IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#361 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:29

Привет! Вливайся :)

Но хочу сказать, многие ругают врачей, а мне попалась мудрейшая женщина(Дай Бог ей здоровья)-никаких гормонов и все мне популярно объяснила,

Хорошие врачи - большая редкость! Обычно среднестатистический дерматолог назначает витамины в задницу, гормональные мази и какие-нибудь БАДы, т.е. "замазал" пациента, галочку в статистику поставил об успешно пролеченном и на этом все.
Так что тебе повезло.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#362 Dureman

Dureman

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:28

Всем привет , я хочу с вами познакомится так как знаю не многих кто болеет этой (весёлой) болезнью :)
Меня зовут Артур , я из Украины )) мне 23 года
Вот моя история , прошу любить и жаловать :rolleyes:
Проявилась болезнь лет 6 назад , но необичным образом, жил спокойно , учился на отлично , и вот первая сессия в университете , и певая плохая оценка , тогда я ищё не понимал что оценки это мурня , и в течении 2 недель , локти колени живот , спина , голова и самое непрятное для молодого человека ,лицо , покрилось большими пятнами псорика ! Как всегда , страшно , не понятно что и к врачу ! И вот тут самое инересное , первый врач посоветовал пить Витамин А и мазать Дипросаликом , спустя месяц ничего не поменялось , а стало хуже ! Тут второй врач и говорит что это псориаз , и как бы , отругал первого врача ! Но ничего не стал выписывать , старый врач забыл мне обяснить всё об этой болезни ! И вот я попадаю на лечение к врачу , и личелся у неё года 3 , и она грубо говоря запортачила мне организм , всем наверно понятно это всевозможные гормоналки , но на то время я не понимал что это !
В даьнейшем я узнавал всё больше и больше об псорике , и диеты , и витамины уколы и тп. и тд , но так же не понимал какойвред от гормональной мази! На данный момент и всегда у меня остались бляжки на лбу , локтях и колене , и ниразуони не пропадали за этих 6 лет ! Но когда нашёл этот форум оказывается я знал всего малость , тут много и интересного и полезного :)
Ну вот хочу в первую очередь пожелать вам долгой ремиссии , и узнать совет , что делать если долго пользовался гормоналками....
Если можно раскажите, посоветуёте с чего начать.

#363 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:03

узнать совет , что делать если долго пользовался гормоналками.... Если можно раскажите, посоветуёте с чего начать.

Привет, Dureman. "Слезать с них", вот что делать. А как это делать, опыт форума собран в http://psora.net/?p=2561

#364 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 13:10

Привет, Dureman. Хоть я и не сторонник жёстких диет, но наверное, знаменитая форумская гречко-кефирная - это то, что тебе сейчас надо, плюс сорбенты, плюс ванны, плюс трава. И ждать, пока остатки гормонов тебя покинут, это может занять до месяца, а может и меньше, как повезёт. И, возможно, "откат" после стольких лет пользования ими будет неприятным. А может и нет, всё индивидуально, я пугаю худшим вариантом. Как на тебя солнце или ультрафиолет действует, положительно или никак? Где живёшь? Может UVB есть в пределах досягаемости?
"This too shall pass". ©

#365 Dureman

Dureman

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 23:46

Привет, Dureman. Хоть я и не сторонник жёстких диет, но наверное, знаменитая форумская гречко-кефирная - это то, что тебе сейчас надо, плюс сорбенты, плюс ванны, плюс трава. И ждать, пока остатки гормонов тебя покинут, это может занять до месяца, а может и меньше, как повезёт. И, возможно, "откат" после стольких лет пользования ими будет неприятным. А может и нет, всё индивидуально, я пугаю худшим вариантом. Как на тебя солнце или ультрафиолет действует, положительно или никак? Где живёшь? Может UVB есть в пределах досягаемости?

Во-первых спасиба за помощь)) Я начну диету , и не мог бы примерно написать каким именно лутче сорбентом , и какие ванны применять ! Вот травки я так понимаю , желательно от псориаза , разные сборы ! Солнце действует положительно, а живу я в Украине , город Славутич , это над Киевом , тоисть северная часть Украины. В городе есть солярии ! И хотелось бы узнать чем лутче мазатся , посоветуй пожалуйста! Я понимаю что тут есть доступная информация и её много , но сам понимаешь у меня перелом в мозгах , 6 лет пользоватся по накатаной системе и она оказывется очень плохая, потому хотелось бы немного подлечится с помощью грамотных людей ! Помоги если не тяжело , мне просто ехать насвадьбу через 2 месяца , и видон не из лутчых, но мне нужен не быстрый ефект (ну это и так понятно , хочу забить на гормоналки )Большое спасиба !

#366 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 07:58

Я начну диету , и не мог бы примерно написать каким именно лутче сорбентом , и какие ванны применять !

Ванны: http://psoranet.org/...p?showtopic=141
Сорбенты. О них можно почитать здесь: http://www.psoranet....?showtopic=2172
Самый популярный – энтеросгель, он легче пьётся, но дороже, чем полифепан.

