Перейти к публикации

Принимайте новичка! Часть 2 (2008-2009 г.)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Привет, во первых не унывай, можно достигнуть длительной ремиссии, найдется и твой способ. А потом у нас тут кроме форума, есть много статей. Почитай , может начни с этого

"Здесь -> http://psora.net/?p=670 расположены ВСЕ СТАТЬИ НАШЕГО ПОРТАЛА (основанные в том числе и на опыте форума).

Для начала обычно полезны ИЗБРАННЫЕ СТАТЬИ, собранные на Главной странице -> http://www.psora.net

(в частности , Курс молодого бойца - http://www.psora.net/?p=1306 и другие). " (с)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Ведмедь! А вот интересно, какими препаратами тебя лечили? Поделись, пожалуйста, опытом!

Да какой опыт? Я смотрю тут люди болеют псориазом по 20 лет и больше. А назначали витамины В1, В6, эссенциале-форте, глюконат кальция, серно-салициловая мазь, дермовейт, белосалик на голову, местно УФ.

Сейчас опять всё вернулось. Выбираю какой мазью полечить псориаз, читаю форум. Интересные результаты лечения псариаза солидоловыми мазями Мегнапсор, Карталин. В какой аптеке можно купить в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам, люди добрые, примете в коллектив?

коротко о себе: болею на протяжении 6 лет, за это время дважды проходил 14 дневный курс лечения на Мервом море, первый раз ремиссия была около 6 месяцев, после второго раза вообще 3 месяца. сейчас реально задумался, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир вам, люди добрые, примете в коллектив?

коротко о себе: болею на протяжении 6 лет, за это время дважды проходил 14 дневный курс лечения на Мервом море, первый раз ремиссия была около 6 месяцев, после второго раза вообще 3 месяца. сейчас реально задумался, что делать?

Конечно вливайся! Отметить надобно — народ у нас тут "покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком" :). А вообще опыт огромный, ребята подскажут и ответят , спрашивай, делись опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо за форум !

Пишу, чтобы взять на себя ответственность за себя и замотивироваться всеобщим позором форума, если чего не исполню.

Анкета:

мужик 47 лет. Лишнего весу 40 кг. Курение 30 сигарет в сутки. Гипертония. Последние пять лет ежедневно ингибиторы АПФ (ренитек 30 мг/сут), давление стабилизировано 120-130/80-90 мм. В 2006 году тяжелая автомобильная авария – стресс, сотрясение мозга. Работа офисная, работы дофига, зарплата прямо пропорциональна сделанной работе. Семья.

Псор появился весной 2007, зачесались уши. Потом на темени, потом пятна на локтях. Более года периодически показывался разным дерматологам (при диспансеризации, между делом в поликлинике, в санаториях, или случайно, когда привожу и ожидаю бабушку у врачей). Ставили дерматит. Впервые диагноз «псор» прозвучал от врача в июне 2008.

Состояние сейчас: оба уха и за ушами. Десяток пятен с пол-копейки на темени. На локтях по 2 шелушащихся пятна диаметром 3-5 см. Такое же пятно на внутренней стороне бедра. Пятно со спичечную головку на тыльной стороне кисти.

Пятна медленно увеличиваются. На форуме мне уже объяснили, что у меня прогрессирующая стадия.

Что сделано в общем плане:

- за 2 месяца снижен вес на 5 кг.

- сокращен прием ренитека до 20 мг/сут с перспективой полного отказа в течение полугода.

- сокращено курение до 20 сигарет в сутки с перспективой... (тут робею обещать, 33 года курю).

- сокращена еда мяса и/или куры до 1 раза в неделю. Очень не хватает копчоной колбасы по праздникам.

- цитрусовые, соки из пакета, шпроты сокращены до нуля.

- один день в неделю чиста кисломолочные продукты.

- пива, газировки и шампанского не пью сызмальства, нечего сокращать.

- сокращен алкоголь до нуля. Оказалось, имею чоткий индикатор – пятно на кисти, то, которое со спичечную головку. Как махну 100 грамм ( всего-то !), оно, пятно это, через полчаса начинает ярко светиться и чесаться.

- рабочая неделя сокращена с 64 часов до 54 часов.

