IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#81 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 17:51

Я сейчас вообще только шампунями "Бабушка Агафья" пользуюсь. Мне дёготь вообще не подходит, только хуже делает. А тут все тихо все лето(ну тут понятно, солнце, воздух и т.п.), но голову мою только этими шампунями. Корок нет, зуда нет, да и с основой масок для волос они созвучны. Посмотрим что осень принесет и как с эти бороться :huh:

Да, забыла, ухи то на это не реагирують) За ушами мажу акрусталом два раза в неделю, у меня его много еще) Но там все сложнее, проходит медленнее. И похвалюсь, кроме локтей на теле ни пятнышка на данный момент)

Сообщение отредактировал Alexsovna: 22 Август 2011 - 17:55

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#82 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 23:05

За ушами мажу акрусталом.... кроме локтей, на теле ни пятнышка на данный момент

За ушами мажешь для профилактики?
А с локтями что делаешь? (или не обращаешь внимания... иногда это полезнее с дежурными)

#83 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:28

... шкурка головы опять испортилась (появилась сухость и зуд) после мытья головы шампунем с лаурил сульфатом натрия. В связи с чем срочно куплен в аптеке шампунь для младенцев HIPP "Baby Shampoo" без сульфатов и парабенов (я читала состав мелким шрифтом :) ). Шампунь бесцветный, прозрачный и жидкий, что радует. Какой от него эффект напишу, когда попробую. ...

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby Sanft. Пока довольна :) .
Изображение

#84 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:35

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby Sanft. Пока довольна :) .

Тоже перешла на аптечный детский шампунь. Нравится .

Для детей с первых дней жизни.

#85 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 05:45

мне то же нравиться их продукция - я у них с удовольствием беру мыло и бомбочки в ванную)

Мне как-то подарили бомбочку, так я от нее чесалась вся. А шампунь чистейший зеленый у меня уже года полтора один кусок, так как его пользую раз в месяц. Волосы промывает хорошо после репейного масла. Но в целом я за безсульфатную косметику агитирую. а в этом Лаше много всякой дряни. все на любителя

Сообщение отредактировал chebick: 13 Февраль 2012 - 05:47

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#86 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 06:45

... а в этом Лаше много всякой дряни. все на любителя

Согласна. Кроме того Лаш ещё и испоганился. Когда я покупала в Москве шампунь "Чистейший зелёный" у него состав был другой, без сульфатов. А потом когда уже на Украине заказывала, то они состав поменяли - моющую основу сделали из лаурил сульфат натрия :). Это было очень хорошо заметно по эффекту от шампуня. От первого бляшки заживали, а от второго голова зудела.

#87 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:42

Уважаемый Kulau :) .

Пока Вы временно отсутствовали на форуме, я хотела задать Вам вопрос по поводу состава шампуней, а сегодня наткнулась на это сообщение. Так вот пользуясь случаем хочу передать привет задать вопрос: насколько вредны всякие лаурил сульфаты натрия и прочие парабены? :)
Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу?

Я читала совет трихолога (жаль не могу найти эту ссылку), что самое главное в шампуне - это качественная мягкая моющая основа, цель которой бережно отмыть кожу и волосы от загрязнений. А всякие экстракты и добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже. Густой, перламутровый, цветной, сильно пахнущий и дающий обильную пену шампунь - плохие признаки. В шампунь добавляют загустители, красители и т.п. для придания ему такого товарного вида и для приятного использования, но это вредно для кожи.
Кому интересно нашла две вменяемые статьи о составе и выборе шампуня. Чтобы не приводить длинные цитаты, даю ссылки http://www.triholog....cles/detail133/ , http://www.triholog....cles/detail134/ . И ещё статья - http://www.doctorvol...nyah_dlya_volos . Я хотела обратить внимание на ПАВ. Хотя, возможно не всё в этих статьях верно. (Эх, Кулау в отпуске... Разъяснил бы сейчас что к чему).

