IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#241 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:55

Всем привет!
Мне 35 болею псорм с 18 лет. Появилось после сильного стресса, а вообще позже выяснилось, что это наследственно-болел еще мой дед, и тетка. О форуме узнала недавно, но мне сдесь очень нравится. За это время чем только не лечилась.....помоему перепробовала --все! :) Результ: ремиссия пол года и все сначала.Сейчас сижу на лосьене дипросалике и китайском лосьене "COMPOUND FLVOCI NONIPE TINCTVRE" хочу сказать-зто такая бяка, воняет очень сильно, но зуд и чешуйки снимает, правда не надолга где-то на неделю.
В голове счас стала мазать пастой "Сульсена" от перхоти, немного помогает на 2-3 дня.
Хотелось спросить кто нибудь слышал че нить о "черевичной воде" (растение такое -черевица) говорят помогает....

Привет! О последствиях приема гормональных мазей читала?

http://psora.net/?p=2325
http://psora.net/?p=2561
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:21

Хотелось спросить кто нибудь слышал че нить о "черевичной воде" (растение такое -черевица) говорят помогает....

Чемеричная вода. Как самому сделать мазь с ней, см. здесь - http://www.psoranet....m...ost&p=12003 .

#243 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 12:28

Чемеричная вода.

Я читала, что она помогает на ВЧГ, даже если просто ею голову мыть. Но по аптекам не нашла, не делают уже ее, что-ли. Она ведь от вшей, а от этой гадости уже много других средств (а как стыдно спрашивать было, аптекари ведь думают, что от вОшей, и другие средства предлагают).
Вот только, как ею голову мыть - непонятно: в чистом виде, или разбавить, или смазать и смыть...
Спрячем слезы от посторонних

#244 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:07

Но по аптекам не нашла, не делают уже ее, что-ли.

Чемерица Лобеля, или кукольник и др. - http://www.golkom.ru...group/5214.html , покупается на базаре у бабок (высушенная), мелется в кофемолке, и 10 г настаивается на 500 мл водки 2 недели в темном месте. Или (лучше) настаивается на 250 мл 70%-го спирта, а через 2 недели разбавляется 1:1 водой. Получается то, что исчезло из аптек - чемеричная вода.

#245 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 15:07

.... В данный момент делаю ультрафиолетом терапию и мажу мазями под наблюдением врача. По вашему опыту- можно ли после прохождения курса вообще не сталкиваться с проблемой по крайней мере обсыпания всего тела? Так как пятнышко на груди было очень давно, просто не знала, что это псориаз.

Привет. Какая мазь, как обзывается? :)

...назначили озон, уколы и мазь Акридерм СК (кстати очень хорошая мазь просто супер). Я прошла курс лечения , но до конца у меня не прошло . ....

Привет. А какие уколы? Акридерм совсем не хорошая мазь, точнее, совсем плохая, там гормон бетаметазон, это кака, не надо его на себя мазать, будет ещё хуже впоследствии. :lol:

...на лосьене дипросалике и китайском лосьене "COMPOUND FLVOCI NONIPE TINCTVRE" хочу сказать-зто такая бяка, воняет очень сильно, но зуд и чешуйки снимает, правда не надолга гдето на неделю. .....

Привет. Фтопку обе гормоналки - и дипросалик и китайскую бодягу (флуоцинонид), посмотри в темы про китайские препараты и гормоны, там много про них :lol:
"This too shall pass". ©

#246 АндрейКа

АндрейКа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:14

Здравствуйте, многоуважаемые. Осилил несколько топиков. Респект вам, господа и дамы! Столько всего...бесценный труд.
Болею с 15-лет, началось после того как переехал в Россию из Средней Азии. Это как первое предположение. Или началось после того как в России научили пить вотку и портвейн, а также курить сигареты. Или началось через неделю после того как взобрался на какую-то мадам. Честно признаться первое что прищло в голову что намотал каких-то делов по половой части. В КВД сказали: парапсориаз. И еще сказали - пляши, в армию не пойдешь.
Первое обострение повергло в шок. Спасся на море за две недели, печеночка видимо еще была мощна. В дальнейшем, все 15ть лет избавиться полностью не удавалось, а если и удавалось то на незначительный срок. Хочу заметить, что в КВД более не ходил, к врачам не обращался, мази не мазал, медикаменты не принимал, диету не соблюдал, курю что паравоз, люблю жареное, острое, на выходных пиво однозначно. Жил до недавнего времени в состоянии относительного паритета с этой болезнью. Я его не трогаю, он тусит на лодыжках в виде 15-20 пятен размером по см.2, которые летом бледнееют, осенью проходят полностью на месяц где-то.
Но вот видимо и всё, паритет нарушен. И наступил трандец конкретный, по полной программе. Вот и причина моего здесь появления. Очень трудно заставить себя сменить образ жизни. Надеялся, что если организм все таки с ним справлялся то и иммунитет вырабатыватся естественный, более стойкий. Ну все, иллюзии закончились. Надо что-то делать.

Еще раз спасибо)

#247 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:37

15 лет насиловал организм, видать, силы у печенки закончились. :sad_new:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#248 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:07

Очень трудно заставить себя сменить образ жизни.

Да, трудно.

А что тебя привлекает в привычном образе жизни?

#249 АндрейКа

АндрейКа

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 01:29

Да, трудно.

А что тебя привлекает в привычном образе жизни?

да привычный он, образ этот. консветудо эст квази альтера натура, простите за банальность.

