Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Помогите правильно начать..

Два месяца назад у сына появилась сыпь на груди. Супруга сходила в больницу, проконсультировалась и после двухнедельного бесполезного мазания этой сыпи всякими мазями отвела сына на какой-то укол. Все почти сразу прошло, но тут же на ВСЕМ теле стали появляться красные болячки. Не так давно их продиагностировали как ПСОР.

Для начала назначили Скин Кап, витамины и еще какую-то хрень - абсолютно никакой помощи, все только хуже и хуже.

После назначили гормоналку, но мы этого делать не стали и срочно уехали в Таиланд.

Сказать, что стало значительно лучше не могу, но болячки вроде подсыхают (мы тут дней 5 еще пока)

Вчера нашел Ваш форум, спасибо модераторам, все очень хорошо и по делу.

После форума о Скин Капе решил перестать им пользоваться.

В общем, братцы, я не знаю что делать... Да, лекарства нет, но посоветуйте с чего начать... Диету ввел, на море вывез..., что еще можно сделать??

Убивает количество пятен, они разбросаны равномерно по всему телу и их сотни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за укол не знаю. Делала супруга, без меня, тогда еще никто значения не придавал.

Попробую уточнить позже.

Диагноз Псор поставили два не контактирующих с собой врача.

Пацану 8 лет. Псор есть у мамы, но едва заметный на локтях.

Изменено пользователем Славка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славка, судя по всему укол этот был бетаметазоном (выясни тем не менее, точно, что за название). А что делать - просмотри статьи и темы про снятие обострений и статьи для новичков, помогут не ошибиться в дальнейшем. Коротко - стандартная форумская схема для обострения:

1. Прекратить приём всех препаратов, витаминов и пр.

2. Диета (на самом деле совсем не страшная, можно много чего)

3. Забить на всё и развлекаться, успокоить нервы себе и ребёнку

4. Сорбенты, если есть, в разумных кол-вах

5. Спать.

6. Кремы, мыло, шампуни и пр. - только детские, гипоаллергенные, дороже - не значит лучше.

7. Антигистамин в разумных дозах на неделю (не обяз. таблетки, есть сироп Кларитин), дальше по обстоятельствам.

8. Фильтровать рекомендации докторов :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацану 8 лет.

Неприятно, но не смертельно.

Пацану 8 лет, состояние до Пегано...

JEFF-STG2.gif

шесть месяцев спустя...

JEFF-STG3.gif

Без всяких гормоналок и непонятных уколов можно добиться чистой кожи, даже не можно, а нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, но не смертельно.

Пацану 8 лет, состояние до Пегано...

А что за Пегано?

Стоит ли сейчас чем-нибудь мазаться? Вроде неплохие отзывы о Метапсор (или как-то в этом духе) на форуме. Или вообще от препаратов отказаться?

Что делать с хлебобулочными? А то у меня пацан офигел немного от диеты уже, тем более мы сейчас в Таиланде и найти то, где нет томатов, мяса, майонеза, шоколада, мучного и проч не так-то просто.

Бассейн? Как лучше? Можно купаться?

Есть инфа по всяким курортам типа Белокурихи, Хевиза, Мерт Моря и проч, куда бы Вы порекомендовали (с деньгами все слава богу ок)

То что сейчас покрыто все тело - это означает, что впоследствии очаги так и будут везде, или он (псор) где-нибудь локально обоснуется?

Извиняюсь, что много вопросов, но я как-то до 35 лет и понятия не имел, что такое псор и с чем его кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инфа по всяким курортам типа Белокурихи, Хевиза, Мерт Моря и проч, куда бы Вы порекомендовали

Славка, вот вся наша Курортотерапия - http://www.psoranet.org/index.php?showforum=9 ,

а вот на нашем сайте систематизировано - http://www.psora.net/?page_id=622 ,

особенно http://www.psora.net/?p=3090

То что сейчас покрыто все тело - это означает, что впоследствии очаги так и будут везде, или он (псор) где-нибудь локально обоснуется?

Этого никто сказать не может, прогнозы могут быть любыми. Одно ясно - если соблюдать рекомендации, беречься (о профилактике много говорится на форуме), вовремя гасить обострения, то можно или совсем убрать (у кого довольно быстро, у кого далеко не сразу, терпение нужно), или поддерживать длительные годы состояние косметического комфорта - допустим, несколько блях дежурных на невидных местах в спокойном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Пегано?

-

То что сейчас покрыто все тело - это означает, что впоследствии очаги так и будут везде, или он (псор) где-нибудь локально обоснуется?

