IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#161 александр cly

александр cly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 15:04

<_< помогите ..расскажу свою историю
яя переехал в питер учиться из архангельска..у меня псориаз с 11 лет так то..но там обострения были но не такие масштабные как случилось сейчас
всё сначала хорошо было..потом горло немного болело вылечился и тут вдруг просыпаюсь на утро всё тело покрылось..
я уже не знаю что делать..4й месяц идет в этих ммуках(мне еще попалось так на возраст 17лет неудачно((
кошмар...
нервы сдают не знаешь чего делать.. в больнице пролежал 1.5 месяца никак не помогли...
сказали придегшь позже будем лечить..
что мне делать??подскажите...
уже чуть ли не под поезд хочется броситься от всего этого

#162 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:01

<_< помогите ..расскажу свою историю
яя переехал в питер учиться из архангельска..у меня псориаз с 11 лет так то..но там обострения были но не такие масштабные как случилось сейчас
всё сначала хорошо было..потом горло немного болело вылечился и тут вдруг просыпаюсь на утро всё тело покрылось..
я уже не знаю что делать..4й месяц идет в этих ммуках(мне еще попалось так на возраст 17лет неудачно((
кошмар...
нервы сдают не знаешь чего делать.. в больнице пролежал 1.5 месяца никак не помогли...
сказали придегшь позже будем лечить..
что мне делать??подскажите...
уже чуть ли не под поезд хочется броситься от всего этого

Для начала - успокойся! Расскажи чем лечился, как лечился?
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#163 александр cly

александр cly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 02:06

Для начала - успокойся! Расскажи чем лечился, как лечился?

много всего совсем...
в больнице мне капали сначала мафусол неделю потом эссенциале .недели 2 потом гемодез неделю и далее неделю реамберин...на всём протяжении был небольшой эффект ..теперь всё возвратилось огбратно .. так же мне глюконат кальция капали и витамины ..
на всём протяжении лечения мазался мазями элоком,элоком-с,целестодерм..карталинЮсерно салициловая на голову,салициловая 2хпроцентная на всё тело

#164 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 03:16

много всего совсем...
в больнице мне капали сначала мафусол неделю потом эссенциале .недели 2 потом гемодез неделю и далее неделю реамберин...на всём протяжении был небольшой эффект ..теперь всё возвратилось огбратно .. так же мне глюконат кальция капали и витамины ..
на всём протяжении лечения мазался мазями элоком,элоком-с,целестодерм..карталинЮсерно салициловая на голову,салициловая 2хпроцентная на всё тело

Еще одно подтверждение отката после применения гормональных препаратов. Сейчас тебе надо остановить обострение. Почитай статью о методах снятия обострений на портале: диета, энтеросорбенты и проч. - http://psora.net/?page_id=613
И для начала - темы http://psora.net/?p=1341
и http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#165 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 05:25

Почитай статью о методах снятия обострений на портале: диета, энтеросорбенты и проч.

И постарайся не пользоваться гормональными мазями, если потом не хочешь получить от них всю прелесть побочных эффектов..

#166 александр cly

александр cly

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 14:13

спасибо большое за советы
сейчас обязательно почитаю..
неужели все эти гормональные мази вызывают много эффектов побочных??((тогда странно что врачи об этом мало говорят..

#167 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:08

тогда странно что врачи об этом мало говорят..

Ничего странного. Им просто наплевать на нас. Скажут, что эти мази вредные - Вы ими пользоваться не захотите, а чем ещё лечить они не знают(или не хотят знать)..

#168 Ingrida

Ingrida

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2009 - 05:05

<_< Привет,народ! Очень рада,что нашла вас! Вы все большие молодцы! А Форум очень нужен,я почерпнула много нового! Уже испробовала несколько рецептов,те,кто готовили,да еще и нафотографировали-Молодцы!Поздравляю всех с Рождеством! Главное-бляшек поменьше и здоровья побольше!

#169 vain_hope

vain_hope

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 17:55

Привет всем! Я новенькая тут :) . Долго читала ваш форум и решилась поделиться своим опытом. Мне 21 год, болею с шести лет, так что опыта предостаточно, всего и не упомнишь. Мама за меня очень испугалась, так что попробовали мы почти все, что возможно. Из своего счастливого детства :) помню походы по всевозможным врачам, которые впрочем дельных советов так и не дали. После была нетрадиционная медицина: гомеопатия, иглоукалывание, бабки, дедки и прочие правители ауры, заговоры – не помогло. А также различные грязи и горячие сероводородные источники в виде ванн и внутренне (фуууу.... правда лучше уринотерапии (был и такой опыт...:D )).
То, что хоть как-то помогло:
Диета, причем очень строгая (кашки там, овощи и чай) , при обострении.
Значительное снижение веса, я - девушка не хрупкая (хотя может он проходил из-за диеты, даже не знаю... )
Море, солнце, пляж. Но после возвращения в наши сибирские морозы псор стабильно в течение месяца-двух возвращался.
На удивление такая пищащая штука, которая якобы лечит излучением. После полугода лечением псор ненадолго прошел. Хотя думается что сработал эффект плацебо, так как после эта штука никак не повлияла на высыпания.
Ну и любимый скин кап! Моему счастью не было предела, когда врач и аптекарь сказали, что он негормональный и так быстро помог. Пользовалась несколько раз, помогало хорошо, но и вылезало обратно тоже хорошо. Радует, что вовремя обнаружила ваш форум и прочитала всю правду про это чудо средство.
Вот так и живем, надо все успеть попробовать, хорошо хоть у вас тут опыта хватает :) .
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

#170 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 22:47

Но после возвращения в наши сибирские морозы псор стабильно в течение месяца-двух возвращался.

