Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В том то и беда ,что когда постоянно пользуешься "своим" шампунем,то голова привыкает и эффекта уже нет.Вот и приходится эксперементировать с новыми шампунями

Мне в этом проще. Я шампунем моюсь, а не лечусь.)) А в случае чего подстригся до минимума и солидолом их.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне в этом проще. Я шампунем моюсь, а не лечусь.)) А в случае чего подстригся до минимума и солидолом их.))

Не могу мазать солидолом, запах ужасный, а волосы длинные и не удобно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! я очень падкая на все шампуни,содержащие слово "псор",вот в очередной раз облажалась :( Люди,не покупайте этот шампунь:

sml_gallery_10857_10_41800.jpg

Такое впечатление,что это не шампунь,а средство для мытья машины. Он не только сушит,но еще и вызывает обострение,по моему.

вот состав

sml_gallery_10857_10_1195.jpg

Хотелось бы узнать,кто нибудь пользовался шампунем Keune Р13: Шампунь с дегтем Р13 (Голландия)? Шампуни Keune хвалят мои знакомые,но у них нет проблем с кожей головы. Вот я в раздумьях : покупать или не покупать?

http://www.beautyman...c97cb4c9e3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я очень падкая на все шампуни,содержащие слово "псор",вот в очередной раз облажалась :( Люди,не покупайте этот шампунь:

Такое впечатление,что это не шампунь,а средство для мытья машины. Он не только сушит,но еще и вызывает обострение,по моему.

Брала их же шампунь, но такой

sml_gallery_10857_10_6055.jpg

Тоже вызвал обострение, хотя их Супер Псори Крем помогает очень хорошо. Собственного после него и захотела попробовать шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление,что это не шампунь,а средство для мытья машины. Он не только сушит,но еще и вызывает обострение,по моему.

Состав, как состав, только на складах химзавода, аж страшно читать :sad_new: .

К примеру, в составе опять лаурилы - мы уже их обсуждали: эксперты CIR (Cosmetic Ingredients Review) их проверяли их не рекомендуют - в концентрации уже 2% вызывают раздражение кожи у людей. А у тех, кто ими часто ими моется, они накапливаются в клетках, мешая эпидермису кожи формировать защиту - открывают врагам «ворота крепости» :) .

Чем таким шампунем, так лучше вообще не мыться, а как в давешние времена - потереться песочком … и на работу.

Люди не сразу, но поймут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сейчас не всеми шампунями можно мыть голову, точно что средства для мытья машины. Бывают даже дорогие, но вообще некачественные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Хочу спросить у кого прическа ~ 3мм, в общем короткая,ну или кто в курсе :)

Может стоит заменить шампунь на какой-нибудь лосьен или чего еще там придумали? Проблем,как понимаете, у меня с мытьем головы и вымыванием мази нет,так,тряпочкой протер и пошел.

Так сказать в целях лишнего издевательства над кожей головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fortis, у меня волос 4...6 мм. Стоит ли заменять шампунь на лосьон - зависит от того, какие цели вы преследуете. Мытьё головы всё равно ведь должно быть - при длинной ли стрижке или короткой, и нужна вода и шампунь. А если мыть не надо, по каким-либо причинам, то сойдёт и лосьон (косметический или лечебный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у кого прическа ~ 3мм, в общем короткая,ну или кто в курсе :)

Может стоит заменить шампунь на какой-нибудь лосьен или чего еще там придумали? Проблем,как понимаете, у меня с мытьем головы и вымыванием мази нет,так,тряпочкой протер и пошел.

Так сказать в целях лишнего издевательства над кожей головы.

заметил, что если постоянно придерживаться до 3мм (длина волоса), то голова чище, а заменить можно и на мыло обычное (дегтярное), если не сушит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, мыть само собой надо, просто думал может изобрели еще чего-нибудь для таких коротко стриженных как мы.

Дёготь сушит, к сожалению, как и мыло в целом, хотя их сейчас столько, что не знаешь какое покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мылом я тоже одно время мыл коротко стриженую голову. Дегтярное не очень подошло, но с успехом применялись два, оба приведены в замечательной статье Vesna: Хозяйственное (№2 здесь), но его теперь с трудом найдёшь, и Крем-мыло Nivea (№1 здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это снова я со своими экспериментами :).

Кто-то из форумчан упоминал про пользительность оливкового мыла ручной работы при уходе за кожей с псориазом. В том смысле, что оно мягкое, а не лечебное.

Вот и я решила его попробовать :). Начитавшись в инете отзывов, что покупать нужно только натуральное алеппское оливковое мыло (Сирия), я такое и купила в интернет-магазине оф.представителя.

 

gallery_12374_10_41355.jpg

 

Цитата с сайта эксклюзивного представителя:

 

Натуральное оливковое мыло – прекрасное средство для ухода за любым типом кожи. (...) Это мыло полностью состоит из омыленного оливкового масла первого холодного отжима (Olea europaea). Мыло мягко очищает кожу, не вызывет ощущения стянутости и сухости, при этом не оставляя жирного блеска. Кожа становится бархатистой, ее цвет улучшается.(...)

Применение: по свойствам это очень мягкое мыло, рекомендовано для сухой, чувствительной, склонной к аллергии кожи, а также для детей. Подходит для стирки изделий из натурального шелка и шерсти, детского белья.

Состав: оливковое масло, вода, сода.

Вес: ~220 г

 

Цена мыла 57 грн. ($7), а я купила его тогда по скидке за 45 грн. ($5,50) с незначительным дефектом внешнего вида.