Про режим Пегано:

Книга http://www.psora.df.ru/kniga.html

Самое основное http://www.psora.df.ru/Doklad-1b.files/frame.htm (эта страница работает, только с Internet Explorer)

Обсуждение на форуме http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=100

На нашем портале меню http://www.psora.net/?p=8457 и далее по ссылкам -> напитки, гарниры, супы и т.д.

То что тело сейчас покрыто, это обострение, потом или локализуется (деж.бляшки обычно локти, колени) или совсем пройдет.

Постарайся пацана не лишать детства, диета и режим нужны, но не тюремные. Осторожно с врачами! Их не интересуют отдаленые последствия которые могут возникнуть у пациента. Все сильнодействущие средства оставь на потом, постарайтесь привести состояние кожи в нормальное состояние простыми средствами.

Да, псориаз пока не излечим, но можно вполне комфортно жить сильно не заморачиваясь, зная о нём и не доводя до экстремального состояния кожи и суставов.

Псориаз - психосоматическое заболевание, началом которому дает часто стресс, испуг и. т. д... попробуй психолога, который не только будет выкачивать деньги из кармана, но постарается купировать ту стрессовую ситуацию которая произошла.

Ну и наследственность - от этого никуда не денешься.

Напоследок самый идиотский совет с моей точки зрения: Постарайся найти бабку (это может быть и мужик), которая заговорами, уговорами, травами, яйцом, воском и ...чего они там применяют(?) возможно поможет. Мне в юности бабка на десяток лет помогла избавиться от псориаза.

И главное - не раскачать организм! Не кидаться с одного метода в другой, нужно терпенье, а то можно навредить и сделать пацана калекой на всю жизнь.

----

И уточни какая форма псора у ребенка - зимняя/летняя, а то возможно ты жаришь его на солнце в Таиланде, а оно ему противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала назначили Скин Кап, витамины и еще какую-то хрень - абсолютно никакой помощи, все только хуже и хуже.

Возможно в обострении виноваты:

назначенный врачами Скин-кап почитай тему СКИН-КАП опасен! - это запрещеное средство во всей цивилизованной Европе и Северной Америке.

и/или

необоснованное назначение синтетических витаминов, почитай тему ВИТАМИНЫ?.. - в задницу! - обычно врачи назначают витамины, когда не знают чем лечить, типа авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у нас есть тема "псориаз у детей" - http://www.psoranet...p?showtopic=189 . Прочти ее, она небольшая. И не занимайся лечением, пока не снимешь обострение, как его снять:

Статья на сайте про детей - http://psora.net/?p=3503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Принимайте новичка! Мне 21. Псориаз у меня уже 8 лет. Надеюсь, что с помощью этого замечательного форума, узнаю много нового и полезного! Все, пошла читать все темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Принимайте новичка! Мне 21. Псориаз у меня уже 8 лет. Надеюсь, что с помощью этого замечательного форума, узнаю много нового и полезного! Все, пошла читать все темы...

И тебе привет! :unsure: Начни с этой темы: http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мне 21 год, у меня псор ВЧГ. Только ещё утром прошлого дня хотел купить себе Экопульс и слава богу попал к вам)) Теперь не горю желанием брать эту ...новину ни за какие деньги. Надеюсь найти на вашем форуме массу полезной информации по повороту процесса в ремиссию, а то спасу нет, как достало это непотребство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь найти на вашем форуме массу полезной информации по повороту процесса в ремиссию, а то спасу нет, как достало это непотребство...

Привет, Angry MAN! :unsure: Насчет ремиссии прочти пока начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93612854

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! мне 29 лет. Первые признаки появились в 18 лет.В районой поликлинике не смогли поставить диагноз, пробовали лечить разными мазями.Вобщем ставили опыты.Ну в то время было просто пару пятнышек на теле.Они не чесались,в принципе и до сих пор не чешется.Вобщем врачиха развела руками.Ну и я забросила все.Просто не к кому было обращатся.Все больше пятнышек стало появляться.В 23 нашла платную клинику поставили диагноз псориаз.Незнала что такое,но объяснили,приговор! Назначали белосалик,скин кап,витамины ,эсенциале,уколы. Все помогало временно.И снова мои любимые пятнышки.Опять все забросила.Пользуюсь белосаликом только по необходимости на видным местах. Конечно пятнышек на теле,на голове стало на много больше. К врачам уже не обращаюсь,они просто делают деньги,продают только свои мази, незнаю что и входит в их состав.Но результата никакого. Очень часто бывают минуты отчаяния.Надеюсь прочитав темы форума я найду для себя то что мне сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто бывают минуты отчаяния. Надеюсь прочитав темы форума я найду для себя то что мне сможет помочь.

