Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.У меня началось чуть больше года назад.И сразу в тяжёлой форме,т.е.ходить не мог почти три месяца.Извните за подробности в туалет жена таскала,а это 115 кг. живого веса.Перепробовал практически всё.Пребывание в больнице,конечно дало результат,хоть немного начал ходить,но вылечить они не могут.В марте ездил в санаторий в Белоруссию,очень помогло.Через месяц еду опять.И для меня самое главное:три недели назад из Брянска мне привезли мазь,почему-то в Питере её нет,мазь называется ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТРЕЩИН ВЫМЕНИ У КОРОВ.За это время шелуха с рук сошла вся,на ногах более чем на половину.Практически исчезли боли и сходит краснота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, мне про эту мазь горничная в санатории рассказывала

я не поверила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазь называется ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТРЕЩИН ВЫМЕНИ У КОРОВ.

А может на мази еще что-то написано? Производитель может есть или другое название?... Попытался поискать яндексом - результатов много, но вдруг все не то...

Уже ноги трескаются,ходить больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем называется "Зорька" выпускается ЗАО "НПП"Фармакс", Россия, г. Киров, тел. (8332) 511-800. Крем для доения с флорализином. У меня жена зубной техник, руки постоянно в ссадинах, поэтому они считают что это лучшее для заживление ран, плюс я еще своей Таксе мажу подмышки - у нее там натирает кожу, помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем называется "Зорька" выпускается ЗАО "НПП"Фармакс", Россия, г. Киров, тел. (8332) 511-800. Крем для доения с флорализином.

Тереза, там для театральных деятелей крем твоего имени выпускают:

Уникальность крема обусловлена входящей в него биосистемой флорализин. Субстанция "Флорализин" - комплекс биологически активных веществ из природного растительного сырья: фосфолипидов, ферментов с коллагеназной активностью, мононенасыщенных (олеиновая) и полиненасыщенных (линолевая) жирных кислот, антиоксидантов, каротиноидов и витаминов (А, Е и Q) и др. Флорализин используется как косметическая субстанция, устраняющая сухость, шелушение... Субстанция "Флорализин" не имеет аналогов в России и за рубежом..

Наше предприятие - единственное в стране, которое выпускает субстанцию, как для своих производственных нужд, так и для других крупных предприятий (например, для Московской фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей, которая на основе флорализина с 1991 г. выпускает популярные крема "Таис" и "Тереза").

в 1995 году НПХ "Фармакс" был выпущен крем для доения "Зорька"... Помимо смягчающего действия, сходного с вазелином, крем обладает еще и отличным лечебным эффектом. За счет синергического действия всех компонентов, входящих в состав крема, обеспечивается оптимальное ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие крема на кожу вымени животных...

http://racem.org/parthers/Farmax

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, там для театральных деятелей крем твоего имени выпускают:

Наше предприятие - единственное в стране, которое выпускает субстанцию, как для своих производственных нужд, так и для других крупных предприятий (например, для Московской фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей, которая на основе флорализина с 1991 г. выпускает популярные крема "Таис" и "Тереза").

...

был выпущен крем для доения "Зорька"... За счет синергического действия всех компонентов, входящих в состав крема, обеспечивается оптимальное ранозаживляющее, противовоспалительное, тонизирующее действие крема на кожу вымени животных...

А и действительно, почему бы нет? Чем вымя театрального деятеля отличается от коровьего? :)

Стоит его попробовать на запястьях?

Попробуй, написано же, что он устраняет сухость, шелушение.. Потом расскажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый день, друзья! Мне 20, псору 6 лет. За это время попробовал почти все, до настоящего времени помогало только солнце, преимущественно Израильское, и здоровый образ жизнь (сон, спорт, отказ от спиртного и курения). Осенью псор стал прогрессировать: довольно много мелких точечных высыпаний по всему телу, вся голова (волосистая часть), и самое неприятное - лицо.

Знакомая дала на пробу Мазь для смазывания вымени в период доения под названием «Зорька». Говорит, что с помощью этого вылечила мужа и возит своим друзьям, страдающим псором. Говорит что все в восторге. Производится в Кирове на заводе биопрепаратов. Оптовая цена завода – 20 рублей за 200грамм. В Москве, якобы, можно найти в крупных зоомагазинах. Действующее вещество ФЛОРАЛИЗИН, как я понял – что-то типо БАДа. Второй компонент – авиационный керосин + кремообразная жирная субстанция. По заверению знакомой гормонов в мазе нет.