Всегда думал, что Los Angeles в Калифорнии... :) Эх, плохо видимо учил я в школе географию.. :)

#171 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:04

Всем привет!!
Еще один новичок на вашем и как я думаю и моем уже форуме. Пробежалась и много интересного увидела.
Мне 37. Живу на севере. Болею лет 6. Ноги. Летом на море проходят, а зимой страшно становится. Выписала кое какие мази и препараты на бумажку о которых хорошо отзвались тут. Пойду в аптку.
Когда врачи нас избавят этотой галости?

#172 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:20

Всем привет!!
Еще один новичок на вашем и как я думаю и моем уже форуме. Пробежалась и много интересного увидела.
Мне 37. Живу на севере. Болею лет 6. Ноги. Летом на море проходят, а зимой страшно становится. Выписала кое какие мази и препараты на бумажку о которых хорошо отзвались тут. Пойду в аптку.
Когда врачи нас избавят этотой галости?

привет и приятно познакомиться! :) А какие именно мази тебя заинтересовали?

#173 sihora

sihora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:29

привет и приятно познакомиться! :) А какие именно мази тебя заинтересовали?

Выделила:Бепантен, Карталин, Рыбий жир с облепихой, "Целитель", Хвойный экстракт.
Сегодня проснулась в три часа от почесухи разодрала все ноги в кровь. Утром думала колготки прилипнут когда одевалась.

#174 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 01:08

Выделила:Бепантен, Карталин, Рыбий жир с облепихой, "Целитель", Хвойный экстракт.
Сегодня проснулась в три часа от почесухи разодрала все ноги в кровь. Утром думала колготки прилипнут когда одевалась.

Все мази одновременно мазать, наверно, не стоит. Возьми одну и начни методично ею пользоваться, и если поймешь, что она тебе не идет, или совсем не помагает, то после перерыва пробуй следующую.
На ночь попей успокоительных чаев, чтоб не расчесывать ночью во сне. В аптеке спроси успокоительные сборы. Пей тоже каждый день.

#175 vain_hope

vain_hope

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 13:20

Там и есть, в Калифорнии :) . Я недавно тут, всего пару лет. Раньше жила в Иркутской области. Моему псору больше тут нравится: солнышко, морской воздух, тепло :)
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется

#176 Paula

Paula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Январь 2009 - 17:08

Я во Флориде живу и моему псору тепло больше нравится.Но пробую всё что могу использовать с форума,болезнь практически отступила,осталось чуть-чуть,но я ещё не остановилась,хочу как Ддсат длительной ремиссии.Не отчаивайтесь,наберитесь терпения и результат обязательно будет.Особенно жалко молодых,кто только что заболел,они сразу паникуют.Успокойтесь,читайте,выбирайте,пробуйте,поверьте с этим можно жить практически не болея.У меня эта болезнь 37 лет,с 16,тоже было хоть под поезд.

#177 tatoshka

tatoshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:08

Надо бы и мне представиться. Имею эту "радость" лет с 12. Тогда один наш местный дохтер обозвал стригучим лишаем и хотел побрить налысо :D Я в слезы и к другому врачу... Потом к третьему... Вобщем было миллион диагнозов, и себорейный дерматит, и просто раздражение. Я плюнула на всех и вся и сидела себе довольная и пятнистая. А в 17 лет, летом, товарищ псориаз заполз ко мне на щеки. Местная тетя доктор мазала чем-то йодистым. Помню, жгло жуть как. Оно ползло все дальше и шире, а доктор с невозмутимым взглядом говорила: ну, вот, уже лучше :) И когда я проснулась однажды и поняла, что не могу открыть левый глаз, а правый кое-как освободился, и рот еле-еле открывался (вобщем все мое лицо было покрыто сплошной гнойной коркой), родители погрузили меня в машину и повезли в соседний город в кожно-венеарологический диспансер. Там-то меня и спасли и там впервый раз сказали: псориаз. Помазали чудо мазькой (сказали, что у нас она не продается и наколупали 2 грамма с собой), дома делала компрессики с спитым чаем, ромашкой. За пару дней прошло. Потом еще кололи что-то 10 дней (какой-то горячий укол от воспаления) и димедрол (пошатывало слегка в школе на первом уроке :) ). После этого еще поскакала по Латвии по докторам (по-честному, денег жалко выкинутых зря), поняла, что неизличимо, выучилась в университетах, вышла замуж, в августе родила доченьку. Я счастлива :D Здесь нахожусь потому, что а вдруг... Вдруг кто-то найдет волшебную таблетку и я перестану чесаться (и получать за это по рукам от мужа :) )

#178 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 02:43

выучилась в университетах, вышла замуж, в августе родила доченьку. Я счастлива :) Здесь нахожусь потому, что а вдруг... Вдруг кто-то найдет волшебную таблетку и я перестану чесаться (и получать за это по рукам от мужа :) )

Класс! А может из-за наших мучений мы и умеем ценить счастливые моменты в жизни? :) А как сейчас твое состояние?

#179 tatoshka

tatoshka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:33

Сейчас пятна за ушами, на одном интимном месте (простите за подробность :) ), на груди мелкие повысыпали (наверно часто грудь мою с мылом, потому что кормлю) и на правой руке от стирок уже месяца 3 не сходит (эта мне ьолбше всех не ндравица, так сказать). И еще над правой коленкой не понять откуда. Что в шевелюре, я уже и не заглядываю (по-честному, мне иногда и причесаться некогда).

#180 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 06:42

Стирай в перчатках, может химиия какая-нить на руках спровоцировала. А себя мыть IMHO лучше всего детскими моющими средствами, жидким мылом для грудных детей и пр. Мне кажется там "лишних" компонентов меньше.
Кстати, привет, в Резекне много-много раз бывал :)
"This too shall pass". ©