IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#41 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 04:11

Это как так? :)
Спровоцировать возможные осложнения это ещё куда ни шло, но вызывать псориаз? Разве какие-то вещества могут вызвать псориаз?

Тема топика печальна своей актуальностью, ну где в какой другой продукции представлено столько достижений химии? Забрел на него, когда, утром, купив какой-то Garnier, придя домой принялся изучать свою добычу. Состав, как положено по закону, напечатан, но, почему-то невообразимо длинными буквами, да еще без расстояний между ними – так и не смог прочитать. Ну, молодцы производители – не зря хлеб едят!
Зашел на форум в этот топик, смотрю - сон, тишь да гладь-благодать, то ли все выздоровели, то ли это что-то «воскресное». Начистил блесну (выделил жирным «вызывать псориаз» шрифтом), опустил приманку, подергал, есть поклевка! Молодец, RedMen, что среагировал :) : думаю, это или огрех переводчика (вместо, скажем, «провоцировать проявления псориаза»), а может и небрежность самого Билла Стейтема, все же он химик, а не врач-дерматолог.
А если серьезно: расступайся, форумчане – на нас наступает косметика.
Здоровья

#42 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 12:29

Так я,наверное,купила такой же как 777.Шампунь производят в г.Коростень Житомирской обл.Состав-почти таблица Менделеева.Разве что цезия нет.Уж очень мне название города напомнило бабушку.Она все кожные болячки коростой называла.Мыла голову им один раз,хуже не стало,но и восторга особого нет.Радует что при высыхании волосы приятно пахнут,а мокрые-жуткий дегтярный запах.

#43 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:10

Три недели пользуюсь твёрдым шампунем "Чистейший зелёный" фирмы "Lush".

«Чистейший зеленый» - наш первый твердый арома-шампунь, сделанный с применением кокосульфата натрия, новой экологичной основы для твердого шампуня. В его составе роза и ваниль, которые прекрасно дополняют целебную травяную смесь: свежий розмарин, крапиву, мяту, порошок чайного дерева и масло ромашки. Мята стимулирует кожу головы; чайное дерево и розмарин предупреждают появление перхоти (и помогают избавиться от нее, если она у Вас есть).

http://www.lush.com....p?productID=920

Изображение

Прочитала положительные отзывы на нашем форуме о другом твёрдом шампуне этой фирмы, "Плыви". Когда была в Москве увидела магазин "Лаш", посмотрела, понюхала и выбрала этот шампунь. "Плыви" пахнет дёгтем, а я не люблю этот запах. Хотя, если бы ситуация на коже головы была более серьёзная, может и купила бы.
Результат применения твёрдого шампуня "Чистейший зелёный" - свежее пятно на волосистой части головы за три недели стало бледным, плоским внутри и совсем чуть-чуть шелушится, зуда почти нет; несколько вялотекущих, дежурных пятнышек не чешутся и о себе не напоминают (а раньше приходилось мазать детским кремом).
Шампунь хорошо мылится и вымывает волосы, правда они жестковаты после мытья, но я всё равно пользуюсь бальзамом-ополаскивателем (волосы длинные), так что это для меня не проблема.
В общем, шампунем я довольна :). (из минусов - дороговата цена и нет магазина в моём городе, придётся в следующий раз заказывать через Интернет и переплачивать за доставку).

#44 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:38

Весна, глянула у нас в городе есть эти магазины, поэтому когда буду в их районе обязательно куплю, попробую, мне от этого дегтя уже самой плохо. :)
А сейчас хочу спросить(никогда не пользовалась твердыми шампунями) каким способом оно вспенивается, как мыло? Это цена за кусочек? Кусочек как-то упакован?
На сколько вспениваний хватает кусочка? :)

#45 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:45

[quote name='Балерина' timestamp='1227793751' post='170599'

За 100 мл цена, конечно, не из дешевых. Но помогло бы....
[/quote]
одно из трёх - или поможет, или не поможет, или просто улучшит состояние - у нас всё так, усё индивидульно
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#46 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:55

А сейчас хочу спросить(никогда не пользовалась твердыми шампунями) каким способом оно вспенивается, как мыло? Это цена за кусочек? Кусочек как-то упакован? На сколько вспениваний хватает кусочка? :)

