Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите,а воняет и зорька и буренка?

Буренка не воняет, Буренка пахнет приятно как все кремы. Буренка не лечит псориаз, это просто крем. Но в сочетании с салициловой неплохо смягчает бляшки. Они не трескаются и не кровоточат.

Самое интересное, что такая смесь салицилки и Буренки вылечила мне локти и коленки. Бляшки испарились. Мазал чуть больше двух месяцев. Но на теле не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буренка не воняет, Буренка пахнет приятно как все кремы. Буренка не лечит псориаз, это просто крем. Но в сочетании с салициловой неплохо смягчает бляшки. Они не трескаются и не кровоточат.

Самое интересное, что такая смесь салицилки и Буренки вылечила мне локти и коленки. Бляшки испарились. Мазал чуть больше двух месяцев. Но на теле не проходят.

Я поняла,хочу попробовать просто как крем для тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 3 месяца ...

Аччот. Принесла почта означенный продукт. Подтаявший (температура за бортом +30-35 в тени, а где оно ехало никому не ведомо), но банка герметичная, ничего не вытекло. Производство Киров, как на картинках. После нескольких часов в холодильнике вскрытие банки явило белую субстанцию, со слабым запахом. На вид я бы сказал, что это крем на основе ланолина, но написано в составе "вазелин", а на вазелин внешне совсем не похоже. Вазелин с водой до такой консистенции не смешать, никакими давлениями-центрифугами-мешалками, там в составе обозначен эмульгатор. Собственно, поэтому крем и не расслаивается, даже при долгом нагревании. Что за эмульгатор, догадаться не удалось, их дофига. Самые дешёвые - глицерил моностеарат и лецитин, что-то из этого, скорее всего, и используется. Может, эмульсионный воск или смесь, не знаю, я не химик-технолог. Но, исходя из стоимости, что-то очень дешёвое и "базовое", поскольку продукт ветеринарный и всякие "бархатистости" и "транспорты в глубину кожи" никого не интересуют. Как мне показалось, ничего там больше и нет, сравнивал визуально, на ощупь и по ощущениям со 100500 ранее и сейчас применявшимися замазками подобного состава. Флорализины или какие-то "витамины" и "биокомплексы", даже если и есть, то, традиционно даже для "человеческих" кремов (не говоря уж про коровьесисечные), присутствуют в концентрациях, необходимых для указания в составе на упаковке, не оказывая никакого действия. То есть, основную свою цель (смягчение и увлажнение) жиромасляная эмульсия выполняет, оставаясь нейтральной. Больше никакого действия мной не замечено, то есть "чуда не произошло", проще говоря.  :) Кому требуется эффект смягчения и увлажнения, скорее всего вполне подходит, а, принимая во внимание низкую стоимость и гипоаллергенность (там просто не на что быть аллергии), может быть очень и очень хорошим средством для ухода за кожей. На мокнущих участках, как мне кажется, не пойдёт, а на сухих и с трещинами, думаю, вполне подходит. Мне нужно только смягчение, увлажнение не нужно (и так жарко, пота дофига), так что сиськокрем пока отставлен до зимы, а в дело возвращен крем на основе парафина, с минимумом воды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал крем зорька- бесполезно. Но может кому то помогает . У меня знакомый тупо уголь актив жрал , и все сошло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Две недели мазала подошвы кремом "Зорька" - никакого эффекта :(

Как называется крем на основе парафина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, в дело возвращен крем на основе парафина, с минимумом воды. :)

