня нет асолютно никакого опыта в этом, я просто стараюсь анализировать, фильтруя инфу из инета. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто никогда не узнаете, что именно помогло (или не помогло). Мне кажется, что все производители солидоловых замазок предупреждают - не комбинировать с другими методами, нет? :lol:

Можно вопрос? Нафиг вам инъекции алоэ, В12 и куча витаминов впридачу? Есть рез-ты анализов о витаминодефиците?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг вам инъекции алоэ, В12 и куча витаминов впридачу? Есть рез-ты анализов о витаминодефиците?

В России врачи всегда назначают витамины без всяких анализов.

Пример - моя доча заболела ангиной, выписали в/м В1, В6, С + в таблетках поливитамины. Спрашивается для чего? На всякий случай?

Есть два вывода.

1. Врачи не имеют понятия как лечит и поэтому применяют витаминное "ковровое бомбометание" - глядишь, что нибудь и поможет (или навредит?).

2. Аптеки затоварены - таким образом помогают продать товар, я где-то уже писал про Панавир, к нам в город завезли пару вагонов этого препарата (ректальные свечи) и врачи массово принялись его выписывать - лечили все: от псориаза до геморроя.

N&E от Зорьки лечебного эффекта сильно не ждите, но как смягчающее пораженную кожу нейтральное средство действует хорошо, недорогое.

Видел на приятеле, как за пару дней отшелушивает толстенные бляхи псориаза, у жены (она не болеет псором) пятки стали как у младенца (короче я это коровье средство уже как рекламщик расхваливаю :lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

ВСЕ перешел на ветеринарные препараты.Блин цена у них просто смешная,а эффективность лучьше.Вот посмотрите

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1222

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1223

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2676

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2752

вот про зорьку

px.gifОписание продукта Лечебно-профилактический препарат с флорализином. В 2001 г препарат был удостоен высших наград Госстандарта России – Золотого и Платинового знаков качества. Назначение продукта Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.) Применение крема для доения «Зорька» обеспечивает сокращение заболеваемости коров маститами, что способствует увеличению молочной продуктивности. Фармакологические свойства • содержит комплекс биологически активных веществ; • обладает противовоспалительным эффектом; • придает коже вымени эластичность и упругость; • защищает кожу вымени животного от воздействия факторов внешней среды; • облегчает процесс доения; • ускоряет заживление мелких ран, ожогов, ссадин, мест укуса насекомыми; • усиливает регенеративные процессы в тканях. Состав продукта Флорализин, вазелин ветеринарный, вода дистиллированная, консервант, эмульгатор. Действие крема обусловлено флорализином. Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др. Применение и дозировка Препарат предназначен для регулярного применения как до, так и после доения при механическом и ручном способах, на протяжении всего периода лактации. Перед применением проводят обработку вымени, затем рукой на каждый сосок наносят 1,0-1,5 г крема и слегка втирают в кожу. Крем не обладает токсичностью, не вызывает раздражения кожи вымени животного и рук доярок. Применение крема не изменяет органолептических, физико-химических и других показателей молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ перешел на ветеринарные препараты. Блин цена у них просто смешная, а эффективность лучше. Вот посмотрите

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1222

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=1223

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2676

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2377&id=2752

Да, действительно, цены нечеловеческие :yahoo: А откуда известно, что у них "эффективность лучше"? - состав тот же самый, что и у человеческих аналогов... :rolleyes:

vadimk, теперь, с переходом на сторону ветеринарии, не обойтись и без применения главного (на форуме) ветеринарного препарата - АСД: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пил и АСД2 в прошлом году(писал об этом),лучше эффективность из-за цены(жаба не душит)у нас в аптеках уже салицилка 2% 15гр.--уже 55 рублей.А по сейчашнему производству всего ,думаю препараты для человека и животных делают из одного и того-же только упаковочку разную,применяю второй месяц мази серно-дегтярную+цинковую+зорьку-результат хороший удалось за месяц снять жуткое обострение(неизветно чем вызванное).Там йод стоит---30руб 100 мл.,а в аптеке 10 мл.-30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня вот экзема страшная на руках, кожа пересыхает и трещины кровавые, с детства с ней борюсь, обостряется сильно, как правило, при нарушении диеты. Зорька мне оченно помогла! Третий день мажу вместо кремика обычного, так руки не узнать! Трещины почти все зажили и шкурка помягче стала, а то , как наждак всё время - стыдно сказать :) . Я и пяточки сегодня помажу, пусть радуются))! И вот еще - это действительно очень экономичное средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня купила и не знаю что с ним делать. подскажите сколько раз в день мазать? как он смывается с волос,на голове проблема с псором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня купила и не знаю что с ним делать. подскажите сколько раз в день мазать? как он смывается с волос,на голове проблема с псором

Наташенька, вот например мой псор Зорька не лечит, у меня от нее отличный смягчающий и ранозаживляющий эффект. С рук смывается нормально, как обычный кремик, а вот голову не мазала, её всё больше солидолом - помогает :beach: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки я то же мазала, мне понравился крем Зорька, попробую голову, уже устала от псориазной корки на голове. Столько лака уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки я то же мазала, мне понравился крем Зорька, попробую голову, уже устала от псориазной корки на голове. Столько лака уходит.