Полностью сообщение здесь - http://psoranet.org/...st__p__93713859

#88 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:02

Да, нет, Весна, статьи нормальные, в общем, можно согласиться.
Как научно доказал Аркадий Райкин: « Главное в человеке – это пуговица».
Так и для трихолога – главное, чтобы волос был гуще, да рос пуще, поэтому, главное в шампуне - мягкая моющая основа, т.к. от остальных добавок нет проку для развеселого роста и медвежьей загустелости волоса. Кроме этого доХтура можно скликать целый консилиум – спросить о парабенах, например, рентгенолога, который авторитетно укажет что их, как величин ненаблюдаемых в «аппарат», и вовсе на свете нету, спросить отоларинголога, который о них не слыхал и потвердит вывод трихолога и рентгенолога, ну и т.д. Ну, а производитель, отблагодарив консилиум, будет потирать руки и добавлять эти лаурил сульфаты, да лаурет сульфаты натрия в косметику. А чЁ? При копеечных ценах парабенов, полученных из нефти, их консервирующие свойства делают продукцию практически вечной – не гниет, не киснет, никакой микроб ей не страшен – вмиг окочурится.
Мы, привлеченные прекрасными свойствами косметики с парабенами, весело покупаем, густо мажемся и часто моемся, парабены проникают нам в кожу…, а там начинается их шпионско-диверсионная работа. А вот тут уж кому как: парабены – яды. Кроме того, у них есть неприятная склонность к накоплению в самых глубоких слоях кожи. Ну и, соответственно, целый ряд неприятных побочных явлений
Во многих странах действуют ограничения на содержание парабенов в разных там шампунях (в Европе – не свыше 0,19%), но это не везде и уж точно не для наших парабеново-беззащитных стран.
У нас форум «кожников», для которых вопрос о парабенах в коже отнюдь не праздный. Для нас самое неприятное может заключаться даже не в их токсичности и мании к накоплению – фищка в свойствах парабенов имитировать действие гормонов, что расшатывает тонкий гормональный баланс организма – и местно и общий фон. Ну, кто мазался гормоналками, меня поймет.
Здоровья

#89 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:28

А чЁ?

А вот чЁ.

Тысячелетиями человечество потело, лоснилось от немытых голов, ходило с небритыми подмышками, мохнатыми грудями, заросшими подбородками, украшало себя бодиартом из пепла, разноцветной грязи, косточек съеденных соплеменников, перьев, и всякоразными другими первобытными прелестями. Нельзя сказать, чтоб оно сильно страдало, - нет, человечество считало, что такой естественный порядок дарован им свыше богами и потому им надлежит такому порядку радоваться. Оно и радовалось. Неистово чесалось, мёрло едва повзрослев, но радовалось; и все , в общем-то, были счастливы.

Ну или почти все. Потому что, как это нередко бывает, в среде счастливых обывателей нашлась группа леворуционеров-радикалов, нагло поправших дедовские обычаи. Они заявили, что только свиньи могут быть счастливыми, сидя в грязи; и придумали умывания, обливания, бритвы, ножницы, расчёски, правила так называемой "гигиены", нижнее бельё, антиперспиранты и вообще всячески мутили воду, часто в прямом смысле - розовыми лепестками, ароматными маслами и прочей ересью. Противоестественное движение это ширилось,их терпели; но когда леворуционеры покусились на самое святое - на небритые подмышки, - традиционалисты не выдержали и объявили обновленцам Holy War, или Голую Войну. И... быстро её, извините, профукали, потому что облачённых в бронелифчики сторонниц бритых подмышек оказалось неожиданно много.
Профукать профукали, но сдаваться не собирались и вынужденно ушли, сами понимаете, в подполье. Рецедивы этой войны периодически вспыхивали, - без особых, впрочем, успехов для поросших кудрявым мехом голых натуристов, - и докатились и до наших дней.

И вот уже в наши дни повсевместного безоговорочного засилья косметики с парабенами нашлись смельчаки, возвысившие свой голос против сего еретического неистовства. Некая Филиппа Дэрбр, исследуя раковые опухоли, нашла в 18-ти образцах (из 20-ти) следы парабенов. "Ну и что , - сказали ей далёкие потомки леворуционеров-радикалов, - одно-единственное исследование погоды не делает". "А то, - возражает им Дэрбр, - что большая часть парабенов обнаружена почти исключительно в верхнем внешнем квадранте, ближайшем к подмышкам; и подмышки эти - бритые! Следовательно, наличие парабенов может быть связано с раком груди!"

Тут поднялась буча. Поскольку спорить дубинкой по голове, как встарь, было уже некомильфо, война приняла более-менее цивилизованные формы. Масла в огонь подлил редактор, опубликовавший в своём журнале мнение Дэрбр, и двусмысленно заявивший, что "Из этого исследования невозможно сказать, действительно ли парабены вызывают опухоли, но они определенно могут быть связаны с общим ростом случаев рака груди"; и призвавший к дополнительным исследованиям. Дополнительные исследования были проведены и они не нашли никаких прямых доказательств причинно-следственной связи между парабенами и раком, между бритьём подмышек, употреблением дезодорантов и возникновением раковых опухолей.

