IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#321 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:29

Всем здравствуйте!
Наконец то нашёл этот сайт! Новичёк на форуме и с псориазом знаком год.Информации много.Так что сначала почитаю,осмыслю. что с могу.А что не смогу осмыслить,спрошу у форумчан.
Спасибо за этот сайт!
все суета сует , все суета.

#322 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 03:09

Всем здравствуйте!
Наконец то нашёл этот сайт! Новичёк на форуме и с псориазом знаком год.Информации много.Так что сначала почитаю,осмыслю. что с могу.А что не смогу осмыслить,спрошу у форумчан.
Спасибо за этот сайт!

Привет, Соленыч! Смешной у тебя ник :) . Чем моложе псориаз, тем легче с ним справиться. Так что, действуй! :(

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#323 mia

mia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:55

Добрый день :)
Форум нашла случайно, зарегистрировалась месяц назад. Теперь решила познакомиться поближе.
Псориаз у меня давно - уже 20 лет (мне 24).
Сейчас лечением не занимаюсь, просто за столько времени уже веры в то, что что-то может помочь не осталось. Но, возможно, узнаю здесь что-то полезное.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно...

#324 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:06

Добрый день :)
Форум нашла случайно, зарегистрировалась месяц назад. Теперь решила познакомиться поближе.
Псориаз у меня давно - уже 20 лет (мне 24).
Сейчас лечением не занимаюсь, просто за столько времени уже веры в то, что что-то может помочь не осталось. Но, возможно, узнаю здесь что-то полезное.

вечер добрый...
про "веру" ты это зря, она как и "надежда" умирает последней :( ...

#325 Виталий

Виталий

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:20

Привет! избранные,извиняюсь за сорказм,НЕСКОЛЬКО раз заходил на этот сайт просто читал, и в самом деле сообща можно победить всё,псорик уже лет 12,мне 22,это конечно эгоистично,но хорошо что я не один такой,кто то может подсказать как лечиться,который год лежу в больнице и ни хрена,и в правду человек от безысходности становится наивен,жаль что мы не живём в сказке,где есть настоящие так сказать колдуны суки сколько денег на них убил. Астраханцы отзовитесь!

#326 mia

mia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:27

вечер добрый...
про "веру" ты это зря, она как и "надежда" умирает последней :( ...

Ну конечно последней. Я же здесь :)

#327 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:59

А что значит "помогает так же как и гормональная"? :) - уточните please. Так же быстро? или что-то другое?

когда я мазался дермовейтом я просто в шоке был как он помогает на 3 день он просто на 100% снял там где я мазал
но я говорю не про время а про результат я готов взять любую мазь и мазаться ей месяц но чтобы был результат

#328 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 15:10

а вы не устраивали опрос или рейтинг что помогает больше всего ?

#329 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 15:21

а вы не устраивали опрос или рейтинг что помогает больше всего ?

А как же. Вот результаты:
http://www.psora.net/?p=1168
http://www.psora.net/?p=1192

А все опросы > ТУТ .

#330 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:32

Привет, mia! Очень жаль, что не занимаешься лечением! Нужно пробовать, эксперементировать. Твоя задача - ВЫЯСНИТЬ причину! И работать над ней . Такое чувство, что тебе уже плевать на всё! Я в шоке! Пойми, что ВЕРА - это как раз то самое чувство, которое не следует терять, ни при каких условиях. Более того, не забывай, что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Ты ПРОСТО должна быть уверена в том, что всё будет отлично! И ЭТО главное! Колись, чем лечилась? С четырёх лет, получатся. болеешь!

#331 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:50

Привет, Соленыч! Смешной у тебя ник :D . Чем моложе псориаз, тем легче с ним справиться. Так что, действуй! :D

Тереза спасибо за внимание к новичкам!А мне ник нравится!За напутствие отдельное спасибо! Псориаз то молодой,но слишком вредный!Пришёл он неожиданно и жестко,после тяжелого для меня стресса.Что это он доже не понял,думал перхоть и какое то покраснение,им не занимался пока не вылез на голову,дальше КВД,молоденькая врачиха,псориаз и полная уверенность,что она меня вылечит(о псориазе вообще ничего не слышал).Так кстати и вышло,но только месяца на4-5.Лечение было такое:инъекции раствора глюконата кальция 10%-10мл-10 ампул,эссенциале 5мл-5 амп,внитривенно через день.Внутрь кетотифен 1т-2р в день,глицин1-3р в день 30 дней,уголь активированный,белосалик.диета,алкоголь нет,табак нет.Все соблюдал,кроме трех последних.Через две недели практически всё прошло,а месяца через три всё повторилось,но значительно хуже!Кврачу не пошёл,нашёл этот сайт!!! теперь усиленно изучаю опыт форумчан,а потом буду лечить эту заразу калённым железом!

#332 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:02

Разгадка первая. Вот причина

...Лечение было такое:инъекции раствора глюконата кальция 10%-10мл-10 ампул,эссенциале 5мл-5 амп,внитривенно через день.Внутрь кетотифен 1т-2р в день,глицин1-3р в день 30 дней,уголь активированный,белосалик.диета,алкоголь нет,табак нет.Все соблюдал,кроме трех последних...

того, что

...Через две недели практически всё прошло,а месяца через три всё повторилось,но значительно хуже!...

