IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#301 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:44

Мне крайне жаль, что она у тебя растёт! А знаешь почему она растет? ПОТОМУ ЧТО по другому не бывет - у меня такая же тема. Была.....Слава, тебе Господи! прекратилась. Стараюсь не нервничать, тупо курю бамбук, когда на меня наезжают или начинают буксовать в мою сторону. От меня - игнор полный! Тем и живу. А качество секса - это в любом случае - откровенный позитив, даже если не удавшийся :rolleyes: Всегда можно повторить :baby: Нервы только восклицают!

#302 AEduard

AEduard

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:23

Привет Всем! Я из Казахстана, город яблок Алма-Ата :rolleyes: Мне 32 года.
Месяц назад поставили диагноз "Псориаз", но вся эта ботва началась осенью прошлого года, думал может алергия какая....само думал пройдёт, а нет. Последние два года у меня немного нервные были (развод и т.д., проблемы в личной жизни в общем), думаю из за этого всё и началось.
Выписала врач мне мазь Адвантан, Салициловую мазь, и таблетки против алергии. Кроме Адвантана ничего не помогает толком, непонятно как-то всё у меня... то начинает пропадать то опять появляется, и так постоянно. Ходил к "бабушке" одной, она мне написала рецепт мази которую самому готовить нужно. Состав такой:
100 гр. прополиса, настоять 10 дней на 0,5 литра спирта 96%
200 гр. мёда весеннего
5 яичных белков
100 мл. экстракта пиона (можно элетерокока)
200 гр. солидола (неважно какого, хоть на СТО говорит возьми)
0,5 ст.л. листьев крапивы
по 10 ст.л. травы чистотела, цветков календулы, корневища синюхи голубой, цветков боярышника и берёзовых почек.
Всё это смешать и мазать бляшки ежедневно перед сном.
Вот думаю сделать и попробовать помазатся этой мазью, надеюсь поможет :baby:

#303 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:42

Солидол, яйцо, мед, чистотел, календула...

AEduard, твоя бабушка в курсе, явно в курсе. Я за эту смесь в аптеке по 500 рублей плачу за полстакана. Не бросай ее, бабушку-то.

#304 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:41

Да, напоминает классический рецепт Голюка. А травы все где советовала покупать - в аптеке или у нее?

#305 racoon

racoon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:28

Болею псориазом больше 25 лет. 10 лет назад начала пользоваться шампунем Т/Gel фирмы Neutrogena , результат 100% . На теле чем ни пробовала , то там то тут периодически появляется, а вот голова всегда в порядке. Одно только условие , кроме этого шампуня больше ни каких других, если волосы жесткие , то есть и кондиционер той же фирмы. Пробовала много раз менять шампунь, хочется иногда другого запаха , другой свежести, но чем то нужно пожертвовать. До того как я начала использовать этот шампунь , голова была моим самым больным местом, как начинает холодать, голова покрывалась корковым шлемом, чесалась безумно, чешую выковыривала вместе с волосами и вголове были постоянно раны . Пробовала очень многое, деготь, нафталановую мазь, репейное масло, skincap, березовые почки, список можно продолжать ещё очень долго. Попробуйте, это натуральный шампунь, следовательно , на третий день не поможет, но спустя два месяца , результат будет на голове, завтра начинаю пробовать тот же шампунь как гель для душа , до сих пор в голову не приходило, ведь цена почти одинаковая , что гель для душа для проблемной кожи , что этот шампунь. О результатах сообщу через некоторое время .

#306 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:30

Состав такой:
100 гр. прополиса, настоять 10 дней на 0,5 литра спирта 96%
200 гр. мёда весеннего
5 яичных белков
100 мл. экстракта пиона (можно элетерокока)
200 гр. солидола (неважно какого, хоть на СТО говорит возьми)
0,5 ст.л. листьев крапивы
по 10 ст.л. травы чистотела, цветков календулы, корневища синюхи голубой, цветков боярышника и берёзовых почек.

вот что не получается тут:

поллитра спирта + 100 пиона + 5 белков ЖИДКОЕ
200 меда + 200 солидола МЯГКОЕ
50 стол ложек травы (молоть надо, получится 30 ложек) ТВЕРДОЕ

ИТОГ
мазь не получается, получается жидкая бурда такая. Так что не мазать, а втирать скорее всего.

И пугающие масштабы. Пропись получилась на полтора килограмма. Расслаиваться будет, факт, особенно с яичным белком.

#307 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:09

10 лет назад начала пользоваться шампунем Т/Gel фирмы Neutrogena

Привет!
Данный шампунь обсуждается в ветках Псориаз на голове.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#308 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:12

Наверное прополис со спиртом отдельно употреблять надо. Аффтор, поясни.