Привет, aspi, вливайся в наши стройные ряды :unsure: Отчаиваться не надо, у многих была ситуация похожая на твою, но в итоге удается свести бляхи к какому-то минимуму, или бывает, вообще уходят, и надолго (достаточно тут примеров). Форум многим помог, уж хотя бы не совершать очевидных ошибок, не наступать на грабли, на которые многие наступали...

Поэтому лучше начать с вводного курса в виде 2-х статей на нашем сайте:

http://www.psora.net/?p=13067

http://www.psora.net/?p=1306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! :unsure: Мне 24 года, живу в Латвии. Болею с лет 12, точную дату не помню...мама говорит, что когда был совсем маленький был диатез. Поражены были немного локти, колени, в большей степени спина (выглядит это как светлые бело-розоватые пятна,которые немного шелушаться)...всё зудело довольно сильно. Мазали кастеланью (это что-то вроде зелёнки только красного цвета), мази вроде тогда не использовали! Позже начала сохнуть и шелушиться зона вокруг губ, через некоторое время проходит, а потом тоже самое...нервировало меня это страшно! В 14 лет было сильное обострение: спина, локти, губы... на голове появилось что-то вроде язвочек из которых текла жидкость...тогда начал мазать голову фторокортом, после чего практически всё на голове исчезло. Спустя пару недель на голове снова начали появляться язвочки и я решил обратиться к одному врачу из Риги, положили в больницу. Диагноз поставили псориаз, себорея и ещё что-то...правда до сих пор не уверен что это псориаз, нету у меня бляшек как у многих детишек которые со мной там были! Пролежал там две недели, мазали смесями различных мазей..."добра" этого врачи не жалели...мазали сразу двумя руками (кстати мази скорее всего были гормональные) :D после этого я был чист на 99%. Доктор посоветовал использовать при повторном проявлении этой заразы: мазь Elocon 1/3 с кремом Nivea, для губ глазную мазь, и таблетки кетотифен от зуда, про питание само собой тоже говорила...ну и конечно спустя время всё снова попёрло.

Так и живу по сей день с этим...спасаюсь Eloconom, он мне всегда помогает. Стараюсь мазать по возможности реже, когда обострение...правда за эти 10 лет тюбиков 10 точно вымазал, но всегда разбавлял кремом. Ещё вспомнил, на последнем курсе были проблемы с 3-мя пальцами на руках(кожа трескалась, вся красная и жидкость выходила из трещин), пошёл к своему семейному врачу, а у него оказывается жена тоже болеет...встретился я с ней и она мне посоветовала пальцы мазью Advantan мазать, через 3 месяца пальцы были чистыми...правда иногда кода понервничаю краснеют...приходиться снова мазать! После того как закончил универ в 2007 г. губы перестали сохнуть, до сих пор всё хорошо ! Да и вообще почти год ничего не было, море, солнце, жизнь без волнений сделали своё дело!

На сегодняшний день ситуация следующая: небольшие светлые пятна на спине, пару на локтях, после ванны или если вспотел появляются в небольших количествах пятна (как после крапивы) на груди, спине, шее (через 20-30 мин проходят), сохнет кожа на лбу( мажу лосьоном Excepial Spring, но Elocon лучше помогает :D ), иногда на груди появляются маленькие гнойные прыщи но больше всего меня беспокоят гнойные прыщи на голове они более крупные, кстати у моего старшего брата пару лет назад тоже появились такие же прыщи на голове и постепенно стали выпадать волосы, обращался в частную клинику в Риге, платил большие деньги...сказали что вирус, то ли бактерии какие-то, назначали антибиотики, пил их одно время а как перестал всё снова полезло :D может кто сталкивался с этой ерундой? хочется помочь братишке, а то он уже смерился! У него до этого вроде вообще с кожей проблем не было.

Сейчас, прочитав часть материала на форуме, думаю отказаться от элакона...но что взамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ

еще хочу добавить к ранее сказанному (сон, смородина) ---

попробуйте каждый день по кусочку красной рыбы, лучше жирной семги - грам эдак 50-100 на протяжении недели-двух.

добавте к этому дневной сон (надеюсь новогодние праздники это позволят).

не нажи..не накушивайтесь оливье и прочая до потери пульса!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте каждый день по кусочку красной рыбы, лучше жирной семги - грам эдак 50-100 на протяжении недели-двух.

... и что случится с нами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, прочитав часть материала на форуме, думаю отказаться от элакона...но что взамен...