- увеличен сон с 46 часов до 56 часов в неделю.

Что сделано непосредственно в части псора:

- фридерм деготь на башку три раза в неделю.

- дерматолог прописала Скин-кап (с уверением в отсутствии гормона) и Карталин (почему, скажете, не Цитопсор ? А Карталин есть в аптеке поликлиники, вот почему). Был неприятно удивлен ценами. Карталином начал мазаться сразу, про Скин-кап прочел форум, до кучи спросил друга в Канаде, что там пишут. Он прислал цитаты с сайта FDA, еще раз подтвердив мнение авторов форума. Я заглянул к дерматологу, поставил на счетчик 1000 рублей и посоветовал намазаться самой ей.

- в итоге мажусь карталином минимум раз в день, по вечерам в основном, стараюсь 2 раза, не всегда получается, на выходных 2 раза обязательно. В общем месяц уже мажусь, результаты в общем не-отрицательные, нужно как-то оценить количественно, думаю как.

- хожу в баню еженедельно (с трёх лет хожу, без бани погано), там тоже мажусь карталином. Пацаны в бане с пониманием относятся, просят периодически тоже помазать им разные места за компанию, а фридерм деготь вообще на ура расходится (дорогой, конечно, но я не каждому даю), шпалами пахнет, родной аромат, пацанский.

Вроде всё.

За советами еще приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау, как говорят здесь! Вот это отчет! Вот это настрой!! Уважаю!! План действия, сбор информации... Ну и ну! Всем бы нам так начинать... Супер! Не пропадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу, чтобы взять на себя ответственность за себя и замотивироваться всеобщим позором форума, если чего не исполню.

Анкета:

мужик 47 лет. Лишнего весу 40 кг. Курение 30 сигарет в сутки.

а фридерм деготь вообще на ура расходится (дорогой, конечно, но я не каждому даю), шпалами пахнет, родной аромат, пацанский.

Вроде всё.

За советами еще приду.

Еще раз привет!

Скинешь килограмм 10-15 и сразу легче станет и коже и повышенное давление нормализуется.

Про шапмпунь прикольно выразился - по пацански :) из этого следует, что? Правильно: "Мужик сказал - мужик сделал!" :)

Так что скорейшего тебе выздоровления еще до нового года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какой опыт? Я смотрю тут люди болеют псориазом по 20 лет и больше. А назначали витамины В1, В6, эссенциале-форте, глюконат кальция, серно-салициловая мазь, дермовейт, белосалик на голову, местно УФ.

Сейчас опять всё вернулось. Выбираю какой мазью полечить псориаз, читаю форум.

Знаешь, я вот белосалик на голову лью себе уже несколько лет- и это ужасно! Мне вот тоже прописали лет восемь назад, когда было сильнейшее обострение, прямо жуть... Теперь вот все не знаю как с него слезть-ничего другое кроме солнышка не действует, пока у тебя стаж небольшой, старайся гормонами не пользоваться. Я вот тоже буду искать здесь что-нибудь подходящее, может и найду!!! А еще по себе я заметила, что развитие псора очень связано с неврами. У меня, например, только понервничаю, сразу все горит огнем, пылает!

Если у тебя связь наблюдается, то постарайся любыми способами не волноваться. И еще, мне кажется, если так быстро пришел этот наш кошмарик, то быстро и свалит, я такие случаи знаю, так что не переживай!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинешь килограмм 10-15 и сразу легче станет и коже и повышенное давление нормализуется.

с кожей возможно..... а вот с давлением ...... у Объектыча лишнего веса совсем нет, а давление есть

и мне Ugo Ch. понравился :D

Объектычу скажу, что партия велела взять личные обязательства :)

1) уменьшить колличество сигарет до 20 (пока)

2) пиво свести к минимуму

3) есть фрукты

..... это я типа мечтаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кожей возможно..... а вот с давлением ...... у Объектыча лишнего веса совсем нет, а давление есть

