Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.Цена не интересует.

P.S.Как то в аптеке покупал дегтярное мыло(производителя не помню)так это был ужас!После использования,кожу по всему телу дико стягивало.В Израиле на Мёртвом море продавец присоветовала мыло якобы спец.от псориаза,набрал с дуру пару упаковок.Приехал домой,1 раз использовал его.Тоже самое,очень сильно сушит и стягивает.Выбросил.

Спасибо.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы 777 про УФО лампы перенесены в соответствующую тему: Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил вчера дегтярный шампунь укр.произв-ва за 14 грн.Сегодня утром протестил...не впечатлил,Фридерм(новый)получше будет.Он вобще не сушит по сравнению с этим новым.Буду дальше искать...........

Да,кстати,ещё и мыло дегт.жидкое этой же фирмы приобрёл.Пока не пробовал,но думаю тоже будет сушить. :D

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.

В аптеках продаётся шампунь Альгопикс, содержит в составе дёготь можжевеловый. На форуме есть о нём отзывы, кому-то помогает, кому-то нет. Опять же, всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках продаётся шампунь Альгопикс, содержит в составе дёготь можжевеловый. На форуме есть о нём отзывы, кому-то помогает, кому-то нет. Опять же, всё индивидуально.

Спасибо.Поищу такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте безвредный шампунь и гель для душа(или мыло) от псориаза,доступный в Украине.Цена не интересует.

P.S.Как то в аптеке покупал дегтярное мыло(производителя не помню)так это был ужас!После использования,кожу по всему телу дико стягивало.В Израиле на Мёртвом море продавец присоветовала мыло якобы спец.от псориаза,набрал с дуру пару упаковок.Приехал домой,1 раз использовал его.Тоже самое,очень сильно сушит и стягивает.Выбросил.

Спасибо.

Мне очень нравится мыло фирмы LUSH-Плыви. Оно как и лечит мне,так и для профилактики очень классное.Если тело конечно им мыть,то тоже сушит,просто после купания надо наносить масло питательное или крем какой-то жирный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится мыло фирмы LUSH-Плыви. Оно как и лечит мне,так и для профилактики очень классное.Если тело конечно им мыть,то тоже сушит,просто после купания надо наносить масло питательное или крем какой-то жирный. :D

1.Чёт именно мыло с названием "Плыви" я не нашё -http://www.lush.com.ua/index.php?categoryID=63"

2.Какое именно масло или крем рекомендуете,чтобы естественно не раздражал псориаз.Т.к. все дерматологи говорят,что все кремы только вредят псору,мол химия и т.д.

Думаю можно попробовать -http://kosmetika-astra.com.ua/products.php/Bd028067/osCsid,36398b03b139e257f9b9faca41c74583

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шампуни, мыла, мази, кремы, масла и др. (на голове, но подойдет и для тела) - их как грязи, действуют индивидуально, и говорить "Какие именно рекомендуете?" невозможно. Собраны всё в >той же статье, с отзывами форумчан.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Какое именно масло или крем рекомендуете,чтобы естественно не раздражал псориаз.Т.к. все дерматологи говорят,что все кремы только вредят псору,мол химия и т.д.

Все кремы? Хотелось бы мне послушать такого дерматолога. Неправда это, а попросту чушь, увлажняющие средства после мытья очень важны для тех, кому это необходимо. Другое дело, что крем крему рознь, и масло маслу рознь, надо испытывать и искать то, что подойдёт именно тебе.

Например у нас есть тема => Косметические средства, для смягчения симптомов псориаза можно в ней поискать, или вот там же несколько кремов разных детских (они больше других подходят) начиная с => этого поста и ниже ещё несколько фоток. Почитай, поищи.

Я сам пользуюсь для таковой цели маслом Джонсонс-Бэби с лавандой, кто-то с алоэ, а кому-то эти масла вообще не подходят, надо пробовать и смотреть реакцию. Многие врачи мне советовали натуральные масла, например оливковое, персиковое, но мне они не подошли, а другим могут подойти, опять же - способ один - попробовать.