Можно спросить что это за крем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Израиле? Cetomag, например. Есть в любой аптеке. Но ничего "лечебного" в нём нет, действует ровно настолько, насколько его основа - парафин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Добрый день, друзья! Мне 20, псору 6 лет. За это время попробовал почти все, до настоящего времени помогало только солнце, преимущественно Израильское, и здоровый образ жизнь (сон, спорт, отказ от спиртного и курения). Осенью псор стал прогрессировать: довольно много мелких точечных высыпаний по всему телу, вся голова (волосистая часть), и самое неприятное - лицо.Знакомая дала на пробу Мазь для смазывания вымени в период доения под названием «Зорька». Говорит, что с помощью этого вылечила мужа и возит своим друзьям, страдающим псором. Говорит что все в восторге. Производится в Кирове на заводе биопрепаратов. Оптовая цена завода – 20 рублей за 200грамм. В Москве, якобы, можно найти в крупных зоомагазинах. Действующее вещество ФЛОРАЛИЗИН, как я понял – что-то типо БАДа. Второй компонент – авиационный керосин + кремообразная жирная субстанция. По заверению знакомой гормонов в мазе нет.Самое интересное, что за неделю применения я вижу хорошую динамику. Мажу часть тела, чтобы увидеть разницу. Кожа из ярко красного приобрела более телесный цвет, кожа распрямилась. На ощупь кожа стала более приятная. До настоящего времени пользовался мазью Огневой, мазью, привезенной с Мертвого моря(коричневого цвета с запахом дегтя) и детским жирным кремом… с приходящее-уходящим успехом.В связи с этим возникли вопросы:Кто что об этом слышал, кто пользовался данной мазью и с каким успехом?Что думают об этой мази господа медики, присутствующие на этом форуме?Сайт производителя http://www.farmaks.ru/rus/products/product.php?productID=3#Заранее спасибо за Ваши ответы, с уважением, Максим.Это сообщение было вынесено в статью

Лично мне мазь подходит только для отшелушивания . И голову на ночь мажу . Раньше помогало на несколько дней , теперь почти через день мажу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

всем привет, по совету знакомого знакомой приобрел тоже две банки, только начал пользоваться, сейчас узнал,что  сама знакомая пользуется для каких то своих целей Зорькой "Люкс" которая стоит в районе 500 рублей, на сайте производителя пишут:

 

" Флорализин (20%), вода, вазелин, эмульгатор, консервант, регулятор кислотности.
Усиленный косметический и восстанавливающий эффект крема «Зорька» Люкс» обусловлен его улучшенной формулой – удвоенным количеством флорализина в составе.  "(с)

 

кто-нибудь именно Люкс пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Варвар, давно тебя не было, надеюсь, в ремиссии был, раз не заглядывал? О Зорьке-люкс не слыхала, погуглила, цена за 200г в основном от 70р до 100р. За 500 не нашла :) Надо будет в нашей ветаптеке посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза,которая за 500рублей,продается в человеческой аптеке)я еще удивилась,была Зорька за копейки,а как Васильева (актриса)прорекламировала обычную Зорьку,то в наших обычных аптеках появилась это за 500:D.там она еще под брендом Буренка))

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорька и Буренка - разные крема и состав разный, в Буренке нет флорализина, чем и ценна Зорька. А Буренку я видела в обычной аптеке по офигительной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

как Васильева (актриса)прорекламировала

 

О, замечательно! Бурёнка, Зорька... :) видел я эту придурошную рекламу: "Каждая женщина должна позволить себе хоть раз в жизни..." - по типу известного слогана "Ведь вы этого достойны!"(с), ну т.е. не грубо чтоб "Уважаемые коровы! Для смазывания вымени... и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Тереза, привет! Тоже гуглил цены зорьки-люкс, но попадались в основном какие то неизвестные  сайты, так и не понял можно ли им доверять, а буренка, да, другая мазь :)

п.с.  пока пользуюсь обычной зорькой вместо детского крема, крем вроде  жирный, но впитывается быстро  :)  (лучше некоторых жирных детских кремов, которые потом сложно от одежды отстирать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная Зорька - это лучший увлажняющий крем при псориазе. Я всю зиму и весну только ей и спасался. Пока неотигазон не стал действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивала в местной вет.аптеке о Зорьке-люкс. Не слышали о такой. Обычная стоит 100р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Екатеринбурге есть большой гипермаркет.

Заказываем оттуда или ездим сами.

Может, ещё есть где гипермаркет такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

У нас в Уфе Зорька обнаружилась в двух ветмагазинах, всего по 60р за банку. Пробую потихоньку мазаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...