IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#281 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:34

Еще читала-читала, и так и не смогла понять - чем ТАК плохи гормональные лекарства? :rolleyes:
И собственно чем вылечить шальные нервы, в которых вся беда?

Вот выдержка из статьи:

Препараты быстро действуют, имеют зачастую великолепный результат, вплоть до полного исчезновения внешних проявлений псориаза. Почему же здесь утверждается, что это плохо? Это не плохо, это очень плохо, это катастрофически плохо и опыт участников форума, отражающий, ввиду своей многочисленности, достаточно полную картину происходящего в псориазном сообществе, это полностью подтверждает. Основных проблем три, они-то и являются главными врагами. Первая – привыкание. Привыкание псориазника к гормону сродни наркомании, и привыкание организма к действию гормона столь же опасно и разрушительно для нас, как и наркотик. Привыкание вызывает ослабление действия гормона, и, как следствие, сокращение времени между применением, увеличение дозировки, переход на более сильные стероидные препараты. Всё это ведёт к причине второй – побочные действия гормонов. Спектр побочных действий гормональных средств достаточно широк, указан в описании, и, к сожалению всем своим составом и вступает в дело. Среди самых опасных для псориатика – увеличение площади поражения, изменение структуры кожи, её истончение, развитие дерматитов, стремящихся к переходу в хроническую форму и другие прелести. Последствия внутреннего применения (в виде инъекций) гормональных препаратов ещё более ужасны, в дело вступает ещё и системное действие, эта гадость попадает в кровь и вызывает гормональный дисбаланс организма. ОК, убедил, гормон – говно, давайте его бросим. И тут поджидает проблема номер три – «откат» или реакция на отмену препарата. Описывая эту реакцию, можно снова провести параллель с наркотиками, это сродни «ломке». Отмена может происходить более-менее гладко, если срок использования невелик, но при долгом и обширном применении препарата часто приводит к обострениям, которые бывают очень тяжёлыми. Тем не менее, это единственный выход. Другого просто нет

Вся статья здесь - http://psora.net/?p=2561

Проще говоря, гормоны - как наркотик, будешь применять их чем дальше, тем в большем количестве и в более короткие промежутки. А если прекратишь, то получишь обострение.

А нервы: если сама не можешь справиться, то сходи к хорошему психотерпевту. Дорого, но очень действенно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#282 la_chica

la_chica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:54

Вот в том и дело, что ничего такого по сути не наблюдаю. Помогает на протяжении всей жизни одинаково - никакого привыкания не вижу. Помогло в общем даже улучшить состояние, именно по наблюдениям за года ... Когда перестаю пользоваться, ничего сильнее не проявляется, а наоборот само проходит до конца - правда, опять же, до следующего какого-нибудь сильного стресса =(((
Меня больше волновало и так не могу понять точно, есть ли воздействие на внутренние органы опасное, плюс "говорят" что кожа здоровая портится или волосы нежелательные растут - правда или нет?..

п.с. - боюсь психотерапевтов, и психологов((

#283 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 13:02

Вот в том и дело, что ничего такого по сути не наблюдаю. Помогает на протяжении всей жизни одинаково - никакого привыкания не вижу. Помогло в общем даже улучшить состояние, именно по наблюдениям за года ... Когда перестаю пользоваться, ничего сильнее не проявляется, а наоборот само проходит до конца - правда, опять же, до следующего какого-нибудь сильного стресса =(((
Меня больше волновало и так не могу понять точно, есть ли воздействие на внутренние органы опасное, плюс "говорят" что кожа здоровая портится или волосы нежелательные растут - правда или нет?..

п.с. - боюсь психотерапевтов, и психологов((

А чем ты пользуешься, какими препаратами? Психотерапевтов не бойся, это даже интересно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#284 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:13

Очень рада всех приветствовать! :rolleyes: Невероятная находка! Обнаружила ваш сайт! Позвольте представиться! Аня :) Устала бороться с этим ужасным диагнозом в одиночку! Дружить с ним тоже не получается! :) Болею уже достаточно давно - 9 лет! До настоящего момента сильно не паниковала, так как псор обитал только на коленях и локтях, сильно не шуршал и в целом не мешал. С месяц назад начал активацию и на других участках тела: кисти рук, ноги, ягодицы! Вот тут я начала понимать, насколько сильный и коварный этот противник-псор! Теперь Дайвобет - мазь, с которой я, в принципе, не расстаюсь! Пью какие-то корни Девясила, о целебных свойствах которого, где-то вычитала моя мамочка. Каждый день по пол-литра настоя. И так полгода, чтобы увидеть хот какой-нибудь результат (как утверждает неизвестный источник :( ) Существует мнение, что болезнь идёт изнутри. В марте у меня отпуск. Так вот, моя стратегическая задача - съездить в какой-нибудь санаторий. Подскажите, плиз,если кто располагает информацией по таким учереждениям, специализирующихся на лечении псора! Скулить и жаловаться на жизнь - это не про меня! Я VERU, что выход есть! Всем спасибо за внимание! Всем Удачи! и чистой кожи! - в придачу :D

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:46

Так вот, моя стратегическая задача - съездить в какой-нибудь санаторий. Подскажите, плиз,если кто располагает информацией по таким учереждениям, специализирующихся на лечении псора!

