IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#261 IngaNew

IngaNew

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 07:00

Я тоже так считал. НО этим слабым звеном неожиданно оказался ТРОЮРОДНЫЙ ДЕД :blink: :) :) Вот так.. :D

Я тоже не утверждаю, что в седьмом колене в нашей родословной нет такого слабого звена.

#262 Polsan

Polsan

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:38

Судя по времени , Доброй ночи братья и сёстры по "болезни". Мне 37 из которых 7 с псором, из своего опыта и прочитав здесь истории Ваших знакомств и методов лечения этой гадости, хочу и я выразить своё отношение к псориазу. Моё мнение как и многих из Вас что это сбой организма в каждом отдельном случее у каждого из нас. У меня началось это после того что я захотел " сладенького" и выпил - ликёр (и повысил сахар в крови).По началу не придал вида точечкам на теле, а когда их стало проявляться всё больше и больше забил тревогу и понеслось ; анализы , квд, институт Псориаза на Курской , гомеопатия ( реально помогло , жаль телефон потерял, думал что всё- прошло, а врач был ещё в гостин. "Украина" )Кстати только она слушала меня меня минут 40 о моей "неправильной" жизни , а потом дала всего один маленький шарик и сказала размешать его в 100 граммах воды , выпить одну стол. ложку а остальное вылить и главное не НЕРВНИЧАТЬ, в отличие от всех этих врачей с их пакетами лекарств и мазей( всё купил но ничего не мазал). 2 года сидел на так называемой диете , без кофе, сахара, жареного, без алког. и газировки, норм. сон. 3 года= НИЧЕГО. Потом забил,забыл, а оно не ЗАБИЛО.То проявлялось то пропадало. Самое главное в нашем " случае" не ПАНИКовать. Сейчас опять на "своей" диете, крем Desitin, крем Боро плюс, побольше воды, успокоительное на всякий случай( всё бывает-машина,работа , всякий нервяк). Молодцы Все кто создал и общается здесь, выслушивает и даёт совет. Когда человек не один ему и болезнь победить легче будет. Всем здоровья и побыстрей избавиться от этой гадости. Встретимся на форуме.

Сообщение отредактировал Polsan: 02 Февраль 2009 - 14:38

#263 @lis@

@lis@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:59

привет всем))Я с Ужгорода.....псориаз это неотьемлимая часть моей жизни столько сколько себя помню.....в 4 года родители меня повезли в Харьковский институт дерматологии там сказали псориаз, неизличимо, возите раз в 3 год на лечение к нам....мама запротестовала и правильно сделала)до 13 лет я врачей редко видела....фитотерапией и народними методами обострения снимались нетяжело.Но обострения жуткие, ведь эритродермия все-таки(Однажды я гостмла у бабушки в Донецкой обл.,так меня ужасно обсыпало, и бабушка 6летнюю внучку в с испуга в реанимацию отправила)В 13 лет псор мигрировал плавно на сустави и позвоночник.....я 4 года вообще не могла ходить, страшние боли, даже метротраксат не помогал.....на инвалидной коляске....благодаря гидротерапии поднялась на ноги)Сейчас хожу, но это благодаря физ.нагрузке и гидротерапии.Сустави на ногах деформированы, ровно тяжело ходить, но уже получается....)Донедавна раз в год попадала в КВД, лечилась, особо не подозревая о вреде того лечения, но в 2008 году что-то не то пошло.....два обострения сразу с очень маленьким переривом....к тому же ужасное течение....температура, слабость, висипания всплошь и рядом гнойние(даже на лице).После такого безрезультатного лечения я решила завязать с гормоналками и больничним лечением....а тут еще форум надибала)и решила всьо с меня хватить больниц.....Сейчас последнее обострение снимала благодаря нашему форуму и свом знаниям))Вроде помагает.....надвигается ремиссия!!!Рада попасть у вашу компанию....как будет возможность буду заходить черпать знания)