#309 AEduard

AEduard

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:40

Да, напоминает классический рецепт Голюка. А травы все где советовала покупать - в аптеке или у нее?

Травы у нас базаре можно купить, там бабульки продают стаканами, она мне сказала к ним съездить. Ну а если таковой возможности нет, то конечно хоть в аптеке

вот что не получается тут:

поллитра спирта + 100 пиона + 5 белков ЖИДКОЕ
200 меда + 200 солидола МЯГКОЕ
50 стол ложек травы (молоть надо, получится 30 ложек) ТВЕРДОЕ

ИТОГ
мазь не получается, получается жидкая бурда такая. Так что не мазать, а втирать скорее всего.

И пугающие масштабы. Пропись получилась на полтора килограмма. Расслаиваться будет, факт, особенно с яичным белком.

Я пока не знаю что из этого получится, да и какая рназница мазь или бурда жидкая, лишь бы помогло :rolleyes: А если будет расслаиватся, то можно и перемешивать перед употреблением

Наверное прополис со спиртом отдельно употреблять надо. Аффтор, поясни.

Не, в настойку прополиса (20%-ная получается) нужно всё остальное забодяжить и перемешать.

#310 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:14

А если будет расслаиватся, то можно и перемешивать перед употреблением

Не в том дело. Яичный белок не растворяется ни в спирте, ни в воде. Т.е. тебе придется мазать либо голимым белком, либо смесью без белка. Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

#311 AEduard

AEduard

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:20

Не в том дело. Яичный белок не растворяется ни в спирте, ни в воде. Т.е. тебе придется мазать либо голимым белком, либо смесью без белка. Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

А если взбить белок? Тогда смешается?

#312 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:22

Нет, только хуже будет.

Если растворять белок в воде, то у тебя получится раствор с более-менее крупными соплями (культурно - коллоидом). А если взбить, то получится пена. Она не то что не растворится, она даже не утонет.

Поэтому мне и непонятно, почему твоя пропись жидкая. В меду или солидоле ты яйца без проблем замесишь.

#313 AEduard

AEduard

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:34

Нет, только хуже будет.

Если растворять белок в воде, то у тебя получится раствор с более-менее крупными соплями (культурно - коллоидом). А если взбить, то получится пена. Она не то что не растворится, она даже не утонет.

Поэтому мне и непонятно, почему твоя пропись жидкая. В меду или солидоле ты яйца без проблем замесишь.

Хм... Чую придётся где нибудь чуть-чуть замутить, а если не получится.... Такс, идея, надо сначала замес сделать без настойки, а потом её подливать постепенно пока не будет всё такой консистенции которая на мазь похожа будет

#314 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:44

Эдуард, в целом согласен, вот я бы попробовал мазь - отдельно, а жидкость отдельно.

Т.е.
1) прополис в спирте + пион
2) мед, солидол, яйца, трава

Сперва протираешь настойкой, ходишь с часок, потом мазь накладывешь.

Но конечно, 50 ложек травы для твоей мази многовато, не замесится, так вот в этом случае настойкой и разбавить. Но надо гуще делать, чтобы не текло, природная консистенция солидола самое то.

#315 AEduard

AEduard

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 02:49

То Ugo Ch. Ок, думаю что так и сделаю...

#316 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 03:54

Вообще, я считаю что смесь с яичным белком должна быть разового приготовления, свежачок, уж никак не килограмм.

Как приверженец солидоловых композиций, поддерживаю это утверждение.
Тем более непонятны составы с яичным белком: мазь Голюка - http://www.psora.net/?p=14529#2 и Карталина (патент) - http://www.ntpo.com/...dicine_39.shtml , где-то были выписаны и приличные сроки их годности (полгода, если не ошибаюсь), что странно, но из песни слова не выкинешь.

#317 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 04:09

... приверженец солидоловых композиций...

Как изящно сказано, Моцарт отчего-то вспоминается, такой легкий, весёлый в кудряжках со скрыпочкой...

#318 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 04:24

... приверженец солидоловых композиций...
Как изящно сказано

Да. Вот еще 5 лет назад писал, как испытывал разные солидоловые композиции - http://www.psoranet....m...post&p=3335 , написано их 4, теперь 5 :rolleyes:

#319 Руслан

Руслан

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:41

есть мазь которая помогает так же как и гормональный но не гормональная?

#320 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 01:50

есть мазь которая помогает так же как и гормональный но не гормональная?

А что значит "помогает так же как и гормональная"? :) - уточните please. Так же быстро? или что-то другое?