Привет :unsure: Да, Zenja, в вашем лечении упор на гормоналки - фторокорт, адвантан, элокон (элоком)..., желательно с ними завязать, постепенно... Как это сделать - в теме http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137 . А что взамен? - так с простейшего - салицилка, мази с дегтем, солидоловые мазилки... И с антибиотиками осторожнее, сильный провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи! :unsure: Мне 24 года, живу в Латвии. Болею с лет 12, точную дату не помню...мама говорит, что когда был совсем маленький был диатез. Поражены были немного локти, колени, в большей степени спина (выглядит это как светлые бело-розоватые пятна,которые немного шелушаться)...всё зудело довольно сильно. Мазали кастеланью (это что-то вроде зелёнки только красного цвета), мази вроде тогда не использовали! Позже начала сохнуть и шелушиться зона вокруг губ, через некоторое время проходит, а потом тоже самое...нервировало меня это страшно! В 14 лет было сильное обострение: спина, локти, губы... на голове появилось что-то вроде язвочек из которых текла жидкость...тогда начал мазать голову фторокортом, после чего практически всё на голове исчезло. Спустя пару недель на голове снова начали появляться язвочки и я решил обратиться к одному врачу из Риги, положили в больницу. Диагноз поставили псориаз, себорея и ещё что-то...правда до сих пор не уверен что это псориаз, нету у меня бляшек как у многих детишек которые со мной там были! Пролежал там две недели, мазали смесями различных мазей..."добра" этого врачи не жалели...мазали сразу двумя руками (кстати мази скорее всего были гормональные) :D после этого я был чист на 99%. Доктор посоветовал использовать при повторном проявлении этой заразы: мазь Elocon 1/3 с кремом Nivea, для губ глазную мазь, и таблетки кетотифен от зуда, про питание само собой тоже говорила...ну и конечно спустя время всё снова попёрло.

Так и живу по сей день с этим...спасаюсь Eloconom, он мне всегда помогает. Стараюсь мазать по возможности реже, когда обострение...правда за эти 10 лет тюбиков 10 точно вымазал, но всегда разбавлял кремом. Ещё вспомнил, на последнем курсе были проблемы с 3-мя пальцами на руках(кожа трескалась, вся красная и жидкость выходила из трещин), пошёл к своему семейному врачу, а у него оказывается жена тоже болеет...встретился я с ней и она мне посоветовала пальцы мазью Advantan мазать, через 3 месяца пальцы были чистыми...правда иногда кода понервничаю краснеют...приходиться снова мазать! После того как закончил универ в 2007 г. губы перестали сохнуть, до сих пор всё хорошо ! Да и вообще почти год ничего не было, море, солнце, жизнь без волнений сделали своё дело!

На сегодняшний день ситуация следующая: небольшие светлые пятна на спине, пару на локтях, после ванны или если вспотел появляются в небольших количествах пятна (как после крапивы) на груди, спине, шее (через 20-30 мин проходят), сохнет кожа на лбу( мажу лосьоном Excepial Spring, но Elocon лучше помогает :D ), иногда на груди появляются маленькие гнойные прыщи но больше всего меня беспокоят гнойные прыщи на голове они более крупные, кстати у моего старшего брата пару лет назад тоже появились такие же прыщи на голове и постепенно стали выпадать волосы, обращался в частную клинику в Риге, платил большие деньги...сказали что вирус, то ли бактерии какие-то, назначали антибиотики, пил их одно время а как перестал всё снова полезло :D может кто сталкивался с этой ерундой? хочется помочь братишке, а то он уже смерился! У него до этого вроде вообще с кожей проблем не было.

Сейчас, прочитав часть материала на форуме, думаю отказаться от элакона...но что взамен...

здравствуй

по поводу прыщей на голове сходи к врачу если не уверен с диагносом попроси сделать биопсию также читай форум

псориаз gotas (gutata) происходит наиболее часто у детей и подростков. В этой форме псориаза может появиться множество мелких и красноватые скалы повреждения, затрагивающие в основном стволе, конечностей и волосистой части. Эта форма псориаза часто предшествует инфекция или вирус streptococos.

.psora.net/index.php?showforum=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте каждый день по кусочку красной рыбы, лучше жирной семги - грам эдак 50-100 на протяжении недели-двух.

ну ем я так...и что?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ем я так...и что?:unsure:

Сон + красная рыба = у меня проходят обострения псориаза

::господа снимитесь с ручника и не пишите глупых каментов::

В конце лета помогает много свежей красной и черной смородины.

Все вышеизложеное мне помогло, и это не требует чего-то заоблачного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ем я так...и что?:unsure:

Да не боись, яйса не отвалятся... в этой рыбе есть рыбий жЫр, он якобы полезен при псоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не боись, яйса не отвалятся... в этой рыбе есть рыбий жЫр, он якобы полезен при псоре...

Дык я рыбий жир кажный день по 10 капсул х...чу и так:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...