Тогда антипарабенисты подогнали ещё одно исследование, в котором экспериментально in vivo доказали, что парабены имеют слабую эстрогенную активность, действуя как ксеноэстрогены, - и как следствие, способствуют развитию раковых опухолей. "Ах так, - возмутились "зелёные" и борцы за права животных, - а зачем вы мучили подопытный материал дозами, в 25 000 раз превышающими предельно допустимые нормы содержания парабенов при консервации? От таких доз кто угодно загнётся! Крысы - это вам не человек, крысы существа нежные и деликатные! Самуё бы так!" Антипарабенисты на разоблачение обиделись, обозвали зелёных борцов сектой и изгнали из своих рядов.

В войну вмешалось Американское раковое общество, заявившее буквально, что в вышеозначенных антипарабенистских исследованиях, мол, "содержится слишком много недостатков для того, чтобы считать их научно действительными и научно обоснованными", и что "долгосрочный эффект на здоровье от воздействия парабенов до сих пор по существу неизвестен". Французы, в свою очередь, сочли необходимым заметить, что "...в конечном счете, по-видимому, можно утверждать, что этот вопрос (связь парабенов и раковых опухолей) не составляет проблему здравоохранения, и по-видимому, поэтому бесполезно заниматься исследованиями по данной теме".

Изгнанные зелёные подсуетились, демонстративно побрили подмышки и при помощи Европейской научной комиссии по потребительским продуктам и соответствующей американской установили разрешённые нормы содержания парабенов в косметике, в Европе 0,4% и в США 1% . Почему такие разные цифры для Европы и США, связано ли это с тем, что европейцы в два раза хлипчее американцев, каковы нормы для остального мира, и главное, что делать с нежными крысами, - осталось невыясненным, но...

Но это уже было неважным, ибо FDA классифицировала метил- и пропилпарабен как вещества, безопасные для использования в качестве консервантов в пищевых продуктах , признала парабены безопасными для использования в косметических средствах и заявило, что что у потребителей нет причин беспокоиться о применении косметических средств, содержащих парабены.

Казалось бы, разгром был полным.

Однако бесхребетные миротворцы, стремясь помирить воюющие стороны, призвали их к переговорам и новым исследованиям. Антипарабенисты воспряли духом, обозвали FDA коррумпированной организацией и снова взялись за свои микроскопы и обливания несчастных крыс всякоразной косметикой.
Таким образом, стороны окопались и война перешла в затяжную, вялотекущую длительную стадию; и быть может, от тебя, дорогой читатель, зависит, кто победит в этой старинной вражде.

==========
И напоследок несколько ссылок для ознакомления:
=> http://www.fda.gov/C...s/ucm128042.htm
=> http://www.cancer.or...sk?sitearea=MED
=> http://ec.europa.eu/.../sccp_o_074.pdf
=> http://www.jle.com/f...1/article.phtml

Это сообщение было вынесено в статью
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#90 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • 978 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:52

я буду считать, что химия вредна, и чем ее меньше - тем лучше.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#91 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:01

Да, нет, Весна, статьи нормальные, в общем, можно согласиться....

Kulau, спасибо за ответ :) . Моей голове лаурил сульфат натрия точно не нравится.

#92 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:54

А есть шампуни без него?

#93 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:33

А есть шампуни без него?

Да, есть. В своих краях я нашла детский шампунь HIPP (на этой странице #83). Но такие шампуни нужно поискать, ведь даже в детской косметике часто используется лаурет/лаурил сульфат натрия (Sodium laureth sulfate). Я видела его в составе детских шампуней Джонсон и шампуней российского производства. Теперь всегда поворачиваю баночки и смотрю состав мелким шрифтом. И как обычно - всё пробовать. Я писала уже в этой теме, что пробовала шампунь Бюбхен Киндер, он тоже без лаурет сульфата, но он мне не понравился, всё равно сушил кожу.
Ещё дорогие салонные шампуни можно посмотреть, но, я думаю, вряд ли они будут гипоаллергенными как детские.

#94 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:05

Салонные все с каким нибудь сульфатом натрия, я когда-то интересовалась и не нашла.
Весна, а в детском шампуне HIPP какая моющая основа? Я посмотрела. пишут просто мягкая и все. На упаковке что написано?

