IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Шампуни, гели, мыло

шампунь гель

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 246

#181 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:11

да, сейчас не всеми шампунями можно мыть голову, точно что средства для мытья машины. Бывают даже дорогие, но вообще некачественные((

#182 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:29

Хочу спросить у кого прическа ~ 3мм, в общем короткая,ну или кто в курсе :)
Может стоит заменить шампунь на какой-нибудь лосьен или чего еще там придумали? Проблем,как понимаете, у меня с мытьем головы и вымыванием мази нет,так,тряпочкой протер и пошел.
Так сказать в целях лишнего издевательства над кожей головы.

#183 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 08:46

fortis, у меня волос 4...6 мм. Стоит ли заменять шампунь на лосьон - зависит от того, какие цели вы преследуете. Мытьё головы всё равно ведь должно быть - при длинной ли стрижке или короткой, и нужна вода и шампунь. А если мыть не надо, по каким-либо причинам, то сойдёт и лосьон (косметический или лечебный).

#184 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:29

Хочу спросить у кого прическа ~ 3мм, в общем короткая,ну или кто в курсе :)
Может стоит заменить шампунь на какой-нибудь лосьен или чего еще там придумали? Проблем,как понимаете, у меня с мытьем головы и вымыванием мази нет,так,тряпочкой протер и пошел.
Так сказать в целях лишнего издевательства над кожей головы.

заметил, что если постоянно придерживаться до 3мм (длина волоса), то голова чище, а заменить можно и на мыло обычное (дегтярное), если не сушит!

#185 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 00:06

FROL, мыть само собой надо, просто думал может изобрели еще чего-нибудь для таких коротко стриженных как мы.

Дёготь сушит, к сожалению, как и мыло в целом, хотя их сейчас столько, что не знаешь какое покупать...

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:16

Мылом я тоже одно время мыл коротко стриженую голову. Дегтярное не очень подошло, но с успехом применялись два, оба приведены в замечательной статье Vesna: Хозяйственное (№2 здесь), но его теперь с трудом найдёшь, и Крем-мыло Nivea (№1 здесь).

#187 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 04:00

Это снова я со своими экспериментами :).

Кто-то из форумчан упоминал про пользительность оливкового мыла ручной работы при уходе за кожей с псориазом. В том смысле, что оно мягкое, а не лечебное.

Вот и я решила его попробовать :). Начитавшись в инете отзывов, что покупать нужно только натуральное алеппское оливковое мыло (Сирия), я такое и купила в интернет-магазине оф.представителя.

gallery_12374_10_41355.jpg

Цитата с сайта эксклюзивного представителя:

Натуральное оливковое мыло – прекрасное средство для ухода за любым типом кожи. (...) Это мыло полностью состоит из омыленного оливкового масла первого холодного отжима (Olea europaea). Мыло мягко очищает кожу, не вызывет ощущения стянутости и сухости, при этом не оставляя жирного блеска. Кожа становится бархатистой, ее цвет улучшается.(...)

Применение: по свойствам это очень мягкое мыло, рекомендовано для сухой, чувствительной, склонной к аллергии кожи, а также для детей. Подходит для стирки изделий из натурального шелка и шерсти, детского белья.

Состав: оливковое масло, вода, сода.

Вес: ~220 г

Цена мыла 57 грн. ($7), а я купила его тогда по скидке за 45 грн. ($5,50) с незначительным дефектом внешнего вида.

Мыло прикольное - когда начало смыливаться, внутри зелёное оказалось, как в разрезе на фотографии с сайта.

Запах у него натуральный, очень легкий, похож чем-то на запах хоз.мыла, только мягче :).

Что могу сказать по существу - из всех видов твёрдого мыла, которые я пробовала, это самое мягкое и псор от него не ухудшается и не зудит. Но в общем, мыло вполне обычное. Аллергии на моющие средства у меня нет, поэтому на аллергенность я проверить его не могла. Но всё-таки мне больше нравятся жидкие средства.

На сайте представителя есть ещё другие виды мыла - с черным тмином и лавровым маслом, которые как они пишут рекомендуется использовать при проблемной коже, в том числе с псориазом. Может как-нибудь попробую. Надеюсь, запах у этих видов мыла не сильный, а то не очень хочется супом пахнуть :lol: . В общем, подумаю ещё :).

#188 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 10:56

мне привезли два оливковых мыла с Кипра. Тоже пахнут хозяйственным мылом немного и его же напоминают внешне. Конечно, это не показатель натуральности, но мне нравится.