ЗЫ: 777, Атодерм крем возможно и хорош, но есть и попроще и подешевле средства, может с них начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timestamp='1289575729' post='93690039']

1.Чёт именно мыло с названием "Плыви" я не нашёл -http://www.lush.com.ua/index.php?categoryID=63"

2.Какое именно масло или крем рекомендуете,чтобы естественно не раздражал псориаз.Т.к. все дерматологи говорят,что все кремы только вредят псору,мол химия и т.д.

Вот ссылка на мыло Плыви

А по поводу увлажняющих средств мужчины правы все очень индивидуально.Мне ,например,детские крема подходят отлично.Сейчас у меня обострение утихающее, покрыто 50% тела,все уже уплостилось после сеансов фототерапии и страшно шелушиться и сохнет,так что вот именно сейчас пользую BUBCHEN BABY OI масло для младенцев на основе масла подсолнечника и экстракта календулы.После него могу спиной шевелить,приятно пахнет и офигенно увлажняет) :D

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на мыло Плыви

Старый знакомый.. Bagira применяла этот твердый шампунь с очень хорошими отзывами, обсуждение в "Псоре на голове" от поста http://psoranet.org/topic/3357/?do=findComment&comment=93663689 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ссылки и рекомендации.Обязательно в инт.магазине закажу этот твёрдый шампунь.Кстати,Альгопикс довольно неплохой шампунь.Я пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... говорить "Какие именно рекомендуете?" невозможно

... крем крему рознь, и масло маслу рознь...

Если мы заглянем в люто-ненавидимый производителями косметики знаменитый справочник Билла Стейтема "Чем нас травят?", то углядим, что, к примеру, линалеол в лосьоне или мыле(экстракт растительных масел - лавандового, кориандрового и бергамотового) может вызывать псориаз на лице.

Так, может, нам говорить "Какие именно крема мы НЕ рекомендуем?

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... углядим, что, к примеру, линалеол в лосьоне или мыле..... может вызывать псориаз на лице.

Это как так? :)

Спровоцировать возможные осложнения это ещё куда ни шло, но вызывать псориаз? Разве какие-то вещества могут вызвать псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так? :)

Спровоцировать возможные осложнения это ещё куда ни шло, но вызывать псориаз? Разве какие-то вещества могут вызвать псориаз?

Тема топика печальна своей актуальностью, ну где в какой другой продукции представлено столько достижений химии? Забрел на него, когда, утром, купив какой-то Garnier, придя домой принялся изучать свою добычу. Состав, как положено по закону, напечатан, но, почему-то невообразимо длинными буквами, да еще без расстояний между ними – так и не смог прочитать. Ну, молодцы производители – не зря хлеб едят!

Зашел на форум в этот топик, смотрю - сон, тишь да гладь-благодать, то ли все выздоровели, то ли это что-то «воскресное». Начистил блесну (выделил жирным «вызывать псориаз» шрифтом), опустил приманку, подергал, есть поклевка! Молодец, RedMen, что среагировал :) : думаю, это или огрех переводчика (вместо, скажем, «провоцировать проявления псориаза»), а может и небрежность самого Билла Стейтема, все же он химик, а не врач-дерматолог.

А если серьезно: расступайся, форумчане – на нас наступает косметика.

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Так я,наверное,купила такой же как 777.Шампунь производят в г.Коростень Житомирской обл.Состав-почти таблица Менделеева.Разве что цезия нет.Уж очень мне название города напомнило бабушку.Она все кожные болячки коростой называла.Мыла голову им один раз,хуже не стало,но и восторга особого нет.Радует что при высыхании волосы приятно пахнут,а мокрые-жуткий дегтярный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Три недели пользуюсь твёрдым шампунем "Чистейший зелёный" фирмы "Lush".