#264 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 02:45

Привет. :blink: Фигасе, тебе досталось. Гормоналки, конечно закинь подальше, посмотри тут много разных способов как без них обойтись. Рассказывай как дела, а по артриту посмотри темы, там рекомендуют умеренные нагрузки даже на больные суставы.
"This too shall pass". ©

#265 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 06:53

Привет!
Хорошо, что нашла ваш сайт, опять же веселее, чуствуешь себя не одиноким в этом злом мире.
Почитала все внимательно, наверно, сяду на диету.
Немного о себе: 37 лет, псориаз с 14 лет.
Лечилась тем что прописывали, не знала разницы между гормональными и другими средствами. Теперь горько сожалею.
Иногда вообще не лечилась. Постоянно нервы. Давно не курю.
Образ жизни неправильный, употребляю алкоголь. Сладкое, мучное, молочное не ем давно (просто не нравится).
Очень люблю пасленовые овощи (это те, которые нельзя).
Результат: пятна небольшие по всему телу (самое крупное 8х5 см), на голове много корок (слева очень давно). Поражены локти (особенно левый), на левом колене скопление нехорошее. Спина вдоль позвоночника, и под грудью. А сейчас они появились "там", что особенно неприятно.
Вот так я себя довела.
Когда расскажешь, как-то легче становится.
Встретимся.
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#266 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:30

Вот так я себя довела.
Когда расскажешь, как-то легче становится.
Встретимся.

эт не ты себя довела...а ОН (псор)...так что объявляй войну (ему же), вливайся, и...встретимся :rolleyes:

Образ жизни неправильный, употребляю алкоголь.

про овощи, ежели любишь, то и люби, а вот с алкоголем завязывай...(стесняюсь спросить: а как ты его употребляешь??)

#267 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:23

Привет!

Привет, привет. Самое главное не отчаиваться! Я в ноябре был покрыт этой гадостью на 80%, а теперь(второй месяц уже) чист как младенец! Главное не сдаваться, НО и себя не жалеть(не расслаблять)! И всё у тебя получится! Главное сама в это верь!  :rolleyes:
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#268 Дмитрий(Ю)

Дмитрий(Ю)

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:38

Дорогие модераторы! Я в своей сетке им тоже являюсь. Но сетка ЦБ РФ отделена от всех Поэтому я тут новичок. Но в части псориаза нет (стаж 21 год) и все развитие с головы до ногтей видел у себя сам. И все таки хотелось бы узнать был ли кто-нибудь во Вьетнаме, и если да то интересно узнать как и что. Я с семьей собираюсь в марте ехать туда (семья отдохнуть, а я поработать над "гадом" (иначе его не назвать это псорик). Так вот и интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже). И про ногти только в основном женский пол пишет, а че мужики этим не страдают? У меня и на руках и ногах ногти в панцирь превратились (за столько лет!) и хоть все привыкли, но я то немогу. Они восстанавливаются по одному в период ремиссии и то ненадолго, а потом опять как НЕЧТО!

#269 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 02:46

до 13 лет я врачей редко видела....фитотерапией и народними методами обострения снимались нетяжело.

Вот действительно "досталось".
Расскажи (возможно, в профильной теме), что за народные методы были. Почему ты их прекратила использовать, если все-таки помогало ?

#270 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 03:08

Привет.
Употребляю...
Крепкие напитки и пиво НЕ люблю.
Больше уважаю красные вина. Это очень-очень вредно?
Про всякие ликеры и наливки знаю, что запрещено, и давно уже отказалась.
Обожаю глинтвейн, особенно зимой.
Вообще стараюсь не пробовать то, что незнакомо, чтобы лишний раз не спровоцировать.
Полностью отказаться не получается, это наверно, самовнушение какое-то.
Считаю, что от нервов помогает. Хотя врачи говорят - не помогает, а только ухудшает состояние.
Ну, не знаю...
Встретимся.
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#271 Marishok

Marishok

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 04:30

Добрый день! Я болею псориазом около 10 лет. Болячки разбросаны по всему телу.Чем лечилась и какие медикаменты принимала ( в начале заболевания) не помню уже. Сейчас скин-кап(аэрозоль). Читала на вашем форуме, что лучше им не пользоваться. Форум, конечно, очень полезная штука, но голова кругом идет.... Подскажите, пожалуйста, по шагам, как действовать дальше. Хочу уйти со скин-капа. Какие лекарства попринимать. Спасибо.

