IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#441 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:08

Сегодня я земелила, что пятна на шее уже перестали быть припухлыми, они больше не зудят. К сожалению, я не могу их лицезреть, но, когда трогаю, чувтсвую, что это нежная и гладкая кожа, как раньше. Думаю, это приятное продвижение в честь международного женского. А вот зуд на затылке и перхоть, от мази почему-то не проходит. Мне трудно с длинными ногтями и волосами "вмазывать" ее туда. А на скрабы мои покраснения реагируют очень агрессивно, поэтому, не знаю как это шелушение "извести". Хочу за неделю добиться хоть каких-то результатов; врач, который вынес мне вердикт, сказал мне появиться у него через неделю, он хочет понаблюдать за ходом моего лечения. Желаю всме всем всем провести этот праздничный день среди улыбок, позитива, рядом с близкими и любимыми людьми
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

#442 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 04:42

Спасибо! Вот, сейчас "ширнулась" витаминами В, сижу....любуюсь подаренными цветами, встаю из-за этих витаминных уколов с большим трудом,поэтому мое 8-е марта пройдет перед телефизовом в кресле..
Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом

#443 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 07:30

Спасибо! Вот, сейчас "ширнулась" витаминами В, сижу....любуюсь подаренными цветами, встаю из-за этих витаминных уколов с большим трудом,поэтому мое 8-е марта пройдет перед телефизовом в кресле..

Не плохо! Осталось выклычить тел.И отдаться форуму!Приходи,здесь праздник!Завтра будем бороться с псором! :blink: :clap_1: :wacko:
все суета сует , все суета.

#444 Чахлик

Чахлик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 14:19

Привет всем! Принимайте новенького. Псориаз обнаружили аккурат перед походом в военкомат в 18 лет (сейчас мне 30). В армию не взяли, радовался помню дурак. В КВД продержали месяц, гормоналкой с солидолом мазали, кварцем облучали, пятна вроде побледнели малость. Потом как-то сами по себе прошли, уже и забывать начал о них. Зимой, ближе к весне появлялись маленько, летом проходили. Ни в чём себя не ограничивал, пил-курил, жрал всё. А последний год лета у нас в Карелии считай не было совсем, купались-то пару дней всего, ну я и расцвёл буйным цветом. Почитав форум понял что не критично. Ну руки-ноги, несколько небольших пятен на боках и всё. Нашёл здесь много нового и полезного.
Всё будет хорошо!

#445 almilen12

almilen12

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 15:22

Здравствуйте все :blink: Болею уже 15 лет, но в общем держу себя на диете и пока справляюсь! А вот с мужем беда, как только смогли найти друг друга....у него обострение нескончаемое уже лет 10 как вот сейчас взялась лечить, только никак не сориентируюсь чем.... пятна на локте и на ноге, локоть начал проходить от радевита, хотя бы чешуя сошла и трещина стала заживать , вот на ноге бедааа, там диагноз поставлен экссудативный псориаз, там жуткая желтоватая корка, которую не могу ничем отмочить ... вот и решила зарегестрироваться может кто-нибудь совет даст полезный :clap_1:

#446 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:27

Помогите!! Намазалась на ночь салациловой мазью...потом не смогла смыть голову...сегодняшнее мытье тоже ни к чему не привело - голову, будто салом намазали. НЕ МОГУ СМЫТЬ ЭТУ МАЗЬ. Посоветуйте эффективную "смывалку". Дегтярный шампунь "Фридерм" вообще не пенится, хотя врач обещал наличие обльной пены....После этого шампуня голова начала зудеть еще больше и опять покраснела.Чем мыть голову и чем смыть салицилку?

#447 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 04:49

Клеона, попробуй 2 желтка яичного, пару капель подсолнечного или оливкового масла, чайную ложку мёда, пару капель выжатого сока лука(допускаются частички лука) и чуть кефира. Мазюкай смело этим голову и оставляй на 1-1,5 часа, пока всё не засохнет как корка. Затем смывай ( с помощью шампуня, лучше с дёгтем, но не обязательно)...Волосы будут пушистыми и здоровыми :blink: P.S. Шевелюра будет как у Филиппа Бедросовича :clap_1:

Сообщение отредактировал Rokfeller: 10 Март 2009 - 05:01

#448 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 10:02

Помогите!! Намазалась на ночь салациловой мазью...потом не смогла смыть голову...сегодняшнее мытье тоже ни к чему не привело - голову, будто салом намазали. НЕ МОГУ СМЫТЬ ЭТУ МАЗЬ. Посоветуйте эффективную "смывалку". Дегтярный шампунь "Фридерм" вообще не пенится, хотя врач обещал наличие обльной пены....После этого шампуня голова начала зудеть еще больше и опять покраснела.Чем мыть голову и чем смыть салицилку?

дегтярным или хозяйственым мылом. нафиг все отмоет
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#449 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 12:24

Спасибо за советы! Побегу пробовать.

#450 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 03:38

чудес не бывает
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#451 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 02:58

Сегодня второй раз была у врача. Он меня осмотрел, сказал, что для недели лечения я делаю успехи. На мою просьбу поменять гормональную мазь Акридерм СК на негормональную, он мне ответил, что она и есть негормональная, и что если бы он мне назначил действительно горманы, у меня бы глаза на лоб вылезли. Сказал, что после месячного курса уколов глюкозы, надо будет еще проколоть 10 дней...а я уже на пятой точке от боли еле сижу. К основным витаминам он мне еще сказал сегодня купить витамины ВИТА-Шарм, хотя мне мои драже Мерц больше подходят, но я его не смогла переубедить. А в остальном, он меня приободрил и сказал поменьше нервничать, вот с этим у меня пока успехов меньше. Пью морфей (успокоительное), а оно мне мало помогает. Вот, сегодня утром порвала сережку с брилиантами, теперь вот хожу и переживаю, голова вся иззуделась, а Морфей не помогает.

