IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 250

#201 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 06:34

...а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,

ну я его тоже не каждый день использую, последний раз пауза была полгода :)

хм.... думаю все же, что-то в фактическом составе изменилось!

#202 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:00

прочитала где-то в нашем ЖЖ (меня туда перенаправил твиттер), что можно любую мазь смыть за пару раз, если намылить шампунем изначально сухую голову. Вчера намазалась дайвонексом. Чтобы голова была почище от псориаза в отпуске. И попробовала метод. Брехня собачья!!! Миллион раз готова повторить! Голову я мыла 8 раз! 5 за первый раз. (обычно смывается за 4 раза, 2 из которых дегтярный шампунь). Потом, когда голова подсохла и я поняла, что волосы еще как намазанные, пришлось еще 3 раза намыливать. И что? Я поеду в отпуск с грязной головой! Потому что и за 8 раз не смылось. Осталось совсем чуть-чуть, но времени больше не было. Теперь уже в отпуске после самолетов буду мыть по прибытии. Советам больше доверять не буду.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#203 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 678 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:35

прочитала где-то в нашем ЖЖ (меня туда перенаправил твиттер), что можно любую мазь смыть за пару раз, если намылить шампунем изначально сухую голову. Вчера намазалась дайвонексом. Чтобы голова была почище от псориаза в отпуске. И попробовала метод. Брехня собачья!!! Миллион раз готова повторить! Голову я мыла 8 раз! 5 за первый раз. (обычно смывается за 4 раза, 2 из которых дегтярный шампунь). Потом, когда голова подсохла и я поняла, что волосы еще как намазанные, пришлось еще 3 раза намыливать. И что? Я поеду в отпуск с грязной головой! Потому что и за 8 раз не смылось. Осталось совсем чуть-чуть, но времени больше не было. Теперь уже в отпуске после самолетов буду мыть по прибытии. Советам больше доверять не буду.

Каргаполка писала, что она пользовалась этим методом для смывания 3% салицилки. Возможно, этот метод не для всех мазей подходит. А насчет советов... Тут многое так - одному подходит, другому нет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#204 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:35

Не важно какие там компоненты,мне он очень помогает пока. После него я вообще забыла,что такое зуд,а раз не чешу,значит и перхоть не сыплется и внимание окружающих не привлекаю.А уж вам решать пробовать им пользоваться или нет.

Он не то чтобы испортился,а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,но больше одного флакона не использую,т.к. эффект проходит после одной бутылки и возращаюсь к нему где то через полгода

Вы правы, я заметила, что часто к шампуням наступает привыкание, также как и к кремам, в принципе. Они перестают поомгать, кожа не становится ни лучше, ни хуже

#205 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:31

Подскажите кто пробовал или может  знает, на сколько эффективны шампуни фирмы BIODERMA? Сначала мне помогал Скин-кап, потом привыкание и перешла на Фридерм (дегть и салицил)- то и то пробовала - эффект-0. Купила шампунь псорилом, нет эффекта, от простой салициловой мази- и то у меня вся корка сошла, я мазала каждый день и не смывала-ходила 2е суток , потом еле волосы отмыла, но эффект классный корки не было и зуда тоже, -два дня так, а потом всё заново нарастает, дерматолог порекомендовала BIODERMA, -думаю стоит ли? не дешевый собака.

#206 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:28

Да, недешёвый. Ряд форумчан отмечали неплохой эффект от Node K (BIODERMA) - #17 в http://www.psora.net/?p=2804#4 .

#207 Юли@

Юли@

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:23

Да, недешёвый. Ряд форумчан отмечали неплохой эффект от Node K (BIODERMA) - #17 в http://psora.net/?p=2804

Спасибо, что направили..., вчера всё посмотрела, почитала..., жду из аптеки -звоночек с заказом. Буду надеяться, что поможет, напишу потом какой у меня эффект.

#208 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 03:38

Спасибо, что направили..., вчера всё посмотрела, почитала..., жду из аптеки -звоночек с заказом. Буду надеяться, что поможет, напишу потом какой у меня эффект.

Не хотелось разочаровывать,но мне ни шампунь,ни эмульсия NODE K не помогли нисколечки. Выброшенные деньги

#209 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 04:36

Я Келюаль покупала... денег дорогих стоит, а толку никакого тоже. 

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#210 forward28

forward28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 05:53

Всем привет!

Использовал шампунь Alpha Cade от item. Стоил порядка 10 евро за 200 грамм. Но, последние полгода куда-то пропал. То есть в Риге в аптеках его вообще не найти. Я уже его экономлю как могу. Мою им раз в неделю, мешаю с простым шампунем. Эффект тот же. Но он кончается. Успокаивает то, что с башки сыпаться стало гораздо меньше. 3 года не пью совсем, но думаю скорее всего от того, что занимаюсь виндсерфингом, часто падаю, соответственно, естественное увлажнение + солнечные ванные этому сопутствуют. Но дело не в этом.

Чую, не найду его в ближайшее время, посему посоветуйте, чем можно заменить этот шампунь. Дёгтем пользовался до этого, но после него кожу головы стягивало. Да и запах прибивает напрочь.

