Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А можно конкретно, на английском языке, каких компонентов в составе надо избегать и что надо искать? Плиз :)

Вообще-то, эти химические названия на тюбиках вроде пишут на латыни, т.е. их обозначения по INCI /Международная номенклатура косметических ингредиентов/ будут : Fenil-, Propyl-, Butyl-, Methylparaben… и т.д.

А за мой перевод на английский – страшусь: как-то в Штатах один заявил, что после общения со мной у него пропал весь вечер: болела голова, тошнота, рвота … :)

Поэтому, здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор пользуюсь этим шампунем HIPP Shampoo Baby

Состав шампуня с сайта производителя: Aqua, Sorbitol, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Chloride, Prunus Amygdalus Dulcis Extract, Glycerin, Citric Acid, p-Anisic Acid, Lactic Acid, Parfum

http://www.hipp.de/p...n/baby-shampoo/

Сорбит

Кокамидопропил гидроксисультаин – ПАВ

Кокамидопропил бетаин – ПАВ

Лаурил глюкозид - ПАВ

Коко-глюкозид - ПАВ

Глицерил олеат – эмульгатор

Хлорид натрия – пищевая соль

Экстракт миндаля

Глицерин

Лимонная кислота

Анисовая (метоксибензойная) кислота

Молочная кислота

Отдушка

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом очень характерно, что на сайтах HIPP.ru, *ua, *kz - эти цивилизованные производители ни малейшим образом не затрудняют себя писать состав шампуны. Они ограничиваются поименованием свойств: гипоаллергенный, , безвредный, мягкий и пр.

На немецко- и английскоязычных сайтах же шпарят состав без запинки.

Так что у меня нет подверждения, что в ru и в ua продается тот же состав что и в de.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав шампуня с сайта производителя: ...

Держу в руках бутылочку шампуня. Состав точно такой же как Вы привели с сайта. На бутылочке все надписи на немецком. Кроме состава внизу указано:

HiPP Pflege-Beratung

www.hipp.de

Made in Switzerland

HIPP GmbH & Co.Vertrieb KG

D-85273 Pfaffenhofen

HiPP Österreich, A-4810 Gmunden

штрих-код: 4 062300 036642

Поверх немецких надписей наклейка на украинском с переводом и адресами представителей.

Такой подробный разбор шампуня получился :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, я правильно поняла, что шампунь о котором ты писала, не фабричный, а твоя ручная работа? Если фабричный, то где ты его покупала и какова стоимость?
нет, Ingeborga, я что-то устала уже сама делать, теперь только знакомым, родным и детям по каким-нибудь болючим поводам, больше лечебные, чем косметические, а это да - нормальное производство, со всеми сертификатами, разрешениям и патентами. Стоимость такого шампуня 185 рублей. Я беру тут http://aromapractic...olepnye-volosy/

ну вот только конкретно эти шампуни - они не имеют бешеной пены, как многие привыкли...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Новая статья от Vesna:

Средства гигиены при псориазе. Шампуни - http://www.psora.net...or-shampoo.html .

Эта статья открывает цикл материалов про шампуни и другие средства гигиены (мыло, гели, пенки), используемые при псориазе. Информация взята с нашего форума «Псориаз? Давайте лечиться вместе!», и всё, о чём пойдёт речь, опробовано на личном опыте участников форума с положительным результатом. Кожа, поражённая псориазом – сухая, воспалённая и чувствительная. Поэтому ей нужен особый уход – как минимум, мягкий и нераздражающий, а желательно – ещё и лечебный...

Масса иллюстраций. Материал уникален - по достигнутой (насколько это возможно) полноте и наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья от Vesna:

Прочитал с удовольствием и интересом.

Но, есть и замечание, стилистическое, как-то очень ясно: надо ли полагаться при выборе шампуня на мнение трихолога, на такое вот «отлитое в граните» – «Добавки, даже если и есть в шампуне в минимальных количествах, не успеют подействовать за то короткое время, которое находятся на коже». Я свое мнение как-то изложил (пост 83 в этом топике), что дело трихолога тут пятое - у нас приоритет не лоск и пушистость волос, а состояние кожи при кожных патологиях. При сухой, истонченной коже даже физическое проникновение парабенов и К шампуня произойдет многократно быстрее – пусть этот трихолог капнет пивком себе на ботинок (здоровая кожа) и на промокашку (кожа псориатика).

Ну, и что быстрее промокнет? А когда вместо пива - парабены :)

А в остальном, Vesna, молодец. Отличная статья.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати сильно, сильно огорчён тем фактом, что уважаемый оппонент Kulau-leprous никак не отреагировал на мой анти-антипарабеновый выпад на предыдущей странице. Возникает гнусное предположение, недостойное честного леворуционера, уж не замаскировавшийся ли он миротворец? :)

ЗЫ: статья про шампуни да, хорошая, информативная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous никак не отреагировал на мой анти-антипарабеновый выпад на предыдущей странице. Возникает гнусное предположение, недостойное честного леворуционера, уж не замаскировавшийся ли он миротворец? ...

Нет, что ты, не замаскировавшийся – см. мои посты в этом топике, и хоть уши мои из окопов антипарабенистов не торчат, не пылают из их танковых люков, не чадят миазмами военной пропаганды, я тоже повоевал.

А тогда чЁ же я молчал? Твой пост, Ред, был исчерпывающий – история онкогенной парабеновой войны написана, причем не победителем, а, будем считать, сторонним наблюдателем, поэтому, объективна. Я прочел – тема раскрыта, добавить нечего, завязывай тесемки на папке.