Myshka) :), шампунь пенится хорошо и мылится тоже. Просто намыливаешь им голову как мылом и всё )).
На сайте цена указана за кусочек. Он не упакован, так как это политика фирмы - минимум упаковки. Но можно купить за отдельную плату металлическую коробочку для него. По моему мнению коробочка нужна, если берёшь шампунь в дорогу. А дома в ней нет необходимости, так как шампунь после использования нужно оставить для просушки (иначе он раскиснет). Я держу шампунь просто в открытой мыльнице-решёточке.
В магазине мне сказали, что твёрдый шампунь очень экономичен в использовании.
Наша форумчанка Bagira тоже говорила в этом посте - http://psoranet.org/...st__p__93663689 - что шампуня надолго хватает.
Как я поняла, из этой серии самый лечебный шампунь для нашей кожи - это "Плыви", с дёгтем, а "Чистейший зелёный" имеет более слабый эффект (но зато запах приятный :) ).

#47 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:02

мне то же нравиться их продукция - я у них с удовольствием беру мыло и бомбочки в ванную)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#48 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 11:47

Меня гложет смутное подозрение, что "твердый шампунь" это ни что иное, как простое мыло....

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:05

Меня гложет смутное подозрение, что "твердый шампунь" это ни что иное, как простое мыло....

Дык... понятно, что это условности, вот вам твердый шампунь, а вот вам жидкое мыло. Лишь бы покупали.

#50 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:07

Не это мыло не простое, это мыло для кожи головы и волос. :)

#51 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 13:05

Не это мыло не простое, это мыло для кожи головы и волос. :)

а состава не написано?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#52 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 21:37

А у нас на городском форуме девочки-рукодельницы такое мыло называют шампуневым. Просто и понятно. Я уже год как на него перешла, псорик как был так и есть, а вот волосы стали получше и перхоти поменьшало.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#53 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:13

а состава не написано?

Состав: коко-сульфат натрия, парфюмерная композиция, розмарин (Rosmarinus officinalis), крапива (Urtica dioica), вода (Aqua), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), мята перечная (Mentha piperita), абсолют розы (Rosa damascena), масло ромашки аптечной (Chamomilla recutita), абсолют ванили (Vanilla planifolia), *кумарин, *гераниол, * бензилбензоат, *лимонен, линалоол, гидроксицитронеллаль, хлорофиллин (CI 75810).
*Компоненты эфирных масел.

#54 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:48

Состав хороший, я сразу посмотрела. Я всегда обращаю внимание на моющую основу. Здесь коко-сульфат натрия. Вроде бы как мягкая, на основе кокосового масла.
Из-за этого и волосы слегка жестковатые, за то не должен сушить кожу головы . Для тела то же может хорошо подойти.

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 01:59

абсолют розы (Rosa damascena)... , абсолют ванили (Vanilla planifolia)

Что такое "абсолют"?

#56 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:11

Что такое "абсолют"?

FROL :) , а ты, конечно, уже это знаешь? Ну говорят же, что применяют его в небольшом количестве для запаха.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 02:19

Myshka), откудова мне знать про абсолют? я абсолютным знанием не обладаю :) просто спросил

#58 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:40

Я так думаю кто-то или не очень разбирался или решил выпендриться и назвал абсолютом экстракт. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#59 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 03:56

действительно хороший состав)

обратила внимание на присутствие в составе мяты перечной, как тебе её действие? в этом продукте при использовании заметно холодит кожу? если да то тебе нравится? чего спрашиваю, в салоне красоты мне вымыли голову шампунем от Lebel (японская косметика, типа натуральная), ментоловый компонент и его действие на голове почувствовала сразу, то бишь сразу угадала что в составе ментол предположительно от мяты, мне не очень понравилось, хотя холодило умеренно, я честно говоря сразу начала думать о зуде головы, но слава богу ничего такого не началось) видимо просто ассоциации нехорошие, а у тебя как?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#60 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 05:12

Что такое "абсолют"?

Абсолют розы - значит, что это духовитое вещество получено из розовых лепестков путем экстракции спиртом (современная "ускоренная технология" :) ) , или "в классике" - через промежуточную экстракцию через жир (анфлераж).

Ну и как же "без поворчать".
Но вообще в этом составе есть соединения (кумарин, гераниол...) которые не для всех подойдут из-за возможных "побочек". Например, кумарин это изрядная бяка для тех у кого проблемы с печенью, гераниол да гидроксицитронеллаль - потенциальные провокаторы для аллергиков.

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 10 Январь 2011 - 05:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©