Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

пью рыбий жир 2ст.ложки 2раза в день гадость ещё та, а что делать надо так надо правда чё т изжога от него может завязать, кстати изжога с чем связана с желудком или печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати изжога с чем связана с желудком или печенью

С излишком желчи... попробуй уменьшить дозу, ведь больше не всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства изжога от хлеба. Утром съем бутер с колбасой, через полчаса изжога. Поэтому стараюсь, если время есть, кашку из 5-ти злаков на 3 минуты в микроволновке и тогда можно и хлеб с колбасой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, но не смертельно.

Пацану 8 лет, состояние до Пегано...

JEFF-STG2.gif

шесть месяцев спустя...

JEFF-STG3.gif

Без всяких гормоналок и непонятных уколов можно добиться чистой кожи, даже не можно, а нужно!

Эм, а вот ты немного не прав :P Состояние у малого такое стало, как раз от Пегано. Он там сам пишит, что такой детоксикации не ожидал, и что она бывает в очень редких случаях, так что не стремайтесь. Вот так там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! но только одна проблема, все эти мази (салицилка, мази с дегтем, солидоловые мазилки) в Латвии вроде как не продают! Ещё лет 10 назад может и можно было купить, а теперь преимущественно европейские лекарства! вот такая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти мази (салицилка, мази с дегтем, солидоловые мазилки) в Латвии вроде как не продают!... теперь преимущественно европейские лекарства!

А чем же вы мажетесь? :P и "европейские лекарства" - это что? - средства с бетаметазоном, клобетазолом, триамцинолоном и далее по списку http://www.psora.net/?p=14528 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мажусь Элоконом да Адвантаном! Только что нашёл аптеку в Риге, там гомеопатические мази продают без рецепта Ung.Graphites composit и Ung. dr. Marteni...правда на страничке на писано что от экземы, надо наверно попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в обычных аптеках нет салицилки, но её можно заказать в аптеке, где изготавливают мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня завут Артём мне 22 года из них уже 9-й год я болею псориазом. Начилось всё с головы (над лобной части) псор появился после длительного стресса. Сразу обратился к врачу каторый и поставил диагноз псориаз (неизлечимая болезнь). Псориаз лез все годы не смотря на лечение ужасный зуд сыпь ну и всё что пресуще псору. Сейчас у меня 90-95% тела покрыто псором мажусь вазелином. Не знаю что делать ремиссии не когда не было. Жду советов. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня завут Артём мне 22 года из них уже 9-й год я болею псориазом. Начилось всё с головы (над лобной части) псор появился после длительного стресса. Сразу обратился к врачу каторый и поставил диагноз псориаз (неизлечимая болезнь). Псориаз лез все годы не смотря на лечение ужасный зуд сыпь ну и всё что пресуще псору. Сейчас у меня 90-95% тела покрыто псором мажусь вазелином. Не знаю что делать ремиссии не когда не было. Жду советов. Зарание спасибо.

Здравствуй Артём! Во-первых, молодец, что наконец-то нас нашел! Во-вторых, статьи читал? Расскажи, чем лечился.

А вообще у нас тут душевная компания, ты сам откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем- всем с Украини, г.Ужгорода. :P :P :P :) Меня зовут Леной, мне 21 год.Болею псориазом 18 лет. :( :( :( :( Одним словом с детства.Форум случайно нашла.Как раз в период жесточайщей простуди, которая визвала обострение. Вот когда есть возможность хожу к вам смотреть что-то для лечения.Хотя не оринтируюсь что да как, слишком много информации здесь :P :) Я с 4-х лет до 13 вообще по больницам не светилась.Псориаз удавалось моей маме лечить разними способами, народная медицина, типа бабки и дедки))А в КВД первий раз попала после жесточайшего обострения артрита, когда ходить просто напрсто не могла вообще.И с тех пор гормональние мази, капельници, натрий тиосульфат и т.д. Сейчас обсыпана почти везде, стараюсь понемногу сьехать с гормоналок, но очень тяжело. Мажусь увлажняющим кремом дестским, не ем всего провоцирующего, пью натрий тиосульфат как здесь прочитала на форуме и все. Интересно что бы дальше делать, не могу пока с гормоналок сьехать(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Я вижу у нас два по крайней мере "новичка" с большим опытом. Расскажите поподробнее - были ли ремиссии, за такое длинное время, что (вероятно) помогло.