«Чистейший зеленый» - наш первый твердый арома-шампунь, сделанный с применением кокосульфата натрия, новой экологичной основы для твердого шампуня. В его составе роза и ваниль, которые прекрасно дополняют целебную травяную смесь: свежий розмарин, крапиву, мяту, порошок чайного дерева и масло ромашки. Мята стимулирует кожу головы; чайное дерево и розмарин предупреждают появление перхоти (и помогают избавиться от нее, если она у Вас есть).

http://www.lush.com...p?productID=920

euSwe.jpg

Прочитала положительные отзывы на нашем форуме о другом твёрдом шампуне этой фирмы, "Плыви". Когда была в Москве увидела магазин "Лаш", посмотрела, понюхала и выбрала этот шампунь. "Плыви" пахнет дёгтем, а я не люблю этот запах. Хотя, если бы ситуация на коже головы была более серьёзная, может и купила бы.

Результат применения твёрдого шампуня "Чистейший зелёный" - свежее пятно на волосистой части головы за три недели стало бледным, плоским внутри и совсем чуть-чуть шелушится, зуда почти нет; несколько вялотекущих, дежурных пятнышек не чешутся и о себе не напоминают (а раньше приходилось мазать детским кремом).

Шампунь хорошо мылится и вымывает волосы, правда они жестковаты после мытья, но я всё равно пользуюсь бальзамом-ополаскивателем (волосы длинные), так что это для меня не проблема.

В общем, шампунем я довольна :). (из минусов - дороговата цена и нет магазина в моём городе, придётся в следующий раз заказывать через Интернет и переплачивать за доставку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, глянула у нас в городе есть эти магазины, поэтому когда буду в их районе обязательно куплю, попробую, мне от этого дегтя уже самой плохо. :)

А сейчас хочу спросить(никогда не пользовалась твердыми шампунями) каким способом оно вспенивается, как мыло? Это цена за кусочек? Кусочек как-то упакован?

На сколько вспениваний хватает кусочка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Балерина' timestamp='1227793751' post='170599'

За 100 мл цена, конечно, не из дешевых. Но помогло бы...

одно из трёх - или поможет, или не поможет, или просто улучшит состояние - у нас всё так, усё индивидульно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас хочу спросить(никогда не пользовалась твердыми шампунями) каким способом оно вспенивается, как мыло? Это цена за кусочек? Кусочек как-то упакован? На сколько вспениваний хватает кусочка? :)

Myshka) :), шампунь пенится хорошо и мылится тоже. Просто намыливаешь им голову как мылом и всё )).

На сайте цена указана за кусочек. Он не упакован, так как это политика фирмы - минимум упаковки. Но можно купить за отдельную плату металлическую коробочку для него. По моему мнению коробочка нужна, если берёшь шампунь в дорогу. А дома в ней нет необходимости, так как шампунь после использования нужно оставить для просушки (иначе он раскиснет). Я держу шампунь просто в открытой мыльнице-решёточке.

В магазине мне сказали, что твёрдый шампунь очень экономичен в использовании.

Наша форумчанка Bagira тоже говорила в этом посте - http://psoranet.org/...st__p__93663689 - что шампуня надолго хватает.

Как я поняла, из этой серии самый лечебный шампунь для нашей кожи - это "Плыви", с дёгтем, а "Чистейший зелёный" имеет более слабый эффект (но зато запах приятный :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне то же нравиться их продукция - я у них с удовольствием беру мыло и бомбочки в ванную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гложет смутное подозрение, что "твердый шампунь" это ни что иное, как простое мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гложет смутное подозрение, что "твердый шампунь" это ни что иное, как простое мыло...

Дык... понятно, что это условности, вот вам твердый шампунь, а вот вам жидкое мыло. Лишь бы покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня гложет смутное подозрение, что "твердый шампунь" это ни что иное, как простое мыло...

Не это мыло не простое, это мыло для кожи головы и волос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...