#452 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 05:45

Сегодня второй раз была у врача. Он меня осмотрел, сказал, что для недели лечения я делаю успехи. На мою просьбу поменять гормональную мазь Акридерм СК на негормональную, он мне ответил, что она и есть негормональная, и что если бы он мне назначил действительно горманы, у меня бы глаза на лоб вылезли. Сказал, что после месячного курса уколов глюкозы, надо будет еще проколоть 10 дней...а я уже на пятой точке от боли еле сижу. К основным витаминам он мне еще сказал сегодня купить витамины ВИТА-Шарм, хотя мне мои драже Мерц больше подходят, но я его не смогла переубедить. А в остальном, он меня приободрил и сказал поменьше нервничать, вот с этим у меня пока успехов меньше. Пью морфей (успокоительное), а оно мне мало помогает. Вот, сегодня утром порвала сережку с брилиантами, теперь вот хожу и переживаю, голова вся иззуделась, а Морфей не помогает.

Э-э-э... наверное, ты пьёшь морфИй, нет? А МорфЕй это бог сна, падай в его объятия и засыпай, тогда вот этим: сказал поменьше нервничать, проблем будет меньше. Заодно почувствуешь, каково просыпаться в объятиях мушшины :blink: .
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#453 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 05:55

Э-э-э... наверное, ты пьёшь морфИй, нет? А МорфЕй это бог сна, падай в его объятия и засыпай, тогда вот этим: сказал поменьше нервничать, проблем будет меньше. Заодно почувствуешь, каково просыпаться в объятиях мушшины :blink: .

Ах, ах! Какой незаметный укол в мой адрес...я не жалуюсь на недостаток мужского внимания и с этим, слава Богу, все норм. А лекарство действительно называестя МорфЕй, в честь этого самого бога. В такой бело-синей коробочке.

#454 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 06:38

Сегодня второй раз была у врача. Он меня осмотрел, сказал, что для недели лечения я делаю успехи. На мою просьбу поменять гормональную мазь Акридерм СК на негормональную, он мне ответил, что она и есть негормональная, и что если бы он мне назначил действительно горманы, у меня бы глаза на лоб вылезли.

Акридерм гормоналка, не знаю как -Акридерм СК
Вот ссылка на форуме: гормоны
Мне врач ее тоже выписывал. Чудненько, 2 раза помазал и свежей болячки нет. Кстати так и не появилась на этом месте. Но зато в других местах ... :blink:
В общем не стал я ее использовать

Сообщение отредактировал kyudav: 13 Март 2009 - 06:39

#455 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 10:08

Ах, ах! Какой незаметный укол в мой адрес...я не жалуюсь на недостаток мужского внимания и с этим, слава Богу, все норм. А лекарство действительно называестя МорфЕй, в честь этого самого бога. В такой бело-синей коробочке.

KLEONA, я и не думал тебя подкалывать, да ещё и так грубо :blink:. Я имел в виду, что во время сна наш псор проходит быстрее, по принципу: солдат спит, служба идёт; мы его (псор) не видим, о нём не думаем и тд.
Да и вообще крепкий здоровый сон всегда действует на нас благотворно.
Ты хорошая девушка, KLEONA, не топорщь крылышки :)

"не грусти и не печаль бровей"

Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#456 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:09

А вот как раз бессоница и мучает. Сплю по 6 часов в сутки, хожу, как привидение по диму.

#457 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 12:30

А вот как раз бессоница и мучает. Сплю по 6 часов в сутки, хожу, как привидение по диму.

а вот ходить совсем не надо :blink: тем более по Диме...
подскажу несколько простых способов борьбы с бессоницей:
первый для эстетов - литература, чем мудренее и заумнее тем лучше...
второй для... ну скажем так не для эстетов - берешь кучу тупых америкосовских комедий и смотришь до опупенья...поверь от этого мозх твой атрофируется и ты уснешь сном младенца...

#458 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:44

.. На мою просьбу поменять гормональную мазь Акридерм СК на негормональную, он мне ответил, что она и есть негормональная, и что если бы он мне назначил действительно горманы, у меня бы глаза на лоб вылезли....

казёл...

Акридерм СК, мазь...
Состав:
бетаметазона дипропионат 0,64 мг, (эквивалентно 0,5 мг бетаметазона),
салициловая кислота 30 мг, вспомогательные вещества: вазелин; масло вазелиновое
...

причём я бы после этих слов накатал на него телегу главврачу и в горздрав. из принципа, чтобы за языком следил.

.. Сказал, что после месячного курса уколов глюкозы, надо будет еще проколоть 10 дней...

Нах...зачем, то есть?
"This too shall pass". ©

#459 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:51

Попробуй настойку пиона!Меня рубит конкретно!И спокойный как мамонт,ИМХО! :blink:
все суета сует , все суета.

#460 kleona

kleona

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 14:18

Попробуй настойку пиона!Меня рубит конкретно!И спокойный как мамонт,ИМХО! :blink:

Она в аптеках продается? Или ее самой надо варганить.