#272 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 04:49

Всем зддравствуйте. Вот и я влилась в вашу компанию:rolleyes: Так надеялась что моя наследственная прераположенность не сработает, но вот видимо не пронесло:) Вчера обнаружила первую небольшую бляшку на пояснице:) Мама моя псориазница с тридцатилетним стажем, сразу намазала мне фФлуцинаром и под повязку. Но умом я понимаю, что препарат это тне идеал, любые гормональные мази потенциально никчему хорошему не приведут в перспективе. надо искать что-то другое.

Но проблема в том, что у меня маленький ребенок, я толком интернет шерстить не могу. Я даже этот сайт толком не могу пока изучить. То есть сделаю это обязательно и очень внимательно, но на это понадобиться прилично времени. быстро получить какую-то информацию просто физически не смогу.
НО ОЕНЬ БОЮСЬ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ!:D Болезнь только начинается, хочется как можно быстрее что-то предпринять, если уж не задавить ее, то и не дать разростись. А что делать в первую очередь, даже не представляю:( Идти к врачу, но куда? Просто так тыркаться стремно, я уже пошерстив первый раз интернет, поняла что на 90% все что предлагается - просто разводки:(
Пожалуйста, опытные, чтобы вы делали на моем месте? какие самые первые шаги бы предприняли, пока еще все в таком начальном этапе?

Заранее всем огромное спасибо:( А то просто руки опускаются:(

#273 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 06:41

Так вот и интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже).

Привет, Дмитрий, не могу помочь, я не слышала про Вьетнамское лечение. Может кто отзовётся.

Привет.
Употребляю...
Крепкие напитки и пиво НЕ люблю.
Больше уважаю красные вина. Это очень-очень вредно?

Привет Марина, ты знаешь вредно. Но я лично употребляю регулярно, только вино , предпочтительно красное. Не очень много за один прием, скажем бокал за ужином; с гостями, разумеется, много. Тем не менее добилась ремиссии (только одна дежурная бляшка на локте). Очень аккуратна в еде, мясо всё исключено, кроме баранины (раз в неделю)..

Добрый день! Я болею псориазом около 10 лет. Болячки разбросаны по всему телу.Чем лечилась и какие медикаменты принимала ( в начале заболевания) не помню уже. Сейчас скин-кап(аэрозоль). Читала на вашем форуме, что лучше им не пользоваться. Форум, конечно, очень полезная штука, но голова кругом идет.... Подскажите, пожалуйста, по шагам, как действовать дальше. Хочу уйти со скин-капа. Какие лекарства попринимать. Спасибо.

Добрый день, Маришенька!
Как слезть с гормонов :
http://psora.net/all...tsgormonov.html
ну и еще почитай
http://psora.net/all...zhpreparat.html

Всем зддравствуйте. Вот и я влилась в вашу компанию:rolleyes:
...
Пожалуйста, опытные, чтобы вы делали на моем месте? какие самые первые шаги бы предприняли, пока еще все в таком начальном этапе?

Привет Верба!! не отчаивайся! Про флуцинар постарайся забыть! Вот почитай - легко написаны и полезной информации куча :
http://www.psora.net...mmon/kurs1.html
http://www.psoranet....p?showtopic=900

Ну и еще 2 верхние ссылочки про гормоны тоже полезно почитать.

Кстати - можно сгрузить файлы к себе на компьютер и читать без интернета.

Добро пожаловать!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#274 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 06:48

Тем не менее добилась ремиссии

Ура! Значит я не одна такая, значит можно нормально жить и питаться более-менее по человечески!