Мыло прикольное - когда начало смыливаться, внутри зелёное оказалось, как в разрезе на фотографии с сайта.

Запах у него натуральный, очень легкий, похож чем-то на запах хоз.мыла, только мягче :).

Что могу сказать по существу - из всех видов твёрдого мыла, которые я пробовала, это самое мягкое и псор от него не ухудшается и не зудит. Но в общем, мыло вполне обычное. Аллергии на моющие средства у меня нет, поэтому на аллергенность я проверить его не могла. Но всё-таки мне больше нравятся жидкие средства.

 

На сайте представителя есть ещё другие виды мыла - с черным тмином и лавровым маслом, которые как они пишут рекомендуется использовать при проблемной коже, в том числе с псориазом. Может как-нибудь попробую. Надеюсь, запах у этих видов мыла не сильный, а то не очень хочется супом пахнуть :lol: . В общем, подумаю ещё :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне привезли два оливковых мыла с Кипра. Тоже пахнут хозяйственным мылом немного и его же напоминают внешне. Конечно, это не показатель натуральности, но мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А я когда-то заказывала дегтярное мыло, мне очень понравилось, правда где-то потеряла название изготовителя, в следующий раз придется у кого-то другого заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день! Пользовалась шампунем украинского производства Нанонафталан,заказанным на сайте псорсервиз,который сотрудничает с нашим форумом. Так вот: заплатила 420 р за небольшой тюбик + платная доставка 200 р. Сильно разочаровалась,после второго применения выкинула в помойку,сушит голову,эффект -ноль, волосы после него мутные и плохо расчесываются и много много "снега" на плечах

sml_gallery_10857_10_13461.jpg

 

 

<картинки кликабельны>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже про "нано"нафталан - страница http://psoranet.org/topic/6619/page-20 в др. теме. PSOR_VCHG мыл им голову.

Ирина, а зачем ты 3 раза повторила сообщение - для убедительности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о приятном. Открыла для себя новый шампунь и лосьон Кёне голландского производства с дёгтевым протеином.Он реально избавляет от эффекта "снега",да и волосы после него приобретают живой блеск и объем. Правда немножко тяжеловато причесаться после него,но это мелочи в сравнение с его плюсами. Консистенция шампуня жидкая зеленовато-коричневого,почти черного цвета,хорошо распенивается,поэтому достаточно экономичный расход получается. Дегтевый запах шампуня быстро выветривается после ополаскивания. Я после шампуня ещё обязательно использую лосьон из этой же серии,его надо втирать в кожу головы,он с аминокислотами и витамином группы В,наверно из за этого чувствуется легкое пощипывание при использовании лосьона,которое быстро проходит. Рекомендую попробовать этот шампунь,уж цена этого шампуня точно оправдывает себя ,тем более не очень высокая. Я купила его за 360 р. объём 250 мл

 

sml_gallery_10857_10_37776.jpg  sml_gallery_10857_10_41072.jpg  sml_gallery_10857_10_35775.jpg
 

<картинки кликабельны>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оторвала этикетку с переводом далее следует:

Ingredients: Aqua\Water,Sodium Loureth,Sulfate,Hydrolyzed Wheat Protein,Sodium Chloride,Undecylenamidopropyl, Betaine,PEG-40,Hydrogenaled Castor Oil, Parfum\Frogrance,Caramel, PEG-200  Hydrogenaled Glyceryl Palmate, Laureth-2,Cocamidopropyl Betaine, Piroctone Olamine,Polyquaternium-7, PEG-7 Glyceryl Cocoate,  Glyceryl Laurate,Diazolidinyl Urea, Zinc Carbonate, Lactic Acid, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein,Benzyl Alcohol, CI 42090/Blue 1, Methylchloraisothiazolinone,Methylizothiazolinone

(Может чуток неправильно некоторые буквы написала из за очень мелкого шрифта,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, в химических названиях на английском не очень разбираюсь, но кроме знакомых ингредиентов и касторового масла, ничего со словом или корнем слова "деготь" не увидела. Только Piroctone Olamine вообще не знакомо. А уж если позиционируется в нем дегтевый протеин, то слово протеин не многими вариантами напишешь. Оно встречается 1 раз - Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein. А Wheat- это пшеница.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовался дегтярным шампунем рецепты Агафьи, последнее время испортился шампунь , стал сильно сушить голову.

Сейчас на распутье чем бы мыть голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, в химических названиях на английском не очень разбираюсь, но кроме знакомых ингредиентов и касторового масла, ничего со словом или корнем слова "деготь" не увидела. Только Piroctone Olamine вообще не знакомо. А уж если позиционируется в нем дегтевый протеин, то слово протеин не многими вариантами напишешь. Оно встречается 1 раз - Sodium Cocoyl Hydrolyzed Wheat  Protein. А Wheat- это пшеница.

Но тогда почему же он пахнет дегтем?  :D Смысл заменять деготь в шампуне на аналог,как будто он очень дорогой компонент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно какие там компоненты,мне он очень помогает пока. После него я вообще забыла,что такое зуд,а раз не чешу,значит и перхоть не сыплется и внимание окружающих не привлекаю.А уж вам решать пробовать им пользоваться или нет.



Раньше пользовался дегтярным шампунем рецепты Агафьи, последнее время испортился шампунь , стал сильно сушить голову.

Сейчас на распутье чем бы мыть голову...

Он не то чтобы испортился,а скорей всего просто Ваша голова к нему привыкла и он перестал помогать. Я время от времени к нему возращаюсь,но больше одного флакона не использую,т.к. эффект проходит после одной бутылки и возращаюсь к нему где то через полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...