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#189 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:50

А я когда-то заказывала дегтярное мыло, мне очень понравилось, правда где-то потеряла название изготовителя, в следующий раз придется у кого-то другого заказывать

#190 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:48

Всем Добрый день! Пользовалась шампунем украинского производства Нанонафталан,заказанным на сайте псорсервиз,который сотрудничает с нашим форумом. Так вот: заплатила 420 р за небольшой тюбик + платная доставка 200 р. Сильно разочаровалась,после второго применения выкинула в помойку,сушит голову,эффект -ноль, волосы после него мутные и плохо расчесываются и много много "снега" на плечах

sml_gallery_10857_10_13461.jpg

<картинки кликабельны>

#191 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 01:05

Писали уже про "нано"нафталан - страница http://psoranet.org/topic/6619/page-20 в др. теме. PSOR_VCHG мыл им голову.

Ирина, а зачем ты 3 раза повторила сообщение - для убедительности? :)

#192 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 01:23

Теперь о приятном. Открыла для себя новый шампунь и лосьон Кёне голландского производства с дёгтевым протеином.Он реально избавляет от эффекта "снега",да и волосы после него приобретают живой блеск и объем. Правда немножко тяжеловато причесаться после него,но это мелочи в сравнение с его плюсами. Консистенция шампуня жидкая зеленовато-коричневого,почти черного цвета,хорошо распенивается,поэтому достаточно экономичный расход получается. Дегтевый запах шампуня быстро выветривается после ополаскивания. Я после шампуня ещё обязательно использую лосьон из этой же серии,его надо втирать в кожу головы,он с аминокислотами и витамином группы В,наверно из за этого чувствуется легкое пощипывание при использовании лосьона,которое быстро проходит. Рекомендую попробовать этот шампунь,уж цена этого шампуня точно оправдывает себя ,тем более не очень высокая. Я купила его за 360 р. объём 250 мл

sml_gallery_10857_10_37776.jpg  sml_gallery_10857_10_41072.jpg  sml_gallery_10857_10_35775.jpg

<картинки кликабельны>

#193 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 01:51

Хорошо, что помогает. Смущает "дегтевый протеин". Это что такое?

#194 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 06:50

Состав нго можно посмотреть указан он на упаковке или нет

#195 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 07:57

Я оторвала этикетку с переводом далее следует:

Ingredients: Aqua\Water,Sodium Loureth,Sulfate,Hydrolyzed Wheat Protein,Sodium Chloride,Undecylenamidopropyl, Betaine,PEG-40,Hydrogenaled Castor Oil, Parfum\Frogrance,Caramel, PEG-200  Hydrogenaled Glyceryl Palmate, Laureth-2,Cocamidopropyl Betaine, Piroctone Olamine,Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate,  Glyceryl Laurate,Diazolidinyl Urea, Zinc Carbonate, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein,Benzyl Alcohol, CI 42090/Blue 1, Methylchloraisothiazolinone,Methylizothiazolinone

(Может чуток неправильно некоторые буквы написала из за очень мелкого шрифта,)

#196 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 23:38

я, конечно, в химических названиях на английском не очень разбираюсь, но кроме знакомых ингредиентов и касторового масла, ничего со словом или корнем слова "деготь" не увидела. Только Piroctone Olamine вообще не знакомо. А уж если позиционируется в нем дегтевый протеин, то слово протеин не многими вариантами напишешь. Оно встречается 1 раз - Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein. А Wheat- это пшеница.

Сообщение отредактировал chebick: 23 Март 2013 - 23:39

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#197 Dr.House

Dr.House

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 02:02

Раньше пользовался дегтярным шампунем рецепты Агафьи, последнее время испортился шампунь , стал сильно сушить голову.

Сейчас на распутье чем бы мыть голову...

#198 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 04:28

я, конечно, в химических названиях на английском не очень разбираюсь, но кроме знакомых ингредиентов и касторового масла, ничего со словом или корнем слова "деготь" не увидела. Только Piroctone Olamine вообще не знакомо. А уж если позиционируется в нем дегтевый протеин, то слово протеин не многими вариантами напишешь. Оно встречается 1 раз - Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein. А Wheat- это пшеница.

Но тогда почему же он пахнет дегтем?  :D Смысл заменять деготь в шампуне на аналог,как будто он очень дорогой компонент?

#199 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 04:32

Какя разница если нормально подходит есть там слово дёготь, нет его .

#200 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 04:36

Не важно какие там компоненты,мне он очень помогает пока. После него я вообще забыла,что такое зуд,а раз не чешу,значит и перхоть не сыплется и внимание окружающих не привлекаю.А уж вам решать пробовать им пользоваться или нет.

Раньше пользовался дегтярным шампунем рецепты Агафьи, последнее время испортился шампунь , стал сильно сушить голову.

Сейчас на распутье чем бы мыть голову...

Он не то чтобы испортился,а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,но больше одного флакона не использую,т.к. эффект проходит после одной бутылки и возращаюсь к нему где то через полгода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©