Вот травки я так понимаю , желательно от псориаза , разные сборы !

О травах можно почитать в теме «фитотерапия»: http://www.psoranet....p?showtopic=203

И хотелось бы узнать чем лутче мазатся , посоветуй пожалуйста!

По результатам опросов рулят солидоловые мази, в Украине можно купить магнипсор и цитопсор. Вот темы о них:
Магнипсор - http://www.psoranet....?showtopic=2733
и http://psoranet.org/...p?showtopic=172 (Архив Магнипсора 2004-2007 г.г.)
Цитопсор: http://www.psoranet....?showtopic=2386
Эти же мази можно заказать со скидкой на форуме. http://www.psoranet....x.php?act=zakaz
и http://www.psoranet....php?act=zakaz_m

И ещё. У нас есть статья об опыте форумчан в достижении ремиссии:
http://psora.net/?p=3787
Почитай, может чей-то опыт подойдёт и тебе.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#367 Dureman

Dureman

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:24

Спасиба огромное , читаю и начинаю , кстати свои результаты куда писать ? Ищё раз спасиба !

#368 Dureman

Dureman

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:36

Вот я начинаю гречнево-кефирную диету . при этом пью настойку пиона и масло Амаранты , это крымское масло, выжимка ! Вот вопрос можно это всё вместе использовать , и мазатся салициловой мазью , или лутче всё попорядку ?

#369 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:05

Хз, я юзаю все подряд - и диету, и мазилки, и травки... Впрочем, у меня это от безысходности - я скоро и кору грызть начну, абы отпустило мордочку мою.
Впрочем, я считаю, что совмещение салицилки, гречки и пойла (не знаю, что это, но, надеюсь, хорошая штука) - очень даже рационально. Имхо, одно другому-третьему не должно помешать

#370 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:00

Доброго вам всем времени суток!
Я новичок на форуме, а по болезням, наверное, почти профессионал (по стажу а не по отношению к ним).
Мне 38 лет, инвалид с детства (с рождения), псориаз появился 16 лет назад, 5-6 лет назад нарисовался ПА, и активно так нарисовался!
В детстве ряд лет был такой :) , сейчас я такой :wub: , хочу стать таким :), а таким не хочу :blink: !!
Читал форум полгода, "входил в дискуссию", так казать. Многое понравилось, что-то нет, с чем-то не согласен, что-то хочется рассказать самому. Вообще здорово, что вы есть, и организаторам сего доброго дела поклон и благодарствия и многие лета!
Историю своей болезни (вернее болезней) расскажу чуть позже, только вот присылать куда лучше: сюда, или в *истории и истЕрии болезней* (а название-то какое верное!) ? Подскажите плизз.
Кстати, а почему вы почти всем новичкам говорите: "ВЛИВАЙТЕСЬ!"? Вы что, ЖИДКИЕ?! УЖАССС! Нет, я догадываюсь, что большинство на псоруме (прошу пардону, на форуме) составляют красно-зелено-лиловошкурые рогохвостые чешуеполостные двухголовые гоминиды со спаренными щупальцами (сам из таких), но жидкие? никогда таких не видал! Отступя в лирику, думаю, что и по существу это не так и вот почему:
Человек, говорили древние, подобен воде, вода же принимает три состояния: жидкое (собственно вода), газообразное (пар), и твёрдое (лёд). И вот, подобно воде мы можем растаять-растечься вокруг себя безвольной лужицей (а много таких на форуме? я как-то не встретил или читал невнимательно?) ; подобно пару можем вознестись ввысь и разлететься на мириады частиц, и прекратить своё существование как чего-то целого ; а можем уподобиться и твердейшему лёдо-камню, который не шелохнется от ударов жизненных стихий, не растопится от жарких вокруг баталий, не пропадёт и в бездне космической.
И потому псорумчане! (ещё раз прошу прощения, вот привязалось словечко!) конечно так:
ФОРУМЧАНЕ! Не будем растекаться безвольно пред обрушившимися на нас невзгодами! Твёрдо встанем средь жизненных бурь да посрамятся всякие там псорищи - артритищи и другие болезнетворные моменты!
Сказанное про воду и человека конечно же, шутка , и не надо воспринимать это слишком серьёзно (хм-м-м в каждой шутке есть доля шутки!). Кому не понравилось, можно сделать так: :D я слева! Доброго всем здоровьица, до скорого?
Обещаю не злоупотреблять смайликами :D !
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#371 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 00:52

Я новичок на форуме, а по болезням, наверное, почти профессионал

Привет!
Вливайся! :) Почему вливайся? Да пьем мы жидкости разные, вот и сливаемся, вливаемся, разливаемся....
Классный аватар, сразу вспоминается миниатюра М.Евдокимова: "Иду я значить, а морда красная-красная...."
Ждем твою истЕрию болезни...
Да кстати ты хочешь стать желтым улыбающимся презервативом надутым гелием? :blink:
Я типа не понял к чему это:

хочу стать таким :),

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#372 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 06:45

