IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#161 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 00:01

Обязательно попробую Лоситан, я о нем наслышана, говорят, действительно неплохой)

#162 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:08

Я сколько всего не пробовала уже больше 20ти лет и ничего лучше Tana нету, только этого шампуня уже давно в продаже нет, он американский и после дефолта исчез с прилавков магазина,

А можно пожалуйста полное название этого американского шампуня. И картинку желательно. А то я в гугле не нашла. Хотела попросить родственников оттуда достать.

#163 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 01:19

В том то и дело, что флакон я не сохранила (cтолько уже лет прошло :resent: ). По виду он очень похож на наш русский шампунь Тана, только по форме флакон отличается (белый флакон с вытянутым горлышком, на флаконе несколько разноцветных полосок,не прямые,а как бы штрихи) называется -TANA

Изображение
Очень похож на наш, но у американского более вытянутое горлышко и низ более пузатенький. Меньше на картинке красного цвета и к полоскам добавлен еще синий цвет (это я по памяти описываю), т.к флакон не сохранился :resent: уже так много лет прошло с тех пор

Похоже наши и слизали у америкосев этот шампунь, да только не совсем удачно. Тот более густой, потом тот с кондиционером и реально помогает, наш же -ниочем!

Жаль не помню фирму производителя :smile99:

А кто нибудь пользовался этими средствами?
http://www.psoeasy.c...CFYp8cAody1YA6Q

Tusya ,а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:
Psoriasis Skin Care Products
http://www.justnatur...-psoriasis.html

#164 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 07:17

А кто нибудь пользовался этими средствами?
http://www.psoeasy.c...CFYp8cAody1YA6Q

Tusya ,а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:
http://www.justnatur...-psoriasis.html

Да вот хотелось бы попробовать после каких-то положительных отзывов. А то цена немаленькая, да и возиться с просить-купить-привезти не хочется без большой необходимости. В нем конечно бутылочка большая, но вдруг совсем не подойдет.

#165 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:06

Ну вот мне завтра привезут, так обязательно отпишусь потом Заказала лосьон для головы, крем и масло ночное
Правда на днях тоже на пробу взяла эмульсию и шампунь BIODERMA Node K, так что сначала эти средства протестирую.Терять мне нечего, сейчас осеннее обострение пошло, а к шампуням, которые помогали, голова уже привыкла (их я отложу месяца на 3 теперь в сторонку)

Я про PsoEasy написала, а про второе, вряд ли смогу достать т.к. в Америку никто в ближайшее время не собирается

#166 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 08:43

а если у Вас есть возможность через родственников достать в штатах, то не хотите попробовать эти средства:

Извините, Скин-кап? Или только созвучие?
Всё что нам нужно это любовь.

#167 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:35

Psoriasis Skin Care Products переводится как продукты по уходу за кожей при псориазе :)

#168 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 11:44

Psoriasis Skin Care Products переводится как продукты по уходу за кожей при псориазе :)

Спасибо, буду знать)
Всё что нам нужно это любовь.

#169 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 04:47

Буду жаловаться на шампунь. Купила я его точно что на свою голову... :67280270:
Итак, дерматологический шампунь "Фитовал от перхоти. Регулярный уход" (есть ещё "Интенсивный уход", наверное, вообще термоядерный :crazy: ), производство Словения, продаётся в аптеках, стоимость до недавнего подорожания $6 за 200мл.
Уже при нанесении его на кожу головы бляшки начало жечь. Мне это не понравилось, но я решила всё-таки продолжить эксперимент. После помывки жжение усилилось и кожа с псориазом начала болеть, а у меня такая реакция была только 2 раза от неподходящих мне средств (Форкал, Карбодерм). Сами по себе у меня бляшки не болят. Третий день продолжается этот эффект, даже после помывки моей любимой Сульсеной. Теперь опять буду залечивать ВЧГ масками :(.
Кстати, шампунь по консистенции какой-то странный - как жидкая сметана или лосьон с SPF фактором, какое-то противно-жирное ощущение и плохо вымывает волосы.