А я , вообще, когда форум почитала, осмелела и подстриглась весьма коротко и, теперь, мне легко мазать вчг солидолом, и также легко его смывать. И корки размягчаются, и болячки со временем проходят. Это правда не по теме :beach: А рецепты и советы из соответствующих тем (про вчг)тебе не помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со стажем лечения псориаза. Чем только не мазала - ничего не помогает. Был момент когда полгода летала от счастья - была ремиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сегодняшнем "Коммерсанте" статья:

Одним из самых ходовых в народе лекарственных средств с недавних пор стал гель двойного действия (охлаждающе-согревающий) для лечения ушибов и больных суставов у лошадей — к примеру, "Зоо VIP" — продукт фирмы "Веда", "Алезан", выпускаемый предприятием "Агроветзащита", "Природный целитель" от компании "Апи-Сан". Попробовавшие радуются — боль снимается в два счета. Например, посетитель форума на malahov-plus.com Сергей Логунов пишет: "Я себе им колени вылечил. Где-то год назад мне посоветовали "лошадиный гель" для суставов, в белой банке с всадником на этикетке". А на сайте newsland.ru пользователь sksaratov, работающий, по его словам, ветеринарным врачом более 30 лет, признается, что лечит этим средством себя и своих близких, и довольно успешно: "Знаю про этот гель. Очень хороший состав, большое спасибо авторам. Неважно, кому как этот гель помогает — физически или через мозги. Но ведь помогает!". Цена препарата — примерно 350 руб. за емкость 0,5 л. Для сравнения: 70-граммовый тюбик "Феналгеля" стоит около 150 руб.

В популярности и благотворности действия с "лошадиным гелем", пожалуй, может поспорить крем для коровьего вымени "Зорька" с флорализином. "Есть у меня клиентка, на ногах у нее постоянно были трещины,— рассказывает пользователь bednaializa на форуме nailclub.ru.— Все, что можно было против трещин использовать, применяли. Вдруг приходит — а ноги в порядке. Объяснила, что использовала крем "Зорька"".

Вообще, складывается впечатление, что крем для вымени — едва ли не панацея: многие заменяют "Зорькой" дорогостоящие омолаживающие кремы, а еще она спасет от ссадин, царапин, всевозможных ранок, герпеса и даже от псориаза.

---------------------

По словам журнального издателя Оксаны Пошивайло, "Зорька" здорово помогла ей в лечении псориаза: "Скажу честно, я очень довольна эффектом. Стоит крем всего-то 40 руб. Шелушение на руках прошло, болячки на теле затянулись, а ведь это были довольно большие болезненные зоны".

--------------------

По словам Алексея Смирнова, флорализин, позволяющий уменьшить сухость кожи и способствующий заживлению трещин, был разработан изначально для выпуска косметических кремов. Но в "Фармаксе" испугались требований к косметическому производству из-за большого количества ограничений по производственным площадкам.

"Поскольку наш учредитель имеет серьезный ветеринарный опыт, мы решили двигаться в направлении крема для доения, это тоже было очень актуально",— улыбается Смирнов.

По мнению Татьяны Колчановой, выйти на рынок с ветпрепаратами и зоокосметикой действительно легче, чем с "человеческой" фармацевтикой. Только на проведение ее испытаний отводится до трех лет. Можно было бы выпускать аналогичную продукцию и для людей, с таким же позитивным эффектом для организма, но дороговизна клинических испытаний и регистрации лишают этот путь смысла, продолжает Колчанова. Получается, что если хочешь незадорого избавиться от болей в суставах, изволь пройтись до ближайшей ветаптеки. Но пенять при странных конечных результатах придется только на себя: препарат-то для животных.

Источник // КоммерсантЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со стажем лечения псориаза. Чем только не мазала - ничего не помогает. Был момент когда полгода летала от счастья - была ремиссия.

Ну тогда, конечно надо попробовать Зорьку, потом и расскажешь было улучшение или нет. Удачных тебе опытов :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, о креме "Зорька" очень хорошие отзывы. На первых страницах темы уже указан его состав, главным действующим веществом является флорализин (10%-я концентрация в вазелине).

Флорализин определяется обычно как "вытяжка со мицелия грибов, содержащая ферменты с коллагеназной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины, минералы".

>Здесь: "Флорализин содержит комплекс биологически активных веществ, экстрагированных из природного сырья: фосфолипиды, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А и Е и др.".

Каково фармакологическое действие крема "Зорька" (или крема "Сила леса", это по сути одно и то же, только цена различается в 10 раз)?

Фармакологическое действие: Крем размягчает эпидермис кожи, усиливает ее эластичность, образует на поверхности ткани тонкую защитную пленку от внешних раздражителей. Обладает противовоспалительным действием, усиливает регенеративные процессы в тканях.
http://vettorg.net/pharmacy/54/938/

Кстати о коэнзиме Q10 (убихинон), http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1375 :

Кофермент (коэнзим) Q10 (убихинон) — вещество эндогенной природы, которое присутствует в каждой клетке организма человека и играет важнейшую роль в процессах энергообразования.

Кофермент Q10 является жизненно важным звеном в цепи обеспечения клеток организма необходимыми биохимическими компонентами; способствует более эффективному использованию кислорода; является сильным антиоксидантом, который нейтрализует повреждающее действие свободных радикалов, образующихся в организме человека под воздействием облучения, стрессов, химикатов.

Это уникальная вещь, входит в состав дорогущих кремов для век, например. И для вымени коров. Ну и от псора :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...