«Моя борьба» была на дальней периферии, вдали от основных военных действий войны парабенистов и их противников за торжество или нищету теории парабенового онкогенеза. Я скромно партизанил с берданкой и не в онкологических баталиях, где победы и медали, а где то в глухолесье – в вопросах кожи, нашей тонкой, суховатой и дырявастенькой кожи псориатика, на которую обрушены эти шампуни и гели.

Но хоть я, может, ни в кого и не попал с этой берданкой, я тоже участник войны. :)

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение как-то изложил (пост 83 в этом топике), что дело трихолога тут пятое - у нас приоритет не лоск и пушистость волос, а состояние кожи при кожных патологиях. ..

А в остальном, Vesna, молодец. Отличная статья.

Не 83, а 88. Там выше не прозвучало, но твоя точка зрения и точка зрения RedMen были оперативно отражены в заметке

"О парабенах в составе косметических средств" - http://psoranet.org/...1%82%d0%b2-r179 .

Можно ещё что-нибудь добавить, уточнить, если желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...история онкогенной парабеновой войны написана, причем не победителем, а, будем считать, сторонним наблюдателем, поэтому, объективна.

Неа, ни разу не объективна.

Пальну-ка я в воздух сигнально-осветительным - опасность парабенов сильно... кгрхм... преувеличена; а антипарабеновые мифы нельзя считать научно обоснованными.

Война продолжается! :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё что-нибудь добавить, уточнить, если желаете.

.. антипарабеновые мифы нельзя считать научно обоснованными.

Война продолжается! :)

Основное, Фрол, вроде сказано: проницаемость кожи под бляшкой, имхо, на порядок-два выше и действие на нашего брата этих псевдогормонов я уже сравнивал со скин-капом.

Но и Ред, возможно, прав, хотя он все данные приводил не по псору, а почему-то по раку, – я не видел данных ни (до-), ни клинических испытаний парабенов на псориатиков.

Но с Редом тоже все понятно: он захвачен в плен производителями - чувствуете, каково говорить под пистолетом.

Жаль Реда, хороший был мужик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был ответ Kulau-leprous*у :)

Исправил свой пост, вставил цитату.

Именно, а то до смешного доходит :) .

Я иногда на досуге почитываю Правила форума, так там есть пункт 2.3.13: "...Как правило, нет необходимости цитировать ближайший предыдущий пост при ответе на него..". Не цитируешь - тем самым отвечаешь на предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и Ред, возможно, прав, хотя он все данные приводил не по псору, а почему-то по раку, – я не видел данных ни (до-), ни клинических испытаний парабенов на псориатиков.

Я тоже не видел. Да просто потому, что до нас в таких глобальных войнах дела никому нет и таковых исследований , скорее всего, не проводилось и вряд ли даже и мысль такая возникала, посмотреть как парабены влияют именно на псориатиков и на разные виды псора.

Теоретически вроде бы да, проницаемость бляшек может быть повышена, но какие дозы пресловутых парабенов через бляшки проникнут - не опасные же в 25 000 раз больше обычных ? Это мы должны в бассейнах парабеновых купаться?

Кстати официально заявляю, что я пока на свободе, в настоящее время нахожусь один в своём тайном укрывище, наслаждаюсь горячим чайком и форумом, чего и вам желаю :)

=======

ЗЫ: Фрол, а он (пост Kulau-leprous*а) и был предыдущим на момент написания, не видел что ещё ты ответил.

.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. этот вопрос достоин публикации в топике "Глупые вопросы", но тем не менее:

Почему когда я мою голову шампунем, то волосы потом скрипят, а когда мылом - то нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что шампунь лучше моет волосы. Я если волосы не скрипят считаю что они еще грязные и мою пока не заскрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильный ответ.

Наличие / отсутсвие скрипа с чистотой не связаны.

Чистота - это отсутствие грязи, которой для волос головы являются кожное сало и прилипшие к нему пыль, чешуйки кожи, обломки волос, мусор, трупы насекомых и выделения мышей, мимо пробегавших.

С удалением этого добра мыло справляется прекрасно, и обеспечивает "чистоту" не хуже чем шампунь.

Но не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после мыла не скрипят, значит оно не полностью обезжиривает волосы. Для меня это еще грязные. Если на вымытые шампунем скрипящие волосы нанести бальзам , больше скрипеть

они не будут.

Про мышей это специально написал, или правда мимо пробегают? :)

Изменено пользователем Myshka)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на вымытые шампунем скрипящие волосы нанести бальзам , больше скрипеть

они не будут.

Мне кажется больше они скрипят после бальзама. Я без бальзама уже не могу, после него волосы шелковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после бальзама не скрипят в мокром виде, хотя я пользуюсь не бальзамом а маской для волос. Я могу без бальзама, наношу только на кончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если волосы не скрипят считаю что они еще грязные

оно не полностью обезжиривает волосы. Для меня это еще грязные.

Мышка, ты уже дважды объективно отметила неизбежную субъективность оценки. Уверяю тебя, что мыло моет волосы не хуже шампуня, просто ты связываешь скрип с чистотой, а это же не так. Скрип он сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, скрип не сам по себе, скрипят обезжиренные поверхности. А оценка чистоты действительно субЪективная. И для кожи головы и для волос наверно будет лучше если не мыть их до скрипа, просто я чувствую разницу в том как лежат волосы которые заскрипели и которые нет. Если шампунем помыть волосы смазанные до этого вазелиновой основой или просто чем-то

очень жирным, с первого раза они не заскрипят, скрипеть начнут когда на них никакого жира уже не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...