Да кстати ты хочешь стать желтым улыбающимся презервативом надутым гелием? :)

Отвечаю циничному скептику:кто о чём а вшивый про баню!Почему это значёк непременно должен быть презервативом? В мыслях такого не было. А другие смайлики тоже? КОШМАР! для одних, для иных - грёзы!
О дивный чудный мир! Представьте себе картинку: презерватив(далее ПРЗВ) подмигивающй(типа не робей Я с тобой) :blink: ; ПРЗВ , напуганный своей ролью :wub: ; ПРЗВ инвалид(наверное облом вышел) :) ; ПРЗВ, молящий о пощаде :D ; ПРЗВ, учащий как делать детей :D ; ПРЗВ радующийся, что обманул всех :clap: ; ПРЗВ стучащий во врата, куда его не пускают :data: и т. д. и т. п. желающие могут упражнять своё остроумие. Фу, какая бяка! А потому ответ ddSat*у и мне, раз я поддержал тему, таков: :dont:
Вообще то я хотел сказать что после лет "ползания" хотелось бы большей свободы но бегающего смайлика -то нет!(вероятно для того чтобы не вызывать нездоровые ассоциации! :lol: ) вот и поставил "летающий"

#373 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:09

Вообще то я хотел сказать что после лет "ползания" хотелось бы большей свободы но бегающего смайлика -то нет!(вероятно для того чтобы не вызывать нездоровые ассоциации! :) ) вот и поставил "летающий"

Ясно! Молодец :)
Поясняю про презервативы.
На заре моей глубокой юности, когда в СССР секса не было, как и не было в аптеках копеечного "изделия №2", а безопасного секса то хотелось. Вот и пытались мы примерять на свои тогда еще тонкие кончики воздушные шарики. :blink:
Вроде давно я вырос, а ассоциации остались.
Извини если грубо задел тонкие струны твоей души.

#374 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:37

Извини если грубо задел тонкие струны твоей души.

НЕТ, не задел :blink: было бы что задевать!
ddSat, значит ты всё-таки признаёшь, что ДУША У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ?!

#375 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:45

ddSat, значит ты всё-таки признаёшь, что ДУША У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ?!

Ну в книжке то написано: "Там русских дух, там Русью пахнет..."... значить есть и душа.
Я даже знаю где она находится - в отверстии из которого пахнет Русью и эта душа испускает смесь метана с сероводородом, иногда издавая интересные звуки, услышав такие звуки в народе говорят: "Душа поёт..." или "Душа поёт, а тело пахнет..."

#376 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:52

Ну здравствуй, краснокожий друг! (ничего, что я так фамильярно? Можно ещё трактовать как Рыжий, но с натяжкой , скорее тогда надо бы в Redhead переименоваться).
Радует твоё оптимистическое настроение, давай делись опытом и проблемами, мы туточки :blink:!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#377 uswik

uswik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:14

Доброго времени суток, вот наконец-то зарегистрировалась. Ух. Я так понимаю надо о себе вернее о нас с псориазом написать.
Ну что же живем мы с моим другом уже 8 лет вместе, он вылез ко мне знакомиться когда переехала в питер учиться, видимо из-за смены климата, либо просто стала ему скучно одному сидеть внутри.
Ну по первости по незнанию, конечно же к дерматологу и он меня давай лечить, белосариком и другими похожими мазюками. Искололи всю витаминами группы В. Отправили вылечить зубы, проверить почки печень и др. Вобщем год я мазалась этим чудо белосариком. А потом когда поняла что толк от него только пока мажешь а потом еще хуже. Плюнула на это дело и года четыре жила себе и чесалася в свое удовольствие.
Потом мазалась солицилкой. Псорик у меня только на голове был. А сейчас вылез на уши и на лоб, на спине 1 бляха появилась и на локлях, поэтому собралась с духом и решила ответственнее подойти к борьбе с ним. Очень рада что нашла этот сайт надеюсь на помощь и поддержку.
Сейчас мажусь карталином.

#378 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 11:53

Доброго времени суток, вот наконец-то зарегистрировалась. ..
Сейчас мажусь карталином.

Привет! Победим, не волнуйся. Пиши в топик про карталин какие результату и вообще.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#379 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:28

надо о себе вернее о нас с псориазом написать.
Ну что же живем мы с моим другом уже 8 лет вместе, он вылез ко мне знакомиться когда переехала в питер учиться, видимо

Привет!
Правильно писать так:
с моим ""другом"" !

ПСОРИЩЕ НЕ ДРУЖИЩЕ А ХРЕНИЩЕ!(прошу прощения у дам!)

Не унывай!

#380 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:34

Ну здравствуй, краснокожий друг! (ничего, что я так фамильярно? Можно ещё трактовать как Рыжий, но с натяжкой , скорее тогда надо бы в Redhead переименоваться).
Радует твоё оптимистическое настроение, давай делись опытом и проблемами, мы туточки :blink:!

Здравствуй , Уайта !
Можно называть по-всякому, только в печь не ставьте. :)
Я не рыжий , я седой . Как это будет "по-аглицки"?