Перейти к публикации

Анкилозирующий спондилит


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Прошу прощения, нигде не нашла этой темы!

Может где-то пропустила?

Анкилозирующий спондилит (в России известный как болезнь Бехтерева) - хроническое системное воспалительное заболевание, приводящее к преимущественному поражению крестцово-подвздошных сочленений и позвоночника. Выделяют первичную (идиопатическую) и вторичную (связанную с реактивными артритами, псориазом или воспалительными заболеваниями кишечника) формы заболевания.

Есть ли у кого-нибудь опыт по лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Оччень интересно..

Просмотров - 131 ...

Неужели никто не встречался с этой (простите) хренью?

Или просто не хотят ответить?...

Я даже не знаю, может, закрыть эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, нигде не нашла этой темы!
Просмотров - 131 ... Неужели никто не встречался с этой (простите) хренью?

Хрен её знает, эту хрень :unsure: То ли не хотят иметь дело с Бехтеревым, :) то ли не имеют "вторичной формы", да ещё связанной с псориазом..

Я даже не знаю, может, закрыть эту тему?

Как скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу прощения, нигде не нашла этой темы!

Может где-то пропустила?

Анкилозирующий спондилит (в России известный как болезнь Бехтерева) - хроническое системное воспалительное заболевание, приводящее к преимущественному поражению крестцово-подвздошных сочленений и позвоночника. Выделяют первичную (идиопатическую) и вторичную (связанную с реактивными артритами, псориазом или воспалительными заболеваниями кишечника) формы заболевания.

Есть ли у кого-нибудь опыт по лечению?

У моего знакомого болезнь Бехтерева. Правда, не связанная с псориазом. В этом году проходил несколько курсов лечения. Узнать смогу после 6 января. Сейчас он в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оччень интересно..

Просмотров - 131 ...

Неужели никто не встречался с этой (простите) хренью?

Или просто не хотят ответить?...

Я даже не знаю, может, закрыть эту тему?

У моего компаньона эта болезнь,щас сдаёт анализы всевозможные для лечения ремикейдом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

про Болезнь Бехтерева знаю не по наслышке, у моего свёкра уже 10 лет этот ужас... при чём насколько это редчайшее заболевание, но у них в городе оно довольно распространено... и вообще у них там почти у всех проблемы с суставами(в разной форме). Я думаю это всё-таки экология там паршивая, много заводов, в том числе и огромный ХИМзавод. Муж рассказывал, как в детсве бегал по розовым лужам и лепил снеговика из зелёного снега... вообще жуть!!! я много узнавала о лечении этой болезни, и результаты неутешительные... На начальной стадии ещё есть шанс, в Новосибирском НИИ травматологии успешно оперируют и протезируют суставы, поражённые ББ, потом нужна обязательная лечебная гимнстика и массажи(на всю жизнь!)- врачи этому обучают родственников вместе с больным... и конечно же поддерживающая терапия- каждый год на специализированные курорты!(грязи, ванны) + ДИЕТА "суставная" опять же на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого-нибудь опыт по лечению?
про Болезнь Бехтерева знаю не по наслышке, у моего свёкра уже 10 лет этот ужас... при чём насколько это редчайшее заболевание, но у них в городе оно довольно распространено... и вообще у них там почти у всех проблемы с суставами(в разной форме).

Есть такой сайт и форум, посвящённые лечению болезни Бехтерева : Болезнь Бехтерева или Ankylosing Spondylitis

Если там полистать внимательно все странички, и почитать форум, можно найти немало необходимой и любопытной информации, от интернет-адресов других сайтов, посвящённых этой проблеме, медицинских новостей до частных вопросов, например , физические упражнения, лечение ремикейдом/хумирой, как и где можно купить либо получить эти препараты, и тд., и тп. Без сомнения, сайт/форум окажутся полезны всем, кто по какой-либо причине столкнулся с этой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня анкилозирующий спондилит (известная болезнь Бехтерева)вот уже несколько лет. Лечусь как обычно вольтареном, диклофенаком, в последнее время аркоксией. Болезнь прогрессирует, есть улучшения, но временные, я, в принципе, смирился с тем, что болезнь полностью не излечима, научился с нею жить и, как говорится, полюбил ее. Аркоксию, впрочем, должен отметить с положительной стороны. Хорошо снимает боль, воспаление купирует и принимать нужно только одну таблетку в день, что очень радует мои желудок и печень. Правда может повышать давление. Но у меня оно всегда несколько пониженное, это у нас семейное. Слышал даже, что люди с пониженным давлением дольше живут.Так что в этом отношении проблем нет. А если у вас давление склонно быть повышенным, или сердце оставляет желать лучшего,то конечно нужно быть поосторожнее и обязательно проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте! Я ищу людей с диагнозом анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева) для медицинского опроса по телефону (участие оплачивается).

Нужны люди из России и Украины (как с русским, так и с украинским родным языком). Если вы знаете таких людей или сами хотите принять участие, пожалуйста, напишите мне на емайл: annageish@gmail.com

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

И псорартрит и Бехтерева относятся к серонегативным спондилиартритам т.к. у Псориков в 40 -50 процентов случаев ыовлечен позвоночник, а у больных АС довольно часто одним из проявлений выступает псориаз и в обоих случаях встречается связь с заболеваниями кишечника типа колита.Недавно провели исследования среди больных Псориатическим спондилитом и АС выяснилось что во многих случаях изменения в позвоночнике почти не отличаются.Механизмы и течения заболеваний ПСА и ББ друг другу ближе чем оба они к РА.В некоторых случаях если есть HLA b 27 и небольшой степени выраженности псориаз ставят АС.Иногда ставят 10 лет ПСА, а потом видят изменения такие же-анклиоз ,синдемосфиты(у большинства с ПА встречаются тоже но менее выраженны обычно)и меняют диагноз на ББ.Метотрексатом и то ито лечат только периферические сусттавы, а вот в позвончочнике процесс даже ФНО не берет ни ПСА ни ББ.Не такие уж разные болезни.При ББ кстате часто пальцы-сосиски итд. http://slides.asas-group.org/app/slides/search?q=

Изменено пользователем araru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...