А "три последних" как раз стоило принять во внимание :D
"This too shall pass". ©

#333 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:53

:D

Разгадка первая. Вот причина

того, что

А "три последних" как раз стоило принять во внимание :(

Help спасибо!Теперь уже понял,знать бы раньше про сайт такой суперский!Буду учится у форумчан!Информации очень много,изучаю,изучаю!Гормональное всё в корзину.К врачам больше не ходил,но обратился к знакомому врачу,своей сестре-кардиологу,она ещё к кому-то и она мне выдает лечение(по совету ОЧЕНЬ хорошего дерматолога):грузить не буду,но мазь теперь дипросалик!Тут я засомневался.... и нашёл этот сайт,думаю вовремя!Составлю для себя лечение,будет результат -сообщу.Диету,алкоголь,табак -приму во внимание!Но как это сложно для бывшего кадрового военного!Сайтом просто восхищаюсь!Врачам бы его почитать!! :D

#334 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:13

...Диету,алкоголь,табак -приму во внимание!Но как это сложно для бывшего кадрового военного!...

Да фигня, табак - не будённовка и маузер, отвыкнешь :D
"This too shall pass". ©

#335 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:08

Да фигня, табак - не будённовка и маузер, отвыкнешь :D

Согласен! Диета тоже не проблемма,ну а водка(от других спиртосодержащих почти отказался,пока осталось белое вино)?Может как с гормонами:постепенное снижение. :D

#336 mia

mia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:04

Привет, mia! Очень жаль, что не занимаешься лечением! Нужно пробовать, эксперементировать. Твоя задача - ВЫЯСНИТЬ причину! И работать над ней . Такое чувство, что тебе уже плевать на всё! Я в шоке! Пойми, что ВЕРА - это как раз то самое чувство, которое не следует терять, ни при каких условиях. Более того, не забывай, что мысли МАТЕРИАЛЬНЫ! Ты ПРОСТО должна быть уверена в том, что всё будет отлично! И ЭТО главное! Колись, чем лечилась? С четырёх лет, получатся. болеешь!

VeRa, спасибо за внимание :D
Чем лечили/лечилась вот так сразу и не вспомнить.
Сначала родители лечили: мазями мазали, уколы витамина В делали, в больницу укладывали, на юг возили. Даже уши проткнули - им кто-то сказал, что золотые сережки помогут. Мама говорит, что никаких улучшений у меня не замечала.
Потом "Дипросаликом" мазалась (это уже лет в 14-15), помогло только по началу. На более дорогие средства у родителей денег нет (например "Дайвонекс" им бы не потянуть), а сама я недавно работаю. Что-то вот вроде и все.

И ничего мне не плевать на все (иначе меня бы здесь не было). Я и сама хочу подобрать для себя средства, которые помогут. Я уверена, что все будет отлично, но не уверена что без псориаза :D Слишком уж много примеров неудачного лечения.

#337 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:22

И ничего мне не плевать на все (иначе меня бы здесь не было). Я и сама хочу подобрать для себя средства, которые помогут. Я уверена, что все будет отлично, но не уверена что без псориаза :D Слишком уж много примеров неудачного лечения.

Первое правило - надо верить в успешность лечения.
Можно жить без псориаза продолжительное время. Не боись у тебя получится!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#338 Sinda

Sinda

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:01

Приветствую всех форумчан! Мое почтение администрации форума.
Читаю форум примерно год, летом зарегистрировалась, но с тех пор так и не удосужилась ничего написать.
Восхищаюсь оптимизмом, верой в хэппи-энд и готовностью помочь, которые демонстрируют участники форума.
Большое спасибо за практические советы по тому что делать, и в особенности чего не делать. Многие советы были весьма и весьма полезны.
Болячки, с переменным успехом, мои спутники жизни с 4-х лет (т.е. 26 лет уже). Изначально это была жестокая пищевая аллергия на животные белки. До 10 лет была естественным вегитарианцем (даже веганом, скорее).
Далее, в 15 лет врачи констатировали плюс ко всему нейродермит.
В 21, после гепатита В - были высыпания из серии "ужас-ужас".
И в 24, в очередное катастрофические обострение, вердикт - псориаз.
Ну что ж, вздохнули, поразмышляли над очередным диагнозом и последствиями, пожали плечами - живем дальше.
Вот уже 6 лет в моем организме ведутся настоящие партизанские войны. В последний год организм явно сдает позиции и псориаз завоевывает все новые территории. Кисти рук - ни-ког-да не было ни пятнышка. Голени - всегда дежурили 2 симметричных пятна, но ни-ког-да не расползались.
В данный момент переживаю просто феерическое обострение, со спецэффектами. После тщательного прочесывания форума, выбрана тактика "завалим гречкой, утопим в зеленом чае, присыпем капусткой" и плюс припорошим все полифепаном. И веточка череды сверху... мда.
Как вы морально переносите обострения? Где черпаете силы?
Я, наверное, банально выдохлась.
Но верю, что прорвемся. :D

#339 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:15

Sindа, судя по чувству юмора, с которым ты пишешь, все у тебя в порядке с силами. Справишься. :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#340 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:40

Прошу у форумчан совета!Дохтор прописал:гель для умывания-липикар синдект,после умывания-липикар бальзам,мазь элоком с,мыть голову-кериум шампунь интенсив,дипросалик-с ним мне всё ясно.Что всё остальное не могу разобраться,на сайте,помоему ,нет.А может не нашёл,ведь я новичек.Спасибо!