Изображение
Состав:
Изображение

Я решила попробовать этот шампунь, потому что до этого покупала "Фитовал для укрепления волос". Он оказался весьма нормальный шампунь, хотя ничего особенного и к тому же он чуть подсушивает кожу. Я использовала его полбанки и вернулась к Сульсене.
Изображение

#170 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:40

Интересно, какой компонент шампуни вызвал жжение ?

Читаю: hydroxyethyl urea.
С одной стороны, мочевина удерживает влагу и я периодически пользуюсь кремом с мочевиной.
С другой стороны, hydroxyethyl, которого читающему по-русски покупателю и предлагать то неприлично.

#171 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 07:47

девочки, а кто-то пользовался дорогой серией для волос Лунден Илоны? Просто интересно больше мнений узнать. Отзывы прям волшебные, но жабка душит)) не для псориазников, конечно, но просто интересно.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:25

С другой стороны, hydroxyethyl, которого читающему по-русски покупателю и предлагать то неприлично.

Это да.. :lol: Тут, кстати пишут, что оказывает "длительный увлажняющий эффект за счет модифицированной мочевины (Hydroxyethyl Urea, торговое название Hydrovance®)". Может, словенцы ещё чего-то плеснули? (если вообще это они делали).

#173 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 07:09

Я всегда с опаской покупаю шампуни. Итак все болит и печет, лишний раз не хочется над бедной головой издеваться. Сочувствую, Весна, только зря деньги потратила(

#174 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 08:27

Может быть стоит один раз выбрать "свой" шампунь и покупать только его, а не ставить над собой экспиременты?
Хотя я понимаю, что хочется попробовать что-то новое, --- а вдруг лучше, а вдруг поможет....

#175 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:47

В том то и беда ,что когда постоянно пользуешься "своим" шампунем,то голова привыкает и эффекта уже нет.Вот и приходится эксперементировать с новыми шампунями

#176 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:57

В том то и беда ,что когда постоянно пользуешься "своим" шампунем,то голова привыкает и эффекта уже нет.Вот и приходится эксперементировать с новыми шампунями

Мне в этом проще. Я шампунем моюсь, а не лечусь.)) А в случае чего подстригся до минимума и солидолом их.))

#177 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:30

Мне в этом проще. Я шампунем моюсь, а не лечусь.)) А в случае чего подстригся до минимума и солидолом их.))

Не могу мазать солидолом, запах ужасный, а волосы длинные и не удобно((

#178 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:22

Здравствуйте! я очень падкая на все шампуни,содержащие слово "псор",вот в очередной раз облажалась :( Люди,не покупайте этот шампунь:
Изображение

Такое впечатление,что это не шампунь,а средство для мытья машины. Он не только сушит,но еще и вызывает обострение,по моему.
вот состав
Изображение

Хотелось бы узнать,кто нибудь пользовался шампунем Keune Р13: Шампунь с дегтем Р13 (Голландия)? Шампуни Keune хвалят мои знакомые,но у них нет проблем с кожей головы. Вот я в раздумьях : покупать или не покупать?

http://www.beautyman...c97cb4c9e3.jpeg

#179 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:55

Здравствуйте! я очень падкая на все шампуни,содержащие слово "псор",вот в очередной раз облажалась :( Люди,не покупайте этот шампунь:

Такое впечатление,что это не шампунь,а средство для мытья машины. Он не только сушит,но еще и вызывает обострение,по моему.

Брала их же шампунь, но такой
Изображение

Тоже вызвал обострение, хотя их Супер Псори Крем помогает очень хорошо. Собственного после него и захотела попробовать шампунь.

#180 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:07

Состав, как состав, только на складах химзавода, аж страшно читать :sad_new: .
К примеру, в составе опять лаурилы - мы уже их обсуждали: эксперты CIR (Cosmetic Ingredients Review) их проверяли их не рекомендуют - в концентрации уже 2% вызывают раздражение кожи у людей. А у тех, кто ими часто ими моется, они накапливаются в клетках, мешая эпидермису кожи формировать защиту - открывают врагам «ворота крепости» :) .

Чем таким шампунем, так лучше вообще не мыться, а как в давешние времена - потереться песочком … и на работу.
Люди не сразу, но поймут :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©