Объектыч? Вы псориаз объектычем называете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выяснила что у меня псориаз месяц назад.До этого у меня появлялись и исчезали 2 точки размером с горошину.Они меня в общем тоне беспокоили и не зудили, просто эстетически неприятно. Я пошла в хорошую европейскую клинику и мне сказали, что у меня псор, при этом без всяких анализов. Я испугавшись там де накупила кучу израильских мазей на 400$. В их состав в основном входит нефть. Она помогла, но пятна полностью не исчезли. осталось несколько маленьких белых точки и на голове еще есть. по моему меня там развели. Позже я прошла обследования и оказалась здорова. А может у меня не псориаз, а визит к врачу был лишь выкачкой с меня денег? :) Посоветуйте что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, наконец-то я с вами и спешу знакомиться :)

Имею этот эстетический дефект уже 9 лет и, к сожалению, наследственного характера (уже 4-е поколение, а может и больше, дальше никто ничего не помнит). Нигде не состояла, не лежала, у врачей не бывала, лечилась сама - годовая ремиссия была достигнута лишь однажды и с большими усилиями (но была полностью чистая, даже без дежурных бляшек), на сегодня - опять сильное обострение.

Ремиссии добивалась комплексно, поэтому даже не знаю что больше помогло, наверное таки сила воли в первую очередь:

1) голодание;

2) курс Эссенциале + димидрол + глюконат (на Эссенциале сижу и по сей день, с перерывами в 3 месяца);

3) ванны из морской соли;

4) курс чистотела (после которого присоединился ещё и дерматит) курс был пройден из положительного многолетнего опыта моего дяди;

5) курс НЛПшного гипноза;

6) море и солнце два раза в год, остальное время - солярий, чем подорвала себе щитовидку;

7) из мазилок - очень подходит Дермовейт крем;

8) витамины, и рыбий жир;

9) бабки-дедки - на приём не берут :blink:

10) стараюсь жить по системе мировозрения С. Лазарева, хотя тяжеловато удаётся.

Знаю людей, которые избавились от этой гадости полностью и по сей день никаких проявлений, при этом не будучи в режиме, что даёт большую надежду.

Буду рада, если приймите к себе, вместе, как говорится, и батька быть веселише:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю людей, которые избавились от этой гадости полностью и по сей день никаких проявлений, при этом не будучи в режиме, что даёт большую надежду.

А не спросила у этих людей, как это они умудрились избавиться полностью?? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что вернее будет сказать не "избавились", а добились очень длительной ремиссии. Это мои подруги, все трое после рождения детей, а одна из них + ещё после перемены места жительства (Россия на Египет)

Возможно это ещё и психологический фактор, никто из них сейчас и не вспоминает об этом (ну, если и вспоминают, то как о ветрянке в детстве), а у меня же было всё наоборот, даже во время ремиссии я просыпалась каждое утро и начинала его с того, что оглядывала своё тело, а нет ли бляшек, то есть подсознательно я жила в режиме ожидания, а сознательно очень радовалась, вот и дождалась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выяснила что у меня псориаз месяц назад.До этого у меня появлялись и исчезали 2 точки размером с горошину.Они меня в общем тоне беспокоили и не зудили, просто эстетически неприятно. Я пошла в хорошую европейскую клинику и мне сказали, что у меня псор, при этом без всяких анализов. Я испугавшись там де накупила кучу израильских мазей на 400$. В их состав в основном входит нефть. Она помогла, но пятна полностью не исчезли. осталось несколько маленьких белых точки и на голове еще есть. по моему меня там развели. Позже я прошла обследования и оказалась здорова. А может у меня не псориаз, а визит к врачу был лишь выкачкой с меня денег? :blink: Посоветуйте что делать?

Привет Angel Olga!

Диагноз псориаз, ставит любой дерматолог по внешнему виду, не обязательно идти в европейскую клинику, обычно достаточно районого дерматолога по месту жительства.

Любые визиты к врачу станут для тебя выкачкой денег из твоих карманов, что бы минимизировать твои затраты на врачей и создан этот форум : Псориаз? Давайте лечиться вместе!

Что делать? Читать этот форум по псориазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые визиты к врачу станут для тебя выкачкой денег из твоих карманов

Очень знакомо. Попадал я к такому врачу.