#250 КраSотка

КраSотка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 03:16

Всем привет!Я болею псориазом пять лет,пробовала и дешевое и дорогое лечение,один раз была ремиссия около года,это когда я была беременная,сейчас все тоже самое.Есть иногда улучшения,но совсем не проходит.Уже потеряла надежду вылечиться,диеты не придерживаюсь,только иногда.Не хочу сидеть дома как коза жевать всякую траву,чтоб эта"распрекрасная" болезнь не прогрессировала.Я только об одном молюсь,чтоб моей дочке не передалось.Спасибо если кто-то прочитает.

#251 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 04:23

Всем привет!Я болею псориазом пять лет,пробовала и дешевое и дорогое лечение,один раз была ремиссия около года,это когда я была беременная,сейчас все тоже самое.Есть иногда улучшения,но совсем не проходит.Уже потеряла надежду вылечиться,диеты не придерживаюсь,только иногда.Не хочу сидеть дома как коза жевать всякую траву,чтоб эта"распрекрасная" болезнь не прогрессировала.Я только об одном молюсь,чтоб моей дочке не передалось.Спасибо если кто-то прочитает.

Привет! Расскажи подробней о своём состоянии, может, что-то подскажем полезное. И не отчаивайся, сюда приходят в очень ужасном состоянии и физическом и душевном, но находят выход.

#252 КраSотка

КраSотка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 06:41

Долго не отвечала потомучто с дочкой только,что встали.У меня высыпания на голове,руках,ногах.Сейчас ни чем не лечусь,только стала ванны с солью принимать,после того как почитала форум,от всех этих трав и таблеток тошнит

Сообщение отредактировал КраSотка: 31 Январь 2009 - 06:45

#253 IngaNew

IngaNew

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 07:35

Привет всем! Давно посещаю ваш форум, но вот решила зарегистрироваться. Псориазом болеет мой сын ему 12 лет. Всё началось 2 года назад. У меня шок был более сильным, чем у него. Он еще не осознаёт наверное. Сколько было мною прочитано всего и всякого, но ни где не смогла прочитать об очагах на глазах (вернее веко во внутреннем углу). Врачи вообще не рекомендуют ничем мазать. А ему они доставляют неудобства. Может кто-нибудь чего подскажет. Спасибо всем.

#254 КраSотка

КраSотка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 08:20

Привет всем! Давно посещаю ваш форум, но вот решила зарегистрироваться. Псориазом болеет мой сын ему 12 лет. Всё началось 2 года назад. У меня шок был более сильным, чем у него. Он еще не осознаёт наверное. Сколько было мною прочитано всего и всякого, но ни где не смогла прочитать об очагах на глазах (вернее веко во внутреннем углу). Врачи вообще не рекомендуют ничем мазать. А ему они доставляют неудобства. Может кто-нибудь чего подскажет. Спасибо всем.

А сыну передалось от кого-то или в семье этим никто не болел?

#255 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 08:35

У нас есть отдельная тема "псориаз на веке глаза", почитайте, там неплохие советы.

#256 IngaNew

IngaNew

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 08:37

По моей линии насколько я знаю свою родословную никого не было с таким диагнозом. Муж не болеет. Его родители тоже. А вот дальше ничего не известно. Они у него из детдома оба.

#257 IngaNew

IngaNew

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 08:39

Спасибо, что откликнулись я обязательно почитаю.

#258 Malina

Malina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:01

Здрасьте всем! Как у вас тут уютно...
О себе: 30, приговор вынесли 3 года назад, хотя с кожей с детства не дружу, то тебе дерматиты всевозможные, экзема в 16 лет, коленки с локтями загрубели, всё думала ухаживать за ними больше нужно)), потом вздумалось мне голыми руками снеговичка деткам слепить и понеслось...Когда в КВД сказали про псор, стало больше смешно, чем грустно, не верилось - думала, что это болезнь пожилых мущщин с темным прошлым, поехала в НИИ, подтвердили, выписали Скин-Кап и какой-то БАД за 50 долл. впарили, ремиссию на пять лет клятвенно обещали. Контора блин республиканского масштаба , а из-за отсутствия контроля и зарплат чё попало людям впаривают. БАД я этот через два дня потеряла, скин-кап так и не купила, зато в Он-клиник мне в первый раз очень помогли, два года не вспоминала почти, потому как живу возле моря на солнышке, и жизнь у меня малиновая была, только локти-коленки... А теперь вот работа нервная, никакой диеты, курение, хормональный сбой по женской части)),промерзла один раз хорошо - и привет, сифа!
Если серьезно - щас по телу красные пятнышки проступают, а потом в бляшечки превращаются, меня это больше всего пугает, они пройдут?! скажите пожалуйста! И с чего начать, дайте ссылочку, а то пока читала сначала, всё потеряла(( Кисти рук обсыпало - я себе опять этот пакет из Он-клиник выписала, но чё-т в этот раз никакой реакции, до уколов никак добраться не могу времени нет (там тиосульфат и хлорид кальция положили в пакетик).
Надеюсь на ответ, мне понравилось, вы так сразу отзываетесь. Всем не болеть :blink: !

#259 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 23:22

И с чего начать, дайте ссылочку, а то пока читала сначала, всё потеряла

Малина, можно начать с
http://www.psora.net/?p=13067
http://www.psora.net/?p=1306
http://www.psoranet....p?showtopic=900

#260 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 23:32

По моей линии насколько я знаю свою родословную никого не было с таким диагнозом.

Я тоже так считал. НО этим слабым звеном неожиданно оказался ТРОЮРОДНЫЙ ДЕД :blink: :) :) Вот так.. :D
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)