Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ещё один рецепт от Насти:

Я тут два месяца уже делаю одну маску, три раза в неделю, и результаты меня приятно удивляют! Покупаю на рынке у бабульки домашние куриные яйца, замешиваю вот что: 1 желток + мёд жидкий цветочный этого года + масло льняное, чередую с оливковым — всё! Просто вмазываю в кожу головы и хожу под шапкой для душа, по полчаса и больше. Шлема нет — пропал! Зуд в разы уменьшился, причём это всё как-то невзначай я стала замечать, а самое интересное, что волосы шелковистые, послушные и ни одного секущегося, смываю шампунем «Даф» и в конце делаю просто маску Агафьи на пару минут. В общем, состояние головы сейчас — как будто я обычный человек, только с перхотью И да! — завязала я с какими-либо другими компонентами — ни дёгтя, ни солидола, ни сульсены — вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут вся линейка Сквафанов http://sdm.ua/ckvafan-maska-krem/ Даже маска есть.

Ещё один рецепт от Насти:

Я тут два месяца уже делаю одну маску, три раза в неделю, и результаты меня приятно удивляют! Покупаю на рынке у бабульки домашние куриные яйца, замешиваю вот что: 1 желток + мёд жидкий цветочный этого года + масло льняное, чередую с оливковым — всё! Просто вмазываю в кожу головы и хожу под шапкой для душа, по полчаса и больше. Шлема нет — пропал! Зуд в разы уменьшился, причём это всё как-то невзначай я стала замечать, а самое интересное, что волосы шелковистые, послушные и ни одного секущегося, смываю шампунем «Даф» и в конце делаю просто маску Агафьи на пару минут. В общем, состояние головы сейчас — как будто я обычный человек, только с перхотью И да! — завязала я с какими-либо другими компонентами — ни дёгтя, ни солидола, ни сульсены — вообще ничего.

Хм, интересно, спасибо. Завтра же попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

777 много косметики на основе парафинов которая защищает кожу почти не впитывается и мешает потере кожей влаги.

В этой серии явно смущает наличие антигрибковых компонентов. 

Нафига их применять если нет показаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ну тоже верно...

Глеб, а сколько меда добавляете и сколько льняного масла?

777 мне что-то эта маска не пошла, а остальные показались слишком сложными. :(

Так что я боролся другими методами. И остался в проигрыше. Пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я раньше пользовалась японским мылом с коровой. В связи с санкциями боюсь, исчезнет мое мыло из продажи, и буду ходить с немытыми руками.

Попробовала несколько видов мыла. Основными требованиями были приятный запах и приятные ощущения после (чтобы кожа рук увлажнялась и не сохла, у меня, как и многих здесь, есть такая проблема). 

 

Попробовала Дав, Балет, Детское, Палмолив, Бархатные ручки и многие другие. 

 

В итоге, наилучший результат показало мыло "Для дам и господ" завода Крестовниковых. 

 

На втором месте - мыло "Ушастый нянь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Скажите кто пользовался шампунем Низорал, он на гормональной основе? Я пользовался когда-то лосьеном "Дипросалик" так у меня поражение кожи увеличилось в разы, не хочу чтобы такое повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто пользовался шампунем Низорал, он на гормональной основе? Я пользовался когда-то лосьеном "Дипросалик" так у меня поражение кожи увеличилось в разы, не хочу чтобы такое повторилось.

В составе низорала 2% кетоконазола. Написано, что это противогрибковое средство. То есть получается, что действовать должен на поражения, вызванные грибком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В составе низорала 2% кетоконазола. Написано, что это противогрибковое средство. То есть получается, что действовать должен на поражения, вызванные грибком.

Тоесть от псориаза он не поможет особо, как это понимать ?

Изменено пользователем Colin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была где то на форуме описана методика применения низорала, когда им голову надо не традиционно мыть, а нанести на кожу головы держать долго.

Что на что в этом случае действует - неведомо.

Некоторые писали, что доводили таким образом пвчг до ремиссии.

Надеюсь, что это были не поставщики низорала :)

От себя добавлю, что подобный метод вызывает ремиссию не у всех...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про низорал неоднократно писал Хэлпыч, и даже в статье на сайте это есть - http://psora.net/?p=3936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня был Низорал и его аналог ( с кетоконазолом 2% ) хорошо помогал снять хлопья .

Еще был Клеар Вита Абе - для чувствительной кожи головы - я все чередовала .

Сейчас я мою голову детским шампунем " Моя малышка "

Загорать ходила с детским маслом "Малыш" с чередой.

Тело мою " Банным " и жесткой мочалкой - ну у меня совсем чуть псора .

Стираю Детским жидким порошком или Фрошем.

Посуду мою Агафьей .

Руки когда сохнут или после химии мажу кремом после бритья фабр." Свобода " с вит F .

Подарили маску "Korres" для окрашенных волос - чот болячки ( голову посмотреть некому ) шо у меня там..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пользовалась шампунем без вредностей " The body shop .," тропический лес - тоже хороший .

( летом покупала, была более демократичная цена )и у них же увлажняющий крем для тела очень ароматный , но на банке нет инфы на русском и в инете его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это в инете нет? У бодишопа есть и родной британский сайт, и американская версия, и куча других локализаций, даже русская есть оказывается. :) Шампуни я их не пробовала, а вот баттер для тела меня не впечатлил, слишком плохо размазывается и впитывается, зато отдушка убойная, запах держится сутки, бррр, своих денег не стоит совсем-совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ,я пыталась на русском найти инфу и на банке и искала на официальном сайте . На банке возможно сама оторвала :) а мне крем понравился , брала персик и клубнику :)

Мне у них крем для рук не понравился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зато отдушка убойная, запах держится сутки, бррр, своих денег не стоит совсем-совсем.

Ну что ты, иногда очень полезная веСЧь. Можно намазать руки и Барбос не кусается, почтенно обходит за 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Случайно прочитал в интернете , что врач порекомендовал мыть голову ''Зеленым мылом''. Решил попробовать, приобрел в цветочном магазине Зеленое мыло ''Онега'' ( 60 руб.) - защита от насекомых вредителей. Безопасно для человека и животных. Объем флакона - 250 ml , при нем мерный стаканчик на 25 ml. По консистенции мыло густое, напоминает мёд, цвет - зеленый. Рекомендуемая концентрация для опрыскивания растений 25 - 70 ml на 10 литров воды. Вылил в ванну 1 мерный стаканчик, вода приобрела бледно-зеленоватый оттенок. Первые ощущения - снимает зуд. Общее впечатление - результат положительный. Под окончание процедуры рискнул, налил на ладонь из флакона не разводя и намазал голову. Из-за сильного жжения пришлось все быстро смыть , видимо, концентрация мыла должна быть 1:2 или 1:3. Ванну принимал вчера , сегодня на голове пока псориаза не заметно. На первый взгляд "Зеленое мыло" действует эффективнее других моющих средств и мазей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно прочитал в интернете , что врач порекомендовал мыть голову ''Зеленым мылом''. Решил попробовать, приобрел в цветочном магазине Зеленое мыло ''Онега'' ( 60 руб.) - защита от насекомых вредителей. 

 

 

Состав на упаковке не написан? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А где можно найти Мыловит? Кто-нибудь им пользуется?

Ещё давно мне дала его косметолог бонусом. Теперь хочу узнать хотя бы сколько стоит, но не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, можно просто жидкое мыло поискать без "лишних" ингредиентов (слс/парабены/краска). Вроде в составе там ничего необычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...