С чего начать надо ли подсказывать?

http://www.psora.net/?p=13067

http://www.psora.net/?p=1306

и так далее.. Букв много, но читается как детектив :P . Спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с... принимайте в компанию. :P

Судя по нику это Вы достопочтенный должны нас в свою компанию принять :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно нашла этот сайт, чему очень обрадовалась. Вроде нашла свой уголок на другой планете) Спасобо Вам за этот островок спасения.

Болею я уже 9,5 лет, с 16 лет. Облегчение наступает только на море и длится потом не более месяца. В этом году впервые была на Средиземном море и мне кажеться, что лучше, всё-таки, Чёрное море подходит. Мазями дольше месяца никогда не мазалась, потому что временное косметическое улучшение меня не устраивало. Но тогда у меня и зуда не было, хотя поражение доходило процентов до 80. Сейчас у меня новое не прекращающееся обострение. Самое страшное, что уже второй год болезнь затрагивает лицо. Но, всё-таки обострение пока не столь сильное, как это было, например, год назад. Тогда моя кума один раз попала в Киев и привезла номер телефона. Говорит: "Я знаю, что у тебя аллергия и иммунитет с детства слабый (с детства я болезненная очень), поэтому когда мимолётно увидела рекламу клиники аллергии и иммунологии, когда проезжала мимо, то постаралась запомнить телефон и записать его. Вдруг тебе и псориаз подлечат". В клинику я обратилась уже без всякой надежды. Надеяться после всего пройденого уже не было сил и (прости меня Господи) веры. Прошли тогда уже и мысли о суициде. Милые, не допускайте, пожалуйста, таких мыслей. Жить Вы всё-равно рано или позно захотите. А, вот, Бог или назовите его как считаете нужным Вам - создатель этого мира и всего. . . за мысли о суициде, Он , похоже наказывает. Псориаз, оказалось - это не самое страшное наше испытание. Но, возвращаясь к клинике, могу сказать, что на море в этом году я ездила со своими родственниками и их детьми. Поехала не потому что мои родственники раньше меня не приглашали, а потому что это был первый год, когда у меня осталось к летнему периоду только три пятнышка. Даже за этот период я очень благодарна главному врачу этой клинике. Боюсь писать данные этой клиники, чтобы администраторы не посчитали это за рекламу. К сожалению, на лечение в той клинике у меня, как я понимаю, началось привыкание. Полезную информацию, которую я могла бы сообщить Вам: мазалась я мазью "Траумель С" и начала лечение с "Метилурацила". Как мною уважаемый врач говорил: "Это подготавливает иммунную систему к последующим лекарствам". Последний раз он провёл мне ту же схему лечения, но заменил "Метилурацил". Чуда в этот раз не произошло. Поэтому я попытаюсь теперь пропить это лекарство самостоятельно. Ещё в новом медицинском справочнике вычитала, что при первом проявлении псориаза иногда помогают антибиотики. Но когда я болела ангиной и употребляла антибиотики, то у меня было ухудшение. О%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Артём! Во-первых, молодец, что наконец-то нас нашел! Во-вторых, статьи читал? Расскажи, чем лечился.

А вообще у нас тут душевная компания, ты сам откуда?