VeRa, систематизированная информация по санаториям здесь:
http://www.psora.net/?p=3090
http://www.psora.net/?p=3293

#286 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:16

Сэнкью! Цены нет вашему сайту! Я ещё здесь, слабо ориентируюсь :) , сорри! Такой объём информации ! Реально выносит мозг :rolleyes:

#287 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 21:09

Пью какие-то корни Девясила, о целебных свойствах которого, где-то вычитала моя мамочка. Каждый день по пол-литра настоя. И так полгода, чтобы увидеть хот какой-нибудь результат (как утверждает неизвестный источник :rolleyes: )

VeRa, а расскажи про твой рецепт употребления девясила. Лучше здесь: в теме Девясил, кто пробовал? .

#288 Andrej

Andrej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:46

Приветствую всех участников! Начал пользоваться Магнипсором, отчет сделал :) .
Есть вопрос.
В 14 лет врачи поставили диагноз синдром Жильбера, повышенное содержание билирубина в крови, лечения никакого не назначали, обнаружили совершенно случайно, дискомфорта не было и нет до сих пор, единственно пожелтевшие белки глаз. Как профилактика был назначен Альмагель. Какой-то период я его принемал, сейчас и не вспомню. Насколько я понимаю это связано с оттоком желчи. На тот период псориаза не было а появился он лет через 15. Может быть стоит сейчас добавить Алмагель? Кто что думает - подскажите. Читал, что с Магнипсором никаких лек. препаратов применять нельзя, в химии и физиологии слаб, сам по образованию технарь, а врач-распространитель убедила принимать с Магн.... сироп "Суракта", о Альмагели спросить забыл.
Всем спасибо! :rolleyes:

#289 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 22:48

Я ещё здесь, слабо ориентируюсь :) , сорри! Такой объём информации ! Реально выносит мозг :rolleyes:

Привет! Ничего страшного, все по первости плохо ориентируются. Месяц-два и будешь чувствовать себя в своей тарелке, в кругу друзей.
А когда "реально выносит мозг" - это у нас называется ПГМ (Псориаз Головного Мозга), виртуальное такое заболевание.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#290 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:13

Теперь Дайвобет - мазь, с которой я, в принципе, не расстаюсь!

Я тоже начинала с Дайвобета, дохтур назначила, не смотря на мою просьбу не выписывать ничего хоть сколько-нибудь гормонального. Так этот Дайвобет перестал давать результат к концу первого же тюбика (( Теперь мой лучший друг, благодаря форуму, - солидол (Карталин и Цитопсор). Оч советую изучить одноименные темы.
Удачи и не болей! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Martini: 05 Февраль 2009 - 23:13

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#291 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 23:19

Проще говоря, гормоны - как наркотик, будешь применять их чем дальше, тем в большем количестве и в более короткие промежутки. А если прекратишь, то получишь обострение.

+1! А у меня случилось самое жуткое обострение за все 7 лет псора, но не из-за отмены гормонов, а наоборот из-за того, что решила вдруг Белосаликом полечиться. Гормонами на тот момент не пользовалась уже лет 5, а тут оч захотелось к некому мероприятию привести себя в порядок за несколько дней. И упс!.. Это просто жесть была - до живого мяса. Было похоже на какой-нить химический ожог например. :rolleyes:
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#292 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:08

Это с непривычки :rolleyes: .

#293 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:27

Так этот Дайвобет перестал давать результат к концу первого же тюбика ((

Я тоже где-то слышала, что гормональные мази дают эффект, пока их используешь. А потом - пиши,прощай! И снова, здравствуй, Псориаз!
Я непременно воспользуюсь твоим советом! :)
p.s. Откровенно говоря, только на вашем сайте я поняла, что о псориазе,я практически ничего не волоку! Лох Петрович, одним словом :rolleyes:
Спасибо,что вы есть!