#275 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:02

Ура! Значит я не одна такая, значит можно нормально жить и питаться более-менее по человечески!

Понимаешь ли псор такая штука, что одному хорошо, другому никак. Начни с ограничения вина, существенного, скажем в 2 раза меньше. И диета! (см у нас много про полезные продукты). И солидоловые мази. О, я еще пила всякие травки / бады для поддержки печени. Возможно и у тебя так получится. Но вино, увы, надо сократить. Мне пришлось. Но зато совсем не исключила :rolleyes: !

(Кстати - крепкие напитки и пиво я исключила сразу же! От них мне явно хуже)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#276 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:25

Я бы пропила курс энтеросгеля и пересмотрела рацион питания. Обязательно высыпаться. Но... Есть вопросы. У тебя маленький ребенок и если ты его кормишь грудью, то с диетой надо осторожно, а то качество молока ухудшится. И еще вопрос: чем лечилась твоя мама в течении 30 лет?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:41

интересно был ли кто во Вьетнаме и как помогло (через 10 руки слышал что помогает и там тоже).

Привет, Дмитрий, не могу помочь, я не слышала про Вьетнамское лечение. Может кто отзовётся.

"Вьетнамский метод" удалось отыскать только один, это скорее в тему http://www.psoranet....hp?showtopic=85 :

Лицевая рефлексотерапия. Вьетнамский метод дьен чам.
(Популярная книжка, 2003)
...Разыскивая источники здоровья в окружающем нас мире, мы забываем, что главные резервы, необходимые для победы над любым недугом, заложены в нас самих. Человеческий организм обладает мощными естественными ресурсами для сохранения и восстановления здоровья. Методика дьен чам открывает перед нами новые возможности в плане профилактики и лечения заболеваний. Этот удивительный вьетнамский массаж лица мобилизует на борьбу с болезнями все внутренние силы организма и тем самым помогает добиться максимального эффекта при минимальных затратах времени и средств.
Во многих странах мира, где доктор Нуан Ле Куан читает лекции о своем методе дьен чам, его называют поистине волшебным. И неудивительно. Ведь он восстанавливает здоровье без применения лекарств. Нет ничего проще! Так, например, после непродолжительного массажа рефлекторных точек лица пальцами руки или шариковой ручкой сильнейшая головная боль прекратится через несколько секунд, так же быстро исчезнет и боль в спине. Более того, дьен чам поможет вам:
• вылечить болезнь;
• устранить боль;
• укрепить здоровье;
• предупредить начало заболевания.
И все это - буквально за несколько минут.
Дьен чам - новейший массаж, которому удалось завоевать пальму первенства среди подобных методов лечения благодаря эффективности и простоте. С помощью дьен чам каждый человек может предупредить заболевание или облегчить его протекание. Не надо дожидаться, пока болезнь полностью завладеет вашим организмом. Начинайте бороться с ней как можно раньше...
Область применения дьен чам
Описание всех возможных областей применения метода дьен чам не уместится на страницах этой книги. Поэтому я предлагаю список лишь некоторых заболеваний, при которых лицевая рефлексология наиболее эффективна.
• Остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.
• Сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.
• Кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.
• Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.
• Заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.
• Заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.
• Заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда.
• Нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.
Что означает дьен чам
В основе массажа дьен чам лежит лицевая терапия, которая включает в себя диагностику заболеваний по лицу и кибернетическую терапию. Разработал этот революционный метод вьетнамский профессор Буи Кок Шу. Многие годы я изучал основы этой сложной науки и понял, что методику выдающегося вьетнамского ученого можно сделать более простой и доступной. Свое детище я назвал дьен чам, что в переводе с вьетнамского языка означает "лицевая рефлексология". Это название отражает сущность метода (рефлексология) и указывает на место проведения манипуляций - лицо.
В заключение хочу подчеркнуть, что преимущество дьен чам перед другими аналогичными методами заключается не только в его высокой эффективности, но и в возможности самостоятельного применения массажа. Не требует специальных инструментов, достаточно шариковой ручки, или пальцев!

