IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#21 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:04

Помогите плиззз! Кто знает немецкий? Прислали мне из Германии шампуни, говорят что от чего-то там в голове, типа псора)
Я немецкий ну вообще "моя твоя не понимать"( Подскажите, о чём хоть шампунь?!
ИзображениеИзображение

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:40

Прислали мне из Германии шампуни, говорят что от чего-то там в голове, типа псора)

Главное в надписях: "Применять для сухой и чувствительной кожи головы... Специально разработан для сверхчувствительной кожи головы, применяется даже при нейродермите.."

#23 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 02:06

Главное в надписях: "Применять для сухой и чувствительной кожи головы... Специально разработан для сверхчувствительной кожи головы, применяется даже при нейродермите.."

А что нейродермит на вчг тоже бывает? :D

#24 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 06:39

А что нейродермит на вчг тоже бывает? :D

Леди с нашими дермами все бывает. Мой псор на голове лет пять лечили под названием нейродермита, а потом только очередной дерм сказал, что это псор.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#25 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 13:13

Вообщем не знаю, что за шампунь, но сегодня попробовала- понравилось. Зуд прошел сразу, а больше у меня в голове и не было ничего) Хотя наверное если что-то зудело, значит что-то там всё-таки было)

#26 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:55

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.Цена не интересует.
P.S.Как то в аптеке покупал дегтярное мыло(производителя не помню)так это был ужас!После использования,кожу по всему телу дико стягивало.В Израиле на Мёртвом море продавец присоветовала мыло якобы спец.от псориаза,набрал с дуру пару упаковок.Приехал домой,1 раз использовал его.Тоже самое,очень сильно сушит и стягивает.Выбросил.
Спасибо.

Сообщение отредактировал 777: 10 Ноябрь 2010 - 06:59

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 07:10

Шампуни - http://www.psora.net/?p=3936#1 . Всё равно заранее невозможно сказать, пробовать надо.

#28 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:44

Вопросы 777 про УФО лампы перенесены в соответствующую тему: Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом .

#29 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 00:00

Прикупил вчера дегтярный шампунь укр.произв-ва за 14 грн.Сегодня утром протестил...не впечатлил,Фридерм(новый)получше будет.Он вобще не сушит по сравнению с этим новым.Буду дальше искать....
Да,кстати,ещё и мыло дегт.жидкое этой же фирмы приобрёл.Пока не пробовал,но думаю тоже будет сушить. :D

Сообщение отредактировал 777: 12 Ноябрь 2010 - 00:01

#30 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:09

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.

В аптеках продаётся шампунь Альгопикс, содержит в составе дёготь можжевеловый. На форуме есть о нём отзывы, кому-то помогает, кому-то нет. Опять же, всё индивидуально.

#31 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 02:48

В аптеках продаётся шампунь Альгопикс, содержит в составе дёготь можжевеловый. На форуме есть о нём отзывы, кому-то помогает, кому-то нет. Опять же, всё индивидуально.

Спасибо.Поищу такой вариант.

#32 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 04:58

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.Цена не интересует.
P.S.Как то в аптеке покупал дегтярное мыло(производителя не помню)так это был ужас!После использования,кожу по всему телу дико стягивало.В Израиле на Мёртвом море продавец присоветовала мыло якобы спец.от псориаза,набрал с дуру пару упаковок.Приехал домой,1 раз использовал его.Тоже самое,очень сильно сушит и стягивает.Выбросил.
Спасибо.

Мне очень нравится мыло фирмы LUSH-Плыви. Оно как и лечит мне,так и для профилактики очень классное.Если тело конечно им мыть,то тоже сушит,просто после купания надо наносить масло питательное или крем какой-то жирный. :D

#33 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:28

Мне очень нравится мыло фирмы LUSH-Плыви. Оно как и лечит мне,так и для профилактики очень классное.Если тело конечно им мыть,то тоже сушит,просто после купания надо наносить масло питательное или крем какой-то жирный. :D

1.Чёт именно мыло с названием "Плыви" я не нашё -http://www.lush.com.ua/index.php?categoryID=63"
2.Какое именно масло или крем рекомендуете,чтобы естественно не раздражал псориаз.Т.к. все дерматологи говорят,что все кремы только вредят псору,мол химия и т.д.

