IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#221 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:18

для тела карбодерм- в таблице не нашла, это гормоналка или нет?

О карбодерме были неплохие отзывы, можно найти поиском. Это негормональный крем, с мочевиной 5% и 10% - http://www.compendiu...boderm-darnitsa

#222 natu1ja

natu1ja

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:37

Спасибо за ответы и за то, что вы есть! :bayan: Решила не ходить на эти витамины, попробую магнипсор

#223 Зина

Зина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:15

Привет всем! Никогда не думала что этим заболею, знала тошлькочто есть такая болезнь псориаз ну вот и меня коснулось это счастье. Болею 2 года . Сначала внимания не обращала, а потом уже было поздно.Какие методы лечения знаете поделитесь.

#224 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:34

Привет всем! Никогда не думала что этим заболею, знала тошлькочто есть такая болезнь псориаз ну вот и меня коснулось это счастье. Болею 2 года . Сначала внимания не обращала, а потом уже было поздно.Какие методы лечения знаете поделитесь.

Вечер добрый! Весь форум, это методы лечения, проб, ошибок. Много можно почитать в статьях на сайте.
http://psora.net/?p=3787
http://psora.net/all...lechitpsor.html

#225 Stacco

Stacco

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:51

Привет всей честнОй компании. Перепрописываюсь, поскольку отсутсвовал по семейным обстоятельствам довольно долго. Модераторам спасибо, аккаунт жив. Иногда заглядывал за это время. Кардинальных изменений в плане болезни не произошло. За это время успел развестись :). Ну а в остальном все ОК. Привет, ДРУГИ!
Life is hard and then you die....

#226 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:33

Привет всей честнОй компании. Перепрописываюсь, поскольку отсутсвовал по семейным обстоятельствам довольно долго. Модераторам спасибо, аккаунт жив. Иногда заглядывал за это время. Кардинальных изменений в плане болезни не произошло. За это время успел развестись :lol:. Ну а в остальном все ОК. Привет, ДРУГИ!

Привет! :) Вливайся, у нас тут много нового.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#227 flower

flower

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 00:46

Давайте знакомиться! 3 недели назад переболела ангиной, после чего сначала обсыпало лоб, потом все тело. Псориаз гуттата, или пятнистый- вот такой диагноз. В данный момент делаю ультрафиолетом терапию и мажу мазями под наблюдением врача. По вашему опыту- можно ли после прохождения курса вообще не сталкиваться с проблемой по крайней мере обсыпания всего тела? Так как пятнышко на груди было очень давно, просто не знала, что это псориаз.

#228 Kappuzin

Kappuzin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 07:39

Всем Привет!
Сегодня был у врача (пришлось платить деньги, так как небыло страх.полиса). Показал им свои болячки (медсестре и врачу), медсестра говорит - похоже на псориаз, смахивает на каплевидный.., врач повела меня к другому - тот констатировал факт псориаза (правда форму так и не сказали), выписали лечение:
1. Колоть витамины В1 - В6 - В12, подному разу каждый день чередуя витамины.
2. Аевит по 1 капсуле три раза в день - 2 недели.
3. Полификам по 1 ст.ложке 3 раза в день за 40 мин. до еды.
4. Дипросалик (мазь).
5. Кетотифен по 1 таблетке на ночь 10 дней.
6. Шампунь Скин-Кап. 2 раза в неделю мыть голову.
7. Озонотерапия, 10-12 сеансов.
Врач сказала - надо рубить болезнь на корню!. Вот боюсь, как бы они меня этим не "срубили".
Очень прошу Ваших советов и рекомендаций относительно этого комплекса лечения. Что вредно, а что полезно.
Ps Про диету и про лицо врач ничего не сказала, пришлось самому спрашивать. Значит диета милосердная: нельзя солёного и острого, и спиртного. курить можно. Лицо и голову мазать дипрасаликом.
PPS У меня поражено сейчас вся голова (волосистая часть), лоб и нос. Плечи, спина процентов 50. Руки и ноги в небольших пятнах, самая большая с копеечную монету.

#229 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:13

1. Колоть витамины В1 - В6 - В12, подному разу каждый день чередуя витамины. [витамины, тут написано, куда их - http://www.psoranet....p?showtopic=459 , там же опыт применения. Назначаются обычно "до кучи", самостоятельного лечебного действия не имеют, а могут и навредить, особенно В1-В6-В12, см. http://www.psora.net/?p=14525 ]

2. Аевит по 1 капсуле три раза в день - 2 недели. [витамины, то же..]

3. Полификам по 1 ст.ложке 3 раза в день за 40 мин. до еды. [может, полифепан? - дело хорошее (сорбент), но многие предпочитают энтеросгель, меньше побочных действий]

4. Дипросалик (мазь). [гормон, выкинуть! - см. http://www.psora.net/?p=14528 ]

5. Кетотифен по 1 таблетке на ночь 10 дней. [противоаллергическое; хотя чаще назначаются другие препараты]

6. Шампунь Скин-Кап. 2 раза в неделю мыть голову. [imho полезнее шампуни с дегтем (их много)]

7. Озонотерапия, 10-12 сеансов. [на любителя, с неясным результатом, см. http://www.psoranet....?showtopic=1189 ]

Врач сказала - надо рубить болезнь на корню!. Вот боюсь, как бы они меня этим не "срубили".
Очень прошу Ваших советов и рекомендаций относительно этого комплекса лечения. Что вредно, а что полезно.