Самое интересное, что за неделю применения я вижу хорошую динамику. Мажу часть тела, чтобы увидеть разницу. Кожа из ярко красного приобрела более телесный цвет, кожа распрямилась. На ощупь кожа стала более приятная. До настоящего времени пользовался мазью Огневой, мазью, привезенной с Мертвого моря(коричневого цвета с запахом дегтя) и детским жирным кремом… с приходящее-уходящим успехом.

В связи с этим возникли вопросы:

Кто что об этом слышал, кто пользовался данной мазью и с каким успехом?

Что думают об этой мази господа медики, присутствующие на этом форуме?

Сайт производителя http://www.farmaks.ru/rus/products/product.php?productID=3#

Заранее спасибо за Ваши ответы, с уважением, Максим.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Глянь начиная с первых постов темы (перенесены из "Локальных поражений").

Недавно писали, это оно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

И коровам этой мазью вымя мазали, и таксе подмышки, и себе руки... продается в зоомагазинах и аптеках. от псориаза я не додумалась ей мазаться, а руки после весенне-полевых работ в норму привела за пару дней. Мазь очень хорошо смягчает и увлажняет. Покупалась мазь для лечения собаки, но немножко и мы попользовались. Надо еще взять, ценник у нее смешной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и действительно, почему бы нет? Чем вымя театрального деятеля отличается от коровьего? :unsure:

Да ничем! Хорошие отзывы как-то стали множиться про ветеринарные препараты (АСД, "Зорька"...). Надо себе попробовать, когда состояние вымени ухудшится.

Между прочим, у нас есть заброшенная тема про ветеринарные препараты - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=915 , давно там не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие отзывы как-то стали множиться про ветеринарные препараты (АСД, "Зорька"...).

FROL надо тебе разработать комплексную методику лечения псориаза - ветеринарными препаратами.

Зорьку от трещин вымени - наружу, а АСД во внутрь, ну и что нибудь в методику надо таинственного добавить, типа вживления иголочек под кожу или шлангоклизмления в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал маленько в интернете про чудо-крем для вымени "Зорька", оказывается существует "человеческая" версия этого крема, которую кстати упомянул FROL в топике про фунгициды, называется данная версия "Сила леса".

Составы

Крем "Зорька": флорализин, вазелин ветеринарный, сорбиновая кислота, пентол

Крем "Сила леса": флорализин, вазелин, сорбиновая кислота, пентол, отдушка

различия в составах кремов, вообщем незначительные, если они вообще есть :P

Основное действующее вещество : флорализин, представляет из себя вытяжку из мицелия грибов, содержащая ферменты с коллагеназной активностью, коэнзим Q10, фосфолипиды, витамины, минералы

Показания к применению

Крем "Зорька": Профилактика и лечение заболеваний кожи сосков вымени коров (сухости, трещин, ссадин, эрозий и т.д.)

Крем "Сила леса": крем используется при варикозном расширении вен, при облитерирующем эндартериите, геморрое, при различных заболеваниях кожи (язвы, пролежни, псориаз, рожа, нейродермит, герпетические высыпания, экзема и др.). Эффективно применение крема для профилактики инсультов, а также для массажа парализованных при инсультах конечностей, при этом снимается боль, онемение, быстрее восстанавливаются нарушенные функции. Крем хорошо помогает при различных заболеваниях суставов, при травмах, при длительно незаживающих ранах, ожогах, ушибах. (панацея мля!)

Упаковка (различается только наклейками и оттенком цвета крышечки)

fs_00002117.jpg

31016_SL.jpg

Цена (банка 200 гр.)

Крем "Зорька" - от 20 до 50 рублей

Крем "Сила леса" - от 395 до 560 рублей

Выводы можете сделать сами.

Я за ветеринарные препараты для неофициального лечения псориаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем "Зорька" - от 20 до 50 рублей

Крем "Сила леса" - от 395 до 560 рублей...

Я за ветеринарные препараты для неофициального лечения псориаза!