Думаю можно попробовать -http://kosmetika-astra.com.ua/products.php/Bd028067/osCsid,36398b03b139e257f9b9faca41c74583

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:39

Шампуни, мыла, мази, кремы, масла и др. (на голове, но подойдет и для тела) - их как грязи, действуют индивидуально, и говорить "Какие именно рекомендуете?" невозможно. Собраны всё в >той же статье, с отзывами форумчан.

.

Сообщение отредактировал FROL: 12 Ноябрь 2010 - 07:47

#35 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:45

2.Какое именно масло или крем рекомендуете,чтобы естественно не раздражал псориаз.Т.к. все дерматологи говорят,что все кремы только вредят псору,мол химия и т.д.

Все кремы? Хотелось бы мне послушать такого дерматолога. Неправда это, а попросту чушь, увлажняющие средства после мытья очень важны для тех, кому это необходимо. Другое дело, что крем крему рознь, и масло маслу рознь, надо испытывать и искать то, что подойдёт именно тебе.
Например у нас есть тема => Косметические средства, для смягчения симптомов псориаза можно в ней поискать, или вот там же несколько кремов разных детских (они больше других подходят) начиная с => этого поста и ниже ещё несколько фоток. Почитай, поищи.
Я сам пользуюсь для таковой цели маслом Джонсонс-Бэби с лавандой, кто-то с алоэ, а кому-то эти масла вообще не подходят, надо пробовать и смотреть реакцию. Многие врачи мне советовали натуральные масла, например оливковое, персиковое, но мне они не подошли, а другим могут подойти, опять же - способ один - попробовать.

ЗЫ: 777, Атодерм крем возможно и хорош, но есть и попроще и подешевле средства, может с них начать?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#36 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 14:29

timestamp='1289575729' post='93690039']
1.Чёт именно мыло с названием "Плыви" я не нашёл -http://www.lush.com.ua/index.php?categoryID=63"

Вот ссылка на мыло Плыви
А по поводу увлажняющих средств мужчины правы все очень индивидуально.Мне ,например,детские крема подходят отлично.Сейчас у меня обострение утихающее, покрыто 50% тела,все уже уплостилось после сеансов фототерапии и страшно шелушиться и сохнет,так что вот именно сейчас пользую BUBCHEN BABY OI масло для младенцев на основе масла подсолнечника и экстракта календулы.После него могу спиной шевелить,приятно пахнет и офигенно увлажняет) :D

Сообщение отредактировал nyny: 15 Ноябрь 2010 - 02:38

#37 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 22:52

Вот ссылка на мыло Плыви

Старый знакомый.. Bagira применяла этот твердый шампунь с очень хорошими отзывами, обсуждение в "Псоре на голове" от поста http://psoranet.org/...st__p__93663689 .

#38 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:34

Спасибо всем за ссылки и рекомендации.Обязательно в инт.магазине закажу этот твёрдый шампунь.Кстати,Альгопикс довольно неплохой шампунь.Я пока доволен.

#39 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 00:50

... говорить "Какие именно рекомендуете?" невозможно

... крем крему рознь, и масло маслу рознь...

Если мы заглянем в люто-ненавидимый производителями косметики знаменитый справочник Билла Стейтема "Чем нас травят?", то углядим, что, к примеру, линалеол в лосьоне или мыле(экстракт растительных масел - лавандового, кориандрового и бергамотового) может вызывать псориаз на лице.
Так, может, нам говорить "Какие именно крема мы НЕ рекомендуем?
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 21 Ноябрь 2010 - 00:52

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:26

... углядим, что, к примеру, линалеол в лосьоне или мыле.... может вызывать псориаз на лице.

Это как так? :)
Спровоцировать возможные осложнения это ещё куда ни шло, но вызывать псориаз? Разве какие-то вещества могут вызвать псориаз?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©