#230 Зина

Зина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:23

Не знаю я также пришла к врачу мне назначили озон, уколы и мазь Акридерм СК (кстати очень хорошая мазь просто супер). Я прошла курс лечения , но до конца у меня не прошло . Апотом отправили домой сказали лечитесь сами как можете. Так вот теперь сама пытаюсь на врачей не надеюсь да и болезнь такая , что до конца не вылечить.

#231 Зина

Зина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:26

Кстати что такое магнипсор?

#232 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:37

Это солидоловая мазь - http://www.psoranet....p?showtopic=172

#233 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 11:39

В данный момент делаю ультрафиолетом терапию и мажу мазями под наблюдением врача. По вашему опыту- можно ли после прохождения курса вообще не сталкиваться с проблемой по крайней мере обсыпания всего тела? Так как пятнышко на груди было очень давно, просто не знала, что это псориаз.

А какими мазями ты пользуешься? После гормональных проблема обсыпания всего тела встречается очень часто.

#234 Kappuzin

Kappuzin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:23

Фрол, спасибо за подробный ответ.
До конца непонятно использование мази дипросалик. Выкинуть однозначно? (тоесть непокупать?) Я сейчас жду мазь, заказал две недели назад магнипсор. Наверное, дождусь мази, и потом начну полный курс лечения, прям "как доктор прописал". Вместо шампуня скин-капа использую гель и шампунь "псорилом", они точно на дегте....

#235 Andrej

Andrej

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 02:02

Привет всем форумчанам! Не знаю правильно ли разместил сообщение, но, продолжу...
Неделю тому узнал о таком замечательном форуме прочитал массу полезной инфы и сделал кое какие выводы для себя. Болею этой радостью 11 лет, самому уже 40, было много проб и ошибок были и бабки и дедки, но не много ввиду бесполезности, травки муравки, мази в основном гормоны но не очень много и не очень длительно. Псор у меня то чуть больше то чуть меньше в среднем процентов 20 кожи. Недавно чуть не присел на скин капы, вчера все выкинул, пользовался от случая к случаю. Почему возник до сих пор не знаю, стрессы были как всегда в те шальные 90-е, когда обратил внимание он уже пришел, со всеми "радостями". Особенно не заморачивался т.е. он есть и это факт, головой о стену не бился, хотя есть все сопутствующие "радости", а сейчас решил - хватит надоело. С начала прошлого года не курю, правда летом сорвался - раком заболел папа, много всяких поисков врачебных и альтернативных видов лечения, результат похороны через два месяца и четыре месяца курения. В тот период псор затих, на время уменьшился, и не досаждал особо. Стресс и для него наверное. Потом период переосмысления произошедшего. Решил уделить внимание себе, регулярно занимаюсь спортом, опять бросил курить, не пью спиртного вообще и результат через четыре месяца он начал просыпаться. Два дня тому купил магнипсор, мажу второй день, результат - появился зуд, стараюсь держать себя в руках, не чешусь. Как будет протекать лечение - отпишусь.

#236 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 04:15

Привет, Аndrеj! Я тоже не пью, не курю, а псор периодически обостряется. Знать бы что его заставляет вылазить, не было бы проблемы. Но я научилась его утихомиривать и ты научишься. Почитай статью на портале "О достижении ремиссии - опыт форума" - http://psora.net/?p=3787 , может найдешь для себя что-то полезное.

#237 Olek

Olek

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 05:17

Привет собратьям! :) Я тоже новичок! Жаль, что раньше не вышла на этот сайт. Много интересного. Спасибо.

#238 Larson

Larson

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:07

Всем привет!
Мне 35 болею псорм с 18 лет. Появилось после сильного стресса, а вообще позже выяснилось, что это наследственно-болел еще мой дед, и тетка. О форуме узнала недавно, но мне сдесь очень нравится. За это время чем только не лечилась.....помоему перепробовала --все! :) Результ: ремиссия пол года и все сначала.Сейчас сижу на лосьене дипросалике и китайском лосьене "COMPOUND FLVOCI NONIPE TINCTVRE" хочу сказать-зто такая бяка, воняет очень сильно, но зуд и чешуйки снимает, правда не надолга где-то на неделю.
В голове счас стала мазать пастой "Сульсена" от перхоти, немного помогает на 2-3 дня.
Хотелось спросить кто нибудь слышал че нить о "черевичной воде" (растение такое -черевица) говорят помогает....

#239 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:29

Наверное это чемеричная вода http://www.kurgansin...talog/view/221/, но оно из другой оперы, а растение, не знаю, чечевица, есть такое...

Сообщение отредактировал investigator: 24 Январь 2009 - 08:30

Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#240 serjio

serjio

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:48

Наверное это чемеричная вода http://www.kurgansin...talog/view/221/, но оно из другой оперы, а растение, не знаю, чечевица, есть такое...

Написано там следующее - Фармакологические свойства
Противопаразитарное (противопедикулезное) средство. Оказывает нейротоксическое действие на половозрелые особи насекомых.

Это что за такие половозрелые особи насекомых. И причем здесь псор?
Замечательная фраза: добро всегда побеждает зло! Так и не ясно, кто кого побеждает..