Заранее спасибо!

#211 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:05

Привет :)
Возможно твой шампунь можно раздобыть в интернет-магазинах. А чтобы подобрать новый придётся всё-таки пробовать, что именно тебе подходит. Посравнивай составы твоего Alpha Cade от item и других аптечных шампуней Dr.Wolff,  Alpecin,  DUCRAY, Squaphane, La Roche-Posay,  Eucerin и пр. Может найдёшь какой-то подобный по составу.

Подробнее об опыте форумчан по шампуням можно посмотреть в статье (даю ссылку на прочие, кроме дёгтярных, раз они тебе не подходят, и детских) - http://psora.net/?p=2804#4

#212 forward28

forward28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 06:46

Привет :)
Возможно твой шампунь можно раздобыть в интернет-магазинах. А чтобы подобрать новый придётся всё-таки пробовать, что именно тебе подходит. Посравнивай составы твоего Alpha Cade от item и других аптечных шампуней Dr.Wolff,  Alpecin,  DUCRAY, Squaphane, La Roche-Posay,  Eucerin и пр. Может найдёшь какой-то подобный по составу.

Подробнее об опыте форумчан по шампуням можно посмотреть в статье (даю ссылку на прочие, кроме дёгтярных, раз они тебе не подходят, и детских) - http://psora.net/?p=2804#4

Взял Еucerin. Буду пробовать. Спасибо за идёю насчёт хим состава шампуней.

#213 Lady Ilona

Lady Ilona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 07:48

Порадьте,будь ласка, чим можна змити з волосся саліцилову мазь? Другий тиждень ніяк, зараза, не змивається=(

#214 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 00:49

Порадьте,будь ласка, чим можна змити з волосся саліцилову мазь? Другий тиждень ніяк, зараза, не змивається=(

Я смываю финским дегтярным шампунем два раза и два раза своим обычным (он у меня бессульфатный Натура Сиберика для чувствительной кожи головы), лучше еще и подержать первые два раза на голове подольше. Раньше хорошо смывал Фридерм деготь, но он был гуще, сейчас он жидкий, видимо с составом намудрили. Еще хорошо смывает мази твердый шампунь Лаш, но не везде продается, а только в спец.магазинах их фирмы.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#215 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:30

Мылом? Не этим, которое "на 90% из увлажняющего крема", а самым обыкновенным. Либо несколько капель посудомоя, но нго надо быстро смыть и много полоскать, пены дофига. Ничего страшного от него не станет, им даже дом. животных моют (да-да, "лучшие собаководы" пользуются посудомоем :) )

"This too shall pass". ©

#216 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 05:26

Где-то в теме про ногти читала, что можно пользоваться лаком Батрафен.

Там действующее вещество - циклопирокс / циклопироксоламин.

То же действующее вещество присутствует в шампуни Себипрокс (Sebiprox).

http://medi.ru/doc/g513601.htm

Значит, можно предположить, что поможет и голове?

Или мой дедуктивный метод хромает?)

Спрячем слезы от посторонних

#217 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:12

Теоретически - да, практически - никому не ведомо. Например, на руках мне Батрафен помогает великолепно, за неделю-две от появляющихся признаков не остается и следа, причем надолго, а на ногте на ноге - хоть утопи в ведре с этим лаком, ноль эффекта. Так что, поди знай что где поможет. Увы, только пробовать.

"This too shall pass". ©

#218 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:52

в эфире вчера смотрел- 21 апреля 2014, может  интересно будет.

http://www.tvc.ru/ch...isode_id/31334/

Сообщение отредактировал cart: 21 Апрель 2014 - 23:08

#219 777

777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 22:13

А что скажете об этом шампуне http://beautystore.c...ml-7085873.html ? Он гормональный или нет? Можно применять?

Сообщение отредактировал 777: 07 Август 2014 - 22:13

#220 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 07 Август 2014 - 23:33

Керато регулиру ющий. Ой. Сложное слово.

В тех компонентах которые написаны на сайте - гормонов нет.

Но шампунь - это сложно для лечения кожи головы. Одно дело волосы - за две три минуты они полностью очищаются. Другое дело кожа - она как раз создана для того чтобы служить барьером и не впитывать всякую фигню. 

Поэтому для головы используют лосьоны. И то они как правило менее эффективны чем мази. Успевают засохнуть, но не впитаться. Зато волосы не пачкаются, что дает возможность применять их несколько раз в день. 

Дорогущий шампунь. Почему бы не попробовать? 

Кстати многие хвалят маски для головы. Надо будет конечно в шапочке походить, но дело более верное. Именно потому что есть время коже размягчиться и впитать компоненты маски. 

У меня в воде кожа начинает разбухать где то через час. В этот момент она наверное уже теряет часть своих защитных свойст и начинает лучше пропускать что-то извне в во внутрь. 

Хм. Ненаучно, зато интуитивно понятно написал.

Посмотрите раздел маски вот здесь: http://psora.net/?p=3936

Сообщение отредактировал глеб: 07 Август 2014 - 23:35

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©