IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Хроническая диарея

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 28

#21 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 035 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 14:55

Кстати, подскажите пожалуйста, у моего близкого человека, сезонно, кожа начинает покрываться мелкими чешуйками на ладонях, ягодицах и спине, ничего вроде бы сильно не видно, но на ощупь неприятно очень. Вам не кажется что это и есть псориаз, только в незначительном проявлении? Дело в том, что ему ставили диагноз нейродермит, но насколько я знаю, моя мама страдает этой болячкой, что присутствует зуд, а у него этого нету...

Иришка, никто заочно не поставит диагноз, а заниматься гадалкингом - дело бесполезное. Вменяемый доктор (а лучше не один) должен посмотреть и вынести свой вердикт. На расстоянии, по описанию "какие-то чешуйки" разве можно определить что это такое? И лечить будете тоже так же - непонятно чем неизвестно что. Нет, это не выход, диагноз должен ставить врач, а тут могут только предполагать. :D
"This too shall pass". ©

#22 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 15:19

Что курил аффтор? И что такое АСД? Зачем его пьют, раз он воняет хуже чем г-но ада?
/тоскливо рассматриваю свой меддиплом/

Это такое же примерно вещество как деготь, только животного происхождения. А пьют? Фиг знает зачем, за тем же что и ртуть, мышьяк и прочую отраву - хотят вылечиться.
Дёготь то же не парфюмом пахнет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#23 Иришка

Иришка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 23:58

Ира, а что вы едите? Может вам попробовать определиться с вашим питанием, например многие не переносят лактозу и пр.

Дорогая Уайта, дело в том что я сидела на спецдиетах, чуть ли не на одном рисе но бесполезно, это уже скорее проблема психологического характера и я уже это сама понимаю, дело в том что сейчас я работаю и находить время для поисков врача особо нету, психолога мне хорошего надо!!

#24 lina1274

lina1274

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:04

Дорогая Уайта, дело в том что я сидела на спецдиетах, чуть ли не на одном рисе но бесполезно, это уже скорее проблема психологического характера и я уже это сама понимаю, дело в том что сейчас я работаю и находить время для поисков врача особо нету, психолога мне хорошего надо!!

Скажите,а анализ Вы пробовали сдавать?
Кал, пардон, на дисбактериоз, наличие простейших, грибов и т.д. Например, в институт Габричевского. Только надо сразу вести :) , а не на ночь в холодильник-а утром ехать :)

А еще сразу можно начать пить нормофлорин - это жидкие пробиотики. Гадость, но после АСД Вам ничего не страшно.

Вместо имодиума пейте кору дуба.

#25 lina1274

lina1274

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:07

И еще это бывает вызвано нехваткой ферментов. Можно провести курс Панзинорма, лучше но дороже - Креон.

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:31

Скажите,а анализ Вы пробовали сдавать?
Кал, пардон, на дисбактериоз, наличие простейших, грибов и т.д. Например, в институт Габричевского.

Лина вы даже себе представить не можете, но открою страшную тайну - за садовым кольцом то же люди живут.
Например Иришка, на цитату которой вы отвечаете, живет на Украине и ни сном ни духом об институте Гробачевского.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 lina1274

lina1274

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 10:18

Лина вы даже себе представить не можете, но открою страшную тайну - за садовым кольцом то же люди живут.
Например Иришка, на цитату которой вы отвечаете, живет на Украине и ни сном ни духом об институте Гробачевского.

Представить могу, но не увидела ничего про Украину. Ну там тоже анализы делают. ИМХО.Надо искать не частную шаражку, а нормальный институт.

Если в той местности не бывает нормофлорина - можно использовать любой жидкий пробиотик. Нет жидкого - сухой. 3 раза в день, и не по 5 доз, а по 10.(5 доз в одном флаконе Бифидумбактерина, например). Пить от 2 до 4 недель. До еды. Впрочем есть инструкция.

#28 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:26

Мне вот рассказывали одно средство от диареи, отравлении у детей. Вобщем берут варят типа киселя или можно любой крахмал и добавляют туда йод. Вот только сколько не уточняла. Они это средство называли "Синий йод". И понемного пьешь эту бадягу, говорят спасало только так.
Раньше была под ником yana22!!

#29 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:06

Мне вот рассказывали одно средство от диареи, отравлении у детей. Вобщем берут варят типа киселя или можно любой крахмал и добавляют туда йод. Вот только сколько не уточняла. Они это средство называли "Синий йод". И понемного пьешь эту бадягу, говорят спасало только так.

Йод детям? Это слишком рисковое средство, тем более что сейчас куча нормальных безопасных препаратов от этой беды: эрсефурил, креон, имодиум, тот же полисорб и много чего ещё... для детей есть суспензия энтерофурил!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©