#95 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:13

А есть шампуни без него?

Есть, я сейчас моюсь с таким составом: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, свежевыжатый сок лука, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, экстракт красного перца, эфирные масла: розмарина, шалфея мускатного, лимонная кислота, витамин Е
немного не привычно, нет обильной пены, к которой я уже привыкла, сначала мне казалось, что волосы немного маслянные, но когда они высохли - ничего подобного, мягкие и чистые, в общем мне понравилось, давно хотела попробовать именно такой шампунь. С кожей головы вообще сказка получилась - у меня сейчас дико сухой воздух и преотвратная вода - не стягивает, не сушит и корки стали мягче, но пока не пойму есть ли более глобальное воздействие - но зуд убирает.

дитя старшего, вечно вопящего по поводу головы, мою таким: омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, глицерин, родниковая вода, масло Жожоба, лимонная кислота, экстракт корня лопуха, экстракт шишек хмеля, экстракт календулы, эфирные масла: герани, лаванды, эвкалипта, шалфея мускатного, витамин Е
тут как раз отсутствие большой пены играет весьма позитивную роль, она вроде как более легкая и в то же время более управляемая, пена эта, как-то смешно звучит - управляемая пена) не не так - так - наноуправляемая пена)
в общем легче в не допустить в лицо, а для нас это целая трагедия! И что приятно, я ему с детства кожу головы умудрилась не запороть, мы мыли голову от силы раз 1,5 -2 недели, нам реально хватало просто ополоснуть водой. В младшем возрасте мыла геркулесом, потом желтком, потом изредка шампунем обыкновенным, а теперь его выкинула и мою как и себе - твердым шампунем, уже сам (слава богу) просит мыть, с мылом ему проще управится.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#96 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:37

А есть шампуни без него?

А их найти?

«Шампуньщикам» без парабенов «край», тут, как дважды два: кто не применяет копеечные парабены, тот, увеличив стоимость производства, сдулся. А мы беззащитны перед производителями, так успешно решивших гамлетовский вопрос – быть, или не быть – Быть, но имидж парабенов «припудрить», а мозги «запудрить» – маркетинг.
Просвещенный народ отдергивает руку от тюбика, читая слова метил-, бутил-, пропил-, этилпарабен, на это есть прием: не можешь отмыть черного кобеля, изображай его белым пуделем – назови синонимом.

Вот как на тюбиках погавкивают "белые пудели" парабенов: Е214 - Е219, пропагин, метагин, парагидроксибензоат, гидро-, или оксибензойные кислоты/- бензоаты, или нечто вовсе таинственное с буковками РНВ...

Повторюсь, для нашего брата – главное их псевдогормональные свойства, «безумная химия» действия на кожу, что-то вроде скин-капа. Тут самые отморозки – это длинноцепочечные парабены – фенил-, пропил- и бутилпарабены, которые в европах кое где уже год как запрещены, или «не рекомендованы», или рекомендованы, но не для себя… Вот он, блистающий мире сертифицированной натуральной косметики.

Ну, а под нашими березами? Тут все тихо, разве что собачки гавкают.
Но это не собачки – это "белые пудели" длинноцепочечных парабенов «под прикрытием» в косметике нашего массового потребления.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 19 Февраль 2012 - 23:39

#97 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:54

омыленная смесь оливкового, кокосового, касторового масел, масла миндальных косточек и масла авокадо, свежевыжатый сок лука...

Вот кто-нибудь может объяснить относительно свежевыжатого сока лука ?
Современная организация крупносерийного производства будь то болтов, телевизоров или шампуней начисто исключает столь кустарные понятия.

Или это сакральное действо ?
Стоит типа, ёмкость с шампунью, тонн на 800, туда чинно всходит главный технолог и под стрекот кинокамер торжественно сливает 25 мл сока собственноручно отжатой луковицы ?

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:07

«Шампуньщикам» без парабенов «край», тут, как дважды два: кто....

Это ("маскировка" парабенов) - видимо, тоже для нас важно, добавлено в заметку http://psoranet.org/...их-средств-r179 .

#99 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:48

А можно конкретно, на английском языке, каких компонентов в составе надо избегать и что надо искать? Плиз :)

#100 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 00:50

Аргус, я правильно поняла, что шампунь о котором ты писала, не фабричный, а твоя ручная работа?
Если фабричный, то где ты его покупала и какова стоимость?
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©