И еще, ветеринарная Зорька сделана в Кирове, а человеческая Сила леса в Маськве. В ней такую мелочь, как 20-50 р., и с земли не поднимают :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, ветеринарная Зорька сделана в Кирове, а человеческая Сила леса в Маськве. В ней такую мелочь, как 20-50 р., и с земли не поднимают :P

У меня в кирове партнёры есть,надо попросить пусть вышлют в москву,может ещё кому надо?:P а то 1 банку слать в москву енто дикость:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в кирове партнёры есть,надо попросить пусть вышлют в москву,может ещё кому надо?:P а то 1 банку слать в москву енто дикость:P

зайди в вет.аптеку, там должна зорька продаваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, ветеринарная Зорька сделана в Кирове, а человеческая Сила леса в Маськве. В ней такую мелочь, как 20-50 р., и с земли не поднимают :P

Ну если в Кирове это нормальное предприятие со всеми атрибутами, то подмосковное ООО - офис с одним телефоном и мальчиком для наклейки нужных этикеток.

Вся информация о предприятиях лежит в открытом доступе, в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего ничем они не отличаются, и "вазелин ветеринарный" - это просто вазелин. Но надо ж чё-то на этикетке нарисовать?

Впрочем, и мальчика скорее всего в том офисе тоже нет, заказывается партия с добавлением "отдушки", др. крышками и этикетками сразу, зачем лишние телодвижения? А в офисе только "Президент по маркетингу" и "Финанс-директор", ну бухгалтер и продавец, в смысле.

А вообще, интересно, есть ли у кого-нить опыт упорядоченного применения этой мази, чтобы был понятен эффект, если от есть, и какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче испытал я эту "Зорьку" на жене. У нее где щиколотки была огрубевшая кожа и трещинки. ДерЬмотолог поставила диагноз какой-то дерматоз и выписала Элидел и витаминки с антигистаминными. За две недели мазанья нифига не помогло.

А крем "Зорька" на удивление за четыре дня все трещинки и огрубения убрал.

eb9d2d7e3fd5.jpg

Цвет крема белый, консистенция густой сметаны, ничем не пахнет, на вкус нейтральный, у нас в ветаптеке брал - 50 рублей.

- - -

Интересно, на псориазных бляшках кто нибудь решился попробовать? Или пугает дешевизна крема? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на псориазных бляшках кто нибудь решился попробовать?

Жалко, у меня на вымени нет бляшек, а то б точно попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Жалко, у меня на вымени нет бляшек, а то б точно попробовал.

А я как-то увидел оптеку ветиринарную, вспомнил про то, что читал. Как-то объяснил про вымя там, коров, вообщем купил "Зорьку" (30 р.)

Две недели мазал застарелые бляхи на ногах. Они ничем не брались (карталин, салицилка, даже море не разбило их).

Зорька не лечит, но 3-4 мм (в высоте) бляхи разбила. Пока буду продолжать мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче испытал я эту "Зорьку" на жене. У нее где щиколотки была огрубевшая кожа и трещинки. ДерЬмотолог поставила диагноз какой-то дерматоз и выписала Элидел и витаминки с антигистаминными. За две недели мазанья нифига не помогло.

А крем "Зорька" на удивление за четыре дня все трещинки и огрубения убрал.

Интересно, на псориазных бляшках кто нибудь решился попробовать? Или пугает дешевизна крема? :baby:

если наткнусь на ветаптеку, куплю и попробую на ногах...у меня там тоже трещинки на пятках и пара небольших псорных пятна... но делать надо в тайне от моего МЧ, он такие эксперименты не одобряет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила своего МЧ чем отличается ветеринарный вазелин от обычного - человеческого... он говорит, что степенью очистки... т.е. если руководствоваться этим, то из-за этого и разница в цене... хотя..... косметический вазелин в магазинах стоит отсилы 20 рублей тюбик... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросила своего МЧ чем отличается ветеринарный вазелин от обычного - человеческого... он говорит, что степенью очистки...

Парадоксальная мысль (читал где-то), годится для псора: неочищенные основы помогают лучше очищенных. Например, солидол как жировая основа мазей. Спрашивается, зачем его очищать, если, может быть, основное действие - как раз из-за примесей? /вы ж не очищаете нафталан, или озокерит, или деготь - это б даже глупо было/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...