#294 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:44

Очень надеюсь, что ПГМ меня не коснется! Мне в реалии хватает того, что какой-то П, наглым образом ворвался в мою жизнь, и расположился на на моих коленях и локтях в том числе, чем серьёзно отравляет мне мою жизнь!! :rolleyes: :) :)

#295 Nadena

Nadena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 05:05

Привет всем! месяц назад мне поставили этот ужасный диагноз :) . А началось все с жуткой ангины, а потом начали появляться пятна. Сначала сказали что это аллергия но когда бляшки начали появляться по всему телу положили в больницу. через неделю лицо прошло бляшки стали тускнеть, но не проходят совсем. И вот я нашла Вас. прочитала много интересного и решила зарегистрироваться. надеюсь с вашей помощью я добьюсь ремиссии :rolleyes:

#296 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 07:44

Привет всем! месяц назад мне поставили этот ужасный диагноз :) . А началось все с жуткой ангины, а потом начали появляться пятна. Сначала сказали что это аллергия но когда бляшки начали появляться по всему телу положили в больницу. через неделю лицо прошло бляшки стали тускнеть, но не проходят совсем. И вот я нашла Вас. прочитала много интересного и решила зарегистрироваться. надеюсь с вашей помощью я добьюсь ремиссии :rolleyes:

Здравствуй, Nadena. Не перживай, изучай, спрашивай!
Кстати, укажи пожалуйста город или страну в личных данных, зачастую такая информация важна (заказать/купить лекарства, санатории и пр)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#297 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 03:03

Спасибо всем за советы. Начала лечить свою первичную бляшку. Внутрь энтеросгель и диазолин, наружно - карталин. 3 полных дня мажу, есть ощущение что бляшка стала чуть менее красной, но боюсь сглазить, вдруг принимаю желаемое за действительное.
Буду лечить дальше

Есть теперь другая проблема - ПАРАНОЯ:rolleyes: Так как бляшка у меня только одна пока и КАК именно она образовывалась я пропустила (заметила когда она стала с 2х-рублевую монету), я теперь параноидально осматриваю свое тело по несколько раз в день. Боюсь пропустить новые высыпания:baby: Но я не представляю, как именно формируются псориатические бляшки. По любому незначительному покраснению паникую и рассматриваю его все время:P Такое состояние мозга мне совсем не нравится, не хочу поехавшей крыши. А я сама по натуре очень мнительная, накручивать могу себя ого-го как. Хочется предсталять КАК обычно выглядят псориатические пятна, когда они только начинаются? Это маленькое точечное покраснение, котороеначинает разростаться? Или сразу вылезает целое большое пятно, которое постепенно краснеет? Или это вообще все очень индивидуально, и предсказать как это может быть у меня лично - не возможно?

#298 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 04:25

угу, индивидуально.
Я не кручусь перед зеркалом ежедневно, понятно дело, не звезда стриптиза как-никак. А чо там у меня чешется ? Раз, и системой зеркал обнаруживаю - оно, гадское.

Еще у меня есть контрольное пятно на правой кисти. Появилась как точка, я стал приглядываться, через месяц зашелушилось. Оно! Сейчас ему полгода, величиной со спичечную головку. Как что не так, оно начинает алеть, хоть прикуривай. Думаю, а что ж такое случилось, что оно заалело ? Ах, я ж по-старинке, стакан водки засадил... Понял, принимаю меры.

#299 VeRa.

VeRa.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 07:46

:P Ugo Ch! Вопрос! Спич. головка в течение полугода как себя ведет? Тупо краснеет или бленеет? Страшно тогда, когда спич.головка начинает плодить вокруг себя себе подобных. У тебя такого нет? У меня тоже появилась точка когда-то, а через пару дней предательски переросла в бляху. Бляха! :baby: Теперь у меня ежедневная борьба! Так как, кисти рук - для меня самое важное! Постоянно на виду! Если колени можно прикрыть стильными брюками,а локти - блузкой с длинным рукавом, то постоянно ходить в перчатках - это нонсенс. Мажу ТОЛЬКО руки. В одном месте пройдёт, в другом вылезет! :rolleyes: Кстати, пью девясил уже месяц....чуть больше, и реально начинаю замечать, что бляшки перестали шелушиться, порозовели, и ,практически, сдают свои позиции. Что,крайне меня радует. Это касается и всех остальных частей тела :dont: . Которые я теперь вообще не мажу. В качестве, эксперемента, разумеется, чтобы понять,что служит причиной! Удачи!

#300 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:25

ВеРа, моя "спич.головка" тупо растет, за полгода площадь увеличилась в 7 раз. А краснеет или бледнеет она в зависимости от того, как строго я соблюдаю режим (ем, пью, сплю. На наличие/отсутствие сэкса и его качество не реагирует).