IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 247

#141 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 22:41

Паста СУЛЬСЕНА 2%- я так поняла,ее используют по типу маски для волос.Эту пасту можно использовать с другим шампунем или обязательно с шампунем СУЛЬСЕНА?

#142 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 00:17

Так каждый экспериментирует, комбинирует, без этого всё равно не обходится. Хотя лучше не применять сразу много средств одновременно.
В шампуне Сульсена главное - сульсена, какой смысл его применять с пастой? Я бы лучше попробовал шампунь с дёгтем + паста Сульсена. Но не применял бы пасту слишком часто, не более 1-го (лучше) или 2-х раз в неделю.

#143 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 01:30

...В шампуне Сульсена главное - сульсена, какой смысл его применять с пастой? ...

Производитель пасты Сульсена пишет, что "для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем Сульсена против перхоти."

#144 Butterfly2011

Butterfly2011

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 02:15

Производитель пасты Сульсена пишет, что "для достижения максимального результата пасту рекомендуется применять в комплексе с шампунем Сульсена против перхоти."

да я читала,что лучше применять в комплексе.
по поводу дегтя-не могу его использовать, на моей голове обратный эффект получается :)

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 03:40

А, тогда другое дело, спасибо за замечание (его я на пасте не заметил, хотя и применял сульсену). Значит, существуют какие-то причины для такого комплекса. Какие - кто его знает, на ум ничего не приходит.

#146 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 02:37

У меня закончился шампунь Сульсена и я помыла вчера голову шампунем Джонсонс Бэби с пшеницей - весь день на работе чухмарилась как чесоточная (где наш подходящий смайлик?).
До этого я покупала Джонсонс Бэби с ромашкой, как на форуме упоминалось. Вроде ничего, нормально было, а в этот непонятно, что налили.

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 13:12

Меня, кстати, "Джонсоновская" детская мойка последний раз купленная, тоже разочаровала, какая-то плёнка остаётся, сколько ни стой под водой. Надо что-то другое искать.
"This too shall pass". ©

#148 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 06:37

За последнее время я пробовала 2 новых для себя твёрдых детских мыла: Бюбхен и Джонсонс.
1. Бюбхен
Изображение
Состав (звиняйте, що на українській мові):
Изображение

2. Джонсонс Бэби с молоком и детским лосьоном.
Изображение

Эти два мыла лучше чем обычное детское за 3 гривны, но всё же ничего особенного сказать про них не могу. Псор реагирует на них спокойно. Но вообще-то я не люблю твёрдое мыло, оно мне подсушивает кожу, хотя Бюбхен вроде мягче показалось.
Джонсон именно этот вид упоминали на форуме.
Бюбхен стоит 15 гривен ($1,85), Джонсон 7,50 (около $1).

#149 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 07:08

Vesna, а ты его для рук используешь или для тела?
Я года два как перешла на детские жидкие гели, кожа на любое твердое мыло реагирует пересушенностью, поэтому только руки им мою (какой-то бзик в голове - не люблю жидкое мыло для рук, надо именно куском почавкать). Правда, эти два не пробовала.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#150 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 09:35

Vesna, а ты его для рук используешь или для тела?

Для тела. Но больше не куплю, так как кожа более сухая от твёрдого мыла. Детские гели для меня лучше.

#151 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 01:11

Мне очень нравится мыло хенд-мейд :) Мне подарили пару брусков, и пахнет хорошо, и руки помыть приятно. Псор на него никак не реагирует.

#152 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:33

А у меня от шампуня совсем плохо на голове стало :( От пасты тоже неочень было, но от шампуня совсем состояние ухудшилось. При чем я честно пыталась несколько недель применять. Пока лучше всего помогает Супер Псори Крем, но если на улицу нужно выйти, то нужно смывать конечно. Сейчас купила еще Супер Псори Шампунь, буду его пробовать.

#153 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 01:00

А у меня от шампуня совсем плохо на голове стало :( От пасты тоже неочень было, но от шампуня совсем состояние ухудшилось. При чем я честно пыталась несколько недель применять. Пока лучше всего помогает Супер Псори Крем, но если на улицу нужно выйти, то нужно смывать конечно. Сейчас купила еще Супер Псори Шампунь, буду его пробовать.

В каком смысле плохо? Появились новые бляшки? Если да, то возможно это обострение перед улучшением. Я читала, что таким образом выходит вся гадость, появляются новые бляшки, а потом все проходит. Или же вам просто Сульсена не подходит.

#154 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 03:11

как по мне все средства гигиены пагубно влияют!!

#155 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:58

В каком смысле плохо? Появились новые бляшки? Если да, то возможно это обострение перед улучшением. Я читала, что таким образом выходит вся гадость, появляются новые бляшки, а потом все проходит. Или же вам просто Сульсена не подходит.

Появились новые бляшки. В общем стало раза в два больше Все бляшки покрылись толстой коркой. Корка какая-то рыхлая. Отваливается при расчесывании, но под ней часто выступает жидкость и даже немного кровит. Учитывая, что пользовалась больше чем пару недель и становилось стабильно хуже, думаю что улучшение вряд ли уже наступит.
От Низорала и Фридерма с дегтем было на порядок лучше, но все равно недостаточно хорошо. Пробовала еще детские шампуни, но они слабо мыляться и постоянно ощущение будто голова плохо вымыта. Псориаз от них не лучше, но правда и не хуже.

#156 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 03:26

Появились новые бляшки. В общем стало раза в два больше Все бляшки покрылись толстой коркой. Корка какая-то рыхлая. Отваливается при расчесывании, но под ней часто выступает жидкость и даже немного кровит. Учитывая, что пользовалась больше чем пару недель и становилось стабильно хуже, думаю что улучшение вряд ли уже наступит.
От Низорала и Фридерма с дегтем было на порядок лучше, но все равно недостаточно хорошо. Пробовала еще детские шампуни, но они слабо мыляться и постоянно ощущение будто голова плохо вымыта. Псориаз от них не лучше, но правда и не хуже.

Наверное тогда вам это средство действительно не подходит. Мне Сульсена в принципе помогает. На голове после нее нет такой шелухи. А вот детские шампуни мне и самой не нравятся, от них голова быстро становится грязной, да и волосы какие-то не очень на ощупь.

#157 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:35

Здравствуйте! я пользуюсь финским шампунем. Он хоть и дегтярный,но деготь в нем не березовый-вонючий,а сосновый и после мытья совсем не пахнет. Очень хороший,единственное,после него плохо расчесывать волосы, поэтому обязательно нужен бальзам или кондиционер. А насчет детских шампуней,недавно в передаче для здоровья слышала, что взрослым его использовать совсем нельзя, он предназначен к составу кожи младенца, у взрослого совсем другой состав кожи головы

Изображение

Изображение

< Kартинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор. >

#158 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 22:22

Я мыла таким голову. Ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего. Нормальный шампунь, вымывает жирные мази. Не пахнет неприятно, согласна. Неприятных ощущений нет. Но от псориаза не избавляет и никак на него особо у меня не подействовал. А еще у меня на обороте нет русской этикетки, все только на финском.

Сообщение отредактировал chebick: 10 Сентябрь 2012 - 22:22

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#159 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:26

Я покупаю этот шампунь в Москве в сети магазинов O`KEY (Питерская сеть). Да, он не лечит, но голова не чешется и корок после него нет, кожа дышит. Но ведь нет такого шампуня, который вылечивал бы. Я сколько всего не пробовала уже больше 20ти лет и ничего лучше Tana нету, только этого шампуня уже давно в продаже нет, он американский и после дефолта исчез с прилавков магазина, а заменитель дегтярный русский Тана не вылечивает, а только облегчает.

Еще очень неплохой шампунь для чувствительной кожи головы французский Лоситан, но он достаточно дорогой.
Изображение

Вот описание
Изображение

#160 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 23:41

Забыла добавить, он очень экономичный зато. Достаточно совсем чуточку чтобы по всей голове распенить его. И никаких бальзамов не нужно, волосы после него приобретают живой блеск. Все корочки с головы легко отходят. :rolleyes: Продается только в сетях Лоситан и еще в Европе эта сеть магазинов распространена. Так что бутылочки шампуня хватает на долго. И голова не зудит, перхоть не сыплется. В общем рекомендую. Я обычно сочетаю, сначала финским мою голову, затем второй раз уже этим. Каждый шампунь выдерживаю минут по 5 -10 на голове.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©