Русский форум в Англии, тема http://uk.rupoint.ne...read.php?t=2152

#278 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:53

Я бы пропила курс энтеросгеля и пересмотрела рацион питания. Обязательно высыпаться. Но... Есть вопросы. У тебя маленький ребенок и если ты его кормишь грудью, то с диетой надо осторожно, а то качество молока ухудшится. И еще вопрос: чем лечилась твоя мама в течении 30 лет?

Спасибо за отклик! Ребенок маленький, но не совсем, т.е. кормить я уже закончила. А вот с высыпаниями конечно проблема - ребенок спит очень плохо, всю ночь с побудками, да и днем прикурить дает, времени отдохнуть вобще нет:rolleyes:

Мама лечилась только мазями, причем насколько я поняла, практически одним Флуцинаром. Ей здорово помогали поездки на юг, после них було значительное улучшение. когда-то давно проходила курс УФ облучения, тоже помогало. Но рецедивы часто бывали:) По сути полных ремиссий почти не было. Вобщем можно считать что основным ее лечением была именно мазь гормональная.

Диету пересмотрю. Но вроде не так уж много вредностей. Т.е. шоколады, цитрусовых и прочих аллергенов вообще практически не ем. Ооочень мало. Острое конечно люблю, но без фанатизма и не постоянно. Неужели полностью вообще ВСЕ надо исключать?

Нужно ли какие-то местные препараты использовать на моей стадии?

#279 Верба

Верба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 07:56

Привет Верба!! не отчаивайся! Про флуцинар постарайся забыть! Вот почитай - легко написаны и полезной информации куча :
http://www.psora.net/?p=13067
http://www.psora.net/?p=1306
http://www.psoranet....p?showtopic=900

Ну и еще 2 верхние ссылочки про гормоны тоже полезно почитать.

Кстати - можно сгрузить файлы к себе на комьютер и читать без интернета.

Спасибо за ссылки, обязательно изучу. На счет скачивания - у меня проблема другого характера, интернета-то достаточно, а вот ребенок время все отнимает, практически и днем и ночью:)
Буду теоретически подковываться:rolleyes:

Сообщение отредактировал Верба: 04 Февраль 2009 - 08:03

#280 la_chica

la_chica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:04

Здраствуйте =) Меня зовут Ира.
Уже не первый раз на форуме, но больше читала... попала когда искала что-нибудь о клинике одной международной известной...
Болею уже... лет 8 наверно , трудно сказать - я даже не засекаю. В детстве появлялась по одному пятнышку, нам всякую ерунду ставили врачи. Потом лет в 12, подростковые переживания - и вылезло от стрессов по полной. Хотя как по полной, почитав много уже форум - поняла, что жить можно , и возможно, у меня еще не так все плохо. Так как все-таки хотя бы раз в год, но при и не особо больших усилиях вся эта ерунда проходит... У меня тут только одна закономерность, как нервы - так сразу все вылазит по полной, ничего больше так резко на болячку не влияет. Вот и мучаюсь, так как нервы у меня вообще неустойчивые (причем по замкнутому кругу - мне их и испортили когда эта злая болячка вылезла, а жестокие дети в таком возрасте дразнили меня за это, сейчас конечно в прошлом, а нервы то испорчены), вот и не знаю что с этим делать? Лекарства успокаивающие и то пить не могу систематически - бесит...

Повезло, любимый человек вообще никак на это внимание не обращает, как будто и нет ничего - от этого жить легче стало, стало меньше стесняться, а то раньше и летом только с длинным рукавом если хоть что-то на руках. Выслушивает все мои жалобы))

Еще читала-читала, и так и не смогла понять - чем ТАК плохи гормональные лекарства? :rolleyes:
И собственно чем вылечить шальные нервы, в которых вся беда?

п.с. - спасибо форуму) действительно помогает как-то легче относиться к проблеме, и не так стесняться своей болячки)