Как он заволновался, какие круги вокруг меня нарезал, график составил еженедельный визитов, как внимательно вопросы задавал: "Я вам вот препарат назначаю, он стОит, правда, 700 рублей..." (а сам так глазом зырк! не дернется ли у меня щека), "Вот еще мазь, в нашей аптеке она есть, я вам выписываю со скидкой 1300 рублей.." (и опять косит лиловым глазом). Гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень знакомо. Попадал я к такому врачу.

Это ты еще секретные чудо-препараты не проходил, которыми сам Сталин лечился и все кремлёвская элита.

А чудо аппараты только чего стоят? Экопульс и Парацельс - гарантированное лечение бумажников зараженных деньгами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Маша. Я жена, и мама двух ребятишек, младшей год и я сижу с ней в декрете. Наверное, как и у многих, псориаз у меня начался после стресса в 18 лет - появилось одно небольшое пятно, через месяц с небольшим прошло, я тогда даже не догадывалась, что это может быть. Через год после рождения сына на спине появилось несколько мелких пятнышек, я пошла в наш КВД, где мне и был поставлен диагноз. Потрясение было жуткое, я еще несколько раз переспрашивала врача, уверена ли она, может это банальный лишай или что-нибудь еще, но излечимое... Она посоветовала элоком и фридерм для головы. Я обошла еще нескольких врачей, думала, вдруг ошибка... Но лечение помогло, сомнения отпали. А потом случился семейный кризис и меня всю обсыпало. Лечилась и в стационаре и дома, добилась ремиссии на 2,5 года, а потом умер папа и все снова. Спасла вторая беременность, кожа полностью очистилась, сейчас небольшое шелушение на локтях и голове. Я привыкла жить со своей болячкой, свое тело надо любить, оно у меня одно. Я по себе знаю, что все болезни от нервов, поэтому периодически пью успокоительные: тенотен, мелисса и т.п. Главное не опускать руки, и не думать, что все безнадежно. Кстати, в родне у нас много всякого встречается, а вот такого ни у кого нет. Я очень рада, что есть возможность обсудить свои проблемы, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Маша.

-

Спасла вторая беременность, кожа полностью очистилась, сейчас небольшое шелушение на локтях и голове.

Привет, Маша!

Молодец, что нашла классное лечение :blink:, а вот у меня не получается никак забеременеть, поэтому сижу на режиме, пью траву и чешу яйца.

Вливайся! Здоровья тебе и твоим дитяткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Маша!

Молодец, что нашла классное лечение :blink:, а вот у меня не получается никак забеременеть, поэтому сижу на режиме, пью траву и чешу яйца.

Вливайся! Здоровья тебе и твоим дитяткам!

Удачи и тебе. Наверное тоже придется пить траву - всю жизнь беременной не проходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуй Маша! А как детишки? Следишь за состоянием их кожи? Поглядывай, отерегайся вызвать аллергию (диатез) и прочее. Какое питание, как вводишь продукты в детское питание.. У нас есть "Дамская" комната, мы там и детишек, и беременность обсуждаем, загляни.

Кстати мущщинам всегда рады в нашей Дамской комнате :blink:, не заблуждайтесь насчет названия :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую, псориазом болею с 2001года, началось все с пятнышка на голове, потом на ноге, через год высыпали локти икры появилось за ушами в ушах и.т.д. в 2006 в ноябре съездил на Мертвое море - полностью очистился, обрадовался ремиссия 6 месяцев потом все заново с новой силой. В этом году сгонял снова в августе, сейчас опять локти уши икры голова. Денег влупил - мама не горюй. Одна радость по святым местам проехал. Что делать ума не приложу.

-

Да, кстати, почерпнул на форуме много интересной информации, есть над чем задуматься. А вот вопрос такого плана, реально есть, что нибудь конкретное, чтоб типа - съел и порядок (как сникерс) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб типа - съел и порядок (как сникерс) )))

Да есть такое лекарство убивающее псориаз, даже несколько :blink: например цианистый калий - съел и порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это муж ейный, настоящий полковник - пьёт, курит.... :(

Аха, енто я :blink: , но у мню ишо много разных "положительных" качеств-привычек ёсть :)

А вообще я тута как пример, как делать не надо :P , это тока у меня "проходит" ....

А всем новичкам больший привет и пожелания вечной ремиссии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...