Привет. Статьи читал но еще не пробовал, хочу заказать "магнипсор". Лечился многим, у врачей всяких, по бабкам, всякая восточная медецина, мазей не мерено разных и всех не перечислить. В стационаре лежал не раз, плазмоферез делат. кровь чистил, калонотерапию, пробовал многое, но не чего не помогает. Ездил в Питер в одну из лучших клининк, но напихали циклоспорином и метротриксатом и всё 1год после этого не льзя вообще было не каких серьезных лекарств принимать, типа печень под нагрузкой, результата после 4 месяцев такого лечения не было как основного, мажусь сейчас вазелином-он жирный а у меня сушит не по дням а по часам. вот так :) Сам я из Калининграда (Кёнигсберга) ремиссии не было не когда. Вот летом хочу поехать на лечебные моря говорят помогает (дорого правда). Вот такие пироги!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Статьи читал но еще не пробовал, хочу заказать "магнипсор". Лечился многим, у врачей всяких, по бабкам, всякая восточная медецина, мазей не мерено разных и всех не перечислить. ...

А как насчет режима дня? Как питание, пытался диетой лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя кума один раз попала в Киев и привезла номер телефона... Полезную информацию, которую я могла бы сообщить Вам: мазалась я мазью "Траумель С" и начала лечение с "Метилурацила". Как мною уважаемый врач говорил: "Это подготавливает иммунную систему к последующим лекарствам".

Привет, moon_smile, добро пожаловать :)

К каким "последующим"? :) об этом ничего не сказано. Вообще, чтобы услышать такие откровения, не обязательно ехать в Киев и бережно хранить заветный номер телефона. А так что-то сказать трудно.. напишите, что за клиника, это не будет реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по нику это Вы достопочтенный должны нас в свою компанию принять :)

Хе-хе... Вы, мистер, ближе к истине, чем думаете.

Словом, понемножку кожа шелушилась зимой уже пару лет (после переезда в холодные-несолнечные края), но по-настоящему вломило только месяц назад. Пошёл к дерматологу - поставили диагноз, псор. (О врачах - отдельная песня, "повбывав бы"... сходу выписала гормональную мазь и антибиотики, блин. Ну и ультрафиолет. Как на конвеер поставили.)

Но тут есть одна тонкость. В наших краях - на морозной Чикагщине - такое бывает у многих, по крайней мере, у приезжих. У кого-то проходит акклиматизация, и на вторую зиму не повторяется. У других - появляется каждую зиму. Народ жрёт овсянку и берёт отпуск зимой - ездит в тёплые края (где потные женщины и тёплая водка - надо же...) Сотрудник рассказывал, что его вылечила поездка во Флориду, на солнышко - и с тех пор не повторялось. (А он, кстати, в России на Севере живал, от Питера и севернее... в Мурманске, кажись. Чёрт его знает, почему именно в Чикаге у людей кожные проблемы...)

И чё, у всех диагноз - псор? Думаю, нет. Словом, в этом смысле - принимаю в свою компанию. :) Я тут живу, получается, в краю массового псориаза и экзем... :D

Я так думаю, это и не болезнь вовсе, в обычном смысле слова. Это какой-то сбой имунной системы или метаболизма - у кого врождённый, у кого - реакция на посаженую печень (охо-хонюшки... ну я ж совсем немного пил, по жизни... жрать люблю, правда), у кого - на климат. Вот у меня - на климат, то биш холод (первые заморозки были просто дикие, да с чикагским ветром), да на то, чем от холода "поправлялся"... ну, скажем так - слегка переборщил. Плюс недосып, хронический, по жизни. Ну и нервишки... словом, псор сидел тихо всю жизнь, но тут решил возмутиться. Результат - конкретно красные руки. Врагов такими пугать.

В общем, как тут кто-то написал - придётся с этим делом жить, псор свой уважать и дружить с ним. :( Вот только длинные рукава раздражают - не привык я... зато - начну хоть на югА выезжать изредка, а то сколько можно, два отпуска за 15 лет - это перебор...

(О климате: в молодости я по разным местам жил, включая Сибирь; но последние годы жил в таких краях, где и зимы толком нет. Вот, значит, с непривычки то и обострение.)

Изменено пользователем АльКапоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верный вывод!

Дружить с псором - себя не уважать.

Так, а что - лучше на него забивать? :) Жрать/бухать всё подряд, и грозно кричать - только попробуй вылезти, гад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...