IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#101 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:15

А можно конкретно, на английском языке, каких компонентов в составе надо избегать и что надо искать? Плиз :)

Вообще-то, эти химические названия на тюбиках вроде пишут на латыни, т.е. их обозначения по INCI /Международная номенклатура косметических ингредиентов/ будут : Fenil-, Propyl-, Butyl-, Methylparaben… и т.д.
А за мой перевод на английский – страшусь: как-то в Штатах один заявил, что после общения со мной у него пропал весь вечер: болела голова, тошнота, рвота … :)
Поэтому, здоровья

#102 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:37

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby

Состав шампуня с сайта производителя: Aqua, Sorbitol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Extract, Glycerin, Citric Acid, p-Anisic Acid, Lactic Acid, Parfum
http://www.hipp.de/p...n/baby-shampoo/

Сорбит
Кокамидопропил гидроксисультаин – ПАВ
Кокамидопропил бетаин – ПАВ
Лаурил глюкозид - ПАВ
Коко-глюкозид - ПАВ
Глицерил олеат – эмульгатор
Хлорид натрия – пищевая соль
Экстракт миндаля
Глицерин
Лимонная кислота
Анисовая (метоксибензойная) кислота
Молочная кислота
Отдушка

Сообщение отредактировал Уго: 20 Февраль 2012 - 01:46

#103 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:38

а коко-глюкозиды полезные? Страшные названия в составе все)
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#104 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 01:44

При этом очень характерно, что на сайтах HIPP.ru, *ua, *kz - эти цивилизованные производители ни малейшим образом не затрудняют себя писать состав шампуны. Они ограничиваются поименованием свойств: гипоаллергенный, , безвредный, мягкий и пр.

На немецко- и английскоязычных сайтах же шпарят состав без запинки.
Так что у меня нет подверждения, что в ru и в ua продается тот же состав что и в de.

#105 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:00

Состав шампуня с сайта производителя: ...

Держу в руках бутылочку шампуня. Состав точно такой же как Вы привели с сайта. На бутылочке все надписи на немецком. Кроме состава внизу указано:
HiPP Pflege-Beratung
www.hipp.de
Made in Switzerland
HIPP GmbH & Co.Vertrieb KG
D-85273 Pfaffenhofen
HiPP Österreich, A-4810 Gmunden
штрих-код: 4 062300 036642

Поверх немецких надписей наклейка на украинском с переводом и адресами представителей.

Такой подробный разбор шампуня получился :).

#106 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:36

Аргус, я правильно поняла, что шампунь о котором ты писала, не фабричный, а твоя ручная работа? Если фабричный, то где ты его покупала и какова стоимость?

нет, Ingeborga, я что-то устала уже сама делать, теперь только знакомым, родным и детям по каким-нибудь болючим поводам, больше лечебные, чем косметические, а это да - нормальное производство, со всеми сертификатами, разрешениям и патентами. Стоимость такого шампуня 185 рублей. Я беру тут http://aromapractic....olepnye-volosy/
ну вот только конкретно эти шампуни - они не имеют бешеной пены, как многие привыкли...

Сообщение отредактировал аргус: 20 Февраль 2012 - 06:43

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#107 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:02

Новая статья от Vesna:

Средства гигиены при псориазе. Шампуни - http://www.psora.net...or-shampoo.html .

Эта статья открывает цикл материалов про шампуни и другие средства гигиены (мыло, гели, пенки), используемые при псориазе. Информация взята с нашего форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!», и всё, о чём пойдёт речь, опробовано на личном опыте участников форума с положительным результатом. Кожа, поражённая псориазом – сухая, воспалённая и чувствительная. Поэтому ей нужен особый уход – как минимум, мягкий и нераздражающий, а желательно – ещё и лечебный...

Масса иллюстраций. Материал уникален - по достигнутой (насколько это возможно) полноте и наглядности.

#108 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 03:52

Новая статья от Vesna:

Прочитал с удовольствием и интересом.
Но, есть и замечание, стилистическое, как-то очень ясно: надо ли полагаться при выборе шампуня на мнение трихолога, на такое вот «отлитое в граните» – «Добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже». Я свое мнение как-то изложил (пост 83 в этом топике), что дело трихолога тут пятое - у нас приоритет не лоск и пушистость волос, а состояние кожи при кожных патологиях. При сухой, истонченной коже даже физическое проникновение парабенов и К шампуня произойдет многократно быстрее – пусть этот трихолог капнет пивком себе на ботинок (здоровая кожа) и на промокашку (кожа псориатика).
Ну, и что быстрее промокнет? А когда вместо пива - парабены :)

А в остальном, Vesna, молодец. Отличная статья.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 10 Март 2012 - 03:54

#109 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:38

Я кстати сильно, сильно огорчён тем фактом, что уважаемый оппонент Kulau-leprous никак не отреагировал на мой анти-антипарабеновый выпад на предыдущей странице. Возникает гнусное предположение, недостойное честного леворуционера, уж не замаскировавшийся ли он миротворец? :)

ЗЫ: статья про шампуни да, хорошая, информативная :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#110 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 08:40

Kulau-leprous никак не отреагировал на мой анти-антипарабеновый выпад на предыдущей странице. Возникает гнусное предположение, недостойное честного леворуционера, уж не замаскировавшийся ли он миротворец? ...

Нет, что ты, не замаскировавшийся – см. мои посты в этом топике, и хоть уши мои из окопов антипарабенистов не торчат, не пылают из их танковых люков, не чадят миазмами военной пропаганды, я тоже повоевал.
А тогда чЁ же я молчал? Твой пост, Ред, был исчерпывающий – история онкогенной парабеновой войны написана, причем не победителем, а, будем считать, сторонним наблюдателем, поэтому, объективна. Я прочел – тема раскрыта, добавить нечего, завязывай тесемки на папке.

«Моя борьба» была на дальней периферии, вдали от основных военных действий войны парабенистов и их противников за торжество или нищету теории парабенового онкогенеза. Я скромно партизанил с берданкой и не в онкологических баталиях, где победы и медали, а где то в глухолесье – в вопросах кожи, нашей тонкой, суховатой и дырявастенькой кожи псориатика, на которую обрушены эти шампуни и гели.
Но хоть я, может, ни в кого и не попал с этой берданкой, я тоже участник войны. :)
Здоровья

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:12

Я свое мнение как-то изложил (пост 83 в этом топике), что дело трихолога тут пятое - у нас приоритет не лоск и пушистость волос, а состояние кожи при кожных патологиях. ..

А в остальном, Vesna, молодец. Отличная статья.

Не 83, а 88. Там выше не прозвучало, но твоя точка зрения и точка зрения RedMen были оперативно отражены в заметке
"О парабенах в составе косметических средств" - http://psoranet.org/...1%82%d0%b2-r179 .
Можно ещё что-нибудь добавить, уточнить, если желаете.

#112 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:18

...история онкогенной парабеновой войны написана, причем не победителем, а, будем считать, сторонним наблюдателем, поэтому, объективна.

Неа, ни разу не объективна.
Пальну-ка я в воздух сигнально-осветительным - опасность парабенов сильно... кгрхм... преувеличена; а антипарабеновые мифы нельзя считать научно обоснованными.

Война продолжается! :)

Сообщение отредактировал RedMen: 10 Март 2012 - 09:35

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:28

:) Рэд, выше сказано "оперативно", а не "объективно". Объективность только в морге, видимо, бывает... :)

#114 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:34

Это был ответ Kulau-leprous*у :)
Исправил свой пост, вставил цитату.

#115 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:35

Можно ещё что-нибудь добавить, уточнить, если желаете.

.. антипарабеновые мифы нельзя считать научно обоснованными.
Война продолжается! :)

Основное, Фрол, вроде сказано: проницаемость кожи под бляшкой, имхо, на порядок-два выше и действие на нашего брата этих псевдогормонов я уже сравнивал со скин-капом.
Но и Ред, возможно, прав, хотя он все данные приводил не по псору, а почему-то по раку, – я не видел данных ни (до-), ни клинических испытаний парабенов на псориатиков.
Но с Редом тоже все понятно: он захвачен в плен производителями - чувствуете, каково говорить под пистолетом.
Жаль Реда, хороший был мужик. :)

#116 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:46

Это был ответ Kulau-leprous*у :)
Исправил свой пост, вставил цитату.

Именно, а то до смешного доходит :) .
Я иногда на досуге почитываю Правила форума, так там есть пункт 2.3.13: "...Как правило, нет необходимости цитировать ближайший предыдущий пост при ответе на него..". Не цитируешь - тем самым отвечаешь на предыдущий.

#117 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:48

Но и Ред, возможно, прав, хотя он все данные приводил не по псору, а почему-то по раку, – я не видел данных ни (до-), ни клинических испытаний парабенов на псориатиков.

Я тоже не видел. Да просто потому, что до нас в таких глобальных войнах дела никому нет и таковых исследований , скорее всего, не проводилось и вряд ли даже и мысль такая возникала, посмотреть как парабены влияют именно на псориатиков и на разные виды псора.
Теоретически вроде бы да, проницаемость бляшек может быть повышена, но какие дозы пресловутых парабенов через бляшки проникнут - не опасные же в 25 000 раз больше обычных ? Это мы должны в бассейнах парабеновых купаться?

Кстати официально заявляю, что я пока на свободе, в настоящее время нахожусь один в своём тайном укрывище, наслаждаюсь горячим чайком и форумом, чего и вам желаю :)

=======
ЗЫ: Фрол, а он (пост Kulau-leprous*а) и был предыдущим на момент написания, не видел что ещё ты ответил.

.

Сообщение отредактировал RedMen: 10 Март 2012 - 09:52

#118 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:00

Возможно. этот вопрос достоин публикации в топике "Глупые вопросы", но тем не менее:

Почему когда я мою голову шампунем, то волосы потом скрипят, а когда мылом - то нет ?

#119 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:11

Потому что шампунь лучше моет волосы. Я если волосы не скрипят считаю что они еще грязные и мою пока не заскрипят.

#120 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 11:16

Неправильный ответ.

Наличие / отсутсвие скрипа с чистотой не связаны.
Чистота - это отсутствие грязи, которой для волос головы являются кожное сало и прилипшие к нему пыль, чешуйки кожи, обломки волос, мусор, трупы насекомых и выделения мышей, мимо пробегавших.

С удалением этого добра мыло справляется прекрасно, и обеспечивает "чистоту" не